To my darling...

PG-13
Завершён
32
Размер:
16 страниц, 6 170 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Наступило утро. Шуичи встал чуть раньше утреннего объявления, так как обещал зайти за Кибо. Шуичи быстро собрался и пошел к двери Кибо сразу после утреннего объявления. —Шуичи: (На самом деле, эти объявления — полная чушь, как и все, что происходит здесь. Не понимаю, зачем я только трачу на них время). *Шуичи постучал в дверь Кибо. Тот через секунду открыл ему.* —Шуичи: (Либо Кибо очень быстрый, либо он…ждал меня?). —Кибо: Доброе утро, Шуичи! —Шуичи: Кибо, рад видеть тебя в хорошем настроении. Доброго утра. *Лицо Шуичи выглядело очень уставшим.* —Кибо: Шуичи, тебе плохо спалось сегодня? —Шуичи: А? Это правда так заметно?! Не беспокойся, мне приснился кошмар. —Шуичи: Пойдем в столовую… *Кибо кивнул и они направились в столовую.* —Шуичи: Кибо…эм…могу я спросить, а роботам тоже снятся какие-либо сны? Может…часовые механизмы или всякие микросхемы… —Кибо: Сны — это результат стресса, перенапряжения, приема жирной или тяжёлой пищи, или изменений, связанных с гормональным фоном. К сожалению, мне никогда ничего не снилось во время моей подзарядки… —Шуичи: …Вот как… —Шуичи: (Кибо-кун, он очень сильно комплексует по поводу того что он робот и… Это немного грустно. Как бы странно не прозвучало, но… Кибо… очень милый робот. Его белоснежные волосы с прямой антенной на макушке и его васильковые глаза… Да, если присмотреться, его глаза скорее васильковые, и полоски на его щеках…) —Кибо: *сильно смущаясь* Ш-Шуичи, по-почему ты так пристально смотришь на меня… Я-я что то не так сказал? —Шуичи: П-прости… Я разглядывал твои полоски под глазами… они довольно милые… —Кибо: С-спасибо… —Шуичи: (Хочу потрогать эти полоски… интересно, какие они на ощупь... но не стоит его так смущать… Стоп! Почему я вообще желаю такого!) *Немного смущённые Шуичи и Кибо вошли в столовую.* —Кайто: О, Шуичи, Кибо, вы пришли! —Кайто: Стой, Шуичи, ты опять пришел позже всех, не считая Кибо. —Шуичи: А…Эм… Я встретился с Кибо и немного задержался, извини, Кайто. —Кокичи: Огооо, вы оба красные как помидор. Вы так сильно спешили сюда, или же Шуичи волок эту груду металлолома сюда всю дорогу? —Кибо: Не называй меня металлоломом! —Кокичи: Полегче, а то ещё загоришься. —Шуичи: Кокичи! Прекрати. —Кокичи: Сайхара-чан, и чего ты только возишься с этим калькулятором на ножках… Ладно, не хочу испытать на себе гнев абсолютного детектива. —Кируми: Кокичи, нельзя относиться так к другим, даже если он робот. —Кокичи: Кируми, ты говоришь так потому, что вчера я попросил тебя быть моей мамой? —Кируми: Ругать своего ребенка за проступки — обязанность любой матери. —Кокичи: Может, пропустим это и сразу перейдем к завтраку? Кируми вновь приготовила каждому индивидуальный завтрак. —Шуичи: (И откуда у нее столько сил? Невероятно.) —Шуичи: (Как и вчера, наш разговор был абсолютно обычным… Словно ничего и не произошло. Но все осознавали, что это не так. Каэде и Рантаро были безжалостно убиты в ходе этой убийственной игры. Мы заставляли себя говорить. Но этого и стоило ожидать. Всё-таки этот инцидент произошел только позавчера. Все заставляют себя… Поэтому… Такая наигранная естественность лишь заставляет вспомнить о произошедшем…) —Кайто: Шуичи, ты опять ничего не ешь, с тобой точно все в порядке? Шуичи, опомнившись, стал быстро запихивать в себя еду. Шуичи закончил есть, когда некоторые уже покинули столовую. —Шуичи: Прогуляемся, Кибо-кун? —Кибо: Ш-Шуичи, мы же договорились вчера, тебе не…то есть пошли, конечно. —Шуичи: (Если подумать, может ли отношение Кибо ко мне быть наигранным? Почему мы сблизились именно сейчас?) —Кибо: Куда пойдем? —Шуичи: О, эм… Как насчёт просто прогуляться по всей академии, может, мы сможем найти какие нибудь зацепки, которые помогут нам выбраться отсюда. —Кибо: Хорошая идея, Шуичи. *Шуичи вместе с Кибо исследовали академию, пока не пришли на задний двор. Шуичи остановился прямо у двери в помещение.* —Кибо: Шуичи, ты не хочешь заходить туда? Если так, то не заставляй себя. После этих слов Шуичи открыл дверь. —Шуичи: (Помнится, именно здесь мы пытались сбежать, используя тоннель. Смертельная дорога отчаяния, как назвал ее сам Монокума. Даже все вместе мы не смогли пройти её… Кто знает, может на конце нас и правда ожидало спасение… Нет, это было бы слишком просто.) —Кибо: Шуичи, ты все думаешь о том, можно ли отсюда сбежать? Я верю, что мы выберемся отсюда. —Шуичи: Каэде тоже верила что мы сможем выбраться… Она доверила нам свое желание. —Кибо: Ш-Шуичи… —Шуичи: Кибо, почему ты решил сблизиться со мной после смерти Каэде? —Кибо: Ш-Шуичи! Я знаю что тебе тяжело и… Я не хочу чтобы ты чувствовал себя одиноко, ведь… Именно благодаря тебе мы все пережили этот классный суд… —Шуичи: Ты хочешь отплатить мне? —Кибо: … —Шуичи: Значит, когда ты почувствуешь, что твой долг передо мной выполнен, ты бросишь меня? —Кибо: Нет! Шуичи, я буду с тобой столько, сколько ты захочешь! Но мне правда так хорошо с тобой… Я надеюсь, что ты будешь со мной как можно дольше… —Шуичи: Раз уж об этом зашла речь… Мой долг как детектива... Знаешь, Кибо-кун, я ведь даже не настоящий детектив… —Кибо: Что ты имеешь в виду? —Шуичи: … Я не особо хочу быть детективом. —Шуичи: Мой дядя работает частным детективом… Иногда я помогал, как стажёр. Обычно это были просто…супружеские измены…проверка данных… Но в один день, я по чистой случайности наткнулся на дело об убийстве… Я решил его до полиции. И они стали называть меня «парнишкой-детективом.» Тогда меня и отследила Абсолютная Инициатива… Хотя я и решил всего одно дело… —Кибо: Даже так, то, что ты раскрыл дело об убийстве, уже невероятно. Большинство людей такого не могут. —Шуичи: … Интересно, правильно ли… правильно ли я поступил, решив его. Выражение лица убийцы, когда он был пойман нами… Я вижу его до сих пор, даже сейчас. Он пристально смотрел в мою сторону… словно меня он ненавидел больше всего на свете. Позже я услышал, что… он убил жертву ради мести за свою семью. Жертва злоупотребляла жестокостью… она довела родственника преступника до суицида. Люди говорили мне, что… преступник правильно поступил, сделав это. Жертва этого заслуживала. Но я привел полицию прямо к нему… Конечно, он ненавидел меня… —Кибо: Но ты ведь не выбирал ничью сторону… Ты просто раскрыл правду — это же детективы и должны делать, так? —Шуичи: Да… я раскрыл правду. Что делает это моей виной. И я до сих пор страдаю от последствий. С момента того идиотского дела… Я начал бояться раскрывать правду… Я никогда не забуду эти глаза. Ненависть… То, как он… смотрел на меня… Я не настоящий детектив, Кибо. Что это за глупый детектив, боящийся раскрыть правду? Руки Шуичи дрожали. Кибо заметил это и взял его за руку. —Шуичи: К-кибо-кун… К его глазам начали подступать слезы, его голос становился дрожащим и неуверенным. —Шуичи: Мой долг… Обещание, данное Каэде. Мы пообещали ей, что выберемся все вместе. —Шуичи: Я пообещал, что найду правду для всех, но… Именно я раскрыл правду в этом деле, тем самым помог Каэде умереть. Если бы я ошибся… Каэде сейчас была бы жива. Я…я не в праве решать, кому жить, а кому умереть. Кибо обнял Шуичи. Из глаз Шуичи полились тонкие струйки слёз. —Кибо: Шуичи, ты спас меня и всех остальных. Только благодаря тебе мы ещё живы. Каэде хотела, чтобы ты раскрыл это дело. Она пожертвовала собой ради тебя и всех нас. Ты не один. Я и остальные сделаем все возможное, чтобы помочь тебе раскрыть любую, даже самую болезненную правду. —Шуичи: Хнык, н-но… что если я не смогу… Из-за меня погибнут все эти люди… все те, кто надеялся и верил в меня. —Кибо: Шуичи, ты забыл что пообещал Каэде ещё кое-что. Если точнее, она просила тебя больше верить в себя. Шуичи… если ты не будешь верить в себя, то это сделаю я! Я буду верить в тебя больше чем кто-либо другой, больше чем ты сам!!! —Шуичи: Кибо… хнык… прости, сейчас нам всем нелегко. Я не должен нагружать тебя своими проблемами. —Кибо: Не говори так, Шуичи. Я обязательно выслушаю тебя, если тебе это нужно. Мы же друзья, так ведь? *Шуичи вытер слезы.* —Шуичи: Конечно, Кибо-кун! —Кибо: Мы, кажется, уже закончили с осмотром академии, но, похоже, мы не нашли ничего стоящего. —Шуичи: Верно… И… скоро будет ночное объявление. —Кибо: Шуичи, ты не голоден? Просто, от завтрака прошло уже много времени —Шуичи: Немного… Давай зайдем в столовую. —Шуичи: Кибо-кун, ты не ведь не ешь ничего на завтраке потому, что ты робот? Кажется, вчера в столовой речь зашла об этом. —Кибо: Эм… ну да, я не ем то, чем обычно питаются люди… Но, благодаря этому я могу наблюдать за эмоциями других, или, например, смотреть как ты ешь. —Шуичи: *смущаясь* А? Что?! -Кибо: *тоже смущаясь* П-прости, я-я не это имел ввиду… —Шуичи: *все ещё смущаясь*… *Шуичи и Кибо пришли в столовую.* Кроме них там никого не было. —Кибо: Интересно, куда все подевались? —Шуичи: Ты будешь ждать меня, Кибо? —Кибо: Да, конечно. Шуичи перекусил и они с Кибо направились к общежитию. По пути они наткнулись на Миу. —Миу: О, Шуичи, чего такой грустный? Хаха, сказала бы я если бы мне не было плевать! Пусть твоя мультиварка тебя успокаивает, а я пошла спать. —Шуичи: *устрашающе* Не смей так говорить о Кибо, Миу. —Миу: * немного испугавшись* Эээй, не делай такое дурацкое лицо, я же просто пошутила. Миу быстро ушла в свою комнату, заперев за собой дверь. —Кибо: Спасибо, Шуичи. —Шуичи: Это тебе спасибо… спасибо за то, что поддержал меня сегодня. Твои слова очень помогли мне… -Кибо: Не стоит, правда, я только рад быть полезным тебе… Кибо: Увидимся завтра, Шуичи! —Шуичи: (Кибо сегодня и правда куда более открытый, чем обычно. Он, кажется, и правда рад.) Шуичи и Кибо разошлись по комнатам. —Шуичи: (Когда Кибо взял меня за руку…она была такой теплой, не ожидал что так будет. Даже воротник Кибо, защищающий его хрупкую шею, не был холодным. В его объятиях было очень тепло, я бы хотел навсегда остаться в этом тепле. Кибо-кун, ты и правда удивителен…)
Примечания:
32 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)