А может...
22 марта 2022 г., 11:44
Проходит три месяца, за это время почти ничего не поменялось. Леша все также редко появляется в школе и пытается найти спасение в веществах, а Настя каждый день навещает Семена.
Настя кучу раз пыталась поговорить с Лешей, но тот никак не шел на контакт, в школе он мыл не заметен, а на звонки и сообщения не отвечал, у нее был один вопрос, почему? Но в один момент, ей это все надоедает и она решает ждать, ждать когда парня возле подъезда, чтобы поговорить с ним. Это получается не с первого раза, но она не сдается, она продолжает ждать и в один день, она пересекается с Алексеем
-Наконец-то я встретила тебя?
-Зачем ты ждешь меня?
-Хочу поговорить
-Хорошо, давай зайдем ко мне - почти шепотом отвечает Леша и впускает девушку к себе домой.
Зайдя в квартиру, Настя снимает обувь и повесив куртку, она заходит в комнату парня и когда тот снял с себя кофту, она замечает кучу порезов, где-то свежие, где-то шрамы, но на руке почти нет пустого места, девушка понимала парня, ведь на ее руках было тоже самое
-Так о чем хотела поговорить? - спрашивает Алексей и садится на кресло
-О тебе, почему ты игноришь меня?
-Не знаю, я ничего не знаю
-Расскажи мне, я помогу
-Что рассказывать? О том, что я сижу на мефе?
-Ты сидишь на мефе? Почему?
-Мне хорошо, понимаешь, одна дорого и проблем нет, вторая, еще лучше
-Вот, от чего ты бежишь, из-за чего тебе плохо?
-От всего
-Например?
-Например, что мой единственный друг лежит в коме
-Нет, он у тебя не единственный, я тоже твою друг. И я помогу тебе. - говорит девушка и садится на кровать -Почему ты не навещаешь его?
-Кто тебе это сказал?
-Я каждый день повожу в больнице, но тебя не вижу
-А я не каждый день бываю в школе и в это время навещаю
-Хорошо. Какие у тебя еще проблемы
-Это не важно.
-Хорошо, а теперь скажи честно. У тебя остались наркотики
-Нет
-Точно?
-Да, точно
-Хорошо, сейчас я оставлю одного и пойду к Семе, но ты пообещаешь мне, что завтра ты придешь в школу
-Хорошо, я обещаю - говорит парень и провожает девушку
Весь день парень сидел и обдумав слова девушки, он решает взять себя в руки. Проведя весь день за компьютером, Леша делает бит, а после пишет текст песни, которую он записывает и делает сведение. Когда песня была готова, он делает обложку и загружает песню на площадки и делает релиз на следующую пятницу
-Слушаю
-Насть, давай прогуляемся
-Прогуляемся?
-Да, я весь день записывал песню и сейчас хочу, чтобы ты послушала ее
-Хорошо, я сейчас в больнице, но давай встретимся
-Хорошо, я буду ждать тебя на мосту
-До встречи - говорит девушка и сбрасывает звонок
После разговора, Леша начинает одеваться и выйдя из дома, он идет на мост, где ждет девушку.
-Вижу разговор помог
Лежа разворачивается и видит Настю
-Да, я все обдумал
-Это хорошо, давай я оценю твою песню
-Да, конечно - отвечает Леша и включает трек
Песня подходит к концу и Настя решает поделиться эмоциями
-Это здорово, мне нравится
-Спасибо, она выйдет в пятницу
-Можно вопрос?
-Да, задавай
-Кому она посвящена?
Леша замер и не знал, что сказать
-Парню который мне нравится, но я ему нет, потому что он натурал
-Это он
-В смысле?
-Это он проблема о которой ты не хотел говорить
-Да
-Леш, все хорошо - говорит девушка и обнимает парня
-Мы учимся с ним в одном классе и когда я прихожу в школу, я не могу найти себе место
-Ты ему сказал о своих чувствах?
-Да, но он сказал, что это не взаимно
-Все наладится - говорит девушка и они решают пройтись
Когда они подошли к началу моста, Леша замечает Васю, он был один и направлялся на мост
-Это он - говорит Леша
-Кто?
-Парень, парень который мне нравится и он идет на мост
-Не волнуйся ты так, мы подождем его и вы поговорите, если он этого захочет
-Привет - говорит Леша
-Привет, а ты?
-Я Настя, подруга Леши
-Василий - отвечает парень
-А, я знаю. Леше надо тебе кое что сказать - говорит Настя и спускается, оставив парней вдвоем -Напишешь когда будешь дома, мать звонит, домой зовет
Леша смотрит как Настя покидает его и поняв, что он остался один на один с Васей, его кидает в дрожь
-И что тебе надо сказать мне?
-Не знаю, правда не знаю.
-Как я понимаю, ты рассказал ей про меня
-Да. - отвечает Леша и смотрит в пол
-Ну, раз ты не знаешь, что сказать, то я спрошу у тебя. Почему ты не появляешься в школе?
Лешу озадачил этот вопрос
-Давай пройдемся до конца
-Хорошо - говорит Василий и они направляются в конец моста
-Из-за тебя. Когда я прихожу в школу и вижу тебя, я не могу найти себе места. Еще и Сема, мне тяжело ходить в школу, зная, что он лежит в больнице
-А что у тебя с руками?
-?
-Ну, когда ты переодевался на физре, я видел много шрамов на руках
-Я не хочу об этом говорить
-Хорошо, ну может тогда расскажешь что-то?
-В пятницу, у меня выходит первая песня. Она посвящена тебе
-Ничего себе, буду ждать
Они продолжали ходить и говорит около полу часа и под конец, Леша решает пойти домой и пообещав, что он больше не будет причинять себе вред и завяжет с наркотиками, они прощаются и договариваются встретится в школе