***
Они втроем сидели в кафе и Сюзи даже привыкла к Джэ Ону, но всё же хотела, чтобы они остались вдвоем. Когда трое людей сидят вместе, то кажется, будто есть один лишний. Иногда так действительно случается. Иногда Джэ Он рассказывал о смешных историях, связанных с Мином, и тот опускал голову и сдерживал смех. А бывало, что разговор заходил про жизнь Джэ Она и про его девушку Кён У. У Сюзи создавалось ощущение, что она где-то слышала это имя, да и Джэ Она тоже видела. Эти воспоминания были и далеки и близки одновременно. А когда девушка задумывалась, не вслушиваясь в разговор парней, в попытках хоть что-то вспомнить, то голова начинала пульсировать от боли. Рано ещё. Так думала Сюзи. Когда придёт время, то она обязательно всё вспомнит, а если стараться самой, то это приводит к головной боли. С этим ничего не поделать. Джэ Он допивал свой напиток, а значит скоро уйдёт. Когда парни вернулись, Сюзи убедилась в том, что Мин не курил. Пока Ли и Пак переговаривались, Юнги разглядывал девушку. Она могла легко сблизиться с людьми, пусть даже и не помнила этого. Как же он злился на тех, что её долгое время подавляли. Она могла быть решением для многих проблем, если бы не подавление. Она могла иметь много друзей, если бы не издевательства со стороны тех, кто начал расстраиваться и сожалеть о содеянном. Слава богу, сейчас они понимают это, и когда Чхве поменяется местами, то создастся впечатление, что Сюзи всё вспомнит, и все, кто сожалеет, принесут свои извинения настоящей Пак Сюзи. Но перед этим есть тяжёлая часть, заключающаяся в разговоре между сёстрами. Юнги знал, что это будет долгий и не простой разговор между ними. И вот Джэ Он допил и собирался пойти в свою машину, что припаркована около парка. Естественно, за собой он оставил купюру. — Ты уже уходишь? — спросила Сюзи, удивленно хлопая глазками. Теперь Джэ Он понимал, почему она нравится Юнги. Такая чистая и непорочная. Заставляет других чувствовать себя спокойно. Юнги влюблялся в неё всё сильнее, но она должна всё вспомнить. Какова ирония. Ким Тэхён и Чхве Сана не могут быть парой точно по такой же причине. А всё заключается в том, что сёстры живут не своей жизнью и не под своими именами. — Не переживай, мы, возможно, в скором времени увидимся, — улыбнулся Джэ Он, но поймал взгляд Юнги. Затем Мин встал и пожал руку другу, таким образом прощаясь с ним. Но это рукопожатие было не последним и их ещё будет много. Ведь за новым планом следует другой план, дабы сёстры и возлюбленные были вместе. И это вовсе не является планом, а изменение своего будущего и не только. Это ещё не конец. Они не прощаются, а становятся только ближе друг к другу с каждым днём. Джэ Он попрощался с Сюзи в виде кивка и вышел из кафе, а пара наконец-то осталась наедине. Юнги мог расслабиться ещё больше и смотреть на девушку, наслаждаясь каждой секундой, что он провел с ней. — Какие планы после кафе? — спросила внезапно Сюзи, поднимая взгляд на него. — Не хотела бы сходить в кино? — задал вопрос Юнги, улыбнувшись. А Сюзи подарила ему ещё одну из его любимых улыбок. Он уже запомнил каждую эмоцию на её лице: когда она радовалась, он испытывал то же; когда она грустила, то всё передавалось и ему. Они словно две нити, что связались вместе и были созданы друг для друга. Да вот только у Сюзи оставались нерешённые вопросы своих чувств с Чонгуком. Они должны были поговорить. Хоть девушка и не помнила, тем не менее после возвращения нужно будет решить ещё пару проблем, прежде, чем стать свободной и счастливой. — С радостью. Есть варианты на что пойти? Юнги задумался и открыл галерею в телефоне, где были скриншоты фильмов, на которые он хотел бы сходить именно с Сюзи. Три фильма. Один из них ужастик, но обстановка не та, чтобы тащить туда девушку. Другое кино было в жанре комедии. Признаться честно, Мину бы лучше сводить Пак на романтику. — Знаешь, я бы хотела пойти не в кино, а ко мне. Недавно наткнулась на одно аниме и мне бы хотелось его посмотреть вместе с тобой, — продолжила Сюзи, прикусывая нижнюю губу. Юнги знал, такой жест Пак говорит о том, что девушка переживает. — Оно называется «Я хочу съесть твою поджелудочную». — Аниме говоришь? Ну, я не против. Тогда направляемся к тебе? Сюзи кивнула. Мин расплатился, и пара покинула кафе, направляясь к дому девушки, а точнее туда, где жила настоящая Сана.***
Чхве Ун Шик сидел в зале и смотрел по телевизору фильм о войне, в руке у него была зажата бутылка газировки, а на столике стояла тарелка с попкорном. При входе в дом Мин поздоровался с мужчиной, а Сюзи сказала, что они пришли посмотреть аниме. Отец лишь кивнул и продолжил смотреть фильм. Пара зашла в комнату Саны, и Юнги вздохнул, чувствуя, как привычный аромат лучшей подруги исчезает и появляется более нежный, карамельный. Кровать стояла у окна, а ноутбук Саны чёрного цвета на столе, где она всегда делала домашнее задание. Маленький столик Сюзи подвинула к постели и поставила технику на него. Пока ноутбук включался и Юнги искал аниме, Пак быстренько ускакала на кухню, дабы налить зелёного чая и достать печеньки, чтобы во время просмотра рты были заняты, и они могли наслаждаться просмотром аниме. Ун Шик предложил дочери взять попкорн или газировку, что стояла в холодильнике, но Сюзи любезно отказалась, а затем перенесла чай и печенье в свою комнату, где аниме стояло на паузе, а Юнги сидел на кровати, ожидая хозяйку. Когда Пак уселась рядом с Мином, она взяла подушку и обняла её, взяв в руку кружку с чаем. Юнги посмотрел на девушку и произнёс: — Приятного просмотра. — И тебе, Шуга, — улыбнулась Сюзи, и парень с улыбкой нажал на пробел и аниме началось. Начало аниме, которое хотела посмотреть Сюзи, было печальным. Показывали похороны девушки, что была больна смертельной болезнью. Нарисованные персонажи плакали и это показывало, насколько же главная героиня была важна для них. Сюзи испытывала смешанные чувства во время просмотра. Ей было грустно, что молодая девушка умерла так рано. Если бы она была здорова, то прожила бы долгую жизнь, встретила свою любовь и наверняка родила прекрасных детишек. С другой стороны, Пак не понимала главного героя, у неё создавалось впечатление, что он влюбился в героиню, которой суждено умереть. Юнги же настолько вник в сюжет, что и вовсе представил себя и Сюзи. Чтобы ему оставалось, если бы любимой девушке оставалось совсем недолго? Он бы отдал свою поджелудочную ей, если бы была возможность; проводил много времени с ней, делая каждый её день счастливым. Конец аниме был настолько печальным, что Сюзи заплакала, положив голову на плечо парню, который гладил её по волосам. Он закрыл ноутбук и обнял девушку, поражаясь, насколько сестра Саны сентиментальная. Возможно, она хотела посмотреть его, дабы поплакать? Плакать иногда полезно. Так говорила бабушка Мина. Внезапно Сюзи сжала ткань одежды парня и отодвинулась, поднимая взгляд, и спросила: — Как бы ты отреагировал, если бы девушка умерла? Что бы ты делал? — Смерть не уйдет, если болезнь уже на последней стадии. Тем более поджелудочная отказала, — задумался Юнги, но ответ уже был. — До смерти девушки я бы проводил с ней много времени. — Ты бы отдал свою жизнь, чтобы она жила? — Да. Сюзи шмыгнула носиком и улыбнулась. Она была удивлена, что парень, не мешкаясь, дал положительный ответ. Юнги положил ладонь на её щечку и стёр слезинку, что покатилась вниз по нежной коже. — Не плачь, думаю, для каждого конца можно придумать своё продолжение. Допустим, девушка в аниме переродилась и парень встретил её, и они остались вместе. Во всём плохом нужно искать хорошее. Также и наоборот. Света без тьмы не существует, тьмы без света тоже. Вот тут Пак умолкла, удивлённо глядя на парня. А затем в комнате разразился ее нежный смех, что наполнял парня изнутри самым тёплым и светлым. Он тоже засмеялся, хотя и не понял, почему девушка так резко изменилась в настроении. — Ты оказывается тот ещё романтик, Шуга, — хихикнула Сюзи, вытирая уголки глаз, в которых появились слёзы счастья. — Вот так и надо. Я хочу, чтобы ты плакала лишь от счастья, но никак не от горя. — Давай уже хватит, — махнула рукой Сюзи. — Нужно плакать, иначе внутри начнётся война. И слёзы начнут литься из-за мелочей. Юнги смотрел на неё, не сводя взгляда. А ведь она говорит это, хоть и ничего не помнит. Когда её разрушали изнутри, когда накапливались негативные эмоции, когда мысли, словно вихрь, захватывают душу и ты начинаешь плакать из-за какой-то мелочи. А бывает, что выплачешь слёзы и начинается пустота. По мнению Юнги, Сюзи прошла через все эти стадии, и скорее всего даже задумывалась о том, чтобы прекратить всё это. Покончить с этим. Но план Саны спас сестру. Она обрела то, что забыла, и даже не догадывалась, что есть люди, которые будут о ней заботиться. Но когда она всё вспомнит, она также поймёт и то, что люди умеют сожалеть о том, что сделали. Он верил в то, что Сюзи обретёт настоящую свободу, когда сёстры встретятся и будут вместе. Уже ничто и никто их не разъединит. По одиночке они не такие сильные, но вместе.. Всё иначе. Два разных берега, два разных мира в скором времени должны столкнуться.***
После просмотра аниме, Юнги и Сюзи просто сидели и разговаривали, наслаждаясь моментом. Юнги был рад этому дню и тому, что несмотря ни на что, девушка остается собой, даже с амнезией. И теперь он может не задаваться вопросами: «Покинет ли она его?», «Не отошьёт ли, когда всё вспомнит?». Он знал, что всё будет хорошо и понимал, что её всё равно ждёт разговор с кем-то. Но с кем, выбор останется за ней. Тут не нужно быть экстрасенсом, ведь всё итак понятно. Сюзи сделает выбор в пользу того, с кем ей хорошо и тот, кто защищает.Прости, что мы так рано появились в твоей жизни. Сотни верст пустынной, однообразной, Выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, Как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, Когда он уйдет. (Антон Чехов «Дом с мезонином»)
Сюзи заметила, как Юнги вновь задумался, но уже не стала спрашивать, о чём. В конце концов Юнги сам подал голос: — Я боюсь, что кто-то другой привлечёт твоё внимание, и ты уйдёшь, ведь есть люди лучше меня. Она взяла его руки и положила к себе на щёчки, а парень лишь молчал. Кажется, у него пересохло в горле. — Если я всё вспомню и окажется, что была влюблена в кого-то, то уже ничего не смогу изменить. Юнги, я выбрала тебя. Хоть амнезия и пройдёт, и всё равно предстоит поговорить с тем, кто мне нравился, я уже знаю, с кем буду. Не сомневаюсь, что есть люди лучше, но, — она приблизилась к его лицу и тоже прикоснулась к его щекам своими ладонями. — Ты - единственный. И я своих слов не забуду.***
Юнги покинул дом Чхве, перед этим пообщавшись с Ун Шиком, и на прощание крепко обняв Сюзи. Последний день каникул подошёл к концу, и за этот день, Мин сделал вывод о том, что Сюзи, хоть и ничего не помнит, всё равно останется с ним. Он достал телефон и напечатал Сане сообщение: «Она ведь теперь надолго останется с нами?» Ответ приходит сразу же, и он улыбается. «Да. Теперь она и её жизнь соединились с нашими».***
Каникулы закончились, и всем ученикам и преподавателям вновь предстоит вставать по утрам, ходить на уроки, готовиться к экзаменам. Сана, зевая, направлялась в сторону школы. Не было ни малейшего желания ехать на машине, а прогулка с утра даёт возможность полностью проснуться. Во время каникул сбивается режим, а после становится очень тяжело рано вставать. Подойдя к школе, она заметила, как у входа стояла Сон Гён и Лиён, а рядом и парни. Чимин ехал на машине, поэтому и добрался раньше. Когда Сана подошла, Тэхён её приобнял в знак приветствия. Но этот знак был особенным для них двоих. На удивление, Сон Гён стояла рядом с Чонгуком. Они не были так близки, но и не далеки, как раньше. Девушка по-прежнему сидела в телефоне и листала ленту. Лиён с улыбкой смотрела на компанию и задержала взгляд на Чимине. — Эх, следующие каникулы будут последними перед тем, как начнётся выпускной класс и экзамены, — вздохнула Лиён. — Это того стоит, — издала смешок Сон Гён. Сана подняла взгляд к небу и улыбнулась, зная, что выпускной класс пройдёт уже в компании с сестрой. Скоро всё изменится. Обязательно. Течение реки жизни изменится в лучшую сторону, главное верить в это. Компания направилась в сторону актового зала, где проводились различные мероприятия и собрания всех учеников. Например, для объявления важных новостей, чем обычно занимается директор или его заместитель. По пути Сана заметила, как в коридоре стоял Тэён и холодным взглядом оглядывал учеников. И вот их взгляды столкнулись, как Титаник с айсбергом. Лицо парня искажается, он кривит губы и Чхве понимает, что в глубине его вязкой души проснулся псих. Что-то от него стоит ждать… Тэхён это замечает и приобнимает Сану, сверля взглядом Тэёна. Тот фыркает и идет в их сторону. Ким напрягается и не отходит. Чимин, Чонгук, Сон Гён и Лиён где-то впереди уже заходят в актовый зал и не замечают, как Тэ и Сана остаются наедине с одноклассником, у которого в голове всякое творится. Тьма заполняет его с каждым днём всё сильнее и сильнее. А он уже не сопротивляется. Хоть коридор и заполнен другими учениками, но они будто телепортировались втроем в другое место. Не было никакого шума вокруг, стояла лишь тишина. Тэён с ухмылкой оглядел их и наклонил голову вбок, сложив на груди руки: — Надо же, пока ты ходишь счастливой, другая в печали. Как же мне быть с тобой? — Отвалить, — огрызнулась Сана, сделав шаг к нему, но реакция Тэхёна оказалась намного быстрее, чем мысли Тэёна, который хотел схватить её за локоть. Ким потянул девушку на себя и она оказалась, будто в коконе, защищена от негатива и гнилых людей. — Какая дерзкая малышка, — издал смешок Тэён. Он сделал шаг к Сане, и та подпрыгнула от неожиданности. Тэхён скрипнул зубами, начиная раздражаться от действий человека перед ним. Но следующие слова парня буквально врезались в голову, и он сжал руки в кулаки. — Я бы с тобой позабавился. Сана изменилась в лице: она свела брови, а внутри стремительно нарастала злость. Она даже опомниться не успела, как вдруг Тэхён завёл её за спину, как маленького ребенка. Этим он хотел её защитить от всего. От любой угрозы. — Она забавляется только со мной. Отвали, Ан Тэён, пока я не врезал тебе у всех на глазах. Пошёл нахрен. Тэён посмеялся, но молча ушёл в актовый зал, а они остались наедине посередине пустого коридора. Пока происходил разгар ссоры, все ученики, не обращая внимания на троицу, зашли в зал. Сана на слова Тэхёна, ударила его по плечу, надув губы: — Тоже мне защитник. «Забавляется только со мной», — передразнила его Сана. А Ким улыбнулся, но потёр плечо, удивляясь, как такая хрупкая девушка может так бить. Он молчал о том, как Чхве ударила по носу Тэёна. — Я не вещь, чтобы играть. — Могла бы просто поблагодарить, необязательно бить, — парень включил режим актёра, скривив лицо от боли. — Никогда в жизни не поверю такой фальшивой игре, Ким Тэхён. — И как я должен был ответить? – словно издеваясь, спросил Тэхён, наклоняясь к Сане, намекая ей на то, какая она низенькая по сравнению с ним. Девушка лишь закатила глаза. — То, что я твоя, вот и всё, — наконец-то произносит Сана и оглядывается, дабы убедиться, что они остались вдвоём. Девушка обняла парня, а он улыбнулся и обвил её талию. — Ещё минутку и надо идти. Иначе речь директора начнется без нас. Иногда время идёт очень долго, и от этого становится очень грустно. Хочется, чтобы такие моменты застывали, никуда не исчезая. Минута порой длится также медленно, но не в этот раз. Обнимающаяся пара. Море эмоций и чувств. Но время прошло быстро, и они разъединились, посмотрев друг другу в глаза, а затем зашли в актовый зал. Одного лишь взгляда хватило, чтобы понять, что их судьбы теперь не разъединить, и в скором времени всё встанет на свои места. Как говорилось ранее: главное - ожидание. Актовый зал был переполнен учениками. Тот, кто учился первый год в Старшей школе сидели около окон, кто второй – посередине. Сана заметила макушку Чимина и Чонгука, рядом с ними сидели Лиён и Сон Гён. И осталось два свободных места, находящихся вместе. Тэхён издал смешок, понимая, что они сядут вместе. Третьегодки же сидели рядом с выходом, им повезло больше, особенно тем, кто сидит прямо около двери. Ведь как только закончится речь директора, учеников распустят по кабинетам, и начнётся давка. А Сана очень не любила большие скопления людей. Окна были большого размера и отлично открывали вид на огромное здание, в котором находился торговый центр с различными магазинами. Но взгляд закрепляется на сцене, в центре которой стоит микрофон. Тэхён берет за руку девушку и идёт к друзьям, чтобы сесть рядом с ними. Но внезапно Сана понимает, что среди одноклассников она не видела Кан Мишель. Чхве села между Сон Гён и Тэхёном, задаваясь вопросом, где же носит Мишель. Хоть и Тэён сидел впереди, всего через два ряда, даже это заботило не так сильно, как отсутствие девушки. — Лучше бы классный руководитель сообщил нам новости. Зачем такую толпу собирать? — проворчала Сон Гён, а Сана кивнула, полностью соглашаясь с подругой. Лиён лишь хихикнула в кулак и дальше продолжила разговаривать с Чимином про какое-то аниме, которое им нравится. Как оказалось, пока Тэхён и Сана были в коридоре, Чонгук разговаривал с Сон Гён, но иногда и с Чимином с Лиён. Сам Чимин узнал, что они с Лиён любят слушать одни и те же песни, смотреть аниме и даже играть. — Мы итак редко собираемся в актовом зале, — проговорил Тэхён, удобнее усаживаясь в своем сидении. — Обычно только на мероприятия какие-то. Но Старшая школа Миридия редко их организует, да и в таком случае если объявлять о них, то действительно, лучше через классных руководителей. Не понимаю, зачем такая показуха. — Повыпендриваться может, — выдвинул свою теорию Чонгук, двусмысленно кинув взгляд на Сану, которая стрельнула в него убивающим взглядом. Но ему хоть бы что. Он лишь усмехнулся. — Возможно, кто-то приехал к нам в школу. — Давайте не будем гадать и лучше послушаем самого директора, — проговорила Сон Гён, указывая на сцену. На неё вышел мужчина в деловом костюме. Если приглядеться, то директор не был корейцем, чему очень удивилась Сана. Тэхён это заметил и наклонился к её уху: — Как плохо быть с амнезией, да? Наш директор метис. Отец его кореец, а мать русская, насколько нам известно. — Да, с амнезией просто ужасно, — фыркнула Сана, отводя взгляд от Тэхёна. Он подавил смех и подумал про себя: «глупышка». За всем этим наблюдал Чонгук и ещё больше начал подозревать друга в том, что он всё знает. Но разговор с Тэ откладывается до тех пор, пока они не останутся вдвоем. Актовый зал был наполнен шумом подростков, но когда на сцену вышел директор, вокруг всё утихло и ученики поднялись со своих мест. Все разом поклонились, и мужчина кивнул, повторил то же самое, тогда все сели на свои места. Сану удивило такое уважение к директору. Обычно, когда проводились мероприятия в Старшей школе Давон, все лишь хлопали директору, а тут всё иначе. Хоть школа Миридия имела свои скелеты, но в одном она была очень хороша и оставалась на своём первом месте среди старших школ. А именно — по контролю успеваемости учеников. Чхве часто читала новости про эту школу, как только поменялась местами с сестрой, и поняла, что многие, кто выпускался из неё, становились успешными людьми. Но другая сторона интересовалась, что же становились с учениками, которые не так сильно интересовались учёбой? В принципе это не её дело, ведь каждый отвечает сам за себя. Но Тэхён так не думал. Теперь он отвечает не только за себя, но и за Сану, которая не о чём еще не знает, в отличие от что-то подозревающего Чонгука. Чон, хоть и не особо умный, но и совсем не тупой. Он наблюдательный, поэтому это качество держит его на первом месте в рейтинге среди класса по успеваемости. — Здравствуйте, дорогие ученики и преподаватели Старшей школы Миридия, — начал свою речь директор, обхватив микрофон. — Каникулы закончились, настала последняя четверть. Для кого-то это последний год в старших классах, а для кого-то предпоследний. Для других же это только начало. Я говорил и всегда буду повторять, что жду от вас лучшего: как успеваемости в учёбе, так и участия в мероприятиях, — на этих слова Сана заметила, что практически все подавляли зевки и старались не закатывать глаза. Тэхён прикрыл рот рукой и тоже пару раз зевнул. В отличие от Чхве, речь директора все запомнили уже лучше, чем школьный материал. — Думаю, до некоторых уже дошёл слух о самом глобальном мероприятии. Оно проходит в нашей школе раз в год именно в начале лета. Я говорю о спортивных соревнованиях, где будут такие виды спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, бег и так далее. Подробнее вам расскажут ваши классные руководители, — Чонгуку даже оборачиваться не надо было, чтобы увидеть учителя Ченга, который взглядом контролировал каждого своего ученика. — Мероприятие пройдёт 15 июля, в нём примут участие Старшая школа Посон*, — некоторые третьегодки взвыли, поэтому Сана сделала вывод, что они уже имели дело с этой школой и даже, возможно, проиграли. — Старшая школа Канбук**,- тут ученики уже усмехнулись. И Сана вопросительно посмотрела сначала на Тэхёна, затем на Чонгука и Чимина. Но парни лишь внимательно список участвующих школ. Только Лиён и Сон Гён были вялыми, когда услышали про спортивное мероприятие. Чхве сделала вывод, что, скорее всего, кого-то из класса запишут на эти соревнования. Не будут же одни парни участвовать. — Старшая школа Давон, — после упоминания школы Саны, она приоткрыла рот. Если Сюзи не вернется раньше начала соревнований, то весь план пойдёт по одному месту. До начала мероприятия Чхве должна успеть перевестись ещё и вместе с Мином. — Все перечисленные школы прибудут сюда. Как я сказал ранее, все подробности вам расскажут классные руководители. Всем спасибо за внимание, — директор поклонился. После окончания речи все ученики стали покидать актовый зал, но Сана не поднялась со своего места, и удивленные друзья смотрели на неё. Та лишь указала пальцем на огромное количество учеников около выхода и те поняли, что лучше посидят и опоздают, чем будут толкаться с другими. Чхве заметила, что не она единственная догадалась дождаться, когда давка будет меньше. Также сделал и Ан Тэён, который не двигался и задумчиво смотрел в окно. И мысли вновь вернулись к отсутствующей Кан Мишель. Хотя было ощущение, что девушка придёт к классному часу, поэтому она мысленно махнула рукой и закрыла глаза, на пару минут представляя встречу с Сюзи. Предчувствие насчёт сестры никогда её не обманывало, поэтому и в этот раз было ощущение, что до их встречи осталось совсем немного. Представляла ли она их встречу спустя столько времени? Несомненно. Ведь она так сильно этого ждала. Это её родная кровь, её зеркало. Весь её мир, куда помимо неё входит Юнги и новые лица, сидящие сбоку от девушки. Но сколько не представляй, бывает, что встречи происходят совершенно иначе. Такова жизнь. Мы никогда не можем ожидать от неё чего-то конкретного. Когда всё хорошо, она приносит печаль. Но когда на душе грустно, жизнь даёт света и становится легче. Своего рода баланс. Тэхён наблюдал за каждым её движением: за тем, как она закрыла глаза и углубилась в свои мысли. Он предполагал, что девушка думала о сестре, и взял её за руку, тем самым оказывая поддержку. Она открыла глаза и посмотрела на него, сжимая руку парня. Я рядом. Я знаю. Им не надо общаться, чтобы понять друг друга. Всё ясно лишь по одному взгляду. Если твоя судьба понимает тебя, значит вы будете вместе навсегда. Лиён в этом время обменялась номерами с Чимином, намекая, что их разговор не закончился. Сон Гён хитро смотрела на подругу, думая о том, что они хорошо смотрятся вместе, но перевела взгляд на Чонгука, что наблюдал за Тэхёном и Саной. Он всё видит. Так же, как и эмоции друга. За время пока они сидели, выжидая, чтобы стало меньше людей у выхода, образовалась компания. Лиён первая заметила, что толпы больше нет и встала со своего места: — Пошлите. Теперь нам ничего не угрожает. На эту фразу Чимин посмеялся и также встал, только после этого, все остальные поднялись со своих мест и последовали в сторону выхода. Сана выходила последняя, но перед этим бросила взгляд на всё еще сидящего Тэёна. Тот по-прежнему не двигался. Но когда одна нога девушки перешагнула порог, мужская фигура поднялась и последовала к выходу. Уже зайдя в кабинет и усевшись за свои места, Сана посмотрела на место перед собой, которое пустовало. Джэ Она не было. Так же, как и старосты. В классе творилась шумиха, но даже так Чхве заметила и отсутствие Мишель. Одноклассники говорили о приближающихся соревнованиях с другой школой. Тэхён сел за Саной, думая, что в этот раз он должен подняться в рейтинге, дабы отец сильно не наседал. Чонгук размышлял о разговоре с другом. А Чимин переписывался с Лиён. Сон Гён же листала новостную ленту. Классного руководителя пока не было. Сана переживала больше насчёт встречи с Джэ Оном, ведь их ссора всё еще существовала, и он не попросил даже прощения, которое она, к слову, уже устала ждать. Класс готов был взорваться от новостей учеников, что разговаривали между собой о том, как провели каникулы, и постепенно голова Чхве пухла от шума. Хотелось побыстрее тишину. И вот. Её мольбы были услышаны. В кабинет зашёл Ченг Иан, классный руководитель и по совместительству учитель английского. Честно признать, Сане нравилось то, как мужчина преподавал, она даже стала любить этот предмет и намного больше понимать, чем во времена, когда училась в Старшей школе Давон. Еще одна причина перевестись из той школы в Миридию. Учитель Ченг встал около своего стола, ученики замолчали. Затем в кабинет зашёл Джэ Он и кажется всё тело Саны напряглось. Парень нёс в руках коробку с чем-то. Затем зашла и Кён А, что поставила маленькую коробочку на стол. Затем они подошли к своим местам. Когда Джэ Он направлялся к месту, которое перед Саной, то их взгляды столкнулись. Но Ли первый разорвал контакт. Когда Кён А встала около своей парты, то развернулась лицом к учителю и произнесла: — Внимание, — ученики поднялись со своих мест, учитель Ченг стоял и с улыбкой смотрел на каждого, удивляясь, как они за такой маленький срок каникул немного изменились. — Поклон, — затем последовал поклон в знак уважения учителю. — Можете сесть. Сана почувствовала себя на заседание суда, затем кинула взгляд на Тэхёна, который сидел за её спиной. Тот улыбнулся ей и взгляд вновь вернулся к классному руководителю. — Прежде чем я начну рассказывать про мероприятие, хотелось бы уточнить пару вопросов. Кто-нибудь знает, что с Кан Мишель? Поскольку Кён А была не только старостой, она еще и отвечала за женский состав класса, поэтому она встала со стула вновь и ответила: — Кан Мишель отсутствует по семейным обстоятельствам. Затем девушка села на своё место и посмотрела на Джэ Он, который подарил ей улыбку. Сана фыркнула и этот звук явно услышал парень, так как сразу посмотрел на учителя. Потом он обязательно с ней поговорит, но сейчас не время. — Ладно. Следующее. Так как наступила учёба, то я решил немного изменить кое-что в классе. Ребят, пересаживаемся, — с улыбкой произнёс мужчина, и многие ученики впали в ступор. Их устраивало, то как они сидели. — Сдвигаем парты. Теперь не по одному будете сидеть, а по двое, — он с ухмылкой положил руку на черную коробку и погладил её. — В это коробочке лежат ваши имена. Вы по очереди будете подходить и вытягивать их. Чье имя попадется, тот и будет вашим соседом. Лиён подняла руку и учитель кивнул: — А что если я, допустим, вытяну имя того, с кем буду сидеть. А потом другой вытянет моё имя, но у меня уже есть сосед. Что в этом случае делать? — Если ваше имя вытянут, а у вас уже есть сосед, то он кладёт на стол имя и вытягивает ещё раз. — А не проще две бумажки с именем вытягивать, дабы не возникло путаницы? – уже задала вопрос Сана, склонив голову набок. — Давайте тогда так и сделаем, — кивнул Ченг и начал подзывать учеников. Все подходили по очереди, затем брали свои вещи и клали их около доски. Это были парни, которые начали сдвигать парты. Каждый молился, чтобы у него был нормальный сосед. И вот, спустя 30 минут, пересадка учеников закончилась. Чонгук был поражен своему везению, когда посмотрел на свою соседку. Рядом с ним сидела Сон Гён, затем он оглянулся и заметил, что у Чимина – Лиён. А вот у Тэхёна была Сана, которая выглядела поражённой, осознавая, что если Сюзи вернется, то она будет сидеть с Кимом. Обидно. Но из любой ситуации можно выйти. Среди класса осталось три свободных места. Кан Мишель сидела с Кён Ой, но место рядом со старостой пустовало так же как и рядом с Джэ Оном и с Ан Тэёном. Два места пустых, поскольку в классе не учились еще два человека. Пока что. Учитель выглядел довольным, он подошёл к доске и начал писать информацию про спортивное мероприятие: по каким дисциплинам пройдут соревнования и по сколько человек должны выбрать из класса мужского и женского пола. — Итак. Расписание мероприятия. Они начнутся в 10:00. Вначале пройдёт торжественная встреча, речь директоров присутствующих старших школ, затем первыми соревнованиями будут прыжки через скакалку (участвуют девушки), подтягивание на турниках (участвуют парни), бег с передачей эстафеты (три участника любого пола), соревнование среди юношей по футболу (Старшая школа Миридия против Канбук; Давон против Посон), соревнования среди девушек по волейболу (Миридия против Посон, Давон против Канбук), награждение школ, — проговорил учитель, но когда он озвучивал, кто с кем играет, некоторые помрачнели. Их не заботило то, что будут подтягиваня, бег или прыжки, а именно соревнования. — В прошлом году третьегодки проиграли школе Посон в футбол, но в этом году у нас есть отличные игроки. Давайте сейчас выберем участников, а потом вы зададите любой вопрос. Классный час посвятим именно этому мероприятию. Все молчали, будто воды в рот набрали, но все отлично помнили то чувство, когда Старшая школа Посон заняла первое место среди других, поэтому для некоторых это матч-реванш, а для тех, кто только присоединился к команде по футболу или же волейболу это возможность показать себя во всей красе, ведь помимо преподавателей и директоров будут приглашены люди из академий, связанных со спортивной деятельностью. — В прыжки через скакалку. Желающие? Если не увижу рук, сам выберу, — предупредил Ченг. — Должны учавствовать три девушки. Первой, кто поднял руку, стала Ким Бувай. Её соседом был парень, имя которого Сана не помнила, к сожалению. Она по-прежнему не запомнила имена одноклассников, как и взаимоотношения с ними. Хотя практически все признали Сюзи, но разговаривать не пытались. Бувай встала со своего места и подошла к учителю, взяв из его руки бланк о том, в чём она принимает участие. Вторая рука была вытянута Го Арой. А Сане с каждым разом становилось всё хуже, ведь ей хотелось общаться с каждым в классе Сюзи, но если люди не тянутся к тебе, то какой толк? Вот когда Сана вновь начнёт жить своей жизнью и будет новенькой, наверняка с ней и с Сюзи начнут общение, так как они будут вместе, а некоторых людей завораживают близнецы. Го Ара повторила то же самое, взяв бланк участия. Третья рука так и не поднялась, и учитель Ченг тяжело вздохнул, помассировав переносицу, и произнёс: — Хорошо, значит я выберу, — после этого почти все девушки опустили головы, прячась за спинами одноклассников, но преподаватель уже выбрал свою жертву. — Третьей участницей будет Джи Сольхён. В прошлом году ты отказалась, в этом поблажек и иммунитета не будет. Девушка скривила губы, но встала со своего места и взяла бланк из учительских рук, при это убивающим взглядом просверлив в нём дыру. Учитель Ченг лишь мило улыбнулся, а она закатила глаза и села на своё место. — Сонсэним, а будут уже участвующие принимать участие и в других эстафетах? – спросил внезапно Чонгук и учитель кивнул. Это значило, что те, кто будут принимать участие в одном, то могут и в другом. Чон лишь вздохнул и кинул взгляд на Сон Гён, которой вообще было фиолетово на происходящее. Ей было всё равно, если её выберут. — Следующие. Подтягивание на турниках. От класса должно учавствовать четыре парня, — тут уже до парней дошла очередь прятаться и опускать головы. Первым, кто поднял руку, стал Чон Чонгук. Учитель с гордостью смотрел на ученика, ведь парень уже второй год соглашается участвовать в этом. Вторым стал Ан Тэён, чем удивил практически весь класс. Все шокировано уставились на него, а классный руководитель лишь пожал плечами. Собственно, он даже не удивился. Хоть половина класса и считала одноклассника ненормальным, тем не менее он принимал участие хоть в чём-то. Третьим участником стал Ким Тан, выбранный учителем Ченгом. А четвертым – Юк Сонджэ. Четверо парней взяли бланки и переглядывались. Для Ким Тана это было соревнование не только с другими школами, но и со своей. Парень явно хотел выпендриться, но для него самым главным соперником был Чонгук. Несмотря на то, что Сана считала его наблюдателем, физической формой он явно превосходил Тана. — Бег с передачей эстафеты, три участника любого пола. Сана прикусила нижнюю губу, вспоминая свой первый год в Старшей школе Давон. Кажется, тогда проводились эти соревнования среди учеников и в нём участвовала она и опередила противников. Пришло её время показать себя уже в роли Сюзи, и рука поднялась сама собой. — Отлично. Пак Сюзи. Если даже к спортивному мероприятию вернется настоящая Сюзи, то Сана её заменит при любых обстоятельствах. Вторым участником стал Пак Чимин, который поднял руку, когда Лиён с ухмылкой его ущипнула и парень дёрнулся. Но затем очередь дошла и до самой Лиён, которую выбрали последней участницей. Случайно, но парень ей отомстил. Тэхёна позабавила эта ситуация, и он посмеялся, посмотрев на Сану, которая еле сдерживала смех. — Они хорошо смотрятся вместе, — прошептал он, а Чхве кивнула. Тэхён улыбнулся, понимая, что и они неплохо смотрятся вместе. — Соревнования среди юношей по футболу. Участники нашей команды всем известны. Из нашего класса это Ким Тэхён, Пак Чимин, Чон Чонгук и Чха Ыну. А вот участников волейболу уже надо выбрать. Исходя из оценок, которые были выставлены во время игры, мы с учителем Соном - вашим преподавателем по физической культуре, выбрали 5 игроков и несколько на замену. В основном составе играют: Пак Сюзи, Чха Лиён, Ким Сон Гён, - на своё имя Сон Гён подняла голову и хмуро смотрела на учителя. Тот лишь продолжил озвучивать. — Ю Кён А и Ким Бувай. На замене Кан Мишель, Джи Сольхён и Мён Кы Хи. По футболу и волейболу учитель Сон будет проводить тренировки каждый день, начиная с 5 до 7 часов вечера. Присутствие всех обязательно. Это я говорю про тех, кто играет. А вот тот, кто участвует в других испытаниях, будет тренироваться во время уроков по физической культуре. — Сонсэним, а тот, кто участвует аж в нескольких эстафетах? – спросила Бувай, подняв руку. Учитель задумался и проговорил: — На уроках физкультуры вы будете готовиться к эстафете, бегу и так далее. А на тренировках с 5 до 7 исключительно волейбол и футбол. Есть ещё вопросы? Сана задумалась насчёт третьегодок, которые наверняка играют в волейбол. Ведь как ни странно, но учитель не сказал ничего насчёт волейболисток, поэтому рука сама потянулась вверх и Ченг Иан кинул: — Среди третьегодок нет игроков по волейболу? — К сожалению, да. Все отказались, поскольку на протяжении двух лет учёбы проигрывали. Но я верю, что вы одержите победу и займёте первые места. Среди других эстафет тоже самое, — классный руководитель засиял, словно звезда в тёмное время суток. Нет, даже как полная луна, что осветит дорогу заблудившемуся путнику. Эта речь заставила учеников вздрогнуть и осознать, что до 15 июля они будут потеть, как холопы в старые времена. По их спинам пошли мурашки. — Поэтому тренировки и будут каждый день. Практически все взвыли на весь кабинет и положили головы на парты. Тэхён, Чимин и Чонгук спокойно отреагировали на это, поэтому сидели, расслабив плечи. По-моему, их уже ничем не удивить. Хоть утройте тренировки, они и этому не удивятся.Чонгук посмеялся с лица Сон Гён, когда та даже к телефону своему не притронулась и сидела со скривившимся лицом, потирая висок. Что сказать о Сане, то она просто положила голову на парту и вертела ею. Ким сидел сбоку от неё и похлопал девушку по спине, мысленно говоря: «держись, это еще цветочки». — Следовательно у вас будет больше уроков физической культуры, — закончил учитель Ченг. Чонгук встал со своего стула, еле сдерживая свой смех. Ученики и учитель обратили на него внимание, после этого Чон поклонился и произнёс со спокойным голосом: — Прошу прощения, сонсэним, — классный руководитель вопросительно изогнул бровь вверх, а затем Чон продолжил. — Леди и джентльмены, добро пожаловать на 76 голодные игры. Знайте, удача всегда с нами. Ну и начнётся нашествие зомби. — Шёл бы ты отсюда с такими шутками, — проговорила Сана, повернувшись к нему. Чонгук явно издевался над своими одноклассниками, ведь в отличие от других у него отлично развита выносливость, как и у Тэхёна с Чимином. Говоря о них, парни сидели, прикрыв рот, а это значило, что они сдерживают свой дикий смех. — Милая, это только начало. После недели тренировок ты будешь похожа на зомбака, — проговорил Ким и тот сразу же получил по плечу. Тэхён театрально потер своё плечо и айкнул от «боли». Чхве закатила глаза. Для учителя это показалось смешным, поэтому он посмеялся и похлопал Чонгуку, Тэхёну и Сане. — Чонгук и Тэхён верно говорят. Поддержу фразу Чона, всем добро пожаловать на голодные игры и пусть удача всегда будет с вами. А ты, Чонгук, молодец. За это тебе плюс балл на моем экзамене. И все завыли, вспомнив, что в конце этого года их ждут ещё и экзамены. Классный час подошёл к концу и практически все ученики покинули кабинет, дабы проветриться перед началом учёбы. Как известно, даже расписание изменилось, поэтому Сон Гён, Сана и Лиён спускались, дабы с ним ознакомиться.***
Проходили дни с начала учебного года. Сюзи и Юнги проводили каждую секунду вместе, иногда задерживались в библиотеке, где они могли спокойно заниматься своими делами. Девушка сидела и читала книгу, а Мин писал текст рэпа, иногда поглядывая на Пак, и его муза начинала прокручивать в голове новые строчки песни. Случайно он стал замечать, что текст становился большой песней, наполненной чувствами, ведь когда он сидел с Сюзи, то аура её души избавляла от всего негативного и вызывала лишь положительные эмоции. В такие моменты ему становилось намного легче и все проблемы забывались. Когда человек тебе нравится, и ты чувствуешь себя рядом с ним спокойно, то это, наверное, и есть твоя судьба. — Нам нужно идти готовиться к физкультуре, — проговорил Юнги, закинув тетрадь в рюкзак. Сюзи кивнула, положив книгу на стол и встала. И словно в замедленной съёмке она вновь почувствовала пульсирующую боль в висках, так, будто она разрушала внутри неё тот самый барьер с каждым разом всё больше. Перед глазами потемнело, и девушка чуть не упала, но Юнги успел подхватить её за локоть. — Ты точно чувствуешь себя хорошо? Мне не нравится, что ты такая бледная, — с беспокойством произнёс Юнги, держа девушку за руку и обхватив её другой рукой за талию. — Да, — дрожащим голосом ответила Сюзи, хмуро посмотрев в окно. — Тебе лучше не идти на урок. Сходи в больничное крыло, да полежи там. А лучше отпросись с уроков и позвони отцу. — Я в порядке, — настаивала Сюзи, слегка одёрнувшись. На секунду ей показалось, что перед ней стоит совершенно чужой человек. Прикосновения не те. Не тот голос. Не то лицо. — Ну у нас в бассейне проходит урок. Тебе… — Юнги, всё хорошо! Ясно? – раздражённо проговорила Сюзи и последовала прочь из библиотеки. Что за перепады настроения? Что за странное ощущение чужой жизни? Она не на месте. И душа уже об этом не шепчет, а кричит. Головная боль усиливалась и пот стекал с её лица. Зайдя в раздевалку, девушка кинула портфель в шкаф и села на лавочку, зажмуривая глаза так сильно, что стали появляться узоры. Пальцами Сюзи сжала локоны волос и потянула от себя. Она металась. Ей нравилось тут, её новая жизнь, но это не она. Пак занимает чужое место, носит не своё имя. И пришло время возвращаться. Сюзи внезапно подняла взгляд, вспоминая все свои сны. Сколько раз её сознание пыталось достучаться до неё? Но чёртов барьер не давал запомнить каждую деталь сна. Сейчас же в нём появились трещины и частичка памяти стала возвращаться. Но за каждой маленькой трещиной в барьере скрывается его разрушение. Переодевшись в купальник, Сюзи завязала волосы и надела шапочку, а затем вышла из раздевалки. Все её одноклассники стояли у бассейна. Девушки играли с водой пальцами рук, проверяя её температуру. А затем говорили парням, что вода на удивление теплая. Среди других Сюзи заметила Юнги. Он разговаривал с парнями, будто являлся для них лучшим другом, но это было лишь общение одноклассников. Пак сразу же вспомнила то, как грубо ему ответила. Она сразу же пожалела об этом. Подкравшись к парням, девушка слегка прикоснулась к его коже и он развернулся. Мин, словно голодный зверь, оглядел девушку. Перед ней стоял парень в одних лишь купальных трусах. — Прости, что нагрубила, — тихо проговорила Сюзи, отпустив голову. — Я не обижаюсь, — улыбнулся Мин, прикоснувшись к её щеке. Она сразу же посмотрела в его глаза и эмоции парня отзеркалилась на её лице. — Тебе бы тоже не нагружаться. Как-никак у тебя впереди соревнования по футболу против Старшей школы Миридия, — проговорила Сюзи, на что Юнги нервно потрепал макушку. Если Сюзи всё вспомнит и вернется обратно, то играть он будет уже на стороне Миридии. — Всё нормально. После этой фразы появился учитель физической культуры и объявил, что сегодня у них свободный урок, так как мужчине надо отойти. Ученики стали ещё веселее и почти все прыгнули в воду, чтобы поплавать. На суше остались только Сюзи и Юнги. Девушка сняла шапочку, понимая, что в воду ей лучше не заходить, ведь головная боль усиливалась. С каждым разом ей всё труднее терпеть. Юнги погладил девушку по волосам и пошёл вместе с парнями нырять, а Сюзи села у края бассейна, опустив голову. Её отражение было словно ключом к душе. Внезапно она перенеслась в другое место. Вокруг неё был тот самый барьер и внутри него стул, на котором она сидела. Стены барьера стали трескаться и падать, а через пробитые дыры пробивались потерянные воспоминания. И вновь Сюзи стоит у воды, головная боль смешалась с головокружением и именем. Взгляд отыскал Юнги, что с ужасом смотрел, как огромные всплески воды попадают на него и ребят. Девушка, которую он полюбил, упала в воду, потеряв сознание. Даже если он находился в шоке, то всё равно поплыл к ней и нырнул под воду. Каштановые волосы закрывали её лицо, а тело всё шло в глубину бассейна, как и её разум. В глубине всегда хранятся те самые скелеты, которые хочешь забыть, но Пак Сюзи никогда этого не желала. Теперь она начала понимать, почему всё это казалось ей чужим. Сознание погружается в бездну, в глубине сияет свет. И вот. Приходят первые воспоминания, которые хранились в сердце с теплотой, но забылись с течением времени, а с потерей памяти и вовсе утратились. Нежные руки матери гладили волосы обеих дочерей, что словно две капли были похожи друг на друга. Она сидела с левой стороны и смотрела на книгу, что лежала на коленях женщины. Пока дочери лежали и чувствовали материнскую любовь, они были счастливы. Внезапно Сюзи подняла голову и посмотрела на свою сестру-близняшку, которая лежала с закрытыми глазами и посапывала — Мам, а мы же всегда все будем вместе? Я, ты, папа и Сана, — спросила Сюзи, женщина остановилась на последней строке книги и вопросительно посмотрела на дочь. — Мне вчера приснился кошмар. Будто я и ты покинули папу и сестрёнку. Но этого ведь не будет? — Конечно же нет, — улыбнулась на то время Чхве Мирэ, аккуратно убирая руку от второй спящей дочери. Женщина закрыла книгу и положила её на тумбочку. — Вы всегда будете вместе. Знаешь, я открою тебе секрет. Когда близнецов разъединяют, они всегда остаются связанными самими небесами и обязательно найдут путь друг к другу. И даже если одна забудет, то другая всегда будет помнить. Но даже та сестра, что забудет, в душе всегда будет знать, что у неё есть родственная душа. Сюзи улыбнулась, понимая, что они никогда не расстанутся с сестрой, даже если одна забудет о её существовании. Мирэ поднялась с кровати, укрывая Сану. Четырёхлетняя девочка легла рядом с сестрой и наклонилась к Сане, целуя её в щеку, а затем прошептала: — Мы станем тенями друг для друга, Сана. Она считала их тенями друг для друга, а не исключительно одну из них. Они связаны и всегда будут вставать друг за друга горой, оберегать и защищать. Никто и никогда не разрушит их связь. Сюзи очень любила свою сестру и брала с неё пример. Для девочки именно Сана была авторитетом с ранних лет, хоть они и близняшки. Такую любовь сестёр простыми словами не описать. Её нужно видеть и чувствовать. — Сюзи, ложись спать, — улыбнулась Мирэ, всё ещё наблюдая за дочерью. Для матери лёгким ребенком всегда была именно Сюзи и женщина больше тянулась к ней, при этом не забывая о Сане, которая показывала свой характер с ранних лет. Чхве Ун Шик тянулся к обеим дочкам и с каждой находил общий язык. Когда Сана капризничала, а Сюзи брала пример с неё, то с одной можно было пофантазировать, а другой пообещать, что обязательно пойдет на танцы. Либо просто дать девочкам раскраску, а сам мужчина сидел и смотрел на них. Женщина сказала, что они всегда будут вместе всей семьёй. Но это была лишь ложь. Когда девочкам исполнилось 5 лет, родители стали чаще ссориться, мать вовсе пропадала, говоря, что у неё много работы, а Чхве Ун Шик угасал, но ради любимых дочерей держался из последних сил. Лишь после ухода Сюзи и жены он стал выпивать, и Сана всё это видела. Однажды мужчина напился так, что хотел покончить собой. И когда петля уже была на его шее, именно Сана спасла его от смерти, и тогда мужчина вновь нашёл в себе силы и стал жить дальше, забыв про свою жену, что стала Пак Мирэ. Но отец никогда не забывал про Сюзи и часто рассказывал Сане про неё, поставил фотографию в рамку, где были Сюзи, Сана и он. Бедность – это ещё не конец, и даже в бедности можно отыскать счастье. Но Мирэ этого не поняла, поэтому ушла к богатому мужчине вместе с Сюзи, которая с тех времён стала понимать, как же она была рада видеть Сану и отца, чувствовать тот самый комфорт. Тем не менее Мирэ нашла богатую любовь с Пак Ваном и делала всё, что он говорит. Вначале она защищала свою дочь, а затем любовь настолько её поглотила, что дочку стали подавлять, и женщине стало всё равно. Несомненно, Мирэ видела, насколько дочь поменялась: она была буквально роботом и уже не было видно в глазах прежнего счастья. Сюзи забывала свою сестрёнку, но в памяти всегда хранила её имя. Короткое и такое любимое, родное имя – Сана. В течение нескольких лет Мирэ вспоминала про свою дочь и ей было интересно, нашёл ли бывший муж новую жену и кого сейчас вторая дочь называет мамой. Однажды Пак Мирэ ездила в Каннам и наблюдала за тем, как у её старой семьи протекает жизнь. Она видела, как Сана ходила с красными прядями, а рядом шёл мальчишка. Они смеялись и иногда дочь надувала губы и перековеркивала парня, но тот лишь отмахивался. Как же она тогда поникла и осознала, что если бы она смогла прийти к компромиссу с мужем, то, возможно, сейчас всё было бы иначе. Мирэ покидала Каннам в печали и с тех пор стала меньше давить на собственную дочь. Почему-то в душе она представляла встречу с Саной и то, как бы она отреагировала, если бы узнала, как обращались с Сюзи. Мирэ специально нашла репетитора для дочери в Каннаме, в надежде, что та придёт к дому отца и увидится с ним и с сестрой. Но позже женщина поняла, что дочь забыла их. В один из таких дней мать прощалась с дочерью, а на сердце было странное предчувствие. Позже ей позвонили с больницы и сообщили, что её дочь пострадала и потеряла память. Сюзи тогда не понимала, почему замечала обеспокоенный взгляд матери, но теперь всё иначе. В тот день девушка проснулась в больнице и рядом с ней сидел Чхве Ун Шик. Он называл её именем сестры, не подозревая о подмене, что придумала Сана. Но сейчас барьер разрушился. Она всё вспомнила. Мама, отчим, Пак Чимин, Ким Тэхён, Чон Чонгук, Кан Мишель и остальные вновь появились в памяти. В тот день девушка попала в аварию, а водитель погиб. Всё вновь возвращалось на свои места. И её настоящее имя наконец-то вернулась и всё встало на свои места. Теперь девушка осознала, что происходит вокруг. Пора возвращаться, Пак Сюзи. Ты итак задержалась. Солнечный луч заполнил всю больничную палату и медленно накрывал бледное личико девушки. Та еле открыла глаза и схватилась за висок, чувствуя невероятную боль. Пока она была без сознания, было ощущение, что девушка прогуливалась по своим воспоминаниям. Только через несколько минут зрение сосредоточилось на знакомой фигуре. Именно он принёс её в больничную палату школы, когда вытащил из воды. — Сана… — Нет, — хрипло проговорила она. — Теперь можешь меня не обманывать. Я хочу знать, что происходит. — Тот, кто ответит на все твои вопросы, в пути, — проговорил Юнги и встал со стула. Он хотел выйти, дабы не смотреть в её глаза, но она успела взять его за руку. — Останься, — одно лишь слово, но всё встало на свои места. Даже обретая память, Сюзи его не оттолкнула.***
Когда ходишь на уроки, которые раньше интересовали, но сейчас это скукота смертная, и ты лишь потеешь, дабы хорошо выступить на спортивном мероприятии, не понимаешь вообще зачем ты согласился на всё это и что ты тут забыл. В таких мыслях сидела на трибунах Сана. Ноги чертовски болели после бега, и сейчас она послала учителя по физкультуре, наблюдая за другими. Рядом сидел Чонгук и пил воду. После игры в футбол парень решил передохнуть, пока Тэхён и Чимин играли в вышибалы. Сана ощущала, что сердце от чего-то сжимается, но причину так этому и не нашла. — Так с Джэ Оном и не помирилась? – спросил Чонгук, делая глоток. — Нет, — ответила коротко Сана. Внезапно её телефон в кармане завибрировал, она достала его и аж поперхнулась, увидев на экране имя лучшего друга. Юнги прекрасно знал, что в это время у неё уроки, но если он звонит, значит что-то случилось. Чонгук в это время поставил бутылку на лавочку и посмотрел на застывшую Сану, которая через секунду сразу же ответила. — Сана, она упала в бассейн. Я несу её в лазарет и мне кажется к ней вернулась память. Выдвигайся из Сеула в Каннам. Срочно. Всё пошло не по плану. Ну почти, — протараторил Юнги в трубку и Сана вскочила с лавочки. — Ты уверен? – горло охрипло и совершенно исчезли силы, а коленки подкашивались. Уже скоро состоится их первая встреча за те годы, сколько они не виделись с глазу на глаз и не общались. — На все сто. Она без сознания, но шепчет своё настоящее имя. Сана, блять! В Каннам! – паниковал Юнги, он сразу же отключился. Сана поняла, что если ехать на такси, то выйдет слишком дорого. А затем посмотрела на Чонгука, который уже стоял и был максимально серьёзным. Тут не нужно быть глупым, чтобы понять, что случилось. Поэтому парень без слов взял портфель Чхве и свой, а затем взял её за руку и произнёс: — Не теряй времени, Сана. У нас его нет. Она кивнула, и пока учитель физкультуры был занят учениками, Сана и Чонгук сбежали с уроков. Уже сев в машину, Чхве написала Джэ Ону, что уезжает в Каннам вместе с Чоном. Даже если они в ссоре, то парень всё знает, и поэтому наверняка заместитель старосты поймёт побег с уроков. Автомобиль Чонгука тронулся с места и направился на встречу с Пак Сюзи. Новый план совсем скоро начнётся. Но вначале Сану ждет важный разговор с сестрой, а затем и с отцом.***
Джэ Он читает сообщение Саны и поднимает взгляд на учителя, который зовет всех собраться. Но слава богу преподаватель не интересуется о тех, кого нет. После урока к нему подходит Тэхён и спрашивает: — Куда она уехала? — Сюзи всё вспомнила. И Чонгук всё знает. Дальше будешь прикидываться тайным защитником? — Пока да, — кивает Тэхён, закидывая на плечо сумку. — А пока Саны нет, то нужно приглядывать за Тэёном и Мишель. Ведь теперь они действуют по отдельности. Парень кивает, и они расходятся в разные стороны, понимая, что совсем скоро жизнь каждого изменится. Сёстры воссоединятся и вновь станут опорой друг для друга. По раздельности они хоть и сильные, но вместе непобедимые. Наконец их берега соединятся. Мост построен и осталось лишь закрепить его.