Pray for ALT 🎸
@Anastasia: Ахринеть… @Sascha: dfkkfhjkkdf! вот ведь сука! Бедная Валюша @Annyyyyay: *стикер* Кир, если нужна помощь приструнить эту девку, ты только скажи @Kira: сама злюсь Спасибо за заботу, девочки, но это наша война, и я хочу выгнать ее самостоятельно Посмотрим кто кого @Sascha: давай, туда ее Мы за тебя болеем Валечке от нас привет передавай! — Кир, как тебе идея того, чтобы разобрать твои вещи вместе? — пожимает бровь Вик, следя за тем, как Кира клацает ногтями по экрану смартфона. — Ща-ща, секундочку… — бормочет сестра-близнец, не отрываясь. — Ты тогда не успеешь пойти туда, куда хотела. — Ну все, тише-тише, все я успею, ты пока коробку доразбери… — Знаешь, что… Алиса! Включи Михаил Ше… — Ну ты и зануда, Вик… — цокает девушка языком и откладывает телефон на подушки. — Я всего лишь хотела подружкам ответить. — И тебя бы затянуло в переписку так, что ты не заметила бы, как я из твоих палеток строю дженгу. — Я тебе построю, блин! — грозится девушка шутливо, ударяя брата по плечу. — Не трогай мои сокровища. Разобьешь пигмент, пеняй на себя! Пока на фоне Алиса играла волну энергичной музыки, брат и сестра разбирали коробки в комнате Киры. Даже спустя две недели Сменкина не удосужилась распаковать все вещи, кроме одежды и косметики, на что отец обратил внимание девушки. Чтобы управиться быстрее, Кира позвала Вика. И тот пришел, притараканив свою колонку с собой. — Так куда ты там идёшь сегодня вечером? — спросил Вик, паралельно разрезая канцелярским ножом скотч на коробке. Увидев, что там лежало несколько фигурок с маньяками, он присвистнул. — Я еду к Вале на ночёвку, братец. Кажется, я тебе уже говорила, нет? — Возможно. Что будете делать? — Пить сидр и обсуждать, какая мы бытовая техника по гороскопу. — Чего, блин? — Шучу, братец. Но я бы сказала, что ты тот ещё утюг. — Тогда получается ты тоже. Мы родились в один день, дурная. Близнецы смеются. — Ну серьезно, что вы будете делать? — Всякие женские штуки. Почему ты так интересуешься? — Потому что любопытно, чем обычно девочки занимаются на ночевках. Меня же не приглашали. — Вик, это ночёвка для подруг, а не для подруг и подруги мужского пола. — Я прикинусь геем, и дело в шляпе. — Даже если ты очень постараешься, притвориться геем у тебя не получится. Как минимум потому, что ты из переписки с Валей не вылазишь даже ночью. На этих словах Вик стихает и изподтишка смотрит на Киру, смутившись. Его губы сжались в одну полоску, и только уголок рта уполз вверх, показывая ямочку на щеке. — Вообще не понимаю, о чем ты. — Не притворяйся валенком, братец. Это видно невооружённым глазом. Меня даже Лара утром сегодня спросила, что с тобой. — Почему именно с Валей? — Ну хорошо, давай поиграем в детективов. В качестве затравки скажу, что это началось после того, как я спасла Валин блокнот. Дальше перейдем, собственно, к делу. Во-первых, вы очень часто болтаете друг с другом. Во-вторых, — Кира загибает пальцы, — ты в телеграм отвечаешь ей быстрее, чем мне, а я, между прочим, твоя сестра. — Это не аргумент. — Аргумент, — ухмыляется девушка, — Потому что ты сейчас смотришь куда угодно, но не на меня, и теребишь серьгу в ухе. Сменкин вздыхает. — А что это мы так тяжело вздыхаем? Погоди, я ещё не всё. В-третьих, у тебя моментально преображается лицо, когда она стоит рядом. — Ой, да хватит выдумывать. — Что, яиц не хватает признать очевидное? — ехидничает Кира. — Я не выдумываю. Сначала я считала, что мне показалось, но потом, понаблюдав за вами, воркующими на счёте вчера, в который раз убедилась в своих догадках. Вик открывает рот, но сестра не даёт ему вставить ни слова. — И последний, самый очевидный пункт, — она прищуривается. — Ты стал курить намно-ого реже. — Откуда статистика, Шерлок? — Оттуда, что я с тобой живу в одной квартире, Ватсон, — фыркает Сменкина. — Раньше от тебя табаком тянуло стабильно, да и перед, и после школы ты курил как минимум один раз. А сейчас стараешься этого не делать, потому что перед школой мы часто всей компанией ждём Валю. — Я просто решил уделить внимание своему здоровью. — Как будто до этого тебе что-то мешало бросить свои раковые палочки. Валя как-то просила вас с Филом хотя бы выдыхать не на нас. Черных послушал, но только минут на пять, и потом снова продолжил. А ты-ы вообще сигарету потушил и больше не курил. Вик возводит глаза к потолку, тем самым полностью капитулируя. — Про медпункт я вообще молчу. Так что ты повержен полностью. Сдавайся! — Какой же ты монстр… — смеётся Вик. На его лице тотальное удивление из-за аналитических способностей девушки. — Ещё и сестра называется. Ладно, ты победила. Мне нравится Валя. Все? Довольна? Шпионка. — Да, я шпионка, — с триумфом Кира принимает позу бодибилдера. — Но вообще не забывай, что мы близнецы. Я тебя насквозь чувствую. — Ну и что ты будешь делать с этой информацией? Пойдешь и расскажешь ей? — О Господи, братец… Нет, конечно, я что, совсем? — Кира садится обратно на коврик перед братом, отзеркаливая его позу. — Я просто очень рада за тебя. Валя классная. Только я не понимаю, почему вы не начали встречаться ещё до того, как я пришла к вам в лицей. — Ну, как-то не было возможности узнать друг друга поближе… — Вик развел руками. На пальцах между собой тёрлись серебряные кольца. — Вообще, она мне давно нравится, но я старался особо в это не нырять. Так, держался подальше, с парнями тусил, встречался с другими девчонками. Она наша отличница, на олимпиады всякие ездит, в конкурсах участвует. У нас ничего общего не было. Бывало, правда, пару раз я заступался за нее перед Кариной. — Что ж, у тебя появился отличный шанс стать с ней чуточку ближе, — говорит Кира. — Всегда пожалуйста. — Да уж, — хмыкает Сменкин. — Теперь буду пользоваться тем, что вы дружите. — Только не злоупотребляй этим шибко. Лимит один раз, дальше пятьсот рублей! — Дорого, хозяюшка! — Ничего поделать не могу, — Кира пожимает плечами. — Инфляция. Колонка включает веселую ритмичную песню, и Кира поднимается с пола, чтобы начать танцевать. Виктор с пола наблюдает за сестрой минуту, а потом подхватывает ее настрой и двигает плечами в такт. — Мы так с тобой коробки никогда не разберем. — Ну и хрен с ним! — Не надо хрен с ними. — Тогда давай мы с тобой сейчас гирлянду с гобеленом повесим, и я собираться к Вале буду. Спустя десять минут все было сделано. Теперь над кроватью Киры висел черный гобелен с изображением созвездий. На окне по шторам спускалась паутина гирлянды. — Красота. Спасибо, братец, — Кира сложила ладони вместе и показала Вику жест «намастэ». — Ю а вэлком, — кивает парень. — Ты, кстати, так и не сказала, чем вы будете заниматься на вашей ночевке. — Любопытному Варваре на базаре нос оторвали. Да ничего особенного: накупим вкусностей, закажем пиццу, объедимся, проект по истории поделаем, фильм посмотрим, я её научу стрелки красить. — Программа обещает быть насыщенной, я вижу. Ладно, собирайся, не буду тебя отвлекать. Хорошо вам посидеть, девочки. — Увидимся завтра, братец. Отдыхай тут без меня. Вик, последний раз оглянув результаты их трудов, кивает и направляется к выходу из Кириной комнаты. — Алису, если хочешь, я потом заберу, как уйдешь. — Отлично, спасибо. — отвечает Кира, и Вик выходит, закрывая за собой дверь. Спустя некоторое время, когда Кира уже собрала вещи в спортивную сумку для предстоящей ночёвки, на телефон девушки приходит уведомление. Сменкина, отложив одну из серёжек в сторону, берет его в руку и тут же громко взвизгивает. Вик, сидящий за компьютером, вздрагивает, когда его дверь с щелком открывается, и оттуда выглядывает безумная голова его сестры. — Да ты ебнулся, братик. Сменкин, сняв наушники, обращает внимание на Киру, улыбающуюся во все тридцать два. — Что с тобой? — Ничего. Просто не поняла прикола, почему мне на карточку пришла тыща от тебя. — А… Это… — парень улыбнулся, — Злоупотребляю тем, что ты моя сестра. Купите что-нибудь вкусного на эти деньги. И Вале от меня привет передавай. Кира безумно гогочет и с выражением лица, полным ехидства, подскакивает к брату и чмокает его в щеку. — О, великий. Благодарю за столь неожиданный подарок судьбы. Я обязательно поведаю о вашей безграничной щедрости ее высочеству. — А ну цыц, все! — шикает на нее Вик, выдворяя за пределы своей берлоги. — Не треплись, что это от меня. Привета будет достаточно. С тебя бесплатная помощь в следующий раз. — Понял-принял. Все, что угодно. Ну всё, покаки. Дверь за Кирой захлопывается. Вик, вздохнув, садится обратно за компьютер и, надев наушники, слышит, как с той стороны доносится смех Артёма Мещерякова. — Ну и что ты тут смеёшься? Смешно тебе, да? — О, ты не представляешь, как! — смеётся этот огузок по ту сторону тимспика. — Мне показалось, или это была Кира? — Кира, Кира… — быстро тараторит Сменкин, — всё, давай проект по истории дальше делать. — Ну чего ты с темы соскакиваешь. Я же твой друг, ты не должен от меня скрывать ничего. Ты скинул Кире деньги на то, чтобы она купила что-то Вале от тебя? Нихренасе. На это Вику остаётся только шумно выдохнуть в микрофон. — Ну что вы такие эмоциональные все, я не понимаю… — стонет парень. — Ну скинул и скинул, ничего не произошло. Вы как будто денег в своей жизни не видели. — Брат. Тут дело ва-аще не в деньгах. — было слышно, как Артем постукивает в ритм барабанов в мелодии, которая играла у него на фоне. — Что сказать, мужик. Зря времени не теряешь. — Ну, спасибо? Наверное. — И я не думал, что Кира может быть… Ну, такой… Необычно слышать высокие децибелы в её голосе. И она чмокнула тебя в щеку, кажется. — Не кажется. Я, если честно, сам в афиге. — Блин, прикольно… Тоже так хочу… Ой. Настала очередь Вика смеяться. — В таком случае я предлагаю тебе прямо сейчас тоже скинуть ей денег. Номер могу подсказать. — Ага, и она вернёт мне вместо тысячи полторы, а потом покрутит у виска и будет шарахаться от меня в лицее. Спасибушки за идею, но пока рано. — Всё в твоих руках, Тёмочка. Дерзай. — Фу, не называй меня так, — парень на той стороне издает звуки рвотного позыва. — У меня флэшбеки Спивак. Ненавижу, когда она так ко мне обращается. — Понял, больше не буду. Слишком много Спивак в наших разговорах в последнее время. — Не говори. Так, ладно, что там дальше про причины построения Берлинской стены?***
— Как твой нос, Валь? Девочки сидели в просторной кухне и пили чай-кофе, отдыхая после работы над проектом по истории. Учительница, конечно, мастер на выдумывание тем, иначе как объяснить, что Новиковой и Сменкиной пришлось долго мучать чат джипити и при этом ещё гуглить самостоятельно информацию на тему «Какой была бы Россия, если бы не Золотая Орда». Даже Вале, которая очень даже шарит за историю и любит этот предмет, пришлось хорошенько пораскинуть мозгами. Но теперь работа над проектом позади, и девочкам осталось только его защитить в понедельник перед учительницей и одноклассниками. — Нормально, в целом, не болит даже. Если не притрагиваться, — девушка пьет чай из кружки с котом в ковбойской шляпе, который кричит «shibal». — Только вот этот синяк на переносице мне совершенно не нравится. Как я в школу пойду? — Обычно. Ничего страшного нет. — утешает подругу Кира. — Я как-то раз в школу с синяком на лбу вообще пришла, потому что не увидела в тц стеклянную дверь и врезалась в нее. Надо мной потом ещё девочки ржали, что у меня третий глаз вырос. Валя рассмеялась. — Жёстко. У тебя после этого открылись экстрасенсорные способности? — К сожалению, нет, но с этим синяком пришлось проходить достаточно, пока он не зажил. Я холодное сразу не приложила, а надо было. Валя ещё раз смеётся и хватает кусок пиццы с грибами. — Но то, что вчера у меня было плохое предчувствие, меня не обмануло. — Кира выдыхает через нос, сурово пяля на шоколадку Милка XXL размера и делая глоток кофе, который ей сделала Валя в кофемашине. — Я до сих пор хочу врезать этой Сафроновой за ее кривые руки. — Ну ладно тебе, Кир, всего лишь случайность… — Да какая это случайность, родная? — Кира легонько ударяет ладонью стол. — Я вообще не считаю это случайностью! Эти двое настолько краев не видят в своем поведении? Терроризируют тебя, хорошую девочку отличницу, которая добра ко всем и никакого зла никому не делала. Почему? Что делает тебя той, на которую они точат зуб? Валя кусает губы и молча смотрит в чашку с чаем, который она уже почти выпила. — Дело в том… — начала Новикова. — Что раньше мы дружили… Если можно так сказать. — Чево?! Ты дружила с этими грымзами? Хозяйка кухни покачала головой. — Ну так, соу-соу. Это была не то, чтобы дружба. Но мне казалось, что это она самая. А для них это было скорее сотрудничество, хорошие связи и просто ещё одна девочка на побегушках. Но у меня особо больше никого не было, — Валя разводит руками, — поэтому я довольствовалась тем, что есть. — Если честно, я бы на твоём месте лучше сидела одна, чем была частью этих базарных баб. Кира берет со стола пачку креветок-латяо, схватывает одну и затем поворачивает пачку к Вале. — Окей, ты с ними дружила, хорошо. Немного, но осуждаю. Но разве из-за этого над тобой можно измываться? — Это началось не во время нашей дружбы, а после нее. Мы начали дружить в пятом классе. — на этом моменте Кира подняла бровь в вопросе. — Долгая история. Но если вкратце, то это из-за того, что я не захотела остаться в их элите. Карина мне тогда сказала, что мы одного поля ягоды, должны держаться вместе, все такое… Я была рада, ведь со мной наконец-то захотел кто-то дружить. Но потом я увидела, что подразумевается под этой дружбой на самом деле: распространять слухи, задирать других ребят и при этом нельзя лишний раз возразить что-то. В итоге я сказала, что больше не буду частью их компании, и с тех пор моя жизнь превратилась в ожидание очередной пакости с их стороны. — Мне хочется размазать этих тупых стерв по стенке. Особенно Карину. Стадо следует за фюрером. Прибить главного таракана, и остальные разбегутся. — Спасибо за поддержку, Кир, — улыбнулась Валя. — И ещё раз за то, что спасла тогда мой блокнот. И вообще сидишь тут со мной. — Ты издеваешься? — улыбается Кира. — Так и должны поступать друзья. Вон, мои девочки тоже за тебя горой встали, когда я им рассказала, что творится тут в лицее. Так что теперь у тебя заочно ещё больше друзей. Валя опустила взгляд, смутившись. Но по лицу девушки было видно, что она рада этому. — Кстати, расскажи мне про своих девочек. Я всё хочу задать тебе вопрос по поводу одной из твоих аватарок в тг, но забываю. У тебя есть электро-гитара? Ты умеешь играть? — Умею, но не то чтобы прям суперски. Да и гитара на фотке вообще не моя, это Сашина. У неё почти культ инструмента, она даже настраивает дольше, чем играет. Новикова поднимает голову. В её глазах вспыхнул живой интерес. — О как. Ты меня заинтриговала. Может быть, у вас ещё своя рок-группа? — Так предсказуемо, да? — Кира хихикает, — Что ж, про Сашу ты уже знаешь. Но она в основном играет на басу. Аня сидит за барабанами, а Настя когда как — иногда на второй гитаре, иногда на клавишах и кнопочках всяких, в зависимости от того, что нужно. — Итак… А ты, я так понимаю, та самая крутая главная вокалистка в вашей группе, верно? — Йес, абсолютли райт. — Тогда я требую доказательств! — почти сразу же выпаливает Валя. От ее смущения не остаётся и следа. — У тебя же сто процентов есть какие-то аудио или видео. Покажи, я хочу увидеть! Кира, немного поколебавшись, аккуратно посмотрела на Валю. Но увидев решимость подруги, она вздохнула, достала телефон и начала искать в галерее что-нибудь подходящее. — Так, ладно, я нашла. Но предупреждаю, это было год назад, и мы тут очень сильно кривляемся и ругаемся матом. Не смейся. Валя лишь только закатила глаза, улыбнувшись. — При мне ты не боишься материться. Кирочка, все нормально. Включай уже! На экране ожила картинка. Комната, явно похожая на студию, была загромождена колонками, видеокартами и прочей аппаратурой. Четыре девушки, одетые кто в рваные джинсы, кто в юбки с кружевными колготками, просторные футболки и обутые в тяжёлые ботинки, кривляли лицо на камеру. Саша, высокая и худая, с коротким рыжим ёжиком волос и в шапке-бини с нацепленной на нее значками, держала в руках тёмно-синий бас. Увидев, что ее снимают, она сложила пальцы в «козу» и высунула язык. Аня, девушка в голубой кружевной юбке и длинным маникюром, отойдя за стойку с барабанами, игриво отправила воздушный поцелуй гипотетическим зрителям происходящего. — Настя, ты меня щас задушишь! — Кира хохочет, когда ее подруга с длинными бордовым волосами неожиданно прыгает на нее сверху, из-за чего девочки чуть не валятся на пол. — Попалась, — гогочет Настя. Она отпускает Киру и, помахав рукой, уходит назад к своему синтезатору и установке. — Я ставлю камеру! Кира, оставив телефон покоиться на горизонтальной поверхности, побежала к подругам на свое место у микрофона. Последний раз поправив стойку и проверив, работает ли все как надо, она показала большой палец. На секунду воцарилась сосредоточенная тишина, нарушаемая лишь гулом усилителей. — Ну что, погнали? — кричит Аня. — Раз, два, три… Первой врывается установка Насти. Легкая, словно морские волны, мелодия льется из колонок. Другой рукой девушка что-то нажимает на синтезаторе. Тут же подключается густой, глубокий гитарный бас Саши. Его почти не слышно, но при этом он словно выделяет электронные звуки первых нот. Ведет за собой, помогая проигрывать вступление. Кира начинает петь. Ее голос, так отличающийся от обычного разговорного, звучит высоко поначалу, но вместе с ним вплетается легкое рычание. Уже слышно, как девушка вкладывает силы в свой вокал, чередуя манеру и отчеканивая лирику на английском с ледяной, звучной дерзостью. Где-то Сменкина протяжно доводит, а где-то резко обрубает, пользуясь своим голосом точно таким же музыкальным инструментом, как у девочек. На второй части первого куплета вступает Аня, поначалу держащая палочки наготове. Теперь все участницы группы работают вместе, создавая готовую взорваться музыкальную гармонию. Голос у Сменкиной четкий, звонкий, с легкой время от времени появляющейся хрипотцой, идеально попадающий под стилистику песни. Она наклоняет голову вперед, чтобы помочь себе на высоких нотах, держа одной рукой микрофон в руке, а другой сжимая установку для него. Чувствуется полное ощущение контроля и сосредоточенности девочек. Но на припеве, после почти что полушепота, звук взлетает вверх, словно ракета в космос. Кира рычит «show me no mercy», как будто она действительно готова к схватке с кем-то, кто не даст ей пощады. Следующее повторяющееся два раза «and let it rain» течет бурной горной рекой, снося все на своем пути. Видно, как девушка топает ногой в такт звуку барабанной тарелки Ани. На лице Сменкиной гримаса, излучающая боль и злость. Кира словно пропускает песню через себя, наполняя собственными эмоциями. Когда видео заканчивается, и на кухне воцаряется тишина, Валя поворачивается к подруге в немом шоке. До этого Новикова смотрела не отрываясь, завороженная не только музыкой, но и общей энергетикой, харизмой и абсолютной самоотдачей, которую подруги излучали вместе. — А-а-а! — кричит внезапно Валя и начинает трясти Киру за плечи, отчего та опешивает. — Это ахринеть как круто! Белиссимо! Шедеврально! Я в абсолютном шоке, Кирочка! — на одном дыхании говорит Валя, наконец отпустив Сменкину. — Вы же прям реально самая настоящая рок-группа. Зачем тебе школа, если вы можете заниматься музыкой? — Сегодня прям день удивительных открытий какой-то… — хмыкает Кира, намекая на бурную реакцию своей подруги. — Знаешь, я была бы только «за» всеми руками и ногами, но мама этого не одобряет. Да и вообще, мне бы вокал подтянуть, а то на некоторых моментах туго выходит… Далеко до идеала… — Да блин, ну и пускай, ты уже о-очень круто поешь! — Валя хлопает в ладоши. — Вообще здорово, когда люди умеют петь. Мне вот такого счастья не светит. Эх, вот бы увидеть, как вы играете вживую. И как мне нравится ваш стиль: эти цепи, черные губы, колготки, кожаные митенки… Вы словно сошли с какого-то сериала от Нетфликс, честное слово! — Да ты латентная альтушка, я смотрю, — усмехается Кира, легонько ударяя подругу кулаком в плечо. — Нужно срочно с этим что-то делать. Предлагаю прямо сейчас тебя накрасить и найти что-нибудь подходящее в твоем гардеробе. Новикова, обрадовавшись идее Киры, подпрыгивает со стула и хватает Сменкину за руку. — Пойдем-пойдем! — пищит она. — Не знаю, правда, найдем ли мы что-нибудь в моем гардеробе. Но я очень хочу. А то я уже объелась всем, чем только можно было. Все слишком вкусно, но нужно подвигаться и растрястись. Кир, откуда столько всего? Ты целый вкусвилл ограбила, что-ли? На это эмочка лишь загадочно улыбается. — Кушай, кушай, Валечка, на здоровье. Не беспокойся об этом. Я постаралась, чтобы эта ночевка была незабываемой для тебя, — произносит она, таинственно хихикая.***
Кира разложила на туалетном столике в комнате Вали целый арсенал: чёрную подводку-фломастер, палетку теней с разными оттенками, рассыпчатые блёстки и несколько кистей разной толщины. Валя сидела перед зеркалом, прикрыв глаза, и старалась не шевелить ресницами. — Смотри. Я тебе нанесла тон и консилер на глазах. Сейчас твоя задача — следить, что я показываю или говорю, и повторять. Кира специально не довела макияж подруги до конца, чтобы она сама научилась паре приёмов. Валя, освещенная лампами туалетного столика, расположенных по краю периметра всего зеркала, смотрела на свое отражение и палетку с кисточкой перед собой. У краев глаз были приклеены полоски прозрачного скотча. — Начнем с малого. — начинает свой урок Сменкина. — Постольку поскольку у тебя светло-русые волосы с оттенком серого, зеленые глаза и персиковая кожа, я подумала, что тебе подойдет легкие серые смоки с черным каялом на слизистой. Что думаешь? — В этом плане я полностью доверяюсь тебе. — Тогда поехали. Возьми кисть и набери немного серого пигмента. Излишки можно легонько стряхнуть. А затем круговыми движениями нанеси с конца глаза к середине. При этом не заходи близко к переносице, в уголке глаза должен быть хайлайтер. Процесс пошел. Валя, выполняя все указания Сменкиной, старалась изо всех сил, растушевывая пигмент по верхнему веки и немного под нижним. Далее в ход пошел каял, но у Новиковой глаза рефлекторно закрывались от малейшего прикосновения, поэтому Кире пришлось помочь. — Ау… — Прости, случайно коснулась переносицы, больше не буду. Кира минуту молчит, но после начинает причитать как бабка. — Вот надо было тебе под мячик вместо моего братца сунуться, — ругала она Валю. — Нет бы просто для приличия крикнула предупреждающе и все. Но нет, надо было героически пожертвовать собой. — Но он попал бы в него, разбил бы очки, — оправдывалась девушка. — Синяк бы был… — Зато у тебя сейчас точно не синяк! И вообще, ты девочка, а парням пофиг, их шрамы украшают. И очки бы ему новые купили. Я бы на его месте выкинула те, что он носит, и надела бы линзы. Почему-то вкус у Вика есть, но только не в плане очков. — А по-моему, Вику очень даже идет… Выглядит солидно… Хотя и без очков тоже… Тут Валя резко замолкает. Кира зыркнула на нее, прищурившись. — Что-что говоришь? — Говорю, глаз чешется… — Правда? А мне послышалось другое. Кира, до этого орудовавшая каялом и кисточкой на лице подруги, скрестила руки и отошла от Вали. Та сидела, стихнув и опустив глаза в пол. В свете ламп было видно, как она покраснела. — Да ладно? Молчок. — Это то, о чем я думаю? — Совершенно нет. — Ты даже не спросила, о чем я думаю, а уже сказала «нет». — Откуда я знаю, что ты там думаешь, поэтому сказала на всякий случай… — А что если бы я подумала о том, чтобы предложить тебе пойти в студию и посмотреть, как мы играем с девочками, и может быть даже поучаствовать в этом. — Блин, Кира… Новикова, полностью смутившись, потянула руки к лицу, чтобы хоть как-то скрыть свой стыд и смущение, но услышав резкий шик Киры, тут же их опустила на коленки. — Валь, ты сдала себя с потрохами. Колись! — Не буду я колоться, я не орех тебе! И вообще, я покраснела из-за того, что ты на меня пронзительно смотришь! — Ну ладно, ладно, не буду, — Сменкина поднимает руки с кисточкой в примирительном жесте. — Но и ты тоже от меня не скрывайся, потому что тебя на раз-два сейчас прочесть можно по одной лишь реакции. Я могла бы сказать, что это меня не касается, но это совершенно не так, потому что здесь замешан мой брат и твое геройство на физкультуре. Так что давай так: я тебе задаю вопрос, и ты без увиливаний честно отвечаешь мне на него. Договорились? — Ты как следователь, блин, честное слово. — Сама сдала себя с поличным. Валя вздыхает. Девушка, пытаясь сохранить спокойствие перед Сменкиной, улыбается, но выходит слабо. Кажется, будто она думает: «Ну давай, делай со мной уже что хочешь, а потом можешь задавить бульдозером, пожила и хватит». — Итак, вопрос на миллион. Тебе нравится Вик? Валя, все еще смущенно глядя в пол, молча кивает два раза. — Поэтому ты решила, так сказать, словить мяч вместо него? Снова кивок. — Ну вот и все. Ничего страшного. Тебе всего лишь нравится мой родной брат. — Всего лишь. — фыркает Валя. — И я только что всего лишь сказала об этом тебе. — И что после этого? Катастрофа? Мне кажется, наоборот в этом только одни плюсы. «Господи, ну какие же они оба дорки». — Валь, послушай, — Кира смотрит прямо в глаза Новиковой. — Я не Карина Спивак и не Марина Сафронова. Я Кира Сменкина. Сестра Виктора Сменкина. И я никому не скажу об этом и ничего не сделаю, пока ты сама мне об этом не скажешь и не попросишь. Окей? Так что расслабься. Все нормально. Валентина, до этого сидящая напряженной струной, заметно расслабилась: плечи и шея чуть опустились, а взгляд стал теплее. — Хорошо… — улыбнулась она. — Я поняла, не буду. Прости, что подумала на тебя. — Я тебя прекрасно понимаю. И вообще, прощения просить сейчас тоже должна я. Взяла и сунула нос в чужой вопрос, — Кира хмыкнула. — И взбередила твои душевные раны. — Знаешь, мне стало легче после того, как я сказала об этом тебе, — призналась Валя. — По крайней мере, стало проще жить, что-ли… — Добби всегда к вашим услугам, — Сменкина изображает поклон, сложив руки за спиной. — Если нужна будет какая-то инфа про братца, ты только свистни, я взломаю и найду все, что необходимо. — Надеюсь, до такого не дойдет, а то нарушение законов о конфиденциальности административно и уголовно наказуемо, — хихикает Новикова. — Но возьму на заметку. — А теперь если вы, барыня, не против, я продолжу вас красить. — Продолжайте. Спустя некоторое время Валя сидела и довольно разглядывала результат волшебных рук Киры Сменкиной, засматриваясь то на перелив хайлайтера, то на густо выкрашенные ресницы, то на подведённую черным каялом слизистую, то на сочетание всего этого с серыми тенями. Макияжное комбо вместе с контуром карандаша и светло-розово-бежевой помадой на губах выглядело притягательно и придавало Валентине таинственный, немного дерзкий вид, чего порой не доставало в самом характере девушки. Между тем Кира, пока ее подруга любовалась собой в зеркале, анализировала гардероб и думала, что можно было бы надеть подруге. Когда финальный образ был завершен, девушки, включив плейлист Киры, стали делать селфи и фотографировать себя вместе. И конечно же, Кира сделала несколько кадров Вали индивидуально. — Ты не против, если я отправлю девочкам наше селфи? Хочу увидеть их реакцию. — Да, давай, я не против. Мне самой сейчас очень нравится, как я выгляжу. Довольно необычно, но при это очень круто. — Супер, спасибочки. Кира нажимает на экран несколько раз, и фотографии летят в чат. — Тебе, кстати, Вик привет передавал. Забыла сказать совершенно. — Ой, правда? — Валя улыбнулась. — Тогда ему тоже от меня привет передай. — Конечно, Валечка, обязательно передам, — отвечает Сменкина про себя. Вот только совместное с подругой селфи летит не только в чат с подругами, но и в личные сообщения брату в телеграм, отчего на его аватарке загорается зеленый кружочек. @Kira: *фотография* вот тебе фоточка, а на ней красоточки отрабатываю тысячу «Ну допустим, мы умалчивали, недоговаривали, но лжи как таковой ее не было». Довольная своей проделкой, Кира кладет телефон экраном вниз и бежит к Вале на кровать, чтобы начать смотреть сериал «Доктор Хауз».***
Пахлава моя любимая
@victor_sm: *пересланная фотография* о и и а у и и а @art_320: ...в целом, плюсую @4K_Phill: ахахахах влюбленные волки уже не хищники @art_320: фил просто сиди и завидуй молча @4K_Phill: могу просто помолчать но выглядит кайфово Вале идет @victor_sm: нет, фил, ты не понял ей ЛЕТИТ @art_320: кажется, Кира переманивает ее на темную сторону но похоже вик даже не против @victor_sm: дорогой дневник... я в своем сознании абсолютно преисполнился... в принципе, жить больше незачем пацаны, я вас любил @art_320: но валю, я погляжу, ты любил сильнее @4K_Phill: если через пять минут вы не появитесь в тимспике, я... ... ...обижусь @art_320: все, не плакай мчим @victor_sm, давай, очухивайся и залетай в спасительную каточку в валорант о и да, кстати, спасибо за контактик Киры :) @4K_Phill: меня уже от вас просто тошнит...