Принц Хан из другого мира.

NC-17
Завершён
240
Фэндом:
Размер:
81 страница, 29 773 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 100 Отзывы 90 В сборник

Почти друзья.

Настройки
Примечания:
      Хан сидел за столиком в саду, пил чай с ромашкой, дышал ароматами цветущих деревьев, любовался пёстрыми цветами и насекомыми.       Феликс ходил рядышком туда-сюда и был очень рад налить Принцу ещё чаю или рассказать о каком-нибудь растении всё, что знал сам.       — Знаете, тут растёт очень много разных цветов, только не тюльпаны. Тюльпаны Его Величество не любит. Они ассоциируются у него с умершей матерью. – непринужденно сказал Феликс, встретившись с беспокойными глазами Джисона. — Простите! Я не должен был говорить об этом! Приму любое наказание. – эмоционально протороторил блондин, склонив голову.       Хан отмахнулся.       — Всё в порядке, Феликс. — он поставил пустую чашку на блюдце. — Спасибо, что ты здесь со мной.       Слуга засветился от счастья.       — Я рад, что могу быть вам полезен! – Он, улыбаясь, поклонился. — Может ещё чаю, Принц Хан?       — Нет, уже хватит, думаю. Давай ты сядешь и отдохнёшь вместе со мной? Пожалуйста. – попросил Джисон.       Феликс залился краской и послушно сел напротив Хана, оглядываясь.       — Только потому, что вы позволили, Ваше Высочество. Нехорошо это, когда слуга сидит рядом с господином. – смущённо проговорил блондин, не зная, как поудобнее сесть.       Джисон задумчиво уставился в небо.       — У вас тут есть маги или кто-нибудь, кто владеет волшебной силой? – с интересом и надеждой спросил Хан, смотря на Феликса.       — Оо, нет. Ни магов, ни волшебных сил, стихий и прочего. Принц Хан, такое ведь только в сказках бывает. – слуга ласково улыбнулся. — Но если вы в такое верите, то я тоже. – Феликс с умным видом кивнул, закрыв глаза и скрестив руки.       — Да, только в сказках... – Джисон улыбнулся: блондин выглядел очень забавно.       — Простите, что разочаровал. – неловко извинился Феликс, но тут же снова стал радостным. — Точно! У нас в городе есть парень, который угадывает судьбы людей, считает по звёздам, а ещё видит твоё прошлое и будущее! Почти, что волшебник! Его предсказания, действительно, сбываются. – слуга произнёс всё это очень громко и, между тем, заговорчески добавил. — Даже Его Величество посещал его несколько раз.       Хан немного приободрился.       — И что? Прям всё сбылось, что он сказал? – не то, чтобы Джисон в это всё верил. Он знает, что такие люди чаще всего — просто мошенники, которые сдерут с тебя деньги, а толком ничего не скажут. Но раз он в другой реальности, то здесь поверишь во что угодно. Хотя даже то, что Хан тут – уже какая-то магия. Навряд ли магия дешёвого пива.       — Нуу.. – Феликс многозначительно хмыкнул. — По слухам: да. У большинства сбывается. – он уверенно кивнул.       Джисон молчал, погружённый в свои мысли. Если этот странный гадальщик – способ вернуться назад, в свой мир, то это было бы очень неплохо. Здесь, всё-таки, Хан прижиться никак не может. Всё гораздо сложнее, как-то муторнее. Очень хочется в родную общагу, из которой скоро выселят.. Мда. Ну я и лох. Что там, что здесь.       Джисон глубоко вздохнул. Он не любит унывать или сдаваться, но иногда ничего больше не остаётся.       — Этот "недоволшебник" живёт в городе? – снова продолжил Хан, отгоняя грустные мысли. — Я могу к нему сходить?       — Принц Хан, вы же знаете: вам нельзя выходить из замка. – немного непонимающе сказал Феликс. — Только на запланированные мероприятия и государственные церемонии, но обязательно с разрешения Его Величества. Просто так – нельзя. Одному вам тоже никуда нельзя. Вы ведь знаете, почему спрашиваете? Я всегда рад вам помочь, просто..       — Ох, признаюсь, только тебе, по секрету. – Джисон перешёл на шёпот, изображая, что у него головная боль. — Когда я сюда попал, то есть, когда я свалился с лошади, я потерял память. – драматично закончил Хан.       У блондина округлились глаза, он неосознанно вскочил со стула.       — Потеряли память!?       Джисон быстро показал ему замолчать, на всякий случай оглядываясь.       — Феликс, я сказал это только тебе. В этом нет ничего страшного, но никто не должен об этом больше знать. – тихо проговорил Хан, ёрзая на стуле.       — Но, Ваше Высочество! Как же так! Вы потеряли память, а лекарь ничего не сказал? А как же Император? Он знает об этом? Да? – шокированно продолжал шептать Феликс.       — Нет. Ему это тоже знать не нужно. Никому не говори. – Джисон немного нервно теребил рукава рубашки. Он врал, ему было очень стыдно поступать так с Феликсом, но ему нельзя вызывать подозрений или странно себя вести, поэтому это необходимая подстраховка. — Когда я буду тебя спрашивать о чём-то, очевидном или глупом, просто рассказывай мне об этом, ладно?       — Конечно, Ваше Высочество! Я сделаю всё, что вы скажете. – Феликс с прежней энергичностью кивнул.       Это немного проблематично. В том плане, что Хан не хочет пользоваться своим положением здесь, но ничего не может сделать. Он понимал, что исторически люди не скоро дойдут до равноправия, хоть это и печально. Но Джисон постарается относиться к Феликсу, как к лучшему другу, а не как к слуге, ведь сам Хан на самом деле не принц вовсе.       Джисон улыбнулся блондину и кивнул.       — Так вот, – Хан налил себе чаю из чайничка. — Расскажи мне, кто такой Хван Хёнджин.
Примечания:
240 Нравится 100 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (2)