Часть 25
28 июня 2022 г., 17:51
Прошёл год. Москва. Дмитровский район.
Влада переехала сюда с родителями, которые изначально планировали вернуться в Сочи, но их планы немножечко изменила Влада. Когда Зимовцев старший узнал о беременности дочери, он пришел в бешенство. Влада была неприклонна под его напором и не выдала отца ребенка. Он искал, очень долго искал, но никак не мог выйти на Коку – нитки не связывались. Он вообще не мог выйти ни на одного предполагаемого парня, понимал, что Влада умело прячет следы. Вскоре он смерился, как и мать. Подготовился быть молодым дедом. И Тася и Влад дочь понимали, приняли тот факт, что она уже самостоятельная, сама может обеспечить и себя и ребенка, работая на небольшом предприятии. Но съехать от них ей не дали. 22 февряля на свет появился Руслан. Влада дала ему свою фамилию и отчество – Зимовцев Руслан Владиславович. Зимовцев старший был безумно рад, так как после рождения Влады мечтал о сыне.
...
22 июля 12:15 Руслану 1 год и 5 месяцев.
Влада вышла с сыном на прогулку во двор. Телефон зазвонил.
- Алло. Говорите… (Вл
- Привет… (Влада не сразу узнала его голос.
- Прикинь, больше года прошло…а я тебя забыл почти… (К
- А что вспомнил то? (Вл
- Да вот, по работе заехал, а там ты работаешь…адрес узнал…смотрю, а ты гулять вышла… (К
Влада начала оглядываться по сторонам, в поисках знакомой машины, но ее нигде не было.
- Я без машины…ну что ж ты Влада, где же твоя смекалка…растеряла все? (К
Она действительно не могла найти его, хотя народу во дворе не было вообще.
- Почему не сказала? (К
- Что? (Вл
- Не врубай заднюю. Это мой ребенок. (К
Она молчит, понимая, что он знает всё.
- Я подойду? (К
- Нет, папа смотрит из окна. (Вл
- Я хочу увидеть сына. (К
- Мы все решили тогда Кока… (Вл
- Ты не сказала, что беременна. (К
- Это мой ребёнок. Ты сразу дал понять, что ничего серьёзного не будет, а не поверила… (Вл
К Владе подходит Дым с пакетами.
- Он знал?! (К
- Только тронь его. (Влада сбрасывает трубку
- Кого? (Д
- Кока здесь. Он узнал. (Вл
- Идем в дом. Он сейчас ничего делать не будет. (Дым помогает Владе затащить коляску в подъезд
В квартире.
- Зима замечательный молодой дед… (Дым, обращаясь к Владе
Они сидели на кухне, пили чай.
- Дым, что делать? (Вл
- Уезжай. (Д
- Он же грохнет тебя… (Вл
- Да хто меня грохнет… Сам кого хочешь завалю. (Д
- Дым, не смешно. Он сможет завязать? (Вл
- Не знаю, он не твой отец, у него другой характер… Кстати, откуда ты его язык знаешь? (Д
- Пока в Сочи жили – выучила. (Вл
- Мне б так…я бы с ним часами болтал… (Д
- Я хочу, чтобы отец Руслана был похож на моего отца. (Вл
- Ну ты загнула… таких же нет... А Кока…может он и будет нормальным батей, но не мужем…(Д
Влада кивнула.
25 июля. 19:10
Влада пришла к нему, в его клуб, в его кабинет. Он сидел за столом, разбирая бумаги. Его не предупредили о ее приходе, поэтому когда она вошла, то услышала:
- Ես քեզ ասացի, որ ներս չմտնես։ (Я же сказал не входить!) (К
- Արդյո՞ք ես պետք է վերադառնամ ավելի ուշ: (Мне зайти позже?) (Вл
Он подорвался с кресла.
- Ты одна? (К
- Да. (Вл
- Проходи, садись. Чай будешь? (К
- Нет, спасибо. Я пришла поговорить. (Вл
- Давай поговорим… Как назвала? (К
- Ну ты же уже знаешь…зачем спрашивать… (Вл
- Я хочу его увидеть. (К
- И все? (Вл
- Нет. Хочу, чтобы ты вернулась. (К
- Хорошо. А зачем? Что это изменит? Ты перестанешь бухать? Завяжешь с делами? (Вл
- Ты же понимаешь… (К
- Вот поэтому и не вернусь. (Вл
- Я же пока по хорошему прошу… (К
- То есть вот так да?! Хорошо, только даже если ты в суд подашь, то ни один тест днк не покажет, что Руслан твой сын! (Влада собирается уходить
- Дай мне месяц. Я докажу тебе, что все будет хорошо. (К
- Ты завяжешь с делами…?! (Вл
- Да. Передам все в руки Дыма. (К
- Я подумаю. (Влада уходит
26 июля 10:20
Влада докармливала Руслана, в то время, как ей позвонил телефон.
- Вань, что то срочное? (Вл
*Иван (Янковский.И.Ф.), молодой человек, который познакомился с Владой, когда она была на работе. Сам он работает в МВД Дмитровского района. Собственно из-за этого Зиме он не очень нравится, но в личную жизнь дочери он не лезет.
- Я приехал, может прогуляемся? (И
- Я с Русланом, родители уехали. (Вл
- Я и имел в виду, чтобы мы вместе все погуляли... (И
- Ну, мы тогда выходим? (Вл
- Жду у подъезда. (И
Они познакомились четыре месяца назад. С того момента Иван подвозил Владу до дома, помогал забирать Руслана с яслей и ходить в поликлинику.
10:55 Парк
Ваня катил маленький велосипед с Русланом. Влада шла рядом.
- Твой отец против наших отношений? (И
- Ну он точно не в восторге...Сказал, если что то серьёзное, то мешать не будет...Ты же понимаешь почему...(Вл
- Понимаю. Профессии у нас сильно различаются... (И
- Не боишься? Если вдруг что, то мы друг за друга против закона тащим...(Вл
- Не боюсь. Надо будет - сделаю. (И
Небольшая пауза.
- Давай вы ко мне переедете? Район конечно не очень, но в перспективе можем переехать...(И
- То есть у нас все серьёзно? (Вл
- Серьёзней некуда. Ну ты посмотри...Руслан меня папой начал называть, знаешь как я рад! (И
Действительно, как только Руслан замечает Ваню, то сразу просится к нему.
- Ну я тогда вещи начну собирать...(Вл
- Завтра с утра я вас заберу, у меня выходной. (И
...
3 августа 12:50
Прошла неделя, как Влада с Русланом переехали к Ване. Кока не объявлялся. Влада чувствовала Ванину заботу, заметила, как хорошо он ладит с Русланом, считая его своим. Все вроде бы нормально, ведь так и должно быть – счастливая семья. Но Влада была как будто «не в своей тарелке». Мысленно она скучала о Коке, его напоре, силе и влиянии. Она пыталась его забыть, но это было невозможно, так как Руслан – копия отца, даже характер был Коки.
И все бы шло ровно и дальше, но один звонок перевернул все:
- Влада, папу закрыли… (Тася рыдала в трубку дочери
- Вадим не может ничего сделать! (Т
- Мам, спокойно, я все решу. (Вл
Влада сбрасывает.
- Вань, Ваня! (Вл
- Что? (Кричит с кухни
- Папу посадили! (Вл
Ваня вбегает в комнату.
- Сейчас разберемся. Давай я вас к маме отвезу. А сам поеду, разберусь. Сидите лома. (И
…
Ни четвертого, ни пятого августа Ваня не приехал. Трубку не брал. Влада постепенно начинала переживать, так как он всегда перезванивал. Влада позвонила на работу Ивана, где его друг сказал, что видел его вчера в клубе на Южном. Влада не поверила в то, что Ваня мог «загулять». Но проверить очень хотелось, это же ЮЗ, следовательно встреча с Кокой – надо выглядеть шикарно. Пока Тася осталась сидеть с Русланом, Влада собралась в клуб, как бы странно это не звучало.
20:12
На Юзе ничего не изменилось, даже клуб остался прежним. Влада шла по памяти к барной стойке, за которую села, заказав по «стандарту» виски. Осмотревшись, она Ивана не нашла. Ей пришло смс: *Поднимись*
Кока как всегда, в своем репертуаре. Она посмотрела на балкон, от которого он отошел сразу, как она его заметила. Она уверенно пошла к нему.
- Решила прогуляться? (К
- Откуда тебе знать? Может я к тебе пришла? (Вл
Он удивленно смотрит на нее.
- А что? Удивлен? (Вл
- Не то слово…Как сын? (К
- В порядке…был бы, если бы его любимого дедушку не закрыли бы. (Вл
- Зима? Он снова в деле? (К
- В том то и дело, что нет. (Вл
Между ними пауза.
- Почему Дым знал? (К
- У меня нет ответа на этот вопрос… Просто узнал… (Вл
Вновь пауза.
- Был на днях. (К
- Кто? (Вл
- Бывший твой. Заходил к нам. (К
- Почему бывший? (Вл
- Потому. (К
- Где он?! (Влада соскакивает с кресла
- Կարծես ինչ-որ բան մոռացել ես։ (Ты кажется кое что забыла.) (К
Влада молча, даже стыдливо садиться обратно, вспоминая о том, что здесь повышать голос – не вариант.
- Не знаю. (К
- Кока… (Вл
- Честно. (К
И снова пауза.
- Помнишь, я тебя на море обещал свозить? (К
- Ну? (Вл
- Собирай Руслана и поехали. (К
- Пока отец не выйдет, не поеду никуда. (Вл
Кока кивает, медленно встает и закуривает.