Приключения веселого рыцаря сэра Генри и его друзей.

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
51 страница, 13 648 слов, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 8, в которой наши герои опять выживают.

Настройки
Барон Густав фон Блезер встретил дорогих гостей в главной зале. - Ну наконец-то вы приехали! - Бодро сказал он. - Устали с дороги? Эй, слуги, подавайте обед! Все расселись вокруг большого круглого стола. Туда-суда сновали баронские слуги с блюдами и кувшинами. В кувшинах было вино, то самое, со снотворным, а на блюдах были всевозможные яства и кушанья, как то: печеный гусь, фаршированный яблоками, копченые свиные окорока, соленые говяжьи языки, соленья в вазочках, фасолевый соус с топленым салом и чесноком, бараньи котлеты, посыпанные мелко нарезанным луком, жареные грибы с сыром, свежий душистый хлеб с тмином, миски с оливковым маслом и лимонным соком, баночки с хреном, горчицей и заморским перцем, большая миска сметаны, и даже миска красной икры. Проголодавшиеся за время пути гости уплетали за обе щеки, и от вина тоже не отказывались. В конечном итоге смесь опия, гашиша и алкоголя сделала свое черное дело, и гости заснули прямо за столом. "Теперь осталось их только зарезать! - Подумал барон, - но как я это сделаю? Я же раньше никогда никого не убивал. Но если я их не убью, Владыка убьет меня самого, возможно мучительно.........." Подумав так, барон допил опиумное вино из кувшина, и воткнул кинжал, предназначенный для принцессы, короля и рыцаря, себе в живот. Трусливый негодяй покончил с собой. **** Спустя какое-то время наши герои очнулись от наркотического сна и увидели пригласившего их на обед барона мертвым, с кинжалом в животе, в луже крови, они сразу обо всем догадались. - Знать бы еще, кто стоит за всем этим......... - Озабоченно сказал сэр Генри. - Надо убираться отсюда! - пропыхтел король, вставая на ноги. - Теперь, когда барона Густава больше нет, это поместье перейдет к вам, сэр рыцарь. - Простите, Ваше Величество, я не могу принять столь щедрый дар. Я странствующий рыцарь, все мое имущество - конь, меч и доспехи. Я не жажду богатства и власти, а только подвигов. - Хорошо. - сказал король. - Значит, этот замок будет моей летней резиденцией, а в будущем, возможно, станет домом для моих внуков. А сейчас нам пора возвращаться домой. Терпеть не могу видеть трупы, да еще на сытый желудок. Так и вытошнить может.......... **** Узнав о смерти своего приспешника и сообщника, Эверест не очень расстроился. "Все равно он был слишком труслив и глуп, ни для одного серьезного дела не годился. Не будь я Эверест Мород, если в ближайшее время не обзаведусь новыми пешками. Гораздо больше меня беспокоит то, что все мои враги все еще живы. И я уже не могу придумать, как их устранить. Проклятье!" Подумав так, он стал рыться в своих колдовских книгах, ища ритуал, который позволит призвать демона-убийцу. Найдя в дальнем углу огромную пергаментную инкунабуллу, он стал ее листать. Наконец он нашел искомое. Ритуал Черной Ночи. Один из самых темных и страшных ритуалов. Проводится ровно в полночь, в новолуние, желательно в пасмурную погоду. Правильно проведенный, обряд Черной Ночи позволяет вызывать на выбор любых демонов Ада, кроме высших, разумеется. Ритуал проводится под открытым небом. Надо выложить круг из белых камней, в центре установить большой черный валун, а вокруг него зажечь пять черных свечей. Отрубить себе какую-нибудь часть тела (например, палец) и возложить на валун. Затем произнести заклинание: Spiritus Inferno Diablo Terebenis Dominic Totalus! Эверест дождался такой ночи, и провел ритуал по всем правилам. Даже отрубил себе мизинец и возложил его на сатанинский алтарь. Держа в одной руке книгу, а в другой - окровавленный нож, он воздел руки к небу и прочитал заклинание. . Запахло серой, и земля содрогнулась. Еще через минуту она пошла буграми и засветилась красным. Сразу стало очень жарко. В воздухе появилось черное облако, из которого стали сыпаться на землю разнокалиберные бесы. При этом они вопили: - Я Флибиджиббет, демон безумия! - Я Астарот, демон похоти! - Я Билибез, демон обжорства! - Я Маргоз, демон пьянства! - Я Зуул, демон ночных кошмаров! - Мне нужен демон убийства! - Крикнул заклинатель. Из дымного облака упал особенно отвратительный черт. У него было три лица: одно на голове, одно на животе и одно на заднице. Все три морды скалили зубы и облизывались раздвоенными языками. - Имя мне Таурпозоборбалфен, и я повинуюсь только тому, кто правильно произносит мое имя. - Слушай же, Таурпозоборбалфен, и сделай все, как я скажу. Мои враги (принцесса, рыцарь и король) не попались в ловушку моего слуги, и сейчас скорее всего либо в городе Трумен, либо в столице. Найди их и убей! - Ты назвал мое имя правильно, смертный, и ты принес мне в жертву свои плоть и кровь. Я все исполню!
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник