Мистер Рамён

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 16 707 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Самолет медленно шел на снижение, собираясь сесть на посадочную полосу аэропорта имени Джона Уэйна в Бёрбанке. Я, как и остальные пассажиры, пристегнула ремни безопасности, по совету стюардессы, и приготовилась к небольшой тряске при касании шасси об асфальт во время посадки. Сердце бешено отбивало ритм в груди. Нет, перелет, который длился несколько часов, с двойными пересадками, проходил более, чем успешно. Просто, я сильно волновалась, ведь путешествие мое в новую жизнь только начиналось. Было страшновато. Приживусь ли я в чужой стране, или все пойдет прахом и придется вернуться домой, в Россию? Ведь с недавних пор Америка к нам стала далеко не дружелюбной. Вечные санкции вводит относительно России по огромной нелюбви, некоторым гражданам запрещает въезд на свою территорию. Так некоторым моим друзьям и коллегам было отказано в визе. Вот и я боялась, что придется и мне возвращаться обратно домой, даже не пройдя таможенный терминал. Я крепко сжала ремешки своей небольшой сумочки, которую держала на коленях, наблюдая в иллюминатор медленное приближение огней аэропорта. Уши немного закладывало, от чего хотелось постоянно зевать, чтобы убрать эти "пробки". Вскоре мы все почувствовали, как шасси коснулись асфальта посадочного полотна и нас слегка тряхнуло. Но спустя секунды все успокоилось и самолет плавно остановился. Я выглянула в иллюминатор. Уже смеркалось, но было еще все достаточно видно. На не столь отдалённом расстоянии находилось огромное здание аэропорта. Кажется, двухэтажное. И полностью освещалось. Я слишком устала от перелета, чтобы проводить какую-то аналогию, хотя обычно мой мозг всегда находил сравнения что-нибудь с чем-нибудь. Сейчас же мне хотелось три вещи: чтобы меня не отправили обратно в Россию, чтобы меня встретили представители агентства, которое меня пригласило, и отвезли в гостиницу, и соответственно вырубиться в номере. Жутко хотелось спать. Слава богу, первая проблема была решена и приняв мою декларацию, таможня пропустила меня дальше. Радостная, схватив свои вещи, я направилась к выходу. Как любопытный ребенок, я таращилась по сторонам, разглядывая каждую мелочь огромного освещенного зала, где потоком двигались прилетевшие и улетающие, которые спешили на свой рейс. Людей было очень много. Надо было быть весьма аккуратной, чтобы не оказаться случайно сбитой кем-то. Но я так увлеклась рассматриванием всего диковинного, что забыла про осторожность, и поплатилась. Я заметила в последний момент, как на мою тележку с багажом кто-то наехал такой же тележкой. От этого столкновения мой багаж рассыпался в разные стороны, а чемодан раскрылся, вывалив на пол большую часть вещей. Охнув, я бросилась это все собирать, даже не взглянув на того, с кем столкнулась. Вместо помощи с его стороны, услышала лишь высшую степень недовольства. – Ты что, слепая? – орал на меня мужской голос, даже не думая о приличиях и вежливом тоне. – Не видишь куда идешь? Сидя на корточках перед раскрытым чемоданом, я подняла глаза на того, кто сейчас наехал на меня еще и словесно. Смотреть пришлось очень высоко, потому что у пыхтевшего грубияна был высокий рост. Постепенно мой взор заскользил по его белым красовкам, синим джинсам и, наконец, белой свободной рубашке с засучеными рукавами до локтей. Венчали весь этот небрежный образ – темные солнцезащитные очки, которые он приспустил на кончик носа и осмотрел меня поверх оправы с нескрываемым презрением, будто перед ним не человек, а таракан, или мышь. Следующее, за что зацепился мой взгляд – это его глаза. Несмотря на холод, было в них что-то притягательное, что заставляло смотреть в них, не отрываясь. – Э! - пнул он носком ботинка мой чемодан, чем вывел меня из легкого ступора. – Уснула, что ли? Можно, поживее? Ты мешаешь мне пройти. Отнимаешь мое драгоценное время! Я проморгалась и вернула взгляд на свой багаж. Закончив со сбором вещей, защелкнула замки на чемодане и погрузила багаж обратно на тележку. Делала все это молча и нарочито медленно, чувствуя, что этот напыщенный индюк раздражается сильнее. Только когда все было готово, откатилась чуть в сторону, театрально поклонилась и рукой указала парню на то, что путь свободен. – You're welcome, sir! Парень фыркнул и, нацепив очки обратно, стал проходить мимо меня. Это его поведение изрядно бесило. Кем он себя тут возомнил? Царем? Богом Хотелось пнуть хорошенько под напыщенный зад на дорожку, но удержалась. Мне не нужны проблемы в чужой стране. Да и полицейских в здании было пруд пруди. Кто ж знает, как они отреагируют? Я слышала, что в Штатах копы быстры на расправу. Особенно, если задевают иностранцев. А тот, с кем я столкнулась, был из какой-то азиатской страны. В общем, узкоглазый. Я вообще-то не расист, но по-другому этого нахала называть не хотелось. Узкоглазый он, и все! Азиат тем временем, пока я боролась со своими желаниями треснуть его чем-нибудь тяжелым, проходя мимо меня, притормозил напротив, и, вновь приспустив очки, посмотрел на меня еще раз, как бы изучая. – Чего таращишься? – огрызнулась я ему злобно. – Может, свалишь уже? Ты отнимаешь мое драгоценное время, мистер! Узкоглазый ухмыльнулся уголком рта и хмыкнув, зашагал быстрым шагом своей дорогой, нацепив очки обратно. Я нахмуренно провожала его взглядом. Честно сказать, если бы не его грубость и высокомерие, посчитала бы его очень привлекательным. Волосы пострижены в идеальную "шапочку" с ниспадающей на брови раздвоенной челкой. О такой прическе я мечтала давно, но ни один парикмахер ни разу не стриг меня таким образом. Раскосые глаза цвета растопленного темного шоколада у парня буквально сияли озорными огоньками. Успела даже заметить, что ресницы были чернее и длиннее моих. Не справедливо! Губы... Так! Стоп! О чем я тут вообще размышляю? Мне надо искать представителей агентства! Осмотрев толпу в зале ожидания в очередной раз, я никого встречающего меня не нашла. Ни с табличками, ни без. Это, мягко говоря, расстроило. Тихо ругнувшись, достала телефон и, толкая тележку с багажом, направилась к выходу из аэропорта, пытаясь дозвониться до агентства. Однако, на звонки никто не отвечал. – Черт! Уснули все что ли? – рыкнула я и, глянув на дисплей, ахнула. Часы показывали семь вечера. Явно, все работники офиса уже разошлись по домам и потому никто не берет трубку. Цыкнув от досады и спрятав смартфон в сумочку, что была поверх чемодана на тележке, я вышла на улицу. Уже хорошо стемнело, пока я препиралась с тем азиатом. В воздухе витали незнакомые приятные запахи. Откуда-то с океана дул прохладный ветерок. Ну, что ж, здравствуй, Америка! Я приехала тебя покорять!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник