Обычное кафе

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 047 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

11:24 и приятные воспоминания

Настройки
Примечания:
Теплое помещение, лёгкий запах кофе и выпечки летал в воздухе. Приятная музыка на фоне. Это кафе, самое обычное кафе. При входе их встретила одна из работниц. Она была одета в коричневый свитер, в фартуке цвета кофейной пенки и в розовых тапочках. Внутри кафе было всё по домашнему, так что не удивительно почему рабочая форма у девушки именно такая. По кафе бегали кошки, они сидели на ногах клиентов и не стеснялись этого...ах, какие наглые. Но вернёмся к работнице, её глаза были карие, а волосы русые, на лице были веснушки, сама по себе она милая. На бейджике было написано её имя, однако не успел Кросс его прочитать ведь Эпик подал свой голос. — Привет, Чино), — эпичный человек по доброму улыбнулся протягивая свою руку к девушке и гладя её по голове продолжил говорить.— я тут со своим другом и его ребёнком пришёл, сделай нам пожалуйста по кофейку, а малому чай. Если можно, то ещё булочек. Он немного промолчал, отведя взгляд в сторону, а после вернул его и уже не так громко сказал: — я доверяю выбор булочек тебе...булочка). — он явно не хотел, что бы это услышали остальные. Чино покраснела и неловко улыбнулась, лицо залилось яркой краской, что аж пар пошёл. Кросс это заметил и напрягся, хотел уже дёрнуть её за плечо, однако Эпик перебил его и они отошли к ближайшему столику. Мальчик с непониманием шёл за двумя взрослыми. . . . Pov Чино — «Боже про выбор булочек он имел ввиду про то, что он хочет меня или он просто решил меня посмущать?? Ой, какие стыдные мысли Чино, а если кто то узнает о том, о чём я думаю??..» — я быстро ушла в другое помещение, а именно на кухню. Там стояла моя подруга, что звали Дрим, она обеспокоенно глянула на меня, но я отмахнулась сказав, что просто Эпик засмущал, на что Дрим усмехнулась. — О звёзды, ты такая стеснительная, когда вы уже на свидание пойдёте?) — похоже она решила меня подразнить...Если, честно, то она права....Я расскажу всё как было. Когда-то, а именно месяца два назад, я работала в кафе одна, это место не было популярным и посетителей было немного. Но в один из дней, сюда пришёл Эпик, это было ближе к ночи...около 11 вечера. В начале весны было прохладно, так что он пришёл согреться...но он был без кошелька. Мне стало так жаль его... — Эм, молодой человек? Давайте я вам сделаю кофе или какао...не переживайте, это будет бесплатно... Я накрыла его пледом и он посмотрел на меня. О боже...он был похож на человека, который просто для меня...то есть.. он просто...Он очень добрый по взгляду. Мне кажется, что между нами прошла какая-то искра... —.... Не стоит), — его холодная рука коснулась моей в которой я держала плед, он хотел отказаться в моей помощи, но я была настойчивее. — Нет, пожалуйста, я хочу помочь вам! — Мне хотелось помочь, к тому же это могло сыграть мне на руку в моём процветающем бизнесе. Но в тот момент я вспомнила про время...уже достаточно поздно...скорее всего его автобусы уже уехали и он хотел бы переночевать тут, но просить было неловко, по этому он отказывал мне во всём. — эм...леди...у меня есть небольшая просьба к вам..— я так и знала! Я как книгу его прочитала! — можно у вас тут остаться, мой последний автобус уехал 8 минут назад, телефон разрядился, а денег с собой нет, но...я обязательно запла- — Да! Конечно можно! — вы бы видели моё лицо, оно светилось от радости. Наконец-то я могу кому то помочь. Я провела его в комнату работников, точнее в свой личный кабинет....хотя это просто похоже на мою личную комнату. Там стоял диванчик, кровать, рабочий стол, полки, шкафы. Я стала разгребать диван, ведь он был заложен всякими пакетами с ненужными вещами. Сама комнатка была небольшой, маленькой, скорее всего она должна была быть кладовой, однако я её переделала в свою. В этой комнате не было света на потолке, только светильник на столе, который я включила. Как же атмосферно было...я посадила Эпика на диван, а сама пошла делать ему какао. Я не знаю, что он делал там, однако когда я вернулась, я увидела его сидевшего за столом кушая бутерброды и запивая чаем из термоса. Мне стало неловко, у него была еда и питье...однако я уже сделала какао, так что всё равно дала его Эпику. Он лишь посмеялся с этого, но принял угощение. Я села напротив его и сначала мы молчали, глядя друг на друга...но через время мы как то разговорились и стали обсуждать всё и вся. — Чино...так ведь? Как думаешь, как бы мы жили, если бы в мире не было НеЛюдей? — Я думаю, что так же...Они ведь такие как мы, просто со своими особенностями и тараканами в голове. Но они такие же как и мы. Они тоже влюбляются, заботятся, смеются, плачут...— в этот момент я задумалась над этими НеЛюдьми. — Хей, у тебя всё в порядке?..— я не поняла немного его вопроса и вопросительно взглянула на него. — Этот вопрос с подвохом, обычно я проверяю внутреннее состояние людей таким образом. Работаю в лаборатории, химик. Ты выглядишь подавленной..конечно, я вижу тебя впервые, но мне кажется, что это не твоё нормальное состояние. — Я была удивлена, он такой...проницательный? Я то думала, что прочитала его как книгу, а тут оказывается наоборот... — м..извини, но это личное.. — я задумалась над этим. В воздухе повисла напряжённая тишина, но через пару минут мы сошлись во мнении, что пора ложится спать. Я легла на кровать, а он на диванчик. Я выключила свет и устроившись поудобнее прикрыла глаза. Прошло может минут пять или десять, я почувствовала касание по плечу. Я испугалась и резко обернулась, но я увидела его, он аккуратно гладил меня по плечу. — знаешь...не знаю какая у тебя там проблема, но мне почему то захотелось тебе помочь. Ты ведь не против? Я промолчала...в темноте было не видно, но я кивнула. И в тот момент я увидела что его фиолетовый глаз светиться...... — Ты НеЧеловек?... — Тш...я слышу тебя даже тогда, когда ты молчишь, просто закрой глаза и отдыхай)... Я закрыла глаза и почувствовала облегчение. Он отпустил моё плечо и глаз перестал светится, как будто он забрал мой груз. — Кто ты?..— не открывая глаз спросила я. — Меня зовут Эпик, милая. А ты, уставшая девушка, что так сильно хотела мне помочь.
Примечания:
27 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)