Часть 9
11 апреля 2022 г., 12:49
Примечания:
Приятного чтения.
Боль во всём теле, тошнота то и дело подступающая к горлу, а также плюсом ко всему этому болит голова.
Короче говоря Хидео чувствовал себя херово.
Первое что он увидел: белый потолок.
Потом слегка наклонив голову заметил бинты на плече, ладони.
Нда, как до этого можно было докатиться?
Аоки с недовольным шипением сел в кровати. Перед взором замаячили знакомые, зелёные волосы.
— Оу, Озему ты тут?
Суетившийся перед этим фиолетоглазый парень, замер, потом улыбнулся и произнёс:
— Воды будешь?
Хидео ответил положительно, кивнув головой в знак согласия, вода ему требовалась, т.к в горле пересохло.
На тумбочку поставили прозрачный стакан с жидкостью.
— Спасибо — слегка приподняв уголки губ, поблагодарил Хидео, после чего осушил стакан с водой.
— Ну так..я пойду наверное, ты очнулся, с тобой вроде как даже всё хорошо — сказал младший Хаяси, направляясь к выходу.
— Нет, постой — Аоки мрачно взглянул в сторону зеленовласого.
— Тебе ещё что-то нужно? — поинтересовался Озэму.
— Да, что тогда произошло?
— А, ты про что вообще?
— Не выставляй себя дураком, Озэму, и меня заодно, я спрашиваю о Такемичи, как я успел заметить, он тогда набросился на главу " Тёмных ", чем всё закончилось?
— Летальный исход.
— А?! Что это значит — такого ответа Хидео не ожидал, он поднял на младшего Хаяси испуганный взгляд.
— То и значит, Такемичи убил Мэзэо — после этой сказанной фразы, младший Хаяси выскочил из палаты.
Аоки как током ударили. Он с вымученным вздохом упал на кровать, всё ещё не веря в сказанное.
***
Нож полетел в его сторону..
Раздались крики. Доносящиеся с трибун.. Также Ханагаки распознал и испуганные вопли своих друзей.
У Такемичи уже раскалывалась голова. Вой, оры, крики но ситуацию это не меняет.
Только вроде бы избежал ранений, а тут новая возможность получить.
Хотел он уже было увернуться и дать ногой по лицу синеглазого, как его перекрывает широкая спина.
" Д(о)ракен! "
Всё происходит слишком быстро, настолько что Ханагаки не успевает открыть рот.
Парень, на виске которого красуется татуировка дракона, перехватывает руку светловолосого с ножом, выворачивает её и коленом упирается в живот.
— Убивать это не выход — спокойно говорит он, всё ещё держа в захвате светловолосого.
— Вы скажите это ему! — судорожно хватая ртом воздух из-за боли, истерично заорал синеглазый.
Кен с приподнятой бровью перевёл взгляд на Мичи.
— Никого я не убивал — на лице Такемичи не дрогнул ни один мускул.
—"Я ведь частичную правду сказал" — подумал Мичи. Своего двойника с алыми глазами, он считал другой личностью, ведь его желания полностью не совпадают с хотелками "недоМичи".
Ханагаки опустил голову, так чтобы волосы спадали на глаза, и их не было видно.
— Кен-чин с тобой всё хорошо?
Мичи услышал знакомый голос, настолько знакомый что он резанул по слуху голубоглазого, на поверхность стали всплывать не очень хорошие воспоминания связанные с именно этим человеком, оставляя на языке неприятную горечь.
— Да, всё ок — кратко ответил на вопрос Рюгуджи — Э, и не называй меня этим дурацким именем при всех — возмутился он.
— А, ну раз всё хорошо, то у меня закончился дорояки — блондин с достаточно длинными волосами, благополучно проигнорировавший высказывание "Кен-чина" и как ни в чём не бывало стал подходить к тройке.
По пути к нему вышел какой-то парень, он выступил вперед и начал тараторить что-то не внятное, склоняясь в низком поклоне, но Манджиро обошёв его, наконец достиг цели, а именно Такемичи и Д(о)ракена с светловолосым юношей, имя которого Мичи не знал.
— Эй, тебе в больницу надо — спокойно произнес Кен глядя на ранение в плече Таке.
Мичи поморгал несколько раз, но ноющая боль дала о себе знать и он поморщился.
"Больница от этого стадиона находится далековато, шансы на то что я дойду до больницы живым и невредимым маловероятны, а то что я сдохну от потери крови по пути достаточно велики"
— Твоё имя? — внезапно спросил Манджиро.
Ханагаки ещё ниже опустил голову, прикрывая тем самым глаза.
— Ммм..Такемичи Ханагаки — слегка зашипев, сказал голубоглазый.
— Ну так вот Такемучи, ты теперь мой друган и я довезу тебя до больницы — радостно сообщил Майки.
— Неа..я сам как-нибудь доберусь — пытался настоять на своем Таке.
Но Сано, не слушая вялых отказов, схватил даже не сопротивляющегося брюнета, за руку, таща его за собой.
Такемичи на ватных ногах (не побежал а его потащили) за слишком активным главой "Токийской Свастики".
Д(о)ракен лишь пожал плечами, отпуская синеглазого, и схватив того за шкирку, когда тот попытался вновь ускользнуть и увязаться за Такемичи с Сано.
— Будь поспокойнее и сдержаннее, а иначе вызову полицию, и это, в лучшем случае.
— Вы порочете имя "Свастонов" — напоследок, перед тем как эффектно удалиться, крикнул всем Рюгуджи.
Тем временем Сано Манджиро затащил Ханагаки на байк. И Мичи был ой как не доволен этим...
Только вроде познакомились, а он уже его катает на своём байке.
Иногда Ханагаки совсем не понимает такую персону, как Манджиро.
***