Окутанный алыми розами

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 538 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5 "кладбище, могилы, смерть. "

Настройки
Прозвенел будильник , на часах было 08:00 . Кристиан всю ночь не мог уснуть всё думал об этом письме , то о странном старике , который всё знает, то о той ситуации в магазине, то о пошлом сне, который он хотел поскорее забыть. « Эх , вот и утро, надо умываться , собираться и ехать» - сказал про себя Кристиан. Прошёл примерно час, Кристиан полностью собран , уже вышел с квартиры и закрывает её. «Блин, а я точно взял письмо?» , проверяет в рюкзаке, но его нет. « Бляха муха» , снова открывает квартиру и забирает письмо. Вот он уже идёт к остановке 37, которая ведет до этого города. Прождал примерно 24 минуты, автобус подьехал, он зашёл в него и сел на самые дальние сиденья , достал свои единственные и любимые наушники, включил мелодии на пианино , ведь они его успокаивали, он так их любил слушать, что мог наверное когда-нибудь сам сыграть, он мечтал весь свой подростковый период играть на пианино, но в селе этому не учили. Так вот , он уже почти приехал, был уже обед. Он вышел на самой ближней остановке. Но тут резко появились тучи и начался сильный ливень. Кристиан быстро забежал в маленький ларек с едой, он как раз проголодался, но денег было мало, только на обратную дорогу. Его слюньки так и сочились по его щекам от вида фруктов и булочек с маком. - ты хочешь кушать? - спросила продавщица. - ой нет, я просто жду пока дождь закончится . -ответил с улыбкой Кристиан . Тут в ларёк забежала женщина с ребёнком . - Ты весь промок , вот зачем ты бежал , мог бы и под зонтиком со мной спокойно идти!! - недовольно сказала женщина - хахахахааха — смеётся ребенок — мам, мам купи пожалуйста. От этой картины Кристиан вспомнил свою любимую маму, он так её любит и скучает по ней , но она слишком далеко, неимоверно далеко. Ему стало так грустно, даже сейчас тот старик попросил передать сыну письмо, даже в это время , он не забывает о своем сыне. Но вдруг продавщица подозвала к себе Кристиана. - Подойди сюда, давай ты мне поможешь , а за это я тебя накормлю! - мило произнесла эта женщина. - Нууу, я даже не знаю — скованно ответил Кристиан. - Та не ломайся, давай таскай коробки — сказала продавщица. Через 5 минут я уже весь в работе, помогаю перетаскивать в склад коробки, их не много да и всего то штук 30. Прошло пол часа, он счастливо сидит и кушает лапшу быстрого приготовления с булочками. Ему было так вкусно, что аж не передать словами, в этот день эта дешёвая лапша казалась ему самым вкусным и ароматным блюдом во всей вселенной, а булочки это что-то с чем то. Кристиан так быстро ел , будто был голодным несколько день, так ведь и было, не ел 2 дня… - Он такой голодный и бедный, мне его так жаль — подумала про себя продавщица. Когда Кристиан закончил с обедом, он собрался уходить, но вдруг эта женщина хватает его за рукав куртки. - Вот, возьми с собой пару булочек и сок — покушай вечером, - жаловливо промолвила продавщица. - Да не надо, эхх , спасибо большое, я очень благодарен- взял этот скромный пакетик с едой и уходит с улыбкой на лице. Но выйдя с магазина его улыбка резко пропадает, ему так грустно от этой ситуации… Что он в такой яме, глубокой и страшной, где сыпиться песок от каждого прикосновения, когда ты пытаешься вылезти из неё. Дождь уже закончился и снова светило солнышко. Он начал торопиться к дому сына того старика. Кристиан открыл карты на телефоне. « О , всего идти 15 минут, это близко» - Весело сказал Кристиан вслух . Вот он идёт и идёт, но вдруг видит кладбище, смотрит в телефон , дома нет , что вообще происходит, тот старик обманул, может дом за кладбищем. Решив это проверить ,он зашёл на кладбище и идёт по нему вдаль. Вдруг видит сторожа. Сторож идёт к нему. - Эй , кто ты ? Сатанист какой-нибудь , а ну проваливай отсюда! - злобно начал кричать этот сторож. - Нет , что вы , я бы хотел спросить , а где находится дом 243 ? -спокойно ответил Кристиан. - Ты обкуренный, этот дом снесли уже лет 25 назад. И возвели кладбище на этом участке — гордо ответил сторож. - А зачем тебе этот дом? - Та меня попросил один старик отдать письмо его сыну и сказал сюда ехать - ответил Кристиан. - А письмо на кого? - встревоженно спросил сторож. Достав письмо из рюкзака , пытаюсь разобрать имя и фамилию на нём, но почерк странный да и наполовину смазался. Верчу кручу и тут выходит прочитать : - Дииилеон , нет , Дилон Браун — прознёс Кристиан. - Я его знаю, он умер лет 5 назад, дружили не разлей вода были — смотря в небо с улыбкой и одновременно с болью произнес сторож. - Стоп , что? И что мне делать — испуганно произнес Кристиан. - Давай отнесём на могилу и положим , можешь там посидеть а я пойду — сказал старик и направился к могиле. Вот мы возле могильного заборчика , зайдя в неё я почувствовал всю боль этого места, будто я тут уже был. Сторож уже ушел, но я решил открыть письмо и прочитать его вслух , чтобы этот человек услышал его, ведь душа всё равно здесь со мной. Вот я открываю это письмо и начинаю зачитывать его « Дорогой сыночек , любименький сынок , моя жизнь , моя вера и опора , Дилон….» , Но вдруг голос за спиной прорывается. - Я знал что ты доставишь письмо и начнешь его читать моему сыну. Ты молодец , что решил так … Кристиан резко поворачивается и видит этого старика.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник