Антон
31 марта 2022 г., 16:13
Примечания:
пб включена, приятного прочтения
— А теперь пошли на допрос, — сказал Арсений и развернулся, я пошёл за ним. Было немного волнительно, застукали нас, как маленьких детей. Вот как объяснить всё Диме, хотя, ладно, он поймёт, я надеюсь. Мы зашли в мою комнату. На моей кровати сидели Сергей, Поз и котёнок.
— Всё? Мы к вам не просто так приехали, — сказал Матвиенко.
— Что-то случилось? — спросил Арс.
— Сходите на одно мероприятие, типа, сходка людей высшего общества, — объяснил Дима.
— Мы же на интервью недавно ходили, — сказал я.
— Вот и молодцы, а теперь на мероприятие сходите, — говорил Дима.
— Хорошо, мы поняли, когда и где? — спросил Арс.
— В Москве, через два дня.
— Туда ещё ехать надо, — сказал я, боясь, что мы не успеем.
— Ну не ехать, а лететь завтра вечером, — поправил Сергей.
— Антон, отойдем? — попросил Дима.
Я кивнул. Мы спустились в гостиную.
— Что у тебя с Арсом?
— Дим, я не знаю, наверное, просто спим, — начал объяснять я.
— Антон, ты же боялся всего этого, что случилось?
— Дим, я не знаю, с ним всё не так, как с другими, — да, чувствую себя героем мелодрам.
— Ты влюбился?
— Что? Нет, может просто симпатия, но не любовь. Мы, вроде, как договорились, что просто спим без отношений, без любви.
— Ты так не сможешь, Тош.
— Но я уже могу.
— Нет, Антон, ты просто отрицаешь все чувства, скоро ты поймёшь.
— Но Арс говорил, что он не может любить, — тихо, уже шёпотом говорил я. Поз только похлопал меня по плечу.
— Тош, у меня девушка появилась.
— Да ладно! Хорошая? — я был очень рад за Димку, описать невозможно.
— Очень, ты не против, что она в нашей квартире поживёт?
— Конечно нет, Поз, живите, я рад за тебя очень сильно.
— Приезжайте с Арсением, если хотите.
— Обязательно приедем, может даже завтра, — во весь рот улыбаясь, проговорил я.
Дима улыбнулся и пошёл к парням. Я пошёл за ним. В комнате Арс обсуждал с Сергеем Борисовичем поездку.
— Вы с Димой останетесь? — спросил я.
— Нет, мы поедем, или, Дим, ты останешься? — спросил Матвиенко.
— Нет, я домой. Поехали, до свидания, Арсений, пока, Тош.
— Пока, — сказали мы с Арсом одновременно.
— Пойдём жарить шашлыки? — спросил Арсений.
— Угу.
— Только оденься тепло.
— Будет сделано! — улыбнулся я.
— Тогда я тоже одеваться, встретимся в прихожей.
— А твои вещи? — я посмотрел на то, во что был одет.
— Потом вернёшь.
Я кивнул, Арсений ушёл к себе одеваться. Я быстро нацепил толстовку, насыпал коту корм и пошёл надевать куртку. В прихожей уже сидел Арс.
— Пришёл, надевай куртку и идём.
Так я и сделал, на улице было достаточно темно, но сзади дома стоят фонари, которые светят, мы, думаю, пойдём туда. По пути мы зашли в гараж, Арсений взял мангал, а я уголь с решёткой.
— Не замёрз? — спросил он, когда мы пришли.
— Не-а, — ответил я и посмотрел на небо.
— Ну, тогда давай готовить.
Арс начал собирать мангал, я изредка спрашивал нужна ли моя помощь, на что Арс улыбался и говорил что нет.
— Сейчас угли нагреются и можно мясо приносить, — говорил Арсений.
— Я принесу!
—Стой ты, говорю же, как угли нагреются.
— Ну и ладно, — ответил я и подошёл к нему ближе.
— Расскажешь, что за мероприятие?
— Да ничего особенного, просто придём на камеру посветимся и уйдём, — ответил Арсений.
— Арс, ты завтра занят?
—Да вроде нет, ты что-то хотел? — посмотрел на меня Попов.
— Съездишь со мной к Диме, пожалуйста?
— Что-то случилось? — настороженно спросил он.
— Нет, просто он со своей девушкой познакомить хочет, а я один как-то не хочу.
— Ну, давай съездим, только не думаю, что я впишусь в компанию.
— Эй, ты чего? Конечно впишешься.
Арсений кивнул.
— Ну что, принесёшь мясо?
— Конечно! Я сейчас.
Я быстро побежал в дом, по дороге пару раз упал, ну с кем не бывает и похоже разбил коленку, ну и фиг с ней. Зато мясо у меня и я его донёс в целости и сохранности.
— Вот, Арс, возьми, — я передал ему мясо.
— Может помочь? — ещё раз спросил я.
— Не, Тош, не надо, а хотя нет, поддержи решётку, я выложу мясо.
Я кивнул и сделал как сказано.
— Во сколько завтра к Диме надо? — спросил Арсений, забирая у меня решётку.
— Ой, я не спросил, сейчас позвоню.
— Уже поздно, не разбудишь?
— Время только десять, не думаю.
Я набрал Диму, он что-то долго не отвечал и потом мне ответил женский голос:
— Здравствуйте, Дима вам перезвонит.
И трубку сбросили. Ну нормально, я стою, ничего вообще не понимая.
— Что такое? — спросил Попов.
— Да мне какая-то девушка ответила, сказала, что Дима перезвонит.
— Ну, наверное, та самая, с которой завтра предстоит знакомство, как её хоть зовут знаешь?
— Нет, что-то я даже не спросил, — сказал я и вздохнул.
— Я, наверное, теперь мешаться буду, — озвучил я мысли в слух.
— Почему ты так думаешь?
— Ну они же сейчас вместе живут, я им там вообще не сдался.
— Так ты приезжаешь один раз в неделю.
— Всё равно буду мешаться. Арс, а если она будет против дружбы между мной и Димой?
— Тош, ты сейчас загоняешься, — Арсений подошёл ко мне и поднял мою голову за подбородок. — Сначала познакомишься с ней, а потом уже суди, а также учти, что вероятность того, что Дима тебя бросит, практически нулевая.
Стало легче, мне порой кажется, что Арс может всё, он из разряда людей «и швец, и жнец, и на дуде игрец».
— Спасибо, Арс, ты настоящее чудо.
Он засмеялся.
— Кто из нас ещё чудо, — сказал он и вернулся к мясу.
Через двадцать минут Арс сказал, что мясо готово и мы можем идти домой.
Мы зашли. Арс включил свет и:
— Антон! Что с ногой?!
— Да я пока за мясом бежал, упал и вот, — я показал на порванную и грязную штанину от крови.
— И ты молчал? Ну кто так делает? Давай промывай рану и иди в гостиную, а я положу мясо и приду к тебе с аптечкой.
— Ну зачем ты всё так раздуваешь, просто царапина, — начал ворчать я.
— Я сказал иди и делай всё, что я сказал.
Дальше спорить я не стал и пошёл в душ, снял с себя штаны, это было больновато, так как они уже прилипли к ране. Я помыл пострадавшую коленку, по дороге захватил с кровати Рыжика и пошёл к Арсу. Он уже был в гостиной, сидел на диване с аптечкой в руках.
— Ложись, горе, — сказал он, увидев меня.
— Чего это горе? Я что ни на есть настоящая радость.
Арс улыбнулся, я лёг на диван. Попов положил мою ногу себе на колени, начиная обрабатывать, и тут мне позвонил Дима, я ответил:
— Ай-ай-ай, — крикнул я.
— Режут, убивают, воруют? — послышался голос из трубки.
— Пытаюют — протянул я.
Димка заржал.
— Так чего ай-ай? — спросил Поз.
— Да я упал, мне Арс ранение обрабатывает, я чего звонил, во сколько завтра приходить-то?
— Давай в обед, часов в двенадцать.
— Хорошо, спокойной ночи.
— Сладких снов.
Я отключился.
— Это значит я тебя пытаю? — спросил Арсений.
Я засмеялся.
— Всё, пошли на кухню есть.
— Идём.
На кухне Арс достал тарелки и мы сели за стол.
— Ну что, приятного аппетита.
— Взаимно, — ответил я.
Мы начали есть, вышло по настоящему вкусно. Через несколько минут к нам прибежал Рыжик.
— Ну да, куда же без тебя, — сказал Арс, я улыбнулся.
Мы поели, убрали за собой и пошли спать.
В комнате я поставил будильник на шесть, всё-таки надо выполнять свои обязанности и готовить завтрак. Но сон не как не шёл, я начал думать, о чём очень жалею. Где-то внутри меня засели слова Димы, что я не смогу без любви. Что я чувствую к Арсу? Дружбу? Да не, настоящий бред, к Арсению я сто процентов не чувствую того, что чувствую к Позу. Симпатия? Тогда бы всё было по другому. Любовь? Ещё большая глупость, нет, ну серьёзно, разве бывает всё так быстро? Мне кажется нет, а любовь с первого взгляда это заезженное клише. Что тогда? Нет, а может правда любовь, я хочу быть с ним, с ним безопасно, но тогда у меня проблемы, это никогда не будет взаимно и если я признаюсь, это разрушит всё. Как же всё тяжело, буду просто молчать, засуну свои чувства куда подальше, без их объявления будет легче. С этими мыслями я уснул.
Утром я проснулся от будильника и пошёл в душ. После душа насыпал кошке корм и спустился на кухню. Начал готовить завтрак. Завтрак был готов, время было полвосьмого, я накрыл на стол и в это время на кухню зашёл Арсений.
— Доброе утро, — сказал я ему.
— Доброе, — он помыл руки и сел за стол.
Я сделал тоже самое.
— Когда к Диме? — спросил Арсений.
— К двенадцати.
— Тогда выйдем в десять, надо ещё хоть цветов купить.
— Точно, я об этом даже не подумал.
— Только Диме напиши, спроси, какие цветы лучше купить.
— Зачем?
—Ну вдруг мы купим, а у неё на них аллергия, например.
— Почему я никогда не думаю о таких вещах, спасибо, Арс.
Я настрочил Диме и узнал, что ромашки будет самое то.
— Ромашки, Арс, она любит ромашки!
— Хорошо, ты чего так радуешься? — спросил он.
— Просто мне тоже ромашки нравятся, самые красивые цветы.
— Чудо ты, Тош, — сказал он и улыбнулся.
— У нас ещё есть полтора часа, я в душ и одеваться, — произнёс я и пошёл в комнату.
Я залез под душ. Было немного страшно, вдруг всё пойдёт через жопу, что очень вероятно, если дело хоть как-то касается меня. Но будем надеяться на лучшее, как говорится, Арсений рядом, если что, поможет. Опять Арсений. Мне кажется я скоро бредить начну, но признаться в этом я точно не смогу, точно не сейчас.
Я вылез и старался быстрее избавиться от надоевших мыслей. Только голову забивают, а кому это надо? Я начал думать, что надеть. И остановился на том костюме, который был куплен на интервью. Я посмотрел в зеркало.
— Пойдёт, — сказал я и пошёл к Арсу.
— Можно? — спросил я, приоткрывая дверь.
— Конечно, — ответил Арсений, он стоял у зеркала.
— У нас ещё есть двадцать минут, — сказал я.
— Замечательно, есть планы? — спросил он.
— Нет.
— Пошли тогда, вдруг пробки.
— Стой, я коту корм насыплю.
— Тогда дом закроешь, буду ждать тебя в машине, — он протянул мне ключ.
— Возвращать не надо, это тебе копия, — сказал он и вышел из комнаты.
Я быстро насыпал Рыжику корм и пошёл в машину.
— Ну, поехали, — сказал я, садясь в машину.
Мы выехали и всю дорогу были пробки, вот куда всем надо?
— Арс, мы так опоздаем.
— Не переживай успеем, сейчас за цветами ещё заедем.
— Угу.
Арсений заехал в магазинчик, а я остался в машине, думаю, ромашки он и без меня купит.
— Вот цветы, — сказал Арс, садясь в машину.
— А зачем два букета?
— Один девушке Димы, а один тебе. Ты же сказал, что любишь ромашки, — Арсений протянул мне букет, это было так приятно.
— Спасибо, Арс, — я покраснел и улыбнулся, оставшеюся дорогу я осматривал букет.
— Приехали, — сказал Попов, глуша машину.
— Фух, что-то страшно.
— Не переживай, я уверен, что всё пройдёт нормально.
— Идём пока я ещё больше бояться не начал.
Я оставил свой букет в машине, а Арс взял для девушки Димы.
— Арс, а мы типа вместе? — спросил я перед квартирой.
— Чего? — не понимая, спросил он.
— Ну, для девушки Димы или ей тоже расскажем?
— Посмотрим по ситуации, но пока давай будем говорить, что вместе.
— Угу.
Арс постучал в дверь.
— Здравствуйте, вы Арсений и Антон?
— Здравствуй, да, я Арсений.
— Здравствуйте, ну, а я Антон.
— Катя, проходите.
Арсений протянул Кате букет.
— Спасибо большое.
Мы прошли в квартиру, на кухне сидел Дима.
— Привет, садитесь, уже познакомились?
— Да, — сказал я.
— Арсений, нам ещё надо обсудить по работе, — сказал Поз.
— Давай после?
— Хорошо.
— А когда вы начали встречаться? — спросил я
— Недавно, неделю назад, — ответила Катя.
— И ты молчал, вот это друг, — говорил я Диме.
— А что я? Я ничего.
Дальше мы просто разговаривали. Катя оказалась очень хорошей, мы с ней обменялись номерами.
— Что ты хотел сказать, Дим, на счёт работы? — спросил Арс.
— Вы же едите сегодня в Москву, там будет мероприятие, потом задержаться надо, на неделю поедешь на сборы, я с тобой, проблема в том, что Антона взять не получится.
— Тогда я не поеду.
— Надо, Арсений, там компания на кону.
— Неделя? — спросил Попов.
— Да.
— Антон, что думаешь?
— Ну, съездим в Москву, а там я поеду домой, а ты на сборы.
— Можешь у меня жить, так будет легче, — предложил Арс.
— Да, думаю так, — ответил я.
— Вот и договорились, — сказала Катя.
Все улыбнулись, всё-таки я рад за Диму, надеюсь, у них всё будет хорошо.
Через двадцать минут мы разошлись, так как надо собирать вещи.
— Арс, а страшно лететь на самолёте?
— Для кого как, для меня нет, ты боишься?
— Да нет, я просто не знаю.
— Так, идём, я тебе дам чемодан.
Когда я получил чемодан и собрал вещи, возник вопрос, я побежал к Арсению.
— Арс, а как же рыжик?
— Точно, об этом я не подумал, может оставить кому-то?
— Кате? — предложил я.
— Можно, позвони, спроси.
Я быстро набрал номер Кати, она согласилась и это очень радовало, выехать пришлось раньше, мы завезли кота и я уже со спокойной душой поехал в аэропорт, дальше всё прошло быстро.
— Арс, можно кое-что спросить? — сказал я, садясь самолёт.
Было очень странно, что мы летели одни в бизнес классе.
— Конечно, — сказал он.
— Почему мы одни?
— Не люблю летать с кем-то.
— То есть ты купил все билеты?
— Ну, не я, а Матвиенко, но на мои деньги.
— Наверное, дорого вышло?
— Нормально, ты как хочешь, но я спать, мы всего час лететь будем.
— Угу.
Оставшийся час я просто смотрел в иллюминатор, было красиво, но я опять думал, что мне очень не нравится мысли об Арсе, они просто выводили. Как можно не думать о нем, если он в рядом в кресле. Он даже когда спит, красивый, вот как так. Когда объявили о посадке, я разбудил Арсения.
— Как тебе Москва? — спросил Арсений, когда мы вышли из аэропорта.
— Пока никак, я бы сказал хуже, чем не как, меня чуть цыгане не украли!
Арсений засмеялся.
Нет, ко мне серьёзно подошли цыгане и начали че-то втирать, а потом куда-то повели.
— Сейчас такси должно приехать, в отель поедем.
— Угу.
Через пять минут мы уже сидели в машине.
— Надо позвонить Серёже, спросить, какие номера он забронировал, — сказал он, набирая Матвиенко.
— Привет, что за номера?
— Один?
— Ладно, я понял, пока.
Он сбросил трубку.
Мы подъехали к отелю и поднялись в номер.
— Жить будем в одном номере, так как будет странно смотреться, мы же для всех встречаемся, а тут бац и разные номера.
— Угу, понял.
Я снял куртку и упал на кровать.
— Завтра в три надо быть на мероприятии, костюмы нам в час принесут в номер, — проговорил Арс.
— Хорошо, давай просто полежим, я устал.
— Есть не хочешь?
— Хочу, — ответил я.
— Что хочешь? — спросил он.
— А что предлагают?
— Ну, доставку заказать можем.
— Тогда пиццу?
— Пеперонни пойдёт?
Я кивнул, Арс лёг рядом.
— Завтра долго всё будет? — поинтересовался я.
— Да часок походим и свалим.
— Хорошо, расскажи мне что-то, — сказал я и лёг ему на плечо.
— Что, например?
— Почему ты не встречаешься ни с кем?
— Наверное, не было людей подходящих.
— А тебе предлагали встречаться? — я продолжал задавать вопросы.
— Да и не раз, потом я всё заканчивал правда.
— Это был единственный критерий, почему ты заканчивал всё, что было?
— Да нет, разные случаи бывали, — ответил он.
— Например?
— Ну, не сходились в пожеланиях.
— Это как?
— Ну, они слишком любили жестокость, а я не фанат прям дикой жестокости.
— Не совсем понимаю, как людям может нравиться боль, порка например, это же заведомо идёшь на боль, как будто её в жизни мало.
Арсений улыбнулся.
— У каждого свои вкусы, что тут сделаешь? Ну, порку используют чаще для наказание, но кому-то и так нравится.
— Тебя пороли? — резко выдал я и что-то пожалел, вот нормальные люди сначала думают, а потом говорят, я теперь весь красный лежу. Арсений посмеялся, но ответил.
— Меня нет, порол я. Я сверху, Тош, был всегда.
— Стоп, ты не пробовал секс в роли пассива? — тут я удивился.
— Нет.
— Вот это открытие, а хотел?
— Не знаю, наверное, если бы сильно хотел, то переспал.
— А можно спросить?
И тут приехала доставка.
— Сейчас приду и спросишь, — сказал Арс.
Ну, вот ушёл, а мне интересно за что можно наказывать, ну, типо взрослые люди делают, что хотят, это же не дети, серьёзно.
Наконец-то Попов пришёл с едой.
— Ну, что ты хотел спросить? — сказал он и протянул мне кусок пиццы.
— Какие ещё наказания, взрослые люди же.
— Ну, это всё обговаривается не просто так. Например, договорились, что партнёр не может, ну пусть будет, даже не знаю, петь без разрешения. И если он запоет и не спросил доминанта, то как раз наказание.
Я засмеялся.
— Петь? Серьёзно?
— Я просто для примера сказал.
— Давай тоже попробуем? — предложил я, не знаю почему, но мне эта тема зашла.
— Чего, не петь без разрешения? — спросил он.
— Да ну тебя, ну, давай ты мне тоже что-то запретишь.
— Точно уверен?
— Да, — уверенно сказал я.
— Давай начнём с простого, без разрешения ты не пьёшь алкоголь.
— Давай, думаю, это будет просто.
Дальше мы ели молча, я залез в телефон, а Арсений лёг спать. Всё-таки можно признать, что у меня есть к нему чувства. Но оставим их при себе. Я выключил свет, разделся и залез к Арсению в постель.
— Наверное, я люблю тебя, но ты это не узнаешь, точно не в ближайшие время, — сказал я и заснул.
Только Арсений не спал и все слышал…
Примечания:
Извините за задержку главы, скоро ложусь на операцию не теряйте