Singer

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 562 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Мечта

Настройки
"Да, мне было до такой степени больно, что глаза перестали воспринимать реальность. Но все в этой жизни рано или поздно само собой исчезает в неизвестном направлении..." Я шёл по темной аллее. Магазин за магазином закрывались, будто прятались от наступающей тьмы. Ноги меня не слушались. Силы были на исходе... Я всегда мечтал танцевать. Боже, танец - это моё продолжение. Но я настолько бездарен, что каждый раз видя свое отражение в зеркале, к моему горлу подкатывал комок ненависти к себе. Я решился на изнуряющие тренировки, чтобы хоть как-то поправить свое положение. Лишь бы дойти до дома. Голова невыносимо кружится. Я не ел с утра. Такое чувство, будто моё тело - тряпичная кукла. Совершенно неподвластно. Кажется, что я теряю над собой контроль... Автобус! Последний автобус. Лишь бы успеть. Студия, которую я посещаю, находится в нескольких метрах от остановки. И это расстояние кажется мне самым длинным во вселенной. А всё ради чего? Мечта танцевать и нравится другим. Я должен сделать из себя достойного артиста. Лишь бы заранее не откинуться. Еле доковыляв до транспорта, который подъехал к нужному времени, я сел возле окна и уперся об него потным лбом. Машина двинулась, и я почувствовал облегчение. Казалось, ещё неделя, и я просто не выдержу таких нагрузок. Мышцы не перестают ныть, желудок болеть. В голове полный хаос. Но каждый день, приходя утром в студию, я чувствую себя полноценно. Я чувствую себя на своем месте. Ничто не приносит мне такого счастья, как музыка. Хоть физически я немного сдавал, но моральные силы бурлили во мне горячим котлом. Там варилось моё огненное сердце. Оно невероятно желало сцены. Я дал сам себе обещание полюбить себя. Полюбить мгновение жизни. Я дал обещание достичь света сцены и обнажить душу перед зрителями. Я бухнулся лицом в подушку. Мои глаза меня не слушались. Сон мгновенно одолел разум. Я летел по белой пустоте. Вокруг ничего... И только я испуганный и удивленный. Это мой страх. Когда мир перестает существовать для тебя, тогда ты перестаешь существовать и для него. Я продолжаю лететь вниз и замечаю мимо пролетающие перья и пытаюсь дотянуться до них кончиками пальцев. Слишком далеко. Но это моя цель, я должен добраться до них. Много было сделано попыток, прежде чем я смог достичь желаемого. Они были такими мягкими и белыми, словно сладкая вата из детства. Это было моим достижением. Но вокруг кроме перьев и бесконечной пустоты совершенно ничего! Мне было страшно. Я летел прямиком вниз и боялся разбиться об землю. Всеми силами я схватил одно несчастной перо в надежде, что оно имеет место быть и непременно мне поможет. Секунда, и я неожиданно падаю в огромную кучу таких перышек. Мне так мягко и хорошо. Однако, это ощущение длилось не долго. Я не смог остановиться, потому что меня тянуло вниз с бешеной скоростью. Ледяная вода ударила мне в спину, и теперь я тонул. Лёгкие наполнились водой, словно мешки для новой золотой рыбки, только что приобретенной в зоомагазине. Хуже этого я не чувствовал ничего и никогда. Смерть смотрела мне в глаза, а я понимал, что ещё ни черта ни сделал в своей жизни. Спустя десятки и сотни мученических всхлипов, мое тельце вынырнуло из жидкого льда. На очереди было огненное пламя. Я горел, как листок с непрочитанным посланием, так и не успевшим донести свою мысль до общества. Меня жгло со всех сторон. Пламя пробралось внутрь. Я понял, что не могу умереть. Это просто невозможно. Лишь терпеть многогранную и всеобъемлющую боль. Я ждал концовки с нетерпением. Я думал, что смерть станет моим облегчением. Ан, нет. Лёгкий удар о что-то жесткое. Минута на то, чтобы придти в себя. Я открываю глаза. Надо мной огромное белое небо из перьев и водных масс. Провожу пальцами по почве и чувствую между пальцами шелест травы. Я в бескрайнем зелёном поле. Оно одиноко и настолько молодо. Я должен наполнить его жизнью. Я должен построить здесь свой мир. Сделать его таким, чтобы гордиться собой. Чтобы мною гордились другие. Я должен поверить в себя и принять эту пустоту, а затем посадить в ней первые ростки, которые поднимут меня вверх, чтобы я сделал здесь солнце - центр всего в этом мире. Но мне кажется, что в этой вселенной ему места нет. Это совсем не тот символ, который бы возглавил эту планету. Круглая и холодная луна будет идеальным светилом здешнего царства. Она - отражение моей души. Одна настоящая луна всегда будет сиять на звёздном небе, а другая гореть синим пламенем в моем сердце...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник