Додоканонная Эквестрия!

NC-21
В процессе
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 37 393 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник

IV

Настройки
Примечания:
      Пони в лёгкой одежде, коричневого оттенка и такого же цвета гривы и окраса, с сумкой на боку, быстро приближался к посту стражи на входе в кремль.       – Стой! Кто идёт и с какой целью? – спросил стражник, остановив путника.       – Прибыли с заказом для государя – ответил пони.       – А! Помню тебя! Марх, ты чтоль? Давно я тебя не видел, неужели что-то интересное? – начал говорить удивлённый страж.       – Я! Кто ж ещё? Насчёт интересного… Сам знаешь, лучше молчать, я уж не хочу, чтобы информация попала не в те копыта – сказал серьёзно гонец.       – Ну ладно… Надеюсь потом расскажешь за чашечкой чая – сказал немного расстроенный страж.       – Может быть. Может быть… Ну я тогда пойду, не буду опаздывать! – сказал гонец, проходя через пост.       Пробежав через кремлёвскую часть города, гонец попал во двор усадьбы Рецечко. Оттуда он снова прошёл через пост охраны, где его тщательно осмотрели и также просмотрев приказ, пропустили его. Далее он без препятствий прошёл в сам двор и немного замедлив ход, зашёл в дом династии.

Рейн Рецечко

      Фух, половина документов готова, остальные… пожалуй доделаю позже, надо ещё решать проблемы с пегасами, с единорогами… а с ними уже вроде налажено, эти переселенцы мучают меня уже три года, их потоки с границ было тяжело куда-то направлять, но сейчас эта проблема решена, а вот пегасы… они требуют с недавних пор деньги за то, что они «защищают нас от грифонов», знаю как они нас защищают, в прошлом году грифоны дошли до их земель и они без проблем прошли к нам, ну почти, пограничники сдержали их, а пегасы лишь добили отступающих воинов. Что же за существа…

Раздался стук за дверью

      – Входите! – сказал я и из-за порога появился мой гонец Марх.       – Ваше величество! Я прибыл с письмом от Дафрийского князя! – радостно сообщил он.       – Дафрийского? Вердин… Что же там… Давай посмотрим… – сказал я и начал открывать свиток с печатью герба моллюска, который на себе держит крепость.       – Дорогой друг Рейн, пишу по поводу земель, которые у тебя забрала Брикия, мои рыцари отбили их и я спешу их вернуть, знаю как тебе сейчас не легко, поэтому не буду много мешать, скажу лишь, что городок Марбург не пострадал, лишь небольшие завалы на улицах, но город и его округа в безопасности и целостности. На этом всё.       – Интересно… – медленно и с улыбкой я протянул свёртывая свиток обратно.       – Скажите! Там что-то хорошее? – с надеждой спросил гонец.       – Да. Нам возвращают Марбург! – ответил я ещё больше радуясь от этой мысли.       – Это… Это прекрасно! Наконец-то я увижусь с родителями! – Гонец откланялся и вышел за дверь.       В тот день, всё Востоградское княжество праздновало восстановление территорий до ультиматума Брикии… Точнее, праздником большим не назовёшь… Это благая весть, которая всех обрадовала.
47 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)