Рейн Рецечко
Фух, половина документов готова, остальные… пожалуй доделаю позже, надо ещё решать проблемы с пегасами, с единорогами… а с ними уже вроде налажено, эти переселенцы мучают меня уже три года, их потоки с границ было тяжело куда-то направлять, но сейчас эта проблема решена, а вот пегасы… они требуют с недавних пор деньги за то, что они «защищают нас от грифонов», знаю как они нас защищают, в прошлом году грифоны дошли до их земель и они без проблем прошли к нам, ну почти, пограничники сдержали их, а пегасы лишь добили отступающих воинов. Что же за существа…Раздался стук за дверью
– Входите! – сказал я и из-за порога появился мой гонец Марх. – Ваше величество! Я прибыл с письмом от Дафрийского князя! – радостно сообщил он. – Дафрийского? Вердин… Что же там… Давай посмотрим… – сказал я и начал открывать свиток с печатью герба моллюска, который на себе держит крепость. – Дорогой друг Рейн, пишу по поводу земель, которые у тебя забрала Брикия, мои рыцари отбили их и я спешу их вернуть, знаю как тебе сейчас не легко, поэтому не буду много мешать, скажу лишь, что городок Марбург не пострадал, лишь небольшие завалы на улицах, но город и его округа в безопасности и целостности. На этом всё. – Интересно… – медленно и с улыбкой я протянул свёртывая свиток обратно. – Скажите! Там что-то хорошее? – с надеждой спросил гонец. – Да. Нам возвращают Марбург! – ответил я ещё больше радуясь от этой мысли. – Это… Это прекрасно! Наконец-то я увижусь с родителями! – Гонец откланялся и вышел за дверь. В тот день, всё Востоградское княжество праздновало восстановление территорий до ультиматума Брикии… Точнее, праздником большим не назовёшь… Это благая весть, которая всех обрадовала.