Спустя один год
Итак, прошло достаточно времени с тех пор! Я продолжил заниматься физкультурой, культурой, историей, географией сего мира и даже в последние дни мне отец рассказывает все тонкости дипломатии. Я конечно люблю это дело, но тут оно странное, вот кто придумал, что если молодому королю или королеве подарить ромашку без лепестков, то это обозначает конец торговых и деловых отношений со всем государством, или вот ещё, если вы хотите чтобы кто либо стал вашим вассалом, а по факту марионеткой, то вы должны подарить ему затупленный топор и если его примут, что обычно происходит с ультиматумом, то его вешают перед городом, а если его снять, начнётся война, смысл вроде проглядывается, но мне кажется много лишнего, ведь если началась война, то только после второй войны, которая обязательно должна пойти только спустя два года, вассал перестанет им быть! Кто этот гений? Я хочу узнать кто это! Хочу взглянуть ему в глаза и высказаться о его разуме. Ну а так всё нормально, даже подружился с одним пацаном, когда решил прогуляться по городу, звать Хилсом, вроде нормальный и даже воспитанный, есть только одно но, как я с ним познакомился… я не говорил ему кто я и что за фрукт такой, об этом потом... Утром когда весеннее солнце светило, но не грело, рано утром я проснулся в своей комнате, спалось как обычно, ни снов, ни бодрости. На тумбе недалеко от окна стоял кувшин с водой и тазик рядом с ним, как оказалось умываться здесь никто не собирается, а я на своём примере знаю каково это иметь какие либо проблемы с кожей на лице… или морде? Фиг его знает. Слегка ухватившись за кувшин с прохладной водой двумя копытами и провернув его с помощью головы выливаю на голову немного заливая и шею со спиной, но сразу вытеревшись, иду к зеркалу. В отражение я увидел непонятного мне хмыря, а потом вспомнил что это я, шутка для себя, а вообще на меня смотрел жеребёнок лет восьми или десяти, выгляжу чуть старше, ну это ладно, глаза светло-голубые, даже ближе к белому, окраска примерно такая же, только темнее и иногда даже виден сероватый оттенок, а так всё по классике, так, чёлка лежит на право и больше ничего лишнего, как говорит мне мама «зализал», постоянно пытается мне растрепать волосы и сделать мне более объёмную гриву, ну а так лежит, удобно, стильно, модно, молодёжно. Чуть ещё подправившись, выхожу из комнаты. В небольшом коридоре, где-то украшенным какими-то узорами или редкой мебелью, было светло и веяло хорошим настроением. Закрыв за собой дверь, я пошёл по нему недолго, ведь всё находится очень прижатым друг к другу, хотя казалось, маленький дворец, который и дворцом не назвать, скорее какой усадьбой мелкой как я говорил, принадлежит правителю государства не самого низкого уровня, я спустился по лестнице в низ и снова пройдя по коридору уже первого этажа, прохожу в двухстворчатую дверь не выделяющаяся на фоне остальной конструкции здания, но не важно как она выглядит, а важно что за ней! А что там можно понять по запаху. Каша. Классика. Я вообще никогда не был против каши, а потому что жрать было нечего. Но тут это просто полезно, иногда можно побаловаться всякой выпечкой, но это редко, хотя мне говорили, что если я буду тренироваться и укреплять здоровье, то я смогу получать, что-то из сладкого, увеличение стимула! И вообще хорошо жить! А жить хорошо ещё лучше! Сев за стол и начав есть, я посмотрел на родителей, они в нормальном настроении, даже немного радостном, как мне кажется, значит ничего странного или страшного точно не должно быть, ведь так? – Реу, а почему ты такой грустный? – спросила меня Крео. – Да почему я грустный-то? В последнее время меня все спрашивают почему я грустный хотя я не грущу. – Ну… не знаю, ты какой-то хмурый, не улыбаешься, выглядишь как будто всю жизнь во всех красках повидал. – Ну, я просто не выражаю эмоции сильно – ага ещё скажи им что я, просто, если буду шутить, то меня возможно дурачком посчитают, ничего непристойного, я сам такое не люблю, но вот говорить без остановки тоже могу. – Это конечно правильно, когда встанешь вместо меня это может очень помочь, только не перегибай палку, ты же не на переговорах – сказал уже отец. – Да, Реуль, мы конечно всё понимаем, но мы также не хотим чтобы ты стал каким-нибудь затворником или просто неприятным в общении пони, будь как-то поживее чтоли. – Ну… хорошо – ответил я, не зная что добавить. – Ладно, я наверное пойду что ли, повышиваю что-нибудь, может поговорю с Шей и узнаю новости какие – сказала мама, доев последний кусочек какой-то то ли запеканки, то ли похожего на неё блюда. – Да, давай. Я пойду к себе в кабинет, как обычно… – также закончив есть, сказал отец. – Ага – сказал я, всё ещё едя, но уже в одиночестве… Я пошёл в комнату свою, но когда я туда пришёл меня уже ждал учитель. – Бонжур, мой молодой друг! – Бонжур – ответил я не растерявшись Лоу Гралю, он в хорошем настроении видно, за прошедшее время мы с ним даже очень подружились. – Сегодня я проверю основу и не только того, что ты запомнил, даты входят в это тоже и да я знаю как ты это не любишь, но это надо, особенно тебе. Я лишь изобразил лицо полного понимания предстоящего – Устно хоть? – спросил я хоть с какой-то надеждой, смотря ему в светло-рубиновые глаза. – Письменно – сказал он с ухмылкой, я так не люблю писать как они! Это извращённое искусство пера и чернила! Он дал мне листочек с написанными вопросами, а вопросов было тридцать, двадцать из них были небольшие, писать надо было не много, а где-то даже выбрать, пять надо было много писать и ещё пять средне, там немного, но всё же достаточно. История и география, первый вопрос, как назывался документ подписанный почти между всей аристократией Эквестрии? Он был один и он вроде назывался Ванхаусским соглашением. Каковы были условия его подписания и какая у него цель? — Гласил второй вопрос. Насколько я помню, он означал связь между всей аристократией, кроме юго-западных государств, султанатов и тому подобного из-за сильных несопоставимых условий с их стороны и постоянной нестабильности, условия гласили о том что они должны держать под контролем весь континент и это цель их союза, об этом стало известно недавно, но сам союз давно существует, но как оказалось у нашей аристократии нету такой власти, чтоб прям чем-то управлять, они больше влияют на другие государства. Так… условия: все представители должны отдавать пять процентов своего дохода в общую казну союза и предоставляют помощь союзникам, но при этом представитель получает помощь в разных ситуациях, в том числе и войне разных стран, но это второстепенная цель, такая своеобразная внутренняя защита, это кратко, их главная цель остаётся главной, контролировать всех и вся… Написал, более нормально, итак сойдёт! Короче следующий вопрос: В каком году по Целийскому календарю началась война между империей Силлу и Бакатским халифатом? — это что-то древнее, точно до сотого года, может даже до пятидесятого, может это в тридцать восьмом? Я не помню, значит гадаем. О, варианты, какое из государств «антиварварской коалиции» является его главой? А) Престоградское княжество Б) Крештенское княжество В) Асоприйское королевство Это Престоград, они первые решили создать какое-то формирование альянса или блока от грифонов, но вставляет палки им в колёса как ни странно Брикия, ага снова, они попытались завоевать последний город отделявший их от моря, Дафрийское герцогство, по рассказам у них очень был добрый герцог и при этом очень умный. И не с проста, из-за ужасной дисциплины, уставшего состава, воины Брикии были слабы, но взяли некоторые укрепления с огромными потерями, хотя бои всё ещё где-то идут, но не это помогло Дафрии, во время сражения из войска Брика сбежало почти половина, и некоторые примкнули даже к защищающимся, похоже его не особо уже восхваляют некоторые его сторонники, у нас вообще кардинально меняются показатели армии, одних добровольцев оказалось около ста тысяч за этот год, кто хотел стать воином. А это я не говорю про изменение вооружения! Мне в голову запрыгнули интересные мысли: против тяжёлой пехоты использовались… назовём их дыроколами, это опасная вещь, которая пробивала доспех и как минимум оставит синяк на теле, как по мне, а если какой амбал ударит со всейV
19 июня 2022 г., 01:28
Примечания:
18. 07. 2023. Переписано.