Додоканонная Эквестрия!

NC-21
В процессе
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 37 393 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник

XV

Настройки
      – Эй, ты слышишь меня? Может ударить? Походу не слышит… – голос перестал звучать, после чего я почувствовал странное ощущение, будто слегка кольнуло в мозгу, от чего я немного дёрнулся, тоже как-то странно, будто в желе и в то же время в невесомости, хотя ни разу в ней не был.       – Да ладно? Ты чувствуешь? А я боялся, что наврежу тебе, надо было раньше пробовать, будись уже, у нас, скорее всего, не много времени – голос снова меня «тыкнул», после чего я открыл глаза и увидел перед собой вроде бы пони, но странного, весь какой-то блестящий и… в чешуе? Что за бред это? У него цирроз или как там это называлось… А… Псориаз! Или ихтиоз?       – Привет, как дела?       Это существо посмотрело на меня с удивлением и своим лицом или что это, показывал, что вопрос ещё был к тому же неожиданным, от чего же?       – Ну здравствуй, с чего начнём? Раз мы так начали свою беседу, то значит можно быстро перейти к теме разговора? – достаточно спокойно спросил у меня мой собеседник.       – Ну, давай начнём… Ты кто? Как тебя зовут? Зачем ты здесь? Чего хочешь? Как относишься ко мне? – начал спокойно я.       Собеседник посмотрел на меня, в сторону, задумался, а после начал говорить.       – Я Дирану       – Значит Дирану… Ты чем-то болеешь?       – Может ты болеешь? Хотя ты и вправду в какой-то степени болен мной, но что за вопросы? – с негативом отозвался он.       – Извини конечно за резкость, но интересно, почему ты вроде пони, но такой странный, будто водяной какой-то.       – Тьфу… – плюнул он, правда выглядело в этом месте это не очень, – а давай тебя утянет под воду в маноузел после чего ты станешь просто духом, который чуть не растворился в магии?       – Ага, то есть ты был обычным пони, но попал в маноузел из-за чего изменилось твоё тело? И всё?       – И всё? Меня фактически убило, после такого я умер, в итоге стал духом с таким внешним видом…       – Понятно…       – Так, пока я не забыл. Чтоб ты понимал, я конечно удивлён твоему согласию, но это несёт последствия. После твоего разрешения я могу свободно жить в твоём теле, хоть это было не очень вовремя для тебя, но и для меня был уже край, если духа насильно заселить в пони, это не значит, что дух насильно захватит тело, для захвата тела нужно много энергии, которая позволит перебороть хозяина и заместить его… Так, к сути. Я подселился к тебе в тело, но это ничего по сравнению с тем, что каким-то образом твои маноканалы соединились с моими, а ядра при этом у нас разные, хотя не уверен, что так будет всегда… Понимаешь что с тобой стало?       Всё это время дух активно жестикулировал и пытался ускорить беседу, хотя получалось у него не очень. Но я понял о чём он. У каждого пони есть маноканалы, они бывают развиты по-разному, могут быть даже неразвиты вообще, у меня они слаборазвитые, от того, что моё магическое ядро не производит много маны. Но сейчас, его каналы, духовные, наверное, или как это? Слились с моими, от чего возможно и я стал чувствовать себя хуже и слабее как-то, надо побольше узнать у него, к тому же возможно, что он врёт, но это не точно.       – И что нам делать? – спросил я.       – Жить в одном теле, потому что я не могу из него выйти, иначе умрём вместе и оба от истощения. Понимаешь, моё ядро прилипло к твоему, чтобы питаться, но оно не питается, а пропускает ману в наши общие каналы, оно действует как фильтр, если оторвать, то ты и я не выживем, так что лучше жить в мире, хоть я пару раз чуть не убил тебя… Как у тебя может быть такое слабое тело и сильная душа? Я будто гору решил подвинуть, твоя душа просто не реагировала на меня! Это значит, что мне не хватало сил, чтобы захватить контроль над телом!       – Ты говорил у нас немного времени, но по ощущениям прошло уже минут двадцать минимум, кстати, а что за магоузел… или маноузел?       – Маноузел — это место глубоко под землёй, с огромными туннелями, по которым несётся дикая, несформированная мана, разрушая всё на своём пути, никто точно не знает что это, но я это видел воочию, это страшно, особенно когда я был там… – дух Дирану немного дёрнулся, похоже опыт он пережил не из приятных, хотя можно ли это назвать пережил? Умереть и потеряв тело навсегда, стать духом, стать запечатанным духом, а потом насильно подселённым ко мне, ну и моё странное согласие жить вместе, будто какой-то бред.       – Знаешь, я ведь ложился спать, а это ведь сон? Которым можно управлять? Впервые такое испытываю…       – Да, это достаточно весело, похоже я ошибся, времени много. Я думал ты проснёшься, а я так и не смогу всего рассказать – сказал Дирану, после чего выдохнул с облегчением.       – А зачем ты вообще решил мне всё рассказать? – спросил я его.       – Я честно изначально не собирался, но мне стало скучно, к тому же нам теперь придётся делить это тело, хочешь не хочешь, а ты сам согласился.       – Ты же знаешь как меня зовут, да?       – Реулий, верно?       – Вот и познакомились – сказал я улыбнувшись.       – Слушай, а почему ты такой спокойный? Обычный пони на твоём месте как минимум выглядел устрашённым всем здесь происходящим, а ты принял так смиренно, что я сам удивился.       – Скажем так, что-то такое было ожидаемо, особенно в свете последних дней.       – Понятно, странный же ты, но ладно, я не буду тебе мешать, если захочешь поговорить, то просто попробуй позвать меня, может услышу…       – Ну давай, не скучай тут, пока.       – Скучно не будет! До встречи!       Я проснулся, на удивление, чувствую себя получше, хотя всё ещё трудновато ходить, ноги не очень слушаются, хотя ходить вроде смогу. Но встану попозже, немного полежу и осмотрю комнату, так лучи солнца красиво светят. Наверно на улице красиво… Пока что осень. Потом зима… Надо бы сегодня вернуться к родителям, не хочу более задерживаться, сам к ним приду, расскажу с утаиванием пары деталей и всё, дальше я должен вернуться к обычной жизни, ведь так?       – Так… – внезапно раздался голос у меня в голове, будто отражаясь эхом.       – Ты всё-таки смог связаться со мной? – говорю я вслух.       – Ты меня слышишь!? Наконец-то! Я думал, что мы только во снах будем видеться, но это всё упрощает! – громко на всю голову начал говорить дух.       – Можешь потише говорить? И можешь ли ты убрать вибрацию из своего голоса? Меня это эхо раздражает…       – Хм… Вот так лучше? – спросил дух, не громко, но с эхом.       – Да, но эхо ещё есть, так что есть над чем работать.       Дух со мной согласился и более не возникал. Дальше я как и собирался, поднялся, уже увереннее перебирал копытами к лестнице вниз и понял… возможно здесь я и встречу свой конец, сверну шею на лестнице. Но нет! Этого не может произойти со мной! Я слишком аккуратен чтобы такое произошло-о-о! Спокойно! Споко ствие! Только спокойствие! Дело то житейское, я проехал ступенек пять и только почти у самого пола остановился аккурат на середине лестницы. И как мне на это реагировать? Ладно, может это случайность? Всё бывает! Продолжу попытку сойти.       По дому раздался утром грохот. Князь упал с лестницы, все, а именно семейство Артсоу пошло смотреть на источник шума, но все выдохнули с облегчением, когда увидели, что я стою на ногах, хоть и чуть не поцеловал стену, вылетев вниз.       – Реля! Ты как? Всё нормально? – забеспокоился Айнц.       – Нормально! Уже ходить могу, хоть и не идеально, меня будто парализовало, а теперь отпускает, кстати, а где, говоришь, у вас туалет? На улице? Тогда, если вы не возражаете, я схожу – закончил я с улыбкой и резко повернул налево в двор, быстрее к сортиру, ведь после лестницы меня так прихватило, что хоть на крышу лезь. Я будто не спал три нидели, а теперь организм вспомнил!       Выскакиваю за дверь и также резко разворачиваюсь направо, чтобы влететь в туалет, при этом элегантно на него сажась, заканчиваю эту нечистотную историю.              – Айнц, тебе не кажется, что для князя он слишком простой? Я будто странного соседа встретил, но не княза – спросил отец сына.       – Я всегда, сколько помню нашу дружбу, видел его таким, местами вежливый донельзя, всегда спросит, волнуется за других, но иногда… Он совершенно забывает манеры, либо специально так себя ведёт, наверно тяжело постоянно быть князем, вот и отдыхает от высших дел. К тому же я не знаю что с ним такое произошло и соо с ним сделали за время похищения, но пока ничего прям сверхъестественного за ним не наблюдал.       – Ладно, возможно так он лучше будет понимать простой народ, что поможет ему в будущем… – сказал отец и пошёл на кухню забирать свой паёк на рабочую смену от мамы Айнца.       Тем временем я уже закончил всё и шёл к двери. Утренний двор красив, но достаточно прохладно, надо бы уже собираться и идти домой… Фух, честно? Переживаю. Вдруг не пустят? Что мне тогда делать? А ведь это будет, мягко говоря, нехорошо… Так! Не киснуть! Идти дальше! Пока горит зелёный и меня ничто не удерживает, кроме моих ног… Let’s go to the future! Как сказал Док из «Назад в будущее». До сих пор помню… Так много раз смотрел, что наверно наизусть могу пересказать все фразы… Жаль никто не поймёт, но ладно, не суть.       – Всем добрейшего утречка, я пойду пытать счастье! Всем до встречи! Пока! До свидание! Спасибо за всё, я не забуду вашей доброты! – я быстро прошёл черед коридор и вышел на улицу, но всё ещё слышал в доме слова: «Подожди», «а я уже завтрак на всех приготовила».       – Реля, ты куда, ну поешь с нами! Успеешь ещё! Понимаем конечно, но на пустой желудок идти не красиво! – начал Айнц.       – Так, с каких пор я стал Релей?       – Ну, Реулий – Реля, нет?       – Допустим, но на голодный лучше, реалистичнее, я же бежал! Значит лучше уж так…. К тому же я с утра мало ем, у меня аппетита нет! Давай! Ещё увидимся! Чао!       Я смог уйти быстро, я знаю дорогу до дома, я сейчас пойду налево, а там и прямо, тогда я выйду прямо к стене крепости, рядом с которой вход, там меня могут узнать, а могут не. А потому мы просто пойдём и попытаем удачу, я не знаю как лучше это представить, у меня даже сценария нет, буду импровизировать и рассказывать правду, надеясь, что мне поверят.       Подходя к воротам я увидел двух стражей, что стояли и о чём-то болтали, сейчас мы над ними приколимся, хе-хе-хе.       – Разговорчики? А ну РОВНЯЙСЬ! – крикнул я на них во всю глотку, будто командир – СМИРНО!       Солдаты резко дёрнулись и вытянулись, смотря точно вперёд и не отворачивая голов.       – Добрый вечер, ааа… – страж посмотрел на меня и посмотрел со злостью в глазах, но всмотревшись, он выпучил глаза, протёр их копытом и спросил:       – В-ваше превосходительство, это вы?       – ОТСТАВИТЬ! Да я! НИКАКИХ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ОТВЕЧАЙ ЧЁТКО - ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ, ТОВАРИЩ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ! – не стал я выходить из созданного моментом образа, а раньше меня на такое не тянуло… Будто снова живым себя чувствую, прям как когда был в кадетах… а ж легче стало, может это путешествие было очень даже полезным?       – П-понял, г-господин г-главнокомандующий… – совсем сдулся страж, но за него вступился его друг, который до этого вообще стоял с открытым ртом.       – Вы кто такой и что здесь делаете? Уходите, иначе мне придётся принять меры! – строго произнёс второй страж.       Я повернулся со звуком камня мостовой и посмотрел на второго стража. Я только моргнул пару раз и набрал воздуха в грудь… первый страж испуганно закрыл копытами глаза и спрятался в шлем, второй только моргнув после меня понял что он сказал, кому сказал и что сейчас будет.       – Я? – спросил его я и ещё больше взяв воздуха в грудь, будто не своим голосом прокричал, – Я ВАШ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК, КНЯЗЬ РЕУЛИЙ ВТОРОЙ! ПОХИЩЕННЫЙ ПО ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ! БЕСТОЛОЧЬ ТЫ КАНАВНАЯ, ЕСЛИ НЕ ПУСТИШЬ, ТО ТЫ У МЕНЯ ВСЮ НЕДЕЛЮ БУДЕШЬ ГОВНО ВОЗИТЬ И ЛИЧНО КОПЫТАМИ ВЫЧИЩАТЬ! ВЫПОЛНЯТЬ!– проорал я, после чего солдат вжался, но тут же попытался сказать, что «их князь» не такой злой и, что он так никогда бы не ответил, но я решил, что раз получилось их так жёстко выговорить, то вся власть у меня… – Вы у меня будете сортиры драить пока они не заблестят, даже если они деревянные и все в сами знаете чём… – тихо произнёс я с угрожающей интонацией, чтобы напустить ещё больше этой энергии злого начальника. Этого хватило, чтобы солдат потерял всякую волю к жизни и принял свою участь, знал ведь я, что актёр из меня замечательный! Хотя мне говорили, что когда я ругаюсь, то похож на известного диктатора и по совместительству бывшего художника, но это лишь редкие эпизоды, я ж на самом деле добрый и ласковый человек по своей натуре! Мухи не обижу! Правда! Хотя стражники меня и вправду взбесили в какой-то мере…       Всё-таки солдаты пропустили меня, но это было чудо, что меня не развернули или на месте…, иначе это всё было бы напрасно.       В крепости было тихо, несколько старых осин качали своими верхушками под гуляющим по ним ветром, от чего те шелестели редкими листьями. Когда ветер уходил в низ на землю, его кучные порывы подбрасывали листву над землёй и колыхал завядшую траву. Серая осень окунулась в жёлтые оттенки осеннего заката, последние тёплые лучи исчезали, оставляя всё живое на растерзание холодным северным ветрам.       Я уже подошёл к боковому крыльцу резиденции, но тут уже никого не было, поэтому я без проблем вошёл домой. Меня тут конечно никто не ожидал, а на улице я встретил только нескольких слуг, что шныряли туда-сюда по разным делам, на меня не обращали никакого внимания. Здесь вообще было пустовато.       Я решил пройти по коридорам, тут уже были слуги и они заметили меня, побелели и начали кричать, что я призрак… Что тут произошло? Все настолько меня не ждали? Хотя оно и ясно. Пропал неизвестно как, куда и почему, все в трауре, уж похоронили меня, а тут я! Нежданчик! Живой, растрёпанный, но живой. Призрак? Однозначно! Повар Евлампий, у него тоже имя такое, будто из дореволюционной России. Иногда такие встречаются, хоть наш город во многом и состоит из пони разных культур ближайших регионов. Только Евлампий смог более-менее спокойно оценит моё появление.       – Князь, вы ли это? – спросил меня Евлампий с надеждой в голосе. Живой?       – Да я, натерпелся немало, но живой.       – Князь жив! Скорее расскажите всем! – обратился он к своим помощникам, – пожалуйста, навестите своего батюшку! Он очень плох стал, всё понурый ходит и мысли его наверно печальные водят… Матушку свою тоже проведайте! Она… Проведайте! Прошу! Без вас никак! – совсем надрывным голосом произнёс повар свои слова, я пообещал, что навещу всех и пошёл это выполнять, хотя я итак это собирался сделать, зато теперь со двора было слышно радостное «Князь жив!».       Поднявшись на второй этаж, который выглядел как типичные палаты князей Руси, но менее пафосным, я пошёл к матушке, налево от лестницы. Передо мной были дубовые двери, рядом стояли кувшины и висело пару картин, потускневших от времени.       Я открыл дубовые двери, они неприятно заскрипели, но с лёгкостью отворились. У увидел зал с стеллажами книг и креслами из добротных материалов, диван той же коллекции и огромных размеров картину с гербом нашей династии: синее солнце на красном фоне в белом круге. Его историю никто не знает и мы сохраняем его как наследие древности. В комнате же было как обычно. Я быстро нашёл маму, она сидела на диване и спала, накрытая пледом. Я решил разбудить её, всё-таки ей наверно тяжелее всего принять исчезновение единственного сына, как она обрадуется, узнав о моём возвращении? Она всегда очень любила весёлые праздники, наверное попытается снова организовать что-то такое! Впрочем, я не против, хотя предпочитаю тихонько посидеть в кругу семьи, а не в шумной компании.       – Мам, вставай, я вернулся – начал я говорить и нежно будить маму, легко тыкая её в бок. Она не подавала признаков движения, но через ещё пару тыков, разомкнула глаза и посмотрела на меня. Несколько секунд и её глаза замирают, видно как она пытается понять спит ли она ещё или бредит наяву, но после же спросила: – Реля, это ты? Ты вернулся? – её голос еле заметно дрожал, был наполнен любовью и горем, мне было так тяжело на неё смотреть…       – Д-да, я здесь, я вернулся, больше я тебя не оставлю одну! – сказал я ей и обнял её крепко-крепко, почему-то именно сейчас, я впервые по-настоящему почувствовал тепло ближнего, после разлуки и тёмных улиц, мне так не хватало этого тепла… я снова стал таким сентиментальным… Я услышал как в печке в углу комнаты потрескивали дрова, этот момент я запомню надолго, а возможно и на всю жизнь.       – Побежали же к Рейну! Милый, я тебя так люблю! Я так переживала за тебя! Я знала, что ты жив… что судьба не оставит моего сына на растерзание, на погибель не отправит, потрепает, но не бросит и вернёт мне! Я столько молилась о тебе, чтобы ты нашёл силы подняться, если упал… Твой отец всех стражей послал обыскивать ближайшие леса, как же он обрадуется!       Мы пошли к нему в кабинет. По пути на никого не встретилось, лишь мрак вечернего время.       – Рейн! Реля вернулся! – звонко сказала мама, будто сейчас запоёт и закричит от счастия.       – Кре… ЧТО!? Где? Где же он? – начал кричать отец, будто не верил своим ушам.       – Привет, пап – сказал я, входя в комнату, я медленно прошёл к ниму, он же чуть ли не ломая стол, прыгнул на меня, будто я сейчас куда-то растворюсь.       – Реля! Ты жив! Мой маленький любимый жеребёнок! Ты меня до гроба доведёшь! Как же я рад, что ты вернулся! Что с тобой было? Куда тебя увели? Всё расскажи! – отец начал задавать кучу вопросов на которые я собирался вскоре ответить, ведь теперь я вернулся в свой дом, где меня любят и… да что ещё нужно? Меня здесь ждали, плакали обо мне, места себе не находили из-за моего исчезновения, молились обо мне, чтобы я вернулся, похоже всё-таки они сработали и меня и вправду вернули туда где я счастлив, не знаю почему, но после этого похищения… я будто и вправду лучше себя почувствовал. Будто какую-то часть меня вернули.

*******

      После рассказа о моём путешествии, с упущением некоторых мелких моментов, родители были в шоке, ибо они и представит. Не могли, что меня уведут на окраину леса, на границе с Брикией. Мы обнялись снова, закатили пир по моему возвращению, короче, праздновали всей семьёй. По городу разнеслась весть о моём возвращении, многие тоже решили отпраздновать и гульнуть за такое дело. В этот вечер и последующие дни на столицу опустился дух радости и веселья, всё кончилось хорошо.
47 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)