*******
Мда, кто ж знал, что перерожусь в шизофреника? Ведь заменил его своей душой, а мозги прежние остались! Скотина больная… теперь лечись от его говна… а всё нормально начиналось, казалось, только к миру адаптировался, а хрен тебе, на тебе в расцвет сил болезней напихаем, что дальше? Траванут меня? Раком заболею? Глистами изойдусь? Заражение крови хапану? Почему мне так не везёт… Короче, пролистал отчёты и нашёл врача, Симеон. Послал найти его мне. Жду ответа, ладно, пока вроде меня не штырит и я в порядке, значит всё в порядке, логично не правда ли? – Правда, правда, работай давай – заговорил опять мой сосед по голове. – Субординацию соблюдай! Уймись! Я знаю что делаю! Что тут у нас… Прошение о помощи в защите от бандитов? Высылаю армию, жёстко действуем, я пересмотрел свои взгляды, надо быть жёстче, размяк я с вами тут, никаких няш мяш больше не будет! Где отчёт о рекрутизации? Почему не у меня на столе!? Где носит этого капитана? Уволить падлу! В дверь раздался стук. – Входите! – резко сказал я. Из-за двери показался капитан мой, повезло тебе, я уж думал тебя уволить… – Вот ваш отчёт, я пошёл – сказал он и решил уже разворачиваться не глядя на меня. – А ну стоп! Куда намылился!? – грозно сказал я, стоящему в пол оборота капитану стражи. – Вам ещё чё-то надо? – небрежно сказал он, он что? Издевается? Разве он вёл себя так раньше? – Ты как со мной разговариваешь? Это не мой отчёт, а твой, ты его ещё вчера должен был мне его принести. Где твои манеры? Ты забыл кто я? Я тебе пустое место!? – Реулий! Реуль! Реулий! Успокойся! Ты сам уже субординацию не соблюдаешь! Я чувствую уже, что ты явно не контролируешь себя, ты ж раньше спокойным был! – начал меня тормозить Дирану, но мне не до него… ненавижу когда меня не уважают… – Не до тебя! Так… – я осмотрел свой кабинет и нашёл… копьё? Ха, похоже Дирану не врал, какая иногда бывает полезная шиза… Я схватил копье и приблизился к капитану, он насторожился, но похоже был только рад такому моменту, он что, хочет меня таким образом зацепить? Свести всё к самообороне? Я ему её устрою… Стоп? Почему меня он так злит? Я прям вскипаю от его рожи? Или она мне кажется такой? Нет… он явно издевается надо мной! – Назови свое имя! Полностью! – переходя на крик приказал я капитану. – Адреан Шехин мобе Номиноэ – гордо произнёс он, – стыдно не знать своих прямых подчинённых. – Я тебе это копье так глубоко засуну, что ты ничьё имя уже не произнесёшь! – А силенок вам хватит? Ваш отец уважал меня, но видно мне придётся вас научить уважать других, вы всегда смотрели на всех сверху вниз… – наигранно расстроено произнёс он, смотря мне в глаза, скотина, так и злит… Не могу… не могу… не могу его не проткнуть! Я его редко видел, но он меня уже раздражает, я его ненавижу! Заколю его как свинью! Резким движением я с силой двинул копьё в своего врага, целился примерно промеж его лёгкого доспеха, которого он носит, он не ожидал такого, поэтому я без проблем сделал своё дело, он удивлялся и его испуганные глаза быстро сменили характер на злые и он достал свой кинжал, но я вообще-то не отпустил копьё. Воткнул, попытался повертеть, это явно больно, он уронил своё орудие от этого, что-то жидковато для командира… прям облегчение… ну-ка ещё раз толкну копьё, ох кровушка пошла… и когда я стал таким кровожадным? Плохо на меня влияет перерождение, после такого точно в рай не пустят, да и не злился я так никогда… Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться, но меня беспокоит, что я стал таким спокойным к этому всему, я бы в прошлой жизни даже не пришёл бы к такому, иначе бы корил себя ещё долго и ушёл бы в монастырь на раскаяние, а тут… облегчение, не я уже не тот человек, ха, Реулий, как никак… Хотя и имя это мне не нравится, не хочу также позорить имя непричастного существа, да и просто хочу сменить… может взять имя… Алексей? Слишком отличается от местных… Какие имена у нас есть? Чтоб не выделяться, точнее я могу выделяться, князь как-никак, может… Бронислав? Как-то не очень, Вальдемар? Нет, Ярополк, Ярослав, Янош, Ульбрихт, Болеслав, Мирослав, Вячеслав, Михаил, Дмитрий, Артур, Пакстян, Вышата, Николай, Шерхан, Наруто? Может Ион? Не знаю, что-то в голову не идёт, похожу Реулием пока… а стоп, я ж тут пони убил! Ну, поделом… – Дирану, ты тут? – А куда я уйду? Я уже понял тебя, связался с больным на голову, хотя возможно это даже хорошо… мне же легче будет, слушай, раз пошла гулянка, может поможешь мне? Прикоснись к нему. – Ну ладно, давай попробуем – я прикоснулся к капитану, находящемуся при смерти, после чего почувствовал тепло, переходящее через копыто в тело, а оттуда во всевозможные его уголки. – Это что? – Это жизненная сила, ты кстати его таким образом добил, но это было хорошо! Для меня особенно, но ты, я вижу, тоже почувствовал это! – И что это нам даёт? – Ну, разное, хотя возможно таким образом ты сможешь вылечить свои недуги, это энергия, которой питаются духи, злые духи — это те кто ей питаются, также ей питаются энергетические вампиры, любой энергетический вампир, какого вида или расы не был, после смерти сразу станет злым духом. Ты… возможно тоже, скорее всего. – А чем злые духи отличаются от простых? – Они злые, хотят вредить и получать энергию живых, я таким и был! Пока к тебе не пришёл. – То есть ты сразу стал добрым духом как присосался ко мне? – Нет конечно! Я остаюсь злым духом, просто получая от тебя энергию жизни я спокоен и чувствую себя «живым». – А я случаем как раз от тебя не заразился этой особенностью злого духа? – Хм… возможно в какой-то степени да. Ведёшь себя похоже, кстати! Как мне это в голову не пришло… у нас же с тобой теперь единое ядро! Не совсем, но единое! Вот тебя как главного и понесло, а я, как напитавшийся энергией, могу здраво мыслить! Как мило! Мы теперь с тобой едины! – Ты из этих чтоли? Мужеложец? – Э! Нет! Мне интересны только кобылки! Как бы мы мило не болтали, это бы не продлилось вечно, ибо у меня всё ещё лежит труп капитана, надо бы его куда-то деть… тц! Он ещё и кровью изошёлся весь! Даже после смерти пакости устраивает! Что же мне с ним делать… о я ж князь! Что мне будет? Я открыл дверь кабинета и громко позвал стражу. Они быстро прибежали, я им показал на капитана и сказал унести, броню снять, тело выкинуть в канаву за городов. Они с ужасом смотрели на меня и на тело капитана, но выполнили мой приказ, а когда я взялся за копьё, то ещё и ускорились. Перед родителями будет неудобно о таком говорить… волноваться будут, удивятся, что я убил капитана, поэтому лучше оставить всё в тайне, прикажу всем знающим молчать, блин, надеюсь стража догадается завернуть бывшего капитана во что-нибудь…*******
Фух, кровь оттёрли, не я конечно, слуги же есть! Зачем мне работать самому? Мне есть чем заняться! У меня международные отношения вообще-то! Надо привести в действие указы новые, также я планирую создать свой собственный идол! У меня давно эта идея крутится, раз я такой духовный у нас, значит скоро и идол можно ставить, чтоб в каждом доме! Каждый мне будет молиться! Можно начать с простого втюхивания в качестве безделушки, до полного поклонения! Ну кстати, если я смогу объединить религию под своим знаменем, то и объединение страны станет проще! У нас такая пассивная религия и бытовая, что как-то организовать подобное будет сложно… не знаю даже с чего начать… может… точно! Нужно чудо! Если я явлю народу благое чудо, то они за мной потянутся, а я как оаз тут и вставлю свой идол в пантеон! Ай красавец! Ай молодец! Начинаем дурить бошки народу! Становлюсь настоящим государем! Осалось свершить это чудо… Но как? Какое это будет чудо? Зрелищное шоу с магией? От земного пони? Это может сработать! Не знаю как, но сработать! Главное только, чтобы не посчитали злым духом, которого надо изгнать…Надо подготовить речь и чудо… Как явить чудо? Мне твёрдо верится, что раз дур могут творить магию, значит получают её тоже из жизненной силы, значит и я могу? – Дирану! – громко позвал я моего духа головного мозга. – Магию освоить хочешь? Понял тебя. Поубивай живых да и поворуй их энергию, чего проще? В тюрьму наведайся, если она у вас конечно есть. – Хорошая идея! У нас есть темница, небольшая, но есть! Я там ещё не был, не доводилось. Но теперь время пришло… – я оставил все документы, встал из-за стола и направился в пристанище отбросов общества, по мнению закона. Всё оказалось до неприличия просто, я кстати, взял с собой копьё! Оно мне почему-то нравится. Что ж, темница находится вне стен крепости, она буквально возле неё, под стеной, если быть точнее, у восточной, под холмом. Неприметная тюрьма, сила сажают обычно крупных негодяев, странно держать их после себя, похоже предки буквально восприняли пословицу «держать врала ещё ближе», но спасибо, сэкономил время. Я прошёл мимо домов, закрывающих своим стенами остальной город от этого места, оставляя всё подножие восточной стены во мраке. Вход неприметный, усиленная железом дверь с двумя стражниками внутри и снаружи, они отдали мне честь, тем самым, пропустив к темнице. Она оправдывала своё название, здесь критически не хватает освещения, света столь мало, что непонятно, сидит ли где-то кто-либо вообще, поэтому я взял у стражи лампу с голубым кристаллом, дающим свет в этом царстве тьмы. Первая моя жертва будет буквально в первой камере… может хотя бы намного смиловаться над некоторыми? Возможно, сначала услышу их истории, хотя каков смысл, если все они соврут? Всё-тако лучше всех прибить! Я подошёл к первой камере, в ней на нарах лежит кто-то головой к стене, ему не повезло. Я открываю камеру ключами охраны и захожу в камеру, но заключённый продолжает спать, поэтому я без разговор, для собственной безопасности протыкаю с силой ему или ей голову и мгновенно убиваю, быстро подбегаю к только проткнутому пони и прикасаюсь к нему… я чувствую. Я чувствую! Как же это приятно! Будто нега разливается по телу! Чувствуется сила, что вникает меня… мало надо ещё. Ещё! Всего здесь где-то пони сто? Надеюсь! Ха! Ха-ха! Не могу сдержать смеха радости! Будто то самое, ради чего жил… появилось! Я продолжал раз за разом, мне это нравилось, я не чувствовал угрызений совести, будто давлю безмозглых букашек! Похоже я и впрямь сошёл с ума… или же и правда заразился безразличием злых духов? Неважно, важно, что теперь… мне станет доступна магия! Я ведь видел её у единорогов. Это возможности. Оно мне нужны, чтобы выжить в этом мире и добиться того, чего я хочу, а хочу я много! – Что вы делаете? Уйди сволочь! Отойди! Кхп! – только и слышал я от тех, кто видел и чувствовал что я делал, многие из низ проклинали меня, материли, но им это уже не поможет. Меня ждёт светлое будущее! Я поведу этот мир на дорогу светлую! Даже если в канавах этой дороги будет течь кровь врагов… меня это не остановит… никто… и ни за что!*******
На дворе стоял солнечный день, утро стало днём, многие садились обедать и на улицах пустело, но не до конца. По ней шли многие пони и даже местный князь не был исключением, он не обедал, он шёл и улыбался, его правое копыто светилось синей магией, а глаза горели пламенем, синим, жгучим, потусторонним. На самом деле они не горели, но прохожим казалось, что иногда они… и вправду… горели.