Невозможные

NC-21
В процессе
12
starry_veta соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 617 страниц, 274 568 слов, 122 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Глава 40. Разговор Кэт и Акачи после суда. Поиск “клетки”.

Настройки
Из-за рассказа Ки девушка не смогла как следует сконцентрироваться на работе. Это чуть не стоило ей дела, но все же она выцарапала себе победу. Кэт до сих пор не могла забыть голос, с которым мужчина рассказывал что произошло, не менее усталый и разбитый чем сам шпион, сиплый, сбивающийся на полуслове. Бывший военный буквально выдавливал из себя слова и каждое из них несло огромное количество боли. Полученное признание шокировало ее. Она поверить не могла, что Кадзуми так поступил, что он сказал своему любимому человеку такие жестокие слова, обвинив во всем его. Бесчеловечный поступок мафиози вызвал у нее гнев, как адвокат, который каждый день имеет с детьми, она особенно была зла на него. Но даже так, как и Ки, женщина не могла не испытывать боль от утраты друга. Два противоречивых чувство встретились в яростной схватке. Полностью она это осознала когда покинула зал суда. Девушка почувствовала как задыхается и начинает плакать. "А ему и того хуже", — подумала она. Немного успокоившись, Кэт увидела новые сообщения от Акачи. Адвокат долго думала что ей сделать: ответить или позвонить. В итоге, прокашлявшись, выгоняя ком из горла, она все же набирает номер юноши. — Прости за то скудное сообщение, я опаздывала в суд, не могла перезвонить, — говорит она. Весь ее наигранный флирт и шутливость пропали, девушка была сейчас просто не в состоянии поддерживать свой образ. Звонок кажется неожиданным, но Акачи почти сразу отвечает, выходя из кабинета отдела. – Привет… О, ничего, я понимаю. Ты как? Чужой голос, вернее, его обычно неприсущая безрадостность, вызывает тревогу. Только сейчас Акачи не имеет права выдавать своё волнение, отчего привычно заламывает пальцы, перенося на них нервы. — Не так плохо как он, — выдавливает из себя смешинку девушка. – Если сравнивать с твоим голосом, то ему просто херово. Выдыхает юноша. – Он ведь с тобой? — Прямо сейчас? Нет. Ушел по делам. Ты хотел с ним поговорить? Она понимала, что юноша волнуется за друга, но так же понимала, что этот мужчина сейчас не станет ни с кем говорить. С ней он был откровенен только по особой причине. – Просто если он с тобой, то я спокойней. Честно говорит он, уклончиво уходя от вопроса своих хотелок. – Но ты ведь знаешь, что в случае чего, вы можете обратиться? — Я буду иметь это в виду. Спасибо, — усмехнулась Кэт. Доброта Акачи ее действительно подбодрила, но девушка понимала, что морально не сможет позволить себе плакаться юноше о потере Кадзуми. Все же, тот был его врагом номер один. Да, он переживал за нее и Ки, но вряд ли Акачи будет приятно слышать их воспоминания о былых деньках. Точнее, ее былых деньках. Мужчина и слова не проронит. Так же Кэт уловила, что юноша отвел тему, по поводу разговора, но на этот раз ничего не сказала по этому поводу. Сейчас их разговор все равно не смог бы состояться. Если быть точным, она не знала, сколько времени потребуется, чтобы Ки пожелал снова с кем-то говорить. — Не волнуйся, я присмотрю за ним. Не впервой. Как твои дела? — девушка решила перевести тему. Ей действительно было интересно как проходит день юноши. Особенно ей интересно, как он собирается рассказать ей о родителях. Ей чертовски хотелось знать, как их отношения, но она не могла показать, что все знает. – Верю тебе. С небольшой улыбкой отвечает юноша. А на вопрос про дела, он выдохнул, пытаясь собраться с мыслями. – Дела… Да как бы тебе сказать… Скорее всего, тебе лучше сесть? Акачи слегка усмехается, надеясь подбодрить Кэт хоть немного. — Уже сижу, — заверила его Кэт, сидя уже минут пять как на каменной лестнице. – В таком случае… Хах, оказывается, мои родители живы? И это главы «Хиганбаны»… Ему всё ещё неловко об этом говорить, поэтому юноша крутит в пальцах прядь. – Они… Они в самом деле хорошие. Но в это довольно тяжело поверить, им тоже. — Это же потрясающе новости! Я так за тебя рада, Акачи-чан! — радостно восклицает Кэт. Полностью переключившись на Акачи, девушка, как и Ки во время их последнего разговора, смогла ненадолго забыть о болезненных чувствах. — Ну... Полагаю, некоторая неловкость это нормально. Просто двигайся по течению. Тебе же хорошо с ними? — ее навыки адвоката по защите детей сейчас были как никогда кстати. Женщина очень хорошо разбиралась в этой области отношений. А так же в том, как вести разговор. Чужая радостная реакция заставляет немного улыбнуться, что слышно по тихому голосу. – Да. Им хочется верить. К тому же, многое время Сора, ну, мой отец, боже, странно называть его так… – слышно тихий смешок. – В общем, он помогал мне по первости. Только переживаю, что… Их ожидания разбились об меня. С Кэт Акачи чувствует себя свободно, поэтому не боится что-то такое говорить. – Правда, Хару выглядит счастливой и часто старается касаться меня, не отталкивать. — Не надумывай себе всякого! Слышишь? — отчитывающим, но при этом полушутливым тоном говорит Кэт. — Они ведь рады тебе, верно? Тогда не думай ни о чем! Ты это ты. Ну не бизнесмен ты, ну не ветеринар или врач, который спасает жизни. Что с того? Почему они должны любить тебя от этого меньше? Дай угадаю, потому что ты убивал? Акачи-чан, открою тебе маленький секрет. Это не худшее, что можно было сделать. Сейчас я адвокат по защите детей, но практику я проходила в другом отделе. Я видела как женщина оплакивала сына, который подорвал самолет. Улики были железобетонные, но она не отвернулась от своего чада. Родительская любовь поразительная сила. Не недооценивай ее. Вцепись в нее и держись. Понял? — все так же полушутливым тоном прочитала Кэт лекцию. — Уверена, они переживают не меньше твоего. Ведь, они тоже наверняка боятся не оправдать твоих ожиданий. Такие примеры в моей практике тоже были, но... Я не стану пускаться в детали, а то совсем забью чушью твою маленькую очаровательную головку. Слушая её, Акачи тихо смеётся и успокаивается. Абсолютно всё – начиная от тона и заканчивая поведением – вызывало в Кэт доверие и помогало унять нервы. – Спасибо, Кэт. Ты всегда находишь что сказать. К тому же, это не чушь, а довольно интересно. Я бы послушал твои рассказы как-нибудь. Его прерывает голос коллеги. – Прости, я на секунду, – говорит он Кэт и чуть уводит телефон в сторону. Парня начинают активно спрашивать про какую-то стратегию, план, которые он разрабатывал, Акачи с чем-то соглашается, а потом звучит хитрое "ну значит ты и пойдёшь туда". Юноша возмущается и говорит, что это нечестно, но коварный человек уже закрыл дверь. Слегка фырча, он возвращается к Кэт. – Прости, чуть отвлекли, но я снова твой. В тоже время юноша услышал незнакомый голос со стороны Кэт. — Эй, Кавасаки-сан, твой клиент магазин поджог. Уже везут сюда. — Он сделал ЧТО?! — гневно и удивленно одновременно восклицает девушка прямо в трубку. — Ох, прости Акачи-чан, наверно это было очень громко. Я с удовольствием с тобой поболтаю о всякой чуши на выходных за чашечкой кофе. Но сейчас меня ждет один проблемный мальчишка, которому надо выкрутить уши. Прости. К тому же, судя по всему, тебя тоже ждет работа, верно? Удачи тебе! — Кавасаки-сан! Твой перерыв уже кончился, быстро клади трубку! — Бегу! — говорит она куда-то в сторону и кладет поспешно трубку. Но все же отправляет Акачи смс с извинением за столь грубое прерывание разговора. Разговор с парнишкой очень помог девушке, та почувствовала прилив сил и энергии, благодаря которым смогла снова влиться в работу. *** Пока Кэт работала, мужчина бродил по нижнему району. Не сильно приятное занятие в его разбитом состоянии. Подростками они с Кадзуми здесь все облазили. Знали каждый закоулок и лазейку. Куда не кинешь взгляд всюду были воспоминания. Он даже нашел непристойную надпись, которую они написали баллончиком на стене забегаловки, хозяин которой им не нравился. В конце концов Ки пришел к месту, где раньше была "клетка". Но здание пустовало. "Как я и думал", — мужчина был ни капельки не удивлен. Заведение было незаконным, поэтому кочевало с места на место. Выйдя обратно на улицу, бывший шпион закурил. Пусть арена и переехала, здание все еще было пропитано запахом крови. В том числе и его. Постояв немного, Ки двинулся в одну забегаловку. В ней сидел пухленький невысокий мужичок в странном костюме и шляпке. Он весело болтал с какой-то девушкой и что-то записывал в тетради. "Пунктуален как всегда", — улыбнулся мужчина и нырнул в заведение. Подкравшись к мужичку сзади, Ки обвил его шею рукой и сказал: — Давно не виделись, Собака. Тот вздрогнул от неожиданности, но когда увидел кто это был, его очаровательное круглое личико расплылось в улыбке. — Ежик! Сто лет тебя не видел! Какими судьбами? Ки кратко бросил взгляд на содержимое тетради. — Все еще занимаешься букмекерством? — Конечно! Интересуешься? — Нет. Я по другому вопросу. Где сейчас... — "Клетка"? — закончил за него мужчина. — Мгм. — Она здесь недалеко. То заброшенное здание через две улицы, — указал направление "Собака". — Спасибо, — бывший военный хлопнул знакомого по спине и покинул кафе. "Еж возвращается в "клетку"... Ах, я весь в предвкушении!" — возбудился от этой новости пухляш и стал что-то с энтузиазмом высчитывать в своей тетрадке. Ки прошел в указанном направлении и увидел здание, которое не сильно отличалось от места, где подпольный ринг находился раньше. "А он как всегда верен себе", — подумал Ки и открыл железную ржавую дверь, которая скрипом оповестила о прибытии гостя. Сейчас было утро, так что арена пустовала, только высокий коренастый мужчина мел пол, покуривая сигару. Его черные волосы были зализаны назад, а правый глаз был белесым, из-за давней травмы. Возле губы был маленький шрам, который добавлял этому человеку шарма. Услышав звук двери, он только безразлично бросил: — Мы закрыты. Ставки на вечерние бои делайте у Собаки. — А если я хочу записаться на бои? Услышав знакомый голос, мужчина отвлекся. Его брови чуть дернулись, показывая удивление. — Вот уж точно кого я не ожидал здесь увидеть. Смотрю, жизнь тебя знатно потрепала. Хозяин заведения оглядел Ки с головы до пят. Конечно, шрамы сразу бросились ему в глаза, точнее в глаз. Впрочем, душевное состояние он тоже про себя отметил, но поднимать эту тему не стал. Не его это собачье дело, хотя, когда Ки был помоложе, он позволял себе немного его баловать. Очень ему был симпатичен этот мальчуган. Мужчины пожали руки. — Столько лет прошло, а ты совсем не изменился. Как ты это делаешь? — спросил Ки. — Секрет фирмы. Хочешь в "клетку"? — Мгм. — Уверен? Ки окинул взглядом зал. Все было такое родное и знакомое. Он словно был там, где всегда должен быть. По периметру располагались трибуны, а по середине зала на платформе стоял ринг, который полностью оправдывал свое название. Жесткий бетонный пол обрамленный железной решеткой, которая шла от пола до самого потолка, что не давало никакого шанса на побег и была похожа на камеру в тюрьме или клетку для птиц. Отсюда и название заведение. — Мгм. Уже просто стоя тут чувствую себя лучше. Ки не особо следил за словами при этом человеке, потому что знал, ему плевать на то, что и кто ему говорит пока это не влияет на статус и прибыль его заведения. — Хорошо. Я впишу тебя. Все еще пользуешься псевдонимом ежа? Или предпочитаешь что-то новенькое? — Кью (Q), — сказал Ки. — Хорошо. А теперь выметайся. Мне еще убираться тут. — До вечера, — попрощался мужчина и оставил хозяина в одиночестве. По дороге домой Ки посмотрелся в отражение. "Мда, ну и видок, еще и волосы длиннющие", — вздохнул бывший военный и завернул в ближайшую парикмахерскую. Нижний район был рассадником преступности, об этом знали все, так что специфическая внешность Ки здесь не так сильно шокировала людей. Девушка даже мило улыбнулась ему, усаживая в кресло. — Что будем делать? Ки помолчал какое-то время, перед глазами невольно всплыл образ Кадзуми. — Подстригите волосы так, чтобы можно было собрать волосы в хвост-кисточку, — глухо проговорил он. — Хорошо, — видя, что клиент чем-то расстроен и не настроен на разговор, работница быстро и ловко справилась с поручением. Она даже сделала ему желаемый хвостик. Молча поблагодарив, бывший военный расплатился и вышел. Побродив еще немного, он натолкнулся на лавку с маячками и у него появилась идея. Доплатив мастеру за мгновенное выполнение его прихоти, Ки побежал прокалывать ухо.
12 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник