kiss la kill

NC-17
Завершён
732
6
Kioshi... бета
libelle. бета
Фэндом:
Размер:
382 страницы, 197 922 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
732 Нравится 335 Отзывы 315 В сборник

chapter 4: down with the fallen

Настройки
— я всё ещё до конца не понимаю, как ты смог облапошить нашего босса и украсть из его архива бумажные папки с информацией по этой подозрительной семейке. — недоумевает шим, сидя в охранной будке и кутаясь в куртку униформы. — и какого чёрта из всех людей, как-либо связанных с университетом, ты привёл нас сюда именно в качестве охранников. — ни ты, ни я даже школы не окончили, а ты уже захотел каким-нибудь второсортным преподом заделаться? думаю, даже самые безответственные студенты побольше твоего знают. — джей смеётся над своим товарищем в очередной раз, наблюдая, как тот кривится и морщится. — был, конечно, ещё вариант с уборщиком, если хочешь, можешь попытаться сменить выбранную для нас работу, так сказать, под прикрытием, но лично я пас. — не будь я на смене, я бы тебе точно врезал. — цокает джейк, плечом толкая старшего. — и всё же, как же ты, любимая гончая чон янга, посмел укусить кормящую тебя руку? — стоит признать, босс довольно хорош в сокрытии информации. я показывал тебе ранее данные в компьютере, как ты помнишь, там вообще толком ничего не было кроме имён, дат рождения и паспортных фото. однако у меня, помимо тебя, есть ещё один человечек. как известно, члены группировки нередко попадают в перепалки и драки и даже могут быть серьезно ранены или убиты, поэтому "наш великий босс" посчитал целесообразным иметь под боком хоть какого-нибудь доктора. ну или, возможно, он заботился о перепроверке химического состава поступаемых наркотиков, без понятия. помнишь нашего доктора ли? он зашивал твои раны, когда ты только присоединился к церберу, да и я сам регулярно прохожу обследования в лаборатории его небольшой команды, приходится. так вот, у доктора ли есть сын на пару лет нас старше, и, чёрт возьми, мало того, что он пошёл по стопам отца и, если понадобится, перешьёт тебе голову и ноги местами - всё равно ходить сможешь, так он ещё и, не знаю, где он всего этого понабрался, чёртов компьютерный гений. — ты же о хисыне говоришь, да? как вы вообще сошлись? мы с ним максимум парой фраз обменивались, и то это было во время того, как он колол мне какую-то бурду, боже, надеюсь, это были витамины. — о нём самом. не хочу хвастаться, джейк-и, но хисын первым заговорил со мной. что уж там, вообще-то это именно он мне эту интересную историю с ян чонхой и вкинул, а я, между делом, ей и заинтересовался, она заставила меня кое о чём вспомнить… — довольно. говорит пак, игнорируя чужую глупую шутку. — когда хисын брал кровь, он не столько интересовался тем, почему та жидкость, что должна быть багрово-красной, в моем организме тёмно-бурая, сколько его цепляло то, что обо мне известно меньше всего информации. это было что-то вроде хобби хисына, из-за того, что его отец, хоть и не является членом мафии, но всё же с ней напрямую связан. чтобы хисын не подвергался опасности, он всегда учился на дому, в стенах цербера, и за это время он несколько раз хакнул систему безопасности и базу данных. думаю, он даже видел что-то вроде собранных чон янгом профайлов по каждому из членов организации, хотя, если честно, на его месте я бы не решился в такие бумажки заглядывать, уж больно там всё печально. — тогда почему он сам ничего не предпринимал, раз по сути копнул под самого босса? — семья, дурачок. доктор ли всё же замечательный отец. он хоть и связался с мафией из-за своих долгов, потому выкручивался как мог, но сына всегда превыше всего ставил. это же, наверное, главное, верно? да и к тому же хисын сейчас вроде как в романтических отношениях со своей коллегой юн аран, поэтому ему бы пришлось заплатить страшную цену за своё знание, он и так сильно рискует, помогая мне. мозг джейка, кажется, вот-вот взорвётся от потока поступаемой информации. чувства безумно смешанные, потому что, хоть они с джеем и идут рука об руку уже почти семь лет, даже настоящих имён друг друга не знают - только эти странные, которыми их заклеймил чон янг подобно тому, как хозяин даёт клички своим верным псам. джеюн клянётся, в своей скрытности джей пак мог сравниться разве что с их боссом, несмотря на то, что другие, даже самые упёртые члены их организации хотя бы парочкой фактов о себе всё же делились. тем более с теми, с кем в основном "работали", если это вообще можно так называть. шим с паком, к слову, нередко вместе отправлялись на задания, где толкали наркотики всяким головорезам и отбросам. чон янг, должно быть, находил весьма забавным посылать пака куда-либо буквально с подобранным им же щенком, при всём при этом совершенно игнорируя тот факт, что они всё ещё дети. хотя, подростки, как правило, не представляют большой угрозы, и в делах "щекотливых" и не всегда законных на них в основном падает меньше подозрений, чем на взрослых. босс цербера предпочитал этим пользоваться, довольно умно, не правда ли? джейк помнит, как его отправили на миссию с джеем в первый раз, чтобы тот его всему обучил, и тогда они, как назло, действительно знатно влипли. какой-то коренастый лысый мужчина с посеревшей из-за цирроза кожей, покрытой сочащимися гноем и кровью чирьями, и с гнилыми чёрными зубами, трети которых явно не хватало, должен был по заранее оговорённым условиям приобрести у цербера в полночь под аркой три килограмма кокса, однако при встрече с мальчиками школьного возраста, которые этот самый кокс беззаботно несли в рюкзаке, он, явно не чувствуя опасности, посмел с громкими грубыми наездами требовать в два раза больше. немая паника застилала глаза шима в тот момент, но его товарищ, на удивление, абсолютно невозмутимо протягивал одной рукой пеньковый мешок с фасованными по мелким зип-пакетам наркотиками, второй ожидая получить кругленькую сумму зелёных. мужчина, вдвое больше ребят, раздражённо ухмылялся и, потянувшись к карману за ножом-бабочкой, стал грязно угрожать тем, что вспорет этим мелким шавкам животы, задушит их же кишками, а их глаза себе возьмёт в качестве сувенира, особенно тот, что чудом остался цел под шрамом младшего. джейк тогда, ещё не особо разбираясь, как решаются данные ситуации, просто отчаянно пытался не показывать своего страха, чтобы доказать то, что его не зря взяли под крыло организации. скорее на адреналиновом выбросе, чем на уверенности в своих силах, шим первым бьёт здоровяка ногой в грудь, оставляя там массивный след от ботинка, отчего мужчина даже немного закашливается, но, отхаркнув, быстро возвращается в предыдущую стойку, замахиваясь на младшего ножом. "а ты хорош" - слышится откуда-то со стороны. джей прыгает на спину плотного приземистого мужчины, поваливая того на землю. ноги бугая определённо были ватными из-за наркотического опьянения, в котором, можно заверить, он находился двадцать четыре часа в сутки, а тут он и вовсе не ожидал удара сзади, сосредоточив всё внимание на впереди стоящем джеюне. пак с размаху, сидя на спине огромного мужчины, ударяет его локтем в затылочную область, где-то между жировых кожных складок, так, что тот теряет сознание - знать болевые точки, пожалуй, одно из самых важных умений в такого рода занятиях. джей после своего удара с мерзкой туши как ни в чём не бывало встаёт и спокойно подбирает с земли рюкзак и тряпичный мешок с кокаином, убирая его назад в сумку, из которой попутно достаёт небольшой кусок бечевы, а у шима от подобных представлений, к которым он пока ещё не привык, кажется, вот-вот от шока отвалится челюсть. — позвони даниэлю, пожалуйста, пока я связываю этого ублюдка. — чонсон достаёт из кармана брюк маленький кнопочный телефон, которые, казалось бы, уже давно не используются, но зато такие отследить гораздо сложнее, и протягивает его джейку, довольно расплываясь в улыбке. — зажми тройку, там есть быстрый набор. пусть он, николас и кей дальше разбираются с ним: забирают отсюда, везут к боссу и выбивают из него деньги за нарушение правил сделки - это уже не наша забота. ты отлично постарался сегодня, джейк-и. джеюн на дух не переносит все эти слащавые обращения, накаляется, как железо, когда по отношению к нему их используют, потому что всё это вызывает печальные воспоминания о родителях, которых, к сожалению, уже не вернуть, однако паку он это "-и" в конце прощает, но, безусловно, поворчав при этом множество раз, да, не без этого. шим ценил джея, как своего дорогого товарища и напарника, возможно, даже считал его своим старшим братом, несмотря на ничтожную разницу в возрасте, и оттого на душе гадко скребли кошки, когда джейк осознавал, что о своём товарище он толком ничего и не знает. джей же историю младшего слышал, и это задевало. не потому, что джейк хотел что-то от кого-то скрыть, у него не осталось семьи и терять ему было, в общем-то, нечего, а именно из-за того, что из-за собственного незнания и толики информации о старшем, его семье и прошлом, возникало противное ощущение того, будто их товарищество однобокое и одностороннее, будто только шим дорожит их узами. хотя, возможно, порой и правда лучше ничего не знать? даже джей признавал, что не хотел бы быть в курсе абсолютно всего, ограничиваясь только тем, что ему интересно. так минимум лучше спится. взять того же хисына, например. ему однозначно известно о многом в цербере, но разбрасываться этой тайной информацией направо и налево он не может, тем самым предательски заставляя себя самого бесконечно в ней вариться, точно в адском котле. кто знает, может, он и вовсе решил с паком своими "находками" поделиться, впустить в свой секретный распароленный мир лишь потому, что банально устал справляться со своим знанием в одиночку. пролистав столько исковерканных судеб, разве можно остаться равнодушным? хисын ведь, в конце концов, даже не хладнокровный член мафии, а, увидев, сколько боли за нахальной усмешкой скрывает каждый из них, невольно хочется всех спасти, но как? да и есть ли хотя бы крохотный шанс на это? всё же в цербере были и те, кто присоединялся к чон янгу добровольно, даже несмотря на то, что подавляющее большинство тем не менее соглашались вступать в организацию далеко не от хорошей жизни, скорее, просто за отсутствием выбора. потому что среди предложенного были совсем не кнут и пряник, это были буквально кнут и ещё более жёсткий, длинный и толстый кнут, после порки которым человек вряд ли бы остался живым. из двух зол обычно выбирают меньшее. даже если это будет жизнь скрывающегося преступника-дилера - это всяко лучше, чем ранняя смерть. возможно, вы не согласитесь, но заканчивать, даже не начиная, ничего не попробовав и не приложив никаких усилий, - не самое рациональное решение. кто-то сказал, что за своё место под солнцем нужно бороться - на самом-то деле, вряд ли кто-либо кому-либо что-то да должен. просто порой жизнь преподносит такие обстоятельства, в которых делать что-либо просто приходится. джей же для ли словно лист бумаги, на котором ничего нет. быть может, хотя бы ему удастся написать другую, более светлую, судьбу? вдруг не поздно? хотя, признаться, хисыну от подобных по-детски глупых соображений нередко становилось смешно, но вместе с тем одновременно в голову закрадывались некие сомнения относительно джей пака. возможно, этот человек вовсе не "чистый лист", а настолько изрисованный угольно-чёрным, что в его жизни уже даже не осталось просвета, куда можно было бы капнуть цветную краску. тем более о джее и информации то, как о самом боссе в цербере, а это, знаете ли, наталкивает на разного рода мысли о том, что эти две скрытные личности даже могут быть как-то связаны. хисыну интересно. в конце концов, мало кто становится мафией в школьном возрасте, правда ведь? тем более приходит в эту опасную сферу с венами, полными нетипичного цвета крови. джеюн неглупый. он всегда понимал, что его пытливые расспрашивания, попытки влезть прямо под кожу, чтобы узнать чужую правду, могли бы ранить джея, ведь только слепой бы не заметил пугающие россыпи ожогов и шрамов на его теле, которые старший изо всех сил старался замаскировать бессчётным количеством крупных татуировок. что уж говорить о тёмно-бурой крови пака, которой даже специалистам цербера не удавалось найти объяснений, но, так как её циркуляция была в норме, как, впрочем, и все системы органов, лишних исследований никто не проводил, работы и так хватало - каждый день приходилось по кускам собирать церберовских псов, возвращающихся с неудачных заданий; с порошками и таблетками, шприцами и ампулами бесконечно возиться. да и, если совсем уж честно, случай пака был особенным, с таким раньше никто не сталкивался. было непонятно, как и что в принципе исследовать и в чём искать сам корень проблемы, если человек жив и всё на этом. может, подобный цвет его крови и вовсе какая-то невероятно редкая особенность организма, например, как сердце, расположенное справа? джей же лично ничего не рассказывает. не хочется этого признавать, но чонсон также довольно сильно постарел для своего возраста - в свои двадцать три он часто слышал, что казалось, будто ему через год-другой стукнет тридцать. шим осознавал, что вопросы о теле старшего могли бы быть для него сродни вопросам джейку о шраме на лице или о цирке - безумно болезненными, поэтому он пообещал себе терпеливо ждать, когда джей доверится и сам всё расскажет. джеюн радовался уже тому, что пак позволяет ему прикрывать свою спину, вовлекая в свои расследования. хотя, вопрос о том, зачем паку понадобилась эта проститутка, что померла на закате своей сомнительной карьеры, всё ещё оставался открытым и довольно занимательным. сейчас с помощью хисына в укромных архивах найдена папка, содержащая немного больше информации о ян чонхе: там были фотографии трупа и анализ данных после вскрытия, из-за которых джей всем этим как раз горячо заинтересовался, а также несколько снимков по ян чонвону, что изначально вообще показались жуткими сталкерскими проделками: чонвон на этих фото сидел около школы, гулял в парке, обедал с другом или шёл в университет - последняя фотография была сделана несколько месяцев назад, вроде как в тот период, когда школьники как оголтелые носились с поступлением, и именно она и помогла выйти на свежие следы яна. на фото с краю на здании большими буквами было написано "сохван" - пускай зацепка ничтожно крохотная, может, чонвон и вовсе просто шёл мимо, но проверить стоит. скоро ведь начало семестра, правда? опять прибегая к невероятному хакерскому таланту ли, чонсон в базе студентов находит нужного ему зачисленного первокурсника, в тот же миг застывая, стоит глазам среди списка найти ещё одно до боли знакомое имя. пак сонхун. джею сил не хватит признаться, что в отличие от джейка, он более уязвим. ему тоже может быть страшно, хотя казалось, будто это чувство за всё время стало таким чужим и незнакомым. ему правда страшно снова встретиться с ним. какой он сейчас, всё такой же робкий зубрилка? помнит ли, что когда-то у него был трусливый старший брат, что оставил его одного в лапах монстра? что он скажет, если они вдруг вновь встретятся? да и узнает ли вообще? - в голове тысяча подобных вопросов, которые вот-вот череп проломят, но отступиться от дела из-за переживаний давно потерянного в джее чонсона нельзя. по просьбе пака хисын вводит в базу данных работников охраны два новых имени. — на кой чёрт мы вообще сидим в этой будке? увидишь ты этого чонвона, идущего в универ, и что? через турникет его не пустишь? — шипит джейк, пытаясь в растянутых рукавах спрятать колющие непривычным для марта холодом пальцы. ранняя весна, безусловно, прекрасна, но порой к ней тоже есть парочка личных вопросов... — ты прав, не пущу. пока не согласится лично со мной побеседовать. — попахивает явным сталкерством и преследованием, но мне, в общем-то, побоку, хоть в трусы к нему лезь. я тут лучше сам поразвлекаюсь и порассматриваю милых мальчиков и девочек, кто знает, вдруг я среди них свою судьбу встречу? я же довольно привлекательный, да? мне даже говорили, что этот шрам выглядит сексуально… — кажется, тебе нагло врали… — чонсон заливается смехом, видя как младший обиженно по-детски дуется. — шучу я, шучу. проходит практически половина смены, но ни ян чонвона, ни того друга, что был вместе с ним, через которого яна можно было бы найти, всё нет. только к самому концу дня, когда солнце уже начинает садиться, новые охранники замечают уже знакомые, топающие в их сторону мартинсы. чонвон идёт вместе с рики, не бросив и взгляда на охранную будку. нишимура спокойно проходит через турникет, прикладывая свой пропуск, однако перед старшим вход почему-то блокируется. — что такое, господин бэк? — чонвон возмущённо наклоняется к окошку охраны, встречаясь там уже с запомнившимся, к большому сожалению, лицом. — опять вы? что вам надо от меня? — говорили же уже: мы на замену этого толстяка бэка. — пак снова и снова, ещё шире и ещё противнее, тянет губы, видя, как парень перед ним с бешеной скоростью закипает. — ян чонвон, а вдруг вы проносите в учебное заведение оружие или что того хуже? нам обязательно нужно провести отдельный досмотр. — вот ведь козёл. — ядовито прыскает ян, у которого от злости вот-вот пар из ушей пойдёт. — где эта ваша охранная комната или как её там? быстрее, мы и так опаздывали. — прямо за углом, буквально в пяти метрах, пройдёмте. — чонсон наслаждается каждой эмоцией, которую лицезреет на недовольном лице. кажется, злить чонвона ему нравится даже больше, чем джейка. — мне подождать тебя? — растерянно спрашивает рики. ян, конечно, объяснил ему тогда, что как-то раз, прогуливаясь ночью, он вступил в словесную перепалку с одним из них. возможно, эти парни оказались какими-то бандитами, и теперь один из них хочет немного поквитаться, но делает это так глупо и по-детски, что чонвону скорее смешно, чем страшно, хотя порой их действия всё равно очень настораживают. впрочем, нишимура так до конца и не понял, почему ян просто не заявил в полицию. — вы не задерживайтесь, нишимура рики. — парень с шрамом считывает имя на своём экране, где фиксировались проходящие на территорию университета студенты. — сейчас как все пойдут с пар, вы только мешаться будете. проходите, проходите. чонвон кивает младшему, чтобы тот не ждал, скрываясь за углом вместе с этим самым, до ужаса противным, джей паком, который так и норовит взять яна за плечо, словно контролируя каждый его шаг и тем самым мысленно говоря: "сбежать не получится". своеобразный пункт досмотра личных вещей и без того совсем крохотная кабинка, созданная якобы не задерживать толпу студентов, если кто-то из них вдруг вызывает подозрения, которые дополнительно необходимо развеять. площадь там буквально метр на метр, и ян абсолютно не понимает, как ему из такого узкого пространства бежать и прятаться от этого сумасбродного придурка. ах да, простите, "пак джея". джейк в это время скучающе вздыхает, оставшись в полном одиночестве сверять пропуски студентов, будто ему вообще есть до этого дело. хрустит костяшками, переодически посматривая в камеры наблюдения, играется с валявшейся на столе ручкой, даже успевает задремать от скуки минут на двадцать, но тут его резким надоедливым стуком в окошко вырывают из приятной ванильной дремоты. шим раздражённо шикает, ругаясь себе под нос, со всей силы толкает оконную дверцу и, высунувшись, уже готов браниться не только про себя, но и громко вслух, как тут же замирает, почему-то вдруг позабыв сразу все слова на свете. на него пронзительно смотрят большие почти чёрные глаза, в которых, как показалось джеюну, он, словно в отражении зеркала, увидел танцы собственных демонов, что скреблись где-то на самом дне его души. по чуть румяному от холода лицу напротив цвели россыпи крохотных родинок, которые, как вновь чудилось, можно было соединить в созвездие кассиопеи. угольного цвета брови неизвестного человека напротив супились в лёгком недоумении, создавая на широком лбу, прикрытом редкой чёлкой, маленькие едва заметные морщинки. незнакомец точно что-то спрашивал и был немного ошарашен тем, что его игнорировали, потому что джейк, как последний придурок, нагло и явно пялился на чужие губы, которые хоть и бледнели, и трескались, но шиму напоминали лепестки нежно-розовых цветов персика. — повторюсь уже в третий раз, вы кто, господин? где господин бэк? — голос низкий и очень серьёзный, а ещё явно раздражённый тем, что его перед этим дважды прослушали. — уволили..лся. — звучит настолько скомкано и неуверенно, что невольно складывается ощущение, будто его, джеюна, невероятно скрытного члена преступной организации, только что поймали с поличным. ну кто виноват в том, что этот незнакомец такой симпатичный?! — и как же зовут нашего нового охранника? — молодой человек напротив пристально и с недоверием всматривается, и джейку впервые за всю его жизнь хочется спрятать лицо ладонями, чтобы скрыть безобразный дефект на глазу, который он никогда раньше и не считал таковым. — шим-… — джеюн вспоминает, что должен собраться. он уже не юный мальчик, в конце концов, и даже уже пережил все гормональные вспышки пубертата - такие дешёвые трюки на него не подействуют. но, стоит признаться, этот парень довольно умело обрабатывает, а ещё у него очаровательное лицо, в котором ярче всего в глаза бросаются эти звёзды-родинки. — студент, боюсь, рабочие кадры вас не касаются, проходите скорее в свой учебный корпус, не опаздывайте на занятия. — кадры и правда меня не касаются, если они должным образом выполняют свои обязанности, а я поймал вас спящим на рабочем месте. — юноша отводит в сторону уголок губ, и джеюну на секунду мерещится, что он похожую ухмылку уже где-то видел. — что ж, господин шим, меня зовут пак сонхун, — парень тянется ладонью к бейджу на униформе джейка, на котором написано какое-то странное придуманное джеем "сё хэбом" — если вы честно мне всё расскажете, я сохраню это в секрете.
732 Нравится 335 Отзывы 315 В сборник
Отзывы (15)