***
Их родители сами дружили со времён студенчества. Мамы Вэй Ина и Яна были вообще подругами детства. Отцы Цзян Чэна и Вэй Ина сводные братья. Мамы Хуайсана и Чена дальними родственницами. Отцы же Яна и Хуайсана учились в одной группе и ещё тогда были не разлей вода. В общем всё смешалось в доме Облонских. Все вместе они уже собрались, когда именно этой банде было по два/три года. Все жили почти рядом и перемещались из дома в дом (смотря кто из родителей был более свободен). Они вместе прошли, скажем так огонь ( потому что учились зажигать спички и подожгли занавески в доме Хуайсана), воду (потому что решили, что можно из ванны сделать бассейн и заткнув пробкой ванну, под двери положив одеяло Вэй Ина, так как эксперимент проводили в квартире у него, ждали пока вода наполнит им комнату хотя бы до пояса), медные трубы (у бабушки Яна, за городом, они решили искать нефть и откопали какую-то трубу, стали ковырять ее, хорошо их вовремя заметили, иначе, скажем лет так в шесть, их бы не стало. Труба была старым газопроводом.) Ах да, еще же стихия электричества! Это они уже отличились в доме Цзян Чэна ( что будет, если в розетку засунуть, например, отвертку) Конечно за все проделки их наказывали, но прежде, объясняли почему нельзя и последствия. Детство и юность были у них такими, какими должны быть у счастливых детей. Родители поддерживали их во всех начинаниях (кроме несущих непоправимый вред), а они были и рады! Но любовь и уважение они впитали в себя, казалось, на генетическом уровне. Просто у них была одна огромная семья, которая учила доброму и вечному, где царило взаимопонимание, радость за близкого и уважение. Яо, попавший в их семью, путался сначала, кто кому и кем приходится. Выросший в не очень благополучной семье, он впитывал как губка то, что давали ему все они. Удивление и уважение он испытывал каждый день первого года своего замужества. Потом привык, что в этой большой семье ему никто не скажет плохого, не воткнёт в спину чего-либо и что можно купаться во всеобщей любви. Искренние чувства, вот чего ему не хватало до встречи с Минцзюэ.***
Напоив Хуайсана чаем, ребята переместили того на постель и снова укутав в одеяло, уложили спать. На удивление, тот уснул моментально. Братья, стукнув друг дружку в плечо, разошлись по своим комнатам, занятия завтра никто не отменял. Закончив эссе, Вэй Ин взялся за триптих. Вытащил из рюкзака скетчбук, посмотрев наброски из башни корпорации ГуСу, он приступил к работе. Очнулся Вэй Ин от сигнала входящего смс. Взглянув на часы, он понял, что пора спать, иначе утром не поднимется совсем. Вэй Ин был доволен проделанной работой. Две части триптиха были готовы. Взяв кисти, он ушёл в ванную комнату. Быстро приняв душ, обмотав голову полотенцем, промыв кисточки, он отправился к себе в комнату, по пути заглядывая к друзьям/братьям. Хуайсан спал, слегка похрапывая из-за заложенного носа. Чэн уснул за конспектами. Вэй Ин, даже не пытаясь его разбудить, уложил в кровать, раздел, накинул на него плед и с чувством исполненного долга ушёл к себе. Скинув с себя одежду и схватив телефон Вэй Ин улёгся под одеялко. Надо было выставить будильник на пораньше. Все ничего, но его ждала смс от Ванцзи. В ней было пожелание спокойной ночи и напоминание о завтрашнем обеде. Срань Господня! Обед! Он забыл об этом! Куда побиться головой?! Обед, чтоб его и этого господина Лань! Что нашло на него? Зачем он согласился? Хотя ему льстило то, что такой красавец запал?, он же запал на него? Это значит, что завтра в универ он должен одеться так, чтобы можно было нормально пообедать с Ванцзи. Утро наступило как всегда неожиданно. Носясь по квартире и как подушкой ударенный, опаздывая, Вэй Ин нах забыл всё, о чём решил перед сном. Натянув бордовые слаксы и чёрную с красными черепами футболку, расчесав волосы рукой, стянув их резинкой в высокий хвост, схватил рюкзак, благо что всё сложил перед сном (какой-то ангел хранитель надоумил, не иначе), выскакивая в коридор, он заорал: -Хуайсан, радость моя, пей папин сбор! Интервью на столе. Покеда, детка! - И обувшись, выскочил из квартиры. Как же хорошо, что они втроём решили снять квартиру рядом с универом и бежать далеко не надо. Уже сидя на паре, Вэй Ин медленно, но верно понимал, что одет как раз для обеда с чопорным айсбергом… Ржать в голос нельзя, поэтому тихонько похихикивая, он переписывался с одногруппником Вэнь Нином. Вэнь Нин был таким милым парнем и всегда смущался. Друзей у него было не очень много, но все были стоящими. Вэнь Нин был чемпионом универа по тайскому боксу и мало кто решался просто так подойти к нему, так же мало кто знал, что в душе он был милой пандочкой. А вот Вэй Ин знал! Ценил это в друге и берёг в душе. И вообще ему везло в жизни на хороших людей. За время лекций он совсем забыл о встрече и звук входящего звонка напугал его. Скинув звонок, Вэй Ин написал сообщение о том, что лекция закончится через пять минут. В ответ получил, что Ванцзи ждёт на парковке возле главного входа. А вот это ему не понравилось. Вот зачем ему, чтобы все видели его, садящегося в тачку к мужику! Выйдя к парковке, Вэй Ин увидел толпу зрителей. Расталкивая всех, он протиснулся в первые ряды и …. всё тот же белоснежный Астон Мартин и Ванцзи ждали его.