Глава 12. Здесь всё как раньше...
15 апреля 2022 г., 18:16
Примечания:
А что говорить? Блат, ну хуй:_
Венти направился в таверму.
Зайдя в таверму Барбатос не увидел Дилюка, но увидел Кэйю. Венти подошёл к Кэйе
-привет, Кэйя
Кэйя повернулся, и заметив Венти улыбнувшись ответил
-о, Венти, ты вернулся
-ага
-будешь вино?
-не откажусь
-присаживайся
Кэйя взял стакан и налил туда вино. Венти сел недалеко от Кэйи и осмотрел таверму
-ты чего?
-а? Просто думал что Дилюк будет здесь, где он?
-он в винокурне
-а когда вернётся?
-этого я уже не знаю
-жаль
-может отправишься к нему?
-оу, я сразу об этом и не подумал. Только сначала нужно предупредить Джинн о своём прибытии
-не волнуйся, я ей скажу
-спасибо
Венти допил вино и встав из-за стола, вышел из тавермы.
Дилюк положил бочку вина к стене и уже подумал возвращаться в тавему, как он услышал голос Венти и обернуашись увидел его
-Венти?
-я...я....подожди....мне нужно отдыгаться
Произнёс Барбатос, присев на корточки и пытаясься отдышаться
-ты чего такой запыханный?
-я бежал сюда настолько быстро, как мог!
-а зачем бежать то? Мог спокойно дойти
-я не знал когда ты захочешь отправится в таверму, и через какой путь ты пойдёшь, поэтому и решил, как можно быстрее добежать до тебя
-так, ладно, ты чего то хотел?
-сам хотел что то сказать или типо того, и сам же забыл. Молодец, Дилюк
-я? Что-то хотел тебе сказать?
-когда я подошёл к мосту в Монштадт, меня увидела Эмбер. Она сказала мне, что ты хочешь мне что-то сказать или передать.
-а, точно, я забыл об этом
-так что ты хотел?
-уже ничего, мы сами справились
-с чем?
-да ни с чем уже
-ну скажи
-Венти, успокойся
-ладно
-кстати, ты предупредил Джинн о своём возвращении?
-Кэйя уже сказал
-Кэйя...
-а что в этом такого?
-да нет, ничего
-понятно. Ну ладно, я тогда пойду, пока
-пока
Венти направился в сторону города.
Зайдя в Мондштадт Венти сразу же направился на площадь. Его очень давно там не было. "Наверное, все по мне скучали" промелькнула в голове у Барбатоса. Идя по одной из улиц Мондштадта, Венти услышал, что кто-то зовёт его. Посмотрев с сторону зова,он увидел, что это была Сара. Венти подошёл подошёл ней
-здравтвуй, Сара, ты чего то хотела?
-здравтвуй, Венти, я хотела попросить тебя о помощи
-что такое?
Сара достала коробку с вином
-сможешь отнести это в таверму?
-ну, хорошо
Сара положила коробку на стол и посмотрела на Венти
-спасибо. Кстати, с возвращением в Мондштадт
-ага, спасибо
Венти взял коробку в руки и посмотрел на улыбающиеся Сару
-ну что ж, я пойду, пока
-пока, Венти
Венти направился в таверму.
Зайдя в таверму Венти сразу же обратил внимание на Дилюка
-(Дилюк? Он же был возле винокурни)
Дилюк заметил Венти с коробкой в руке и посмотрел на него
-Венти? Я думал эту коробку принесёт Сара, или кто-то ещё, но не ты
Дилюк подошёл к Венти и забрал из его рук коробку
-ничего не выпил от туда, алкаш?
-я хоть и люблю видеть вина, но это не значит, что я пью его без конца!
-ладно, благодарю за помощь
-пожалуйста
Венти вышел из тавермы и направился на площадь. Придя на площадь Венти сразу же достал Лиру и встав к статуе Барбатоса начал играть на Лире.
Прошло минут 10. Венти уже закончил играть на Лире как заметил Беннета и Фишль, которые смотрели на долгожданный многими жителями Мондштадта, концерт Венти. Фишль с Беннетом подошли к Венти.
-Венти, я так давно тебя не видел! Где ты был?
-я был в Ли Юэ
-В Ли Юэ!?
Вскокнув сказала Фишль прервав Беннета
-Фишль, прошу, не надо так громко кричать
-кхем, извини. Я просто немного в шоке
-я так давно не слышал твоей классной игры на Лире
-ахаха, спасибо, Беннет
-я как-будто впервые услышала как ты играешь на Лире, хотя слышу наверно раз в 3 дня
-да, меня и вправду жавно не было в Мондштадте. Я скучал по нашему городу Свободы. Здесь всё как раньше
Примечания:
Я жив, лол