Глава 26. Неожиданный поворот
19 мая 2022 г., 23:31
Примечания:
Хуй
Итер ухмыльнулся, скрестив руки на груди. Паймон сделала тоже самое. Лицо Венти и Чжун Ли выглядило так, будто они видели в них идиотов. Но Венти быстро успокоился. Вздохнув, он подошёл к Сяо. Он стоял не так уж и близко к ним, так что, Чжун Ли, Паймон и Итер не могли услышать их.
-сейчас хоть не ревнуешь?
-к Чжун Ли? Нет, не ревную. Ревновать тебя к Чжун Ли глупо
Венти осмотрелся. Поняв, что на них никто не смотрит, он поцеловал Сяо в щёку. Сяо не сильно покраснел, но не подал этому вида. Он скрестил руки на груди и, закрыв глаза, опустил голову вниз. Венти не обрадовал тот факт, что Сяо игнорирует его поцелуй
-Сяо! Почему ты так странно себя ведёшь~
Венти звучал обиженно. Сяо приоткрыл глаза и посмотрел на Венти
-странно? Я всегда себя так веду
-я не разу подобрано поведения у тебя не видел
-ну, с тобой я не такой как со всеми
Венти немного покраснел, хихикнув. Он не понял, счесть это за комплимент или нет
-это комплимент или нет?
-конечно комплимент
-спасибо, Сяо
-мг, пожалуйста
На лице Сяо было видно небольшую улыбку. Венти её заметил и улыбнулся, посмотря на Адепта, пытавшийся не показывать эту улыбку
-ты улыбнулся! Прошу, улыбайся чаще, твоя улыбка очень красивая
-эм...ради тебя, с радостью
Наступил вечер. Венти и Сяо были в районе Золотой Палаты.
Проходя мимо Золотой Палаты, их заметил Чайльд
-ого, вот это день. С утра увидел Гео Архонта, а сейчас Адепта и Анемо Архонта
Сяо сразу взбесил тот факт, что возле них был Одиннадцатый Предвесник Фатуи.
-какого чёрта ты здесь делаешь!
-воу, Адепт, успокойся. Ты выглядишь раздражённым. Что-то случилось, до встречи со мной?~
В конце, он звучал как Азартный человек. С ноткой азарта и безумного веселья.
-всё было нормально, пока ты тут не появился
-что ж, значит, я тебя бешу?
-верно. И я не откажусь, если ты пойдёшь дальше и не будешь приставать
-эх, прогоняешь меня? Ты как Скарамучча
Сяо не становился спокойнее. Наоборот, он был очень зол. Он уже весь пылал от злобы. Но, Чайльд не пытался здаваться
-долго стоять собрался?
-нуу, даже не знаю
-я уже сказал, катись отсюда!
-куда же? В Гавань Ли Юэ ты меня не пустишь. Куда мне идти?
-куда-нибудь. К примеру, на свою родину
-в Снежную? Эх, не хочется как-то сейчас туда идти
-мне без разницы, куда ты пойдёшь. Главное, уйди с моих глаз
-эх, ладно, ты победил, Адепт
Чайльд хитро улыбнулся и ушёл в другую страну. Сяо чуть успокоился, смотря вслед Чайльду
Венти посмотрел на Сяо. Он не стал ничего говорить. Так как, знал о Чайльде. Как о жителе Снежной, так и о Предвеснике Фатуи
-Венти
-м?
-извини
-за что?
-мы хотели спокойно пойти куда-то, но встретили этого идиота
-я понимаю, что он Предвесник Фатуи, но не понимаю, почему ты так к нему относишься?
-во-пераых, стереотипы
-стереотипы?
-да, он вечно смеётся с моего роста. Якобы, какой ты истребитель демонов, раз у тебя такой маленькой рост. Ты же с таким ростом как ребёнок
Сяо скрестил руки на груди и спокойно стоял. Думая, что Венти что-то скажет. Но он просто молчал и ничего не говорил. Он отвёл взгляд в сторону. Думая о чём-то. Он вспомнил про Мондштадт, Синьору и своё Сердце Бога.
Сяо смутило долгое молчание и бездействие Венти. Он даже начал думать, что его тут нету. Обернувшись, парень увидел грустного Венти. Сяо вздохнул и подойдя к Венти, обнял его. А так же поцеловал в щёку.
-ты чего такой грустный? Что-то случилось?
-а? Да нет, ничего. Всё нормально...
-точно?
-ага...
-ну, ладно
Сяо снова поцеловал Венти и подошёл к ближней, небольшой горе. Сев на неё парень начал смотреть на Гавань Ли Юэ. Вспоминая тот день. Когда Венти признался ему в чувствах. На его лице выступила небольшая улыбка. На щеках появился не сильно заметный румянец.
Венти так же стоял на том месте. Он посмотрел на Сяо. Он слегка улыбался, смотря на Гавань Ли Юэ. Венти поднялся к нему. Он сел сзади Сяо и положил голову ему на плечо, простанывая от чего то. Сяо чуть повернул взгляд на Венти и заметил, что он ведёт себя странно.
-Венти, у тебя определённо что-то случилось
-да нет, всё нормально. Просто немного плохо стало...
-давай сходим в Бубу? Или к Чжун Ли
-не надо беспокоится. Я могу спокойно посидеть и так
-Венти, так нельзя
-ах, ладно, пошли
Венти медленно встал с земли. Сяо не стал ждать и взял Венти на руки и понёс к Хижину Бубу.
Дойдя до хижины, Сяо вошёл внутрь. Ему повезло, что там были Ци ци, Бай Чжу и Чжун Ли. Трое сразу же заметили Сяо, и Венти на его руках.
-Сяо? Барб...Венти? Какого чёрта, ты на руках Сяо
-долго объяснять...
-о, Бай Чжун
-да?
-сможешь поговорить с Венти. Он мне ничего не рассказывает
-потому что ты не останешь
-ну конечно не отстану. Пока не узнаю правды
Бай Чжу и Чжун Ли пересеклись взглядами. Бац Чжу вздохнул и посмотрел на Венти и Сяо
-конечно. Если тебе так надо, то я с радостью поговорю с Венти
-спасибо
-Венти, пойдём
-мг...
-Ци ци, пошли с нами
-а? Ци Ци с радостью поможет Бай Чжун
Остались лишь Чжун Ли и Сяо. Чжун Ли посмотрел на Сяо. Он выглядел взволнованным.
-Сяо
-м?
-что у вас произошло?
-Венти стало плохо, а он не хотел мне ничего говорить. Вот я и отвёл его в Хижину
-понятно...(хм...может это из-за Сердца Бога? Хотя, наврятли. Столько времени прошло, и всё было нормально)
Сяо вышел на крыльцо и начал смотреть в сторону Золотой Палаты. Думая о той встрече с Чайльдом
-Чжун Ли
-да?
-когда ты последний раз виделся с Чайльдом?
-ну, недавно
-понятно...
-а что?
-мы с Венти видели его. За некотрой время до того как Венти стало плохо
-думаешь это он?
-нет, он бы не сделал ничего так незаметно
-а что это может быть?
-я без понятия..но я жа него волнуюсь...
Чжун Ли и Сяо ждали около 30 минут. Позже Ци ци, Бай Чжу и Венти вышли к ним. Сяо развернулся и заметив бодрого, улыбающиеся и весёлого Венти, сразу же подбежал и прижал его к себе.
-Сяо, ты меня так задушишь.
-оу, извини
Сяо чуть слабее стал обнимать Венти.
Сяо перестал обнимать Венти и посмотрел на Бай Чжу.
-что с ним было?
-ничего серьёзного. Просто небольшое головокружение м всё
-понятно, спасибо
-кстати, Сяо
-да?
Бай Чжу протянул небольшой пакетик с травами. Сяо посмотрел на него, а потом на Бай Чжу.
-мне же нужно за него заплатить?
-нет, это бесплатно
-ну, ладно
Сяо взял мешочек с травами и посмотрел на Венти. Заметив взгляд Сяо, Венти улыбнулся.
-зачем он?
-это на случий, если у Венти снова заболит голова
-понятно, спасибо. Ну что ж, мы тогда пойдём, до свидания
-до свидания, Бай Чжун, Ци Ци и Чжун Ли
Венти помохал, улыбнувшись на прощание и пошёл за Сяо.
Сяо направился к дому. Венти шёл за ним, что-то напивая и улыбаясь. Сяо не сразу заметил, что Венти улыбался при любой возможности, если на него смотрел или обращал внимание Сяо.
Парни зашли домой. Сразу же, не сделав ничего, Сяо повалил Венти на кровать. Венти этого не ожидал. Поэтому, он сразу же покраснел и зжал губы.
-Венти, какого чёрта?!
-о чём ты?...
Сяо зжал горло Венти. Венти сраже же взял руку Сяо. Венти начал говорить всё тише и труднее.
-С...сяо...п..прек...прекрати...т...ты же м...меня з...задуш...задушишь...
Примечания:
Какие страсти)))