Галстук под цвет платья

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 12 165 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

Часть 6

Настройки
      Сколько себя помню, я всегда мечтала быть дизайнером. Всегда имела при себе альбом и механический карандаш. В любое время и в любом месте рисовала наряды. Сейчас вспоминаю о них со смехом, ибо они были очень похожи между собой, да и скетч был ужасен в силу возраста. Я храню его в качестве памяти о тех милых и невинных днях. На протяжении всего своего обучения в школе для девочек я вела его.       Думаю стоит рассказать и о своей повседневной жизни. У меня была любящая семья : мама, отец, я и младший брат.       Фелис Портен - имя моей прекрасной мамы, имела длинные прямые чёрные волосы и карие глаза, отдающие зелёным цветом на солнце. Она была настоящей красавицей, работала моделью в Италии, откуда и была родом. Во время одной из своих поездок встретила отца - Питера Хендерсона . Их знакомство произошло когда ей было 17, на показе в Париже, где мой папа был главным дизайнером. На тот момент ему только исполнилось 23, он был очень высоким, пепельноволосым, и как сказала мама - «с яркими голубыми глазами, в которых она нашла отражение всей вселенной». Это было очень романтично - я считаю. Так как он был очень кропотлив к своей работе - то лично выбирал моделей и делал незапланированные индивидуальные дополнения. Его поразило портфолио моей мамы и он понял, что главное платье коллекции - создана для неё. Но как он признался позже, он влюбился с первого взгляда и ему был необходим предлог, ибо был уверен, что возможно никогда её не встретит и это единственный шанс.       И вот, через 4 года Париж поразила новость о рождении наследницы модного дома «Felisip». Названием послужили аббревиатуры мамы, папы и Лии Хендерсон.       Впрочем, через пару лет рождение ещё одного ребёнка не заставило себя ждать. На тот момент мам закончила свою карьеру на самом её пике, ибо хотела запомниться людям в своих лучших годах, а не стареть на телеэкранах.       Отец так переживал, что Дэнжер Хендерсон, мой младший братец, остался без должного внимания в сфере его бизнеса, что посвятил ему целую коллекцию мужских костюмов, назвав её «Dangerous».       Брат унаследовал внешность матери, даже лёгкую женственность в чертах лица, а также - влечение к модельному бизнесу.       Я же пошла в отца, взяла его внешность, талант и страсть к профессии. У меня даже появилась родинка над верхней губой, которая была очень популярна среди Парижанок. Тогда так было модно.       Мы часто путешествовали - это было нашей страстью. В каждой стране, в которой побывали - мы создавали альбом, наполненный фотографиями, сделанными в этой стране. Старались украшать каждую страницу, занимаясь скрапбукингом. Хаха, вспомнился случай, как во время этого мой младший брат склеил свои руки супер клеем и мы пытались их разлепить, я же вся была в наклейках и скотче ( в особенности волосы)       Позже, когда я подросла и закончила школу - родители, зная о моей заветной мечте - продолжить дело отца и унаследовать его модный дом, отдали меня в лучший университет моды в Париже. День своего отъезда я помню наизусть, университет, в котором я собиралась учиться, имел при себе общежитие, числиться в котором - было обязательным требованием, поэтому собрав вещи, я покинула дом. На тот момент родители обосновались в Италии, поэтому прощаясь со мной, всё понимали - не увидимся мы долго. Семья старалась проводить меня с улыбкой, но в конце концов мы обнялись и дружно заплакали, но все знали, ради мечты, чем-то нужно жертвовать, ведь от этого зависит счастье.       Год моей учёбы пролетел очень быстро и счастливо, пока не прервался одной новостью... родители были убиты. По версии личного следователя - Итальянской мафией.

Увидели то, что не стоило.

      А брат... находится дома, ожидая моего возвращения, ибо никаких родственников у нас нет и присмотреть за ним некому.       Мне было 19, брату 15. И вот, теперь мы стоим на похоронах наших любимых родителей, ещё не до конца понимая, что нас ожидает. А я скажу, что будете дальше: финансовые трудности, закрытие модного дома из-за невозможности уплаты зарплаты работникам и очень быстрая перестройка всё нашей жизни.       Мне пришлось взять всё в свои руки, вырвать боль из сердца, ибо раскисать некогда. На мне теперь лежит забота о Дэни, последнем и самом ценном подарке моих родителей. Также нужно что-то решать с заработком и опекунством. После смерти родителей, органы опеки захотят забрать брата, поскольку он ещё не совершеннолетний, а я слишком молода. Мне нужен фундамент, от которого я буду отталкиваться, то, что принесёт заработок и связи. Решение оказалось прямо под носом - «Felisip».       За 3 года усердной работы я смогла не только оформить опекунство, закончить свою учёбу в университете, став лучшей ученицей своего выпуска, но и создать свой собственный дом моды - «Azurite», использовав для него здание бывшего «Felisipa». Драгоценный камень бирюзово-синего цвета послужил связью модного дома и моих любимых родителей. Их глаза - создавали окрас этого камня.       Таким образом, я возглавила светское общество Парижа, что впоследствии помогло мне открыть множество филиалов по всей Франции - столице модной индустрии.       Брат же заканчивал своё обучение в школе, живя в общежитии. Сейчас у него начинается период экзаменов и я невероятно счастлива, что скоро его увижу.        Наша последняя встреча была на 40 дней со смерти родителей. Мой маленький солнечный мальчик слишком рано повзрослел, я перестала слышать с его стороны какие-либо капризы, желания или мечты. Он старался облегчить мою ношу, став послушным мальчиком, который изо всех сил хотел не быть балластом. И хоть я пыталась донести до него, что справлюсь со всем,что люблю его и мне больно видеть грусть в его глазах, что его существование никак меня не тяготит, а наоборот придаёт сил - он закрылся и погас. ____________       Что-ж, всё это дела давно минувших дней, уже через несколько дней, я увижусь со своим милым мальчиком, а сейчас - нужно разобраться с делами. Самое первое по списку: обед с сестрой главы Токийской мафии - Эммой Сано.       Мы договорились встретиться в популярной кафейне, которая находилась неподалёку от моей работы. Также были приглашены: Хината Тачибана и Сенджу Кавараги. Остальные девушки не смогли присутствовать, по причине неотложных дел.

      *Прискорбно, ведь по большей части я хотела поближе познакомиться с Акане Сейшу, но ничего не поделаешь*

      Закончив работу над маникенами центральных витрин, приняла отчёт Вильяма о подготовке к открытию, а также разобралась с документацией по поводу финансов.       - Если мне и суждено умереть, то только после того, как я выпью кофе. - буквально простонала я, сидя в кабинете за столом. Со мной в кабинете, находилась зам-директора (Вильяма) Такеда Санами.       - Мисс Лия, мне стоит заказать доставку из ближайшего кафе?       - Ох, не стоит, на этот счёт у меня уже есть планы. С документацией и отчётами я уже закончила, будь добра, рассортируй это по папкам и передай Вильяму, что на сегодня я всё. Ах, да! Что по поводу доставок украшений и закусок для открытия?       - Всё прибудет ровно в срок, по поводу закусок - их привезут в последнюю очередь, дабы вкус не испортился из-за температуры помещения. Также сделан заказ у лучших флористов города. Цветы будут также доставлены в последнюю очередь.       - Замечательно, хорошо поработали, если что-то пойдёт не так, а я очень надеюсь что такого не произойдёт, свяжитесь с моим менеджером.       - Конечно, хорошего вам дня.       Водитель уже ждал у входа в здание. Доехали мы довольно быстро. На улицах Токио светило яркое солнце и чувствовалась приятная свежесть. Город пестрил разнообразными светящимися вывесками и витринами. Было очень необычно встретить в центре города кафе, выполненное во французском стиле. Судя по геолокации, которую мне скинула Эмма, это было место нашей встречи. Выйдя из машины, я отправила водителя на перекус, ибо я здесь часа на 2.       Распахивая двери кофейни я сразу замечаю столик у окна с видом на центральную улицу, за ним и сидели мои компаньонки, однако рядом с ними сидел и некто мне незнакомый.       Мужчина с длинными волосами, необычного окраса,завязанными в свободный пучок. Одет в чёрную водолазку, штаны и туфли подобраны в монохромном стиле. Из украшений часы, пара колец и серьга в ухе. Его черты лица, руки, рельефное тело и подтянутые мышцы - словно у аристократа. Подметив, что он сидит рядом с Эммой, я первым делом подумала, что он её парень. Она что-то увлечённо болтала, обращаясь к нему, а его взгляд был лаконичен и мягок.

*Нужно будет распросить Эмму о наличии таких знакомых.*

      Они сразу заметили меня, отвлекаясь от беседы и переводя взгляд. Эмма сразу вышла из стола, встречая меня обнимашками. Девушки просто мило поприветствовали меня, а с парнем меня решили познакомить под конец.       - Я так рада тебя видеть, мы как раз только зашли и я собиралась написать тебе. Знакомься, это... Пока она говорила, взгляд фиалковых глаз встретился с моим, на секунду мне показалось что он удивился и кого-то во мне узнал, но позже стал хищным, как у королевской кобры. Он представиться самостоятельно, перебив Эмму.       - Рад знакомству Лия, моё имя Ран.       - Ох, так вы уже знаете меня. Неожиданно. - только я хотела спросить о причине его нахождения здесь, как Эмма вставила:       - Ран хороший друг моих братьев,Майки переживал за меня и попросил Рана сопровождать нас.       - Ох, я уже было подумала, что он твой парень.       Эмма резко покраснела до кончиков ушей, а девчёнки рассмеялись, словно маленькие девочки, Ран же просто насмешливо улыбнулся.       - А-ха-ха, Лия, ты кажется ещё не в курсе, Эмма сохнет по заму Майки - Рюгуджи Кену. Представляешь, любовь с самого детства - хихикая рассказывала Хината.       - Х-хина!!!       - Да ладно тебе, если бы Лия хоть раз вас вместе видела, то и сама бы всё поняла! - звонко смеясь, сказала Сенджу.       Пока девочки говорили, наша рассадка слегка изменилась. Сейчас на одном диване сидели Хината и Сенджу, на втором я и Эмма, а посередине стола - Ран. Эмма расположилась у окна, а я у прохода, практически соприкасаясь локтями с Раном...
85 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник