*У него что; какие-то притензии к моему бутику, пускай он и привлекателен, но не более. Не хватало мне ещё, чтоб каждый прихвостень Манджиро на меня свысока смотрел.*
Девчонки утихли и стали смотреть на нас. Ран посмотрел на меня своими фиалковыми глазами и с легким смешком в голосе произнёс: «Мисс, не воспринимайте на свой счёт, я лишь хотел уточнить завтрашний план Принцессы, ибо их нужно сверять с Манджиро. Ты ведь не можешь ходить везде куда заблагорассудится, находясь без присмотра» - легкая улыбка, показывающая, что смысл этих слов мне не понять, они предназначены другой… в глазах Эммы резко блеснул страх.*Неужели он ее….*
Я была просто в шоке, не понимаю, как это произошло, но пока девочки намеревались что-то ему ответить, я взяла Эмму за руку и повела в уборную. Как я уже ранее говорила, она была слишком милой и… слащавой что-ли для человека, которого я бы хотела иметь у себя в окружении. Вокруг неё столько людей, денег, охраны, куча дорог по которым ее за ручку проведут и сопелки утрут, но в этот момента меня словно поразил укол от клинка. Она была так похожа на моего маленького Дэни в день, когда я вернулась в срочном порядке из университета… когда погибли наши родители. Именно ее схожесть с моим младшим братом поставила меня в ступор, я не смогла сделать вида, буд-то не увидела ее панического страха, первая мысль была… неужели он сделал ей что-то ужасное? Использовал к ней насилие? Уж не знаю что творилось за столиком когда мы в спешном порядке побежали в уборную, но Эмма сейчас крепко держала мою руку, как последнюю ниточку, которая удерживала ее от падения в пропасть. Она начала задыхаться, смотрела в пол и не переставала держать мою руку. Глядя на неё такую, хрупкую и словно вот-вот сломающуюся, я не смогла сделать ничего другого, кроме как крепко прижать ее к себе. Ее хрупкие плечики дрожали, а из глаз безостановки шли слёзы.*Как же так!? Как Манджиро мог промухать момент, когда его ПОДЧИНЕННЫЙ, посмел сделать что-то ужасное его возлюбленной сестре?! Что там у них в семейке вообще происходит!?*
Эмма кажется начала успокаиваться, сердце уже не бьется быстрым ритмом, как птица в клетке и дрожь отпустила. «Пошли. Здесь есть чёрный ход, давай убежим через него. Моя машина припаркована как раз рядом, я просто украду тебя, а после свяжусь с Манджиро и наваляю ему!!» - твёрдым и полным решительности говорила я , поглаживая малышку по голове. На меня уставилась пара золотых глаз, которые были полны…шока? « А…о…Лия… ты…о чем?» - недоумевающе спросила она. Может быть перенервничала? «Пошли подальше от него, я видела твой взгляд, неужели он применял к тебе насилие? Или может…» «НЕТ! СТОЙ! НИКОГДА! Ты все не так поняла! Это же Ран, если бы он что-то подобное вытворил, его бы здесь не было!» У меня словно дыханье сперло, что за черт, ей что, просто поплакать захотелось?! Я все себе надумала , а эта принцесса просто решила!!!… Я убрала руки от Эммы, сжала челюсти, и уже собиралась уйти из этого погнанного кафе, но ради любопытства всё же решила уточнить: «Тогда в чем дело?» Эмма медленно спустилась по стенке на песочного цвета кафель и обняла себя руками. Я всё-таки присела рядом с ней на корточки, как гопарь какой-то, но не столь важно. «Пару лет назад, я впервые сбежала из дома. Мне надоело что меня контролируют, бесила опека братьев, раздражало возвышенное обращение со стороны людей. Все люди вокруг пытались сблизиться со мной не из-за "меня", а чтобы подлизаться к Майки. И вот, однажды, я решилась и сбежала из дома на закате. Бежала не одна, со мною был мальчик-одноклассник, который поджидал меня за забором. Я не строила каких-то безумных планов о побеге в другую страну, я лишь хотела сходить в парк… полюбоваться на закат вместе с Лионом. Он был обычным мальчишкой, худощавый и… милый. Мы сидели на берегу озера, наслаждаясь заходом солнца и когда уже начинало темнеть, поняли, что пора возвращаться. Но стоило нам отойти на пару метров от озера, как под светом фонарей мы увидели силуэты мужчин, это была целая банда, как я позже узнала - Вальхала. Они вели войну с бандой моего Брата и каким-то образом узнав, что слабое место Непобедимого Майки вышло без охраны, они решили не упускать такого шанса. Они подходили все ближе, я стояла в потном оцепенении, а Лион пытался прикрыть меня, хотя и сам еле на ногах стоял от страха. Один из них вышел вперёд, раскручивая в руке нож-бабочку. На его лице был оскал а глаза налились безумием, казалось, что из его рта вот-вот польёт пена. Он схватил Ли за его коротенькие волосы и провёл ножом по скуле, говоря о том, что дети не должны ходить одни в такое время. Ко мне же подошли двое и схватили по рукам и ногам, я не могла даже пошевелиться, лишь кричала и плакала. Людей это забавляло и чтобы насладиться представлением в полную силу, их "главарь" начал оставлять порезы на лице Лиона. Он истошно кричал и вопил, а когда мужчине надоели его мольбы о пощаде, он кинул его в озеро. На моих глазах он стал топить ногой мальчика. Я пыталась вырваться, мои легкие стали пылать от жара, хотелось залиться в бетон от бессилия, вырвать всю свою кожу и разнестись пеплом по ветру. Пытки продолжались, пока в какой-то момент Лион просто не перестал барахтаться. Пузырьки воздуха больше не показывались на водной глади, он утонул… он мёртв. Именно в этот момент я рукнула в руки моих похитителей, взгляд стал пустым и кажется я уже ничего не чувствовала, но краем уха все же услышала звуки моторов. Это были братья и их банды. Парни на ходу поспрыгивали с байков и полетели в мою сторону, полные желания убить. Началась бойня, звуки сломанных костей, капли крови и истошные вопли наполняли пустоту парка. Меня схватил один из похитителей, подставив нож к горлу, по видимому чтоб спасти свою шкуру и сбежать. Он стал угрожать братьям, что если те не отпустят его, он перерешит мне горло. Я не воспринимала ничего, не делала даже попытки вырваться, повисла на его руках, словно кукла. Но неожиданно для всех, позади мужчины появился Ран и ударив того телескопной в зону виска, оглушил его, а может и вовсе убил. Свободной от телескопки рукой, Ран поддерживал мое словно бездыханное тело, пытаясь привести в "сознание". Туже подлетели братья, а дальше все словно в тумане. Кажется я отключилась. Это был мой первый и последний раз когда я выходила из дома без сопровождения подчиненных Майки. И вот, сегодня, Ран решил мне напомнить, что каждое мое действие имеет свои последствия, как для меня, так и для моего окружения.» Эмма поджимала коленки своими тоненькими ручками и уголком глаз посмотрела на меня. На ее глазах ещё виднелись последствия слез, а во взгляде читался немой вопрос "что же я сделаю?" Как поступлю, услышав историю, которую она, судя по всему, не каждому встречному рассказывает. Дыхание сперло, я просто не находила слов, чтоб сформировать ответ. Слова рассыпались в моих руках, подобно песку.*Дура… Как я не могла додуматься раньше, что жизнь "слабого места" может быть простой, розового цвета и украшенной блестящими наклейками. Ее скорее походила на лёд, по которому пошли тысячи трещин и все они старательно прячутся за занавесом наивности и беззаботности. Маленькая и бедная девочка, с разбитой душой, но стальным сердцем…*
Я приложила руку к ее щеке.*Всего лишь маленькая, хрупкая… Принцесса*
Я не мастер успокаивающих речей или слов поддержки, но сейчас все это и не нужно. Я положила ее голову себе на плечо и обняла, стараясь передать всю любовь и желание быть рядом через единственное доступное средство - объятие. Принцесса разрыдалась на моем плече.*Эх, вот вам и не заводить отношений с семейкой Сано*