***
Ночь была лёгкой и тихой, но на утро Натаниэля разбудил четкий запах паники и возня. Не слишком приятный запах алкоголя и какого-то лёгкого наркотика, это был Ники. Он точно что-то оставил на полу возле Ната и быстро выбежал из комнаты. Нат потянулся медленно открывая глаза и по привычке оглядывая себя на наличие новых повреждений или предметов сковывающих движения… Блять… Он сменил лисью шкуру на человечью неосознанно, во сне, от лиса у него остались уши и хвост, видимо обратился он недавно, их он убирал в последнюю очередь. Смысла уже не было обращаться обратно и сил тоже, он не ел уже три дня. Рядом с ним располагалась одежда которую так любезно положил туда, видимо Ники. Возможно собирался переодеться, но резко передумал. Одеваться парень принялся незамедлительно. Если его сейчас тут засекут, ещё и голым, будет неприятно и неловко. За дверью послышались голоса и она открылась от чего парень вздрогнул. Не успел — Я же говорил, что не сошел с ума! Я же говорил, что у меня на полу крайне сексуальный парень-лис! Это благословение! Я был хорошим мальчиком и бог подарил мне сексуального парня с ушками! — в подтверждение своих слов защитник тыкал пальцем в сторону Ната который поправлял на себе, огромную для него, рубашку. Хвост медленно двигался по полу из стороны в сторону, а голубые глаза внимательно наблюдали за вошедшими. Оставалось защищаться. Даже согнуться или разогнуться было трудно, бежать некуда, он попал. — Это он! Он пришел за мной! — заорал Дей и выбежал прочь, вероятно он не хотел видеться со старым другом, даже очень сильно не хотел. Нат на это лишь закатил глаза поправляя рыжие волосы и слегка приглаживая шерсть на ушах. Это было немного обидно, не достаточно, чтобы действительно его задеть, но всё равно обидно. Столько лет дружбы, они были почти братьями, а теперь он получает вот это. Жестокая реальность, Дей после побега уже не тот. — Выйдите. — приказным тоном сказал Эндрю остальным Монстрам и его без вопросов послушали. Это имело смысл, всё же происходящее было крайне странным и никто не знал насколько на самом деле опасен незваный гость. Перед ним сидело либо что-то странное, либо по стечению обстоятельств рыжий извращенец в костюме лиса. — А ты ответишь на мои вопросы если хочешь жить. — он наблюдал за лисом приставив нож ему к горлу за секунды, он наблюдал за движениями хвоста, глаз, ушей. Он искал подвох. Оно было настоящим и Ники был прав, он красив, чертовски красив, но это не меняло факта исходящей от этого недоразумения угрозы и реакция Кевина складывала пазл в неприятную картинку. — Думаю у меня нет выбора. — Натаниэль пожал плечами, он продолжал смотреть на Миньярда внимательно и настороженно. Метнуться бы за вещами и в случае нападения ему не было бы равных, но они остались под крыльцом. Лис с рюкзаком смутил бы всех ещё ночью. Улыбка, слегка больная, почти такая как у его отца, озарила уставшее, жутко бледное лицо. — Спрашивай, Миньярд, что тебе интересно? — Для начала, что ты, черт возьми, такое? — безразличное выражением лица Эндрю не спрятало лёгкого напряжения в голосе и плечах, а так же этого запаха паники, что неприятно бил в нос Ната даже в человеческой форме, он слишком хорошо их различал, именно поэтому был неотразим на поле и в драке. — Я лис. — всё так же спокойно отвечал Натаниэль. Тут не найдется за что упрекать, он действительно лис, но увидев разъяренный взгляд Миньярда он все же решил не испытывать судьбу и добавил: — Оборотень лис. — И ты знаешь Кевина? — это не вопрос, а скорее утверждение и лис кивнул. Он решил рассказывать то, что в любом случае они выбьют из Дея в скором времени, лучше сказать сразу без лишних подробностей. — Так он прав и ты пришел за ним? — Делать мне больше нечего кроме как гоняться за алкашом? Он был мне другом, но спустя столько времени кажется передумал, я понятия не имею почему. — голос стал немного более хриплым, одно не осторожное движение и его руки были перемещены на живот из-за резкой боли. — Что с тобой? — этот странный жест не мог пройти мимо вратаря. Глупо было даже предполагать, что такое может случиться. Он внимательный, слишком. Так пахло беспокойство, ржавчиной, Натаниэль не знал почему чувствовал этот запах и скорее сбрасывал это на какой-то сбой. — Ничего, я в порядке. — проговорил Нат даже не Миньярду, а себе прижимая руки к рубашке, что начинала пропитываться кровью. Разошлись чёртовы швы на животе и хрен знает, что с ним будет дальше, но показывать слабость перед Эндрю он не хотел, слишком не хотел и вратарь отошёл на приличное расстояние. — В порядке значит? У тебя руки в крови. — ненормальный близнец даже не собирался двигаться в направлении Натаниэля предпочитая держать дистанцию. — На остальное ответишь позже, я звоню Эбби, она не ветеринар, но вдруг тебе поможет человеческий медик. Сомневаюсь, что ты хочешь, чтобы я звонил в скорую. И он вышел, просто покинул комнату, предусмотрено заперев за собой дверь, чтобы лис не сбежал, через окно в таком состоянии он просто не мог. Эндрю был прав. Как же Нату хотелось сбежать, он уже проклинал тот момент когда по дурости решил передохнуть.1. Эндрю, давай его оставим!
31 мая 2023 г., 03:23
В один тёплый летний день «Монстры» возвращались домой из клуба «Райские сумерки» и всё было бы как обычно если бы Ники не увидел на пороге дома спящего, не маленьких размеров, лиса. Предположительно, дикое животное свернулось пушистым комочком почти у дверей, но заметив, в неприличной близости от него, людей быстро поднялось на лапы и внимательно наблюдало за дальнейшими действиями парней. Стоило бежать как поступило бы любое дикое животное, но Натаниэль упустил момент, усталость притупила инстинкты.
Конечно, Нат не знал, что это мог быть их дом и чёрт знает станут ли они докапываться до лиса спящего у них на пороге, он надеялся, что нет. Вообще спать на пороге дома в Колумбии, в частности ИХ дома, не было его планом, просто сильный прилив усталости после нескольких дней непрерывного бега не давал ему выбора. Последнее время ничего из происходящего небыло его планом и это сильно бесило. Последнее время, после информации о смерти матери и побега из Эвермора у него впринцепе небыло никаких планов. Мать бы избила сына за такие глупые действия будь она жива и рядом с ним, но такие мысли лишь добивали его.
— Кевин, смотри, у нас лиса на пороге! — выкрикнул Ники, активно жестикулируя, будто Кевин был совсем слепым и не заметил большой рыжий комок у двери, что медленно двигал хвостом из стороны в сторону и сверлил взглядом присутствующих, как-то слишко по-человечьи.
Хеммик подошёл к Натаниэлю ещё ближе, чтобы лучше рассмотреть и потрогать это чудо природы, у парня это действие вызвало невыносимую тревогу, а Ники было просто интересно как отреагирует лис и не сбежит ли сразу.
Будто никогда лисов не видел, а сам ведь лис, хоть и не в этом смысле. — подумалось Натаниэлю.
— Это лис, придурок. Отойди от него, он может быть заразным. Тебе перечислить весь список болезней, что переносят дикие животные, чтобы ты сразу не лез их трогать? — Фыркнул Аарон наблюдая за восторгом кузена. Он не был заинтересован в Нате и том как и где он лежал, кажется не трезвый защитник просто хотел поспать и его мало интересовала лисья туша на пороге, только то, что оно не пускало его в дом.
Пьянющий Кевин Дей заинтересовался в разы больше и даже подошёл немного ближе изучая показанного Хеммиком лиса, но как только присмотрелся к одному из пятен на морде лиса, с пьяными, несвязными криками отскочил подальше. Он орал что-то похожее на «оно меня убьёт!» и подобные бредни, разобрать было трудновато. Натаниэль понял, что его узнали буквально сразу и вздрогнул от криков. Это была огромная угроза для Ната. Кевин скрылся за дверью так быстро, что сложно было понять как именно он проскочил между Ники и лисом на пороге дома. Это позволило выдохнуть, прямо сейчас он им ничего не объяснит.
— Кевин знает откуда у нас тут лисенок? Он завёл животное и ничего нам не сказал? Ах, Кевин-Кевин. Это становится немного интересным, а теперь оставьте это животное на улице и заходите. У меня нет желания стоять тут до рассвета из-за лиса. — лицо Эндрю не выражало ничего, такое отстранённое, что Натаниэлю было тяжело отвести взгляд больших голубых глаз от его медовых. Будь он человеком Миньярд наверняка просек бы это, но судить лиса за наблюдение было сложно, он просто осторожное животное в глазах людей, даже не достаточно осторожное, не более.
Хеммик не церемонясь слишком долго подошёл к Нату и принялся его гладить, у пьяных парней чувство самосохранения отбито и только поэтому было принято решение чесать предположительно дикого лиса за ушком. Натаниэль почти отпрыгнул от руки, но он понял, что бежать сейчас ему некуда, а это был шанс, шанс, что ему дадут еды и может даже вынесут плед, поэтому он принял прикосновение и даже в какой-то момент заурчал. Ники это жуть как обрадовало.
— Смотрите! Он совсем как домашний, даже убежать не пытается, хорошенький какой. Эндрю, давай его оставим! На одну ночь всего то, ему точно некуда идти раз он спит тут, может кто-то выкинул домашнее животное. Мы совсем не можем его тут оставить, он как наш талисман, это судьба, может в этом году мы даже победим. — Это было чертовски близко к правде, а Ники строил глазки кота из шрека. В теории можно было сказать, что его выкинули, точнее он сам себя выкинул, сбежал. Нат был благодарен Ники, хоть и не он принимает решения, что было очевидно, но всё же ночевать на улице дальше лис не хотел, а так даже если его запрут на полу в ванной или в подвале он был совсем не против, он найдёт способ выбраться потом. утром.
— Да? Кевин же умрёт со страху если мы пустим это в дом. — сказанное Миньярдом было правдой, Кевин слишком сильно испугался, даже сам Веснински не ожидал такого перепугу от старого друга. Возможно Дей запомнил что-то не так или думает, что лис злится, но в общем и целом желания убить Кевина не возникало, по крайне мере не больше обычного, не больше чем было в гнезде.
— Разве этот лисенок виноват, что пьяный Дей бредит? Если бы он хотел перегрызть ему горло он бы это уже сделал и мне тоже. Он даже не поцарапал меня, а я уже пятнадцать минут его глажу. — Ники уверенно продолжал проводя пальцами по шелковистой шерсти на спине Ната. — Ну Эндрю, на одну ночь, прошу. — Хеммик сделал самую жалобную рожицу которую вообще мог. Это было похоже на цирк, но парень не отступит от своей идеи, Нат это знал и Эндрю это знал. Натаниэль даже почувствовал некое уважение к Ники.
— Делайте что хотите, лишь бы эта штука не приближалась к моей комнате и комнате Кевина. Не знаю убьёт ли оно кого-то, но блох мне тут не нужно. — Эндрю скрылся за дверью не желая смотреть на радостное лицо кузена и слушать его довольные писки. Аарон зашёл за ним, причитая о возможных болезнях у диких животных, он с особой осторожностью обходил Ники с лисом, всё же они не знали откуда взялось это животное и крики Дея напрягали.
— Поспишь в моей комнате? Я постелю тебе плед на полу. — Хеммик даже немного удивился когда увидел как лис кивает, но алкоголь не дал ему понять, что животное прекрасно понимает человеческую речь, он сбросил это на пьяный бред и впустил гостя в дом быстро и тихо проводя к себе пока Эндрю не передумал и не выставил их обоих за дверь.
Примечания:
Так, это мой первый фанфик спустя нное количество лет после моих детских почеркушек. Я не уверен стоит ли продолжать это, но мало ли кому-то зайдёт.