Потерянный лис

NC-17
В процессе
209
автор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 17 232 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 13 Отзывы 66 В сборник

2. Ты задолжал мне ответы.

Настройки

***

      Натаниэль потерял сознание и очнулся уже в незнакомом помещении с жуткой болью, не такой сильной как была изначально, но всё ещё почти невыносимой. Хвоста и ушек уже не было, его телу не хватило сил их поддерживать, он надеялся, что раньше чем кто-то ещё успел увидеть. Тело было плотно обмотано бинтами, очевидно умелой рукой, он не в Эверморе, Жан бы так не замотал, а осмотрев обстановку парень понял, что и не в больнице. Эндрю был прав, ему туда нельзя, там его очень легко найдут да и парень с ушами и хвостом довольно сильно смутил бы врачей, а контролировать это всё так же хорошо как другие представители его расы он не научился. Он не обращался на поле, Рико и Хозяину этого было достаточно, но этого было недостаточно для жизни за пределами замка.       В какой-то момент на пороге появился Ники с тарелкой какой-то еды. Пахло довольно приятно, но лис не мог рассмотреть принесённую, видимо ему, еду, Ники стоял далеко и не решался подходить ближе. Хеммик чуть не выронил эту тарелку в момент когда наконец заметил, что парень проснулся. Весниски загрыз его, с голоду, если бы тот уронил угощение, даже если бы сам в последствии не выжил.       — Он проснулся! — заорал Ники, так громко, что Нату пришлось закрыть уши руками. Запах радости, сладкий как карамель. Он не понимал чему радовался Ники, но точно мог сказать, что тот рад и неприлично сильно       Натаниэль уже было попытался встать, но на крики пришла какая-то женщина и уложила его обратно на кровать, так бережно и быстро, что накрыть его просто не успело. Его мозг понял, что произошло только когда действие было сделано. Видимо инстинкты из-за боли были всё ещё притуплены и довольно сильно. Или эта женщина быстрее него, в чём Натаниэль сильно сомневался.       — Тебе пока нельзя вставать. — женщина сказала это с приятной улыбкой и глазами полными беспокойства и страха. Она боялась не его, а за него, Натаниэля это пугало. Тот же отвратительный запах ржавчины, что и когда Эндрю увидел кровь, но в разы сильнее, от чего парень даже поморщился. Сейчас он был относительно стабилен и оттого уверен, что запах настоящий, только непонятно от чего эта женщина так беспокоилась за незнакомца, даже не совсем человека. Натаниэль так настороженно наблюдал за ней, что та немного смутилась, вспомнила, что забыла представиться, и добавила: — Извини, совсем забегалась и забыла сказать тебе кто я. Ты ведь не злишься? Я Эбби, командный медик Лисов. Скажешь мне как тебя зовут и как ты себя чувствуешь, пожалуйста?       Весниски продолжал сверлить взглядом женщину ещё добрых полминуты. Инстинкты подсказывали, что эта информация может быть использована против него, но так же он понимал, что женщина до абсурдного безобидна. Ему даже было немного её жаль, слишком добрая и милая эта тётенька для таких людей как Лисы и для него тоже.       — Меня зовут Натаниэль. Натаниэль Веснински. — парень думал, что ещё тысячу раз пожалеет об этом, сильно пожалеет, но ему хотелось довериться ей, а Кевин скорее всего уже всё всем сообщил, только свою версию. — Не больно почти, я в полном порядке, спасибо, что спросили.       Ники как-то слишком долго возился у входа, но вскоре понял, что его никто дальше не пригласит и решил подойти сам, по крайней мере оставить еду полуживому парню. Макароны с сыром были оставлены на тумбочке рядом с кроватью и Хеммик уже хотел что-то сказать, возможно ещё один пошлый комментарий или парочку, но вспомнил, что Эндрю запретил им говорить с Натаниэлем пока сам всё не выяснит. Веснински даже был этому немного рад, визги Ники его немного раздражали. Всё же с отличным слухом терпеть это было сложно. Стоило отдать должное его семье, Натаниэль понятия не имел как они ещё не оглохли. Ники был шумным человеком, относительно приятным, но до безумия шумным и эмоциональным.       — Мне нужно идти, обговорить с Дэвидом твоё положение, но если что-то понадобится позови и я тут же приду. Я сообщу остальным, что ты проснулся. — Женщина сказала это и ушла оставив парня наедине с собой и своими мыслями. Дэвидом, по видимому, она назвала Ваймака, тренера лисов. По крайней мере это было единственное логичное предположение.       Первое, что пришло в голову Веснински через какое-то время после ухода Эбби это то, что, чёрт возьми, он очень не хотел, чтобы эта женщина говорила о его пробуждении «остальным». «Остальным» — это компашке монстров, он знал, он был в этом уверен. Натаниэль опять попытался встать, но было слишком тяжело, слишком больно, он даже взвыл, но смирился. В любом случае бежать было бы сложно и он был слишком голоден для этого. Парень взял свой рюкзак, что, каким-то чудом, оказался рядом с кроватью, и притянул к себе. Это тоже нашли, но он предполагал, что так будет, он спрятал свои вещи недостаточно хорошо, достаточно хорошо для встречи с пьяными парнями посреди ночи, но не для трезвых монстров утром. Не для Эндрю. В рюкзаке лежала сменная одежда, учебник Кевина с письмом, документы и больше ничего, а должно было. Это он тоже предполагал ещё когда взял рюкзак в руки. Он стал легче. Кто-то вытянул из рюкзака всё колюще режущее, но он бы и сам так сделал, поэтому понимал действия, по видимому, Эндрю. Он непонятно кто и даже для этих ребят, которых все вокруг считают монстрами, монстр хуже них. Непонятно на что он способен безоружным, а уж с оружием и подавно. Кредитку Рико, что стянул для побега он выкинул по дороге. Чтобы его не отследили он купил семь разных билетов и полетел только по одному из них, кто ж знал, что судьба приведет его в лисью нору. Как иронично, лиса занесло в лисью нору. Он взял тарелку, в ней были макароны с сыром, он бы предпочел что-то мясное, но сейчас было абсолютно плевать, будь там хоть собачий корм Нат бы это съел. Его организму нужна была еда, при том срочно. Было уже непонятно болит тело и имелась страшная слабость от ран или от голода, а это было плохо.       В кабинет ворвался Эндрю прервав цепочку размышлений парня о тленности бытия и качестве местного меню, кажется Эбби не хотела его пускать, за дверью до этого была слышна какая-то возня. Натаниэль даже не прекратил есть когда Эндрю появился на пороге, слишком уж он был голоден. Его руки по привычке тянулись к рюкзаку, так он защищался в комнате, выходило редко, но он старался. Сейчас же там ничего небыло, ничего, что помогло бы защититься в случае нападения, а Натаниэль чувствлвал тревогу и успокоить его было нечему, он не чувствовал рукой холодный метал в рюкзаке, а для спокойствия это было просто необходимо.       — Ну что ж, Веснински, продолжим наш разговор, ты задолжал мне ответы. — спокойно сообщил Эндрю, произнося фамилию так, будто пробовал на вкус каждую букву, но всё же находился он на приличном расстоянии скрестив руки на груди. Натаниэля это не впечатлило, он чувствовал запах тревоги. Едва уловимый, но он точно был, это нельзя было скрыть. — Если учитывать то, что сказал нам Дей и сказанное тобой утром кто-то из вас врёт, а я очень не люблю лжецов. Его я знаю дольше и склонен верить ему.       Лис какое-то время просто думал, что мог такого сообщить Дей, что их показания так сильно не сходились. Может он поспешил назвать их друзьями, разве что это, Натаниэлю действительно не было причин гоняться за Кевином и то, что они пересеклись просто нелепое стечение обстоятельств от которого и сам парень не в восторге, но вернуться обратно и всё изменить нельзя, увы. Тонкие пальцы одной руки стучали по тумбочке показывая активную умственную работу их обладателя и соответственно заставляли Эндрю насторожиться ещё сильнее, хотя казалось бы куда уж сильнее. Единственным разумным решением в данной ситуации было спросить и он решился.        — И что же он вам такого сказал, что мои слова кажутся ложью? — Натаниэль продолжал есть, до того спокойно, он ожидал, что Эндрю это взбесит, но его абсолютно не волновало.       — Что ты цепной пёс Рико, или точнее сказать Лис, а также он сказал, что ты пришёл за ним, чтобы вернуть его в гнездо. — Миньярд задумался всматриваясь в собеседника. — Так кто ты, Натаниэль? Пёс? Лис? Ворон?       — Самому бы знать. — рассмеялся парень в ответ на вопрос. — Я не пришёл сюда за Кевином, нахер он мне не сдался. Мне бы свою шкуру спасти, в моём плотном графике нет времени на терроризирование вашей драгоценной королевы драмы. Он со своей паникой совсем с катушек слетел, видимо Пальметто всё же не идёт ему на пользу, но уверен, что гнездо не шло в разы сильнее.       -Вот оно как. Так ты сбежал? И чем докажешь? — Эндрю всматривался в Натаниэля, искал подвох в его словах, но его не было. Парень в данной ситуации был предельно честен, это и дураку понятно. Он не сказал ничего весомого, но при этом ответил на вопросы и от этого становилось интереснее и в разы опаснее играть в эту игру. Натаниэль казался абсолютно непредсказуемым, хаосом, что забрёл к ним на порог в обличии животного, самой настоящей головоломкой, сложной и вероятно почти нерешаемой, но Миньярд поставил перед собой цель её решить. Это было интересно.       — Бинго, возьми с полки пирожок. Ран на моём теле вам не хватило в качестве доказательства? Ты правда думаешь, что кто-то отправит куда-то настолько искалеченного шпиона и будет ждать успеха? Я встать не могу, не то, что Кевина куда-то забрать. Подумай головой ещё раз, Миньярд, ты вроде неплохо соображаешь. — Веснински закончил есть и отставил тарелку вглядываясь в Эндрю. Он почти ощущал как тот складывает кусочки пазлика в миллионы частей, которые ни одна друг к другу, не подходит в своей блондинистой голове. — Я тебе не головоломка, Эндрю Миньярд.       — Может и так, но я тебя разгадаю, Натаниэль Веснински. — Парень о чём-то задумался, несколько секунд постоял на одном месте после чего выдал: — Мне пора идти успокаивать перепуганного птенчика, я уверен, что Аарон скоро сам его убьёт Постарайся не сменить шкурку и не слинять до нашего следующего разговора, бегунок, у меня ещё много вопросов.       — Постараюсь. — соврал Веснински. Он наблюдал как Эндрю покидает помещение и как щёлкает замок на двери. Чувство дежавю, но на этот раз не было возможности даже подняться на ноги, не то что сбежать, поэтому парню такая мера предосторожности показалась глупой.       Натаниэль долго размышлял от чего Кевин так себя повёл и что теперь делать. С одной стороны ему стоило бы злиться, по крайней мере так казалось, а с другой страх Кевина перед Рико был вполне оправдан. Скорее бесстрашие Натаниэля не имело смысла, он тоже боялся, действительно боялся, но по-своему. Кевин глушит страх алкоголем, а Натаниэль ещё большей опасностью и на этот раз он переборщил. Вероятно слишком сильно переборщил. Бежать больше некуда и делать нечего, вопрос времени когда его наконец найдут и добьют или изобьют и выгонят на поле. Смотря, что семье Морияма в этот момент времени будет выгоднее. Сейчас живой младший на воле более чем угроза. Он был угрозой по факту рождения и слишком сильно напоминал отцу мать, а матери отца. Возможно поэтому при побеге она не забрала его с собой, а отец продал за крупную сумму в Эвермор. Он был ценной вещью, но всего лишь вещью, он не считался человеком и не считался им куда больше чем любой другой ворон. На самом деле Натаниэль проклинал тот день когда появился на свет и тот день когда узнал, что он на самом деле такое.       Размышления снова прервали, на этот раз Эбби. Эта женщина смотрела на него как на своего ребёнка, от этого становилось страшно и немного тошнило. Глаза у неё до неприличия честные, хотел бы он, чтобы его мать была такой и чтобы его отец хоть немного походил на отца Кевина Дея. Веснински завидовал ему. Завидовал лисам. Он не достоин такого, но не сказал бы что кто-то из лисов достоин, так почему в такой ситуации именно он?       — Натаниэль, я пришла поговорить с тобой на счёт того, что мы будем делать дальше. Ты ранен и мы тебя не выгоняем, но к моменту когда ты поправишься тебе нужно решить, что ты будешь делать. У тебя есть куда идти? — Эбби смотрела в сторону двери и Натаниэль только через несколько секунд понял к чему это. Дверь распахнулась и в комнату вошёл мужчина. — - Знакомься, Натаниэль, это Дэвид Ваймак, с ним мы будем дальше решать как поступить.       — Здравствуй, парень. Кевин сказал нам, что если ты правда сбежал идти тебе некуда. Это правда? — это было похоже на игру в гляделки. Мужчин возраста его отца Натаниэль не любил, поэтому отвечать не спешил. Он понимал, что именно этот мужчина не представляет особенной опасности, он не Натан, вся команда Ваймака сплошная благотворительность, но инстинкты давали о себе знать жуткой тревогой. Реакция бей или Беги. Ни того ни другого сделать было нельзя. — Ты в порядке, парень?       -Да, я в порядке. Вы и Кевин абсолютно правы, сейчас мне некуда пойти, но можете не беспокоиться, я уберусь отсюда как только смогу встать на ноги. Я изначально не собирался сюда приходить, так сложились обстоятельства. — Веснински тревожно мял простынь. Нужно было бежать, но он не мог этого сделать. Эбби наблюдала за диалогом с таким невыносимым беспокойством в глазах, что Натаниэлю было даже немного стыдно за себя.       — Эндрю предупреждал меня, что ты скажешь нечто подобное. У меня есть к тебе другое предложение. Как насчёт подписать контракт с Лисами? Мы уже держим у себя одного ворона, у нас есть опыт и как раз не хватает одного нападающего. Кевин предупреждал, что тебя, в основном, тренировали на роль защитника, но также он говорил, что тренер Морияма не до конца определился с твоей ролью на поле, а поэтому ты можешь справиться с этой позицией. — судя по лицу Ваймака он ожидал любой реакции вплоть до истерики и нападения. Мужчина очевидно повидал жизнь с этой компашкой.       — Как быстро Кевин переменил своё мнение обо мне, но я не акт благотворительности, я — проблема и я точно уверен, что вы не готовы к проблемам которые потянет за собой такое решение. Он узнал, что вороны переводятся в ваш округ? — Ваймак после таких слов Натаниэля даже выдохнул, что показалось немного смешным.       — Да, это тоже в какой-то мере повлияло на наше решение. Не беспокойся о других лисах, я успел обговорить это с ними. Если у тебя нет других возражений по этому поводу, то я сейчас дам тебе ручку и бумаги. — Веснински в ответ на это рассмеялся, ему изначально не давали выбора и он только это понял. Дэвид Ваймак пришёл сюда не предлагать вариант, а с чётким намерением забрать его к лисам и не принимать никаких возражений.       — Будь по Вашему, но Вы точно ещё пожалеете об этом решении. — Сказал Нат принимая ручку и бумаги из рук своего будущего тренера.       — Не неси чепухи, парень. Я никогда не жалею о своих решениях. Ставь свою подпись и добро пожаловать. Как только Эбби даст своё согласие тебя выпустят на поле. — Веснински кивнул и поставил несколько подписей на бумагах. Надо же, он больше не ворон. Пусть это временно и пусть он дорого за это заплатит, но он больше не ворон.
Примечания:
209 Нравится 13 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (4)