Часть 26
9 мая 2022 г., 10:36
Примечания:
Простите, что проды не было так долго. Зато сейчас две части подряд, ну почти подряд)
И поздравляю всех с 9 мая!
Тихое пение, которое могло успокоить любого, но Эрину Лион оно только испугало, заставив сжаться. Дамблдор, услышав шорох, посмотрел на неё.
— Оо… мисс Лион вы наконец-то коснулись… Я очень рад.
— Что вам от меня нужно?
— Мне нужна вся информация о вашей семье.
— Зачем?
— О… Это очень долгая история, но если быть кратким, то твоя мать предала меня.
— Мама не предавала вас!
— Разве? Сейчас я это узнаю.
Дамблдор нацелил на меня палочку, запустив Империо, но заклинание отскочило от меня, полетев на директора. Того это привело в ярость. Попробовав ещё пару раз, он яростно закричал, уворачиваясь от своих же заклинаний:
— Раз так, то тебе мало не покажется!
Дамблдор трансгрессировал с громким хлопком. Я тут же рванула в сторону и поняла, что крепко привязана к земле. Повернув голову, я не заметила друга. Его не было и с другой стороны. Значит, он успел удрать, а меня бросил. Вот блин…
Я дёрнулась ещё раз, но безрезультатно. Ни одно заклинание, которое я знала, не могло бы помочь высвободиться. Хотя… я же могу вызвать патронуса! А то, что меня зафиксирует Министерство, не факт, ведь я даже не знаю, где нахожусь. Я могу быть где-нибудь заграницей.
Вызвать патронуса получилось с третьей попытки. Проговорив послание, в котором я просила о помощи, я отправила его в школу, к Макгонагалл. Не знаю почему, но лучше ей, чем погибнуть.
От земли холодило, а страх заставлял сердце с силой биться в груди. Чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, я начала напевать мамину колыбельку, которую она пела мне во сне несколько дней назад:
Dors bien, ma fille,
laisse-toi rêver,
et le bon sorcier apportera des fleurs.
tu es ma belle,
tu es ma lumière dans les ténèbres, puisses-tu avoir de la chance en tout,
tu seras le soleil.
Шло время. Бежали часы, а Дамблдор всё не появлялся. Так же как и подмога. Интересно, где я?
***
Шелестели осинки, сбрасывая последние листочки. За горизонтом исчезало солнце, бросая уже не греющие лучи на тёмное небо. Собирались чёрные тучи. Слышался гром. Первые капли дождя забарабанили по листикам.
Эрина проснулась. Верёвки всё так же держали её, а конечности свело от боли. Холод пронзал тело. Зелёные глаза устремились в небо. Невольно потекли слёзы.
Начался ливень, но выбраться было не возможно, так же как и превратиться. Как хорошо тем воронам, которые сейчас летают над деревьями. Они свободны и могут в любой момент улететь. А она?
Она безвольный человек, привязанный к земле и не умеющий колдовать. Магла. От этого или от холода тело пронзила боль. С синих губ сорвалось тихое: мама…
Она дёрнулась в последний раз, но ничего. Глаза закрылись. Никто не пришёл…
Примечания:
Следующая часть через часок)