Ворона и Снейп

PG-13
Завершён
146
автор
Размер:
57 страниц, 16 668 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
146 Нравится 33 Отзывы 74 В сборник

Часть 31.

Настройки
Примечания:
Шёл конец пятого курса. Мистер Снейп, ученик Слизерина, сдал СОВ по защите от Тёмных искусств, брёл прочь от замка. По какому-то странному совпадению, он оказался рядом с местом, где сидели под буком мародёры. Заметив нюнчика, четвёрка начала обступать Снейпа, сваливая на него кучу грязных слов. Северус отбивался, но ему не победить сразу четверых. Джеймс поднял Снейпа в воздух, с помощью заклинания Эрины и засмеялся: — Эй, нюнчик, что расплата пришла спустя столько времени? В этот раз тебя не спасёт эта Лион, она сдохла! Вокруг стали собираться гриффиндорцы. Ото всюду слышался смех. Раззодоренный Поттер радостно воскликнул: — Кто хочет, чтобы я снял подштанники с нюнчика?! — Хватит, Джеймс! — к ним приблизилась Лили: Оставь его в покое! Сзади раздался голос Сева, который каким-то образом избавился от заклятия без палочки: — Мне не нужна помощь поганой грязнокровки! Это он сказал зря. В Снейпа тут же посыпались заклинания от всех мародёров и других присутствующих. Но и в этот заклятия не долетели, ударившись о невидимый щит. Раздался крик: Сев! Все обернулись. Глаза Северуса расширились от удивления. От замка к ним бежала девушка. Её белые пряди ярко выделялись на чёрных, как смоль волосах. Поверх зелёного платья была накинута мантия с эмблемой Слизерина, а на шее висел кулон с вороной, глаза которой заменяли изумрудики, такие же зелёные, как и глаза его обладательницы. Она подбежала к Севу, взяв того за плечо. — Поттер, не стыдно использовать заклинание умершей на её друге? — Не стыдно, ты же не умерла, Лион! — Ух ты, ты догадался о моём происхождении. Что ж сообщаю: Лионы не умирают просто так, для этого они сами должны захотеть этого! Видя непонимающие лица учеников, она гордо произнесла: Я Эрина Орион Лион, которая уже четыре года как считается погибшей. Но… вы все ошибались. Я здесь и я не умерла! Тут же двое черноволосых друзей пропали. Лишь самые зоркие увидели двух чёрных ворон.                         *** Прошло уже очень много времени с того момента как я покинула Хогвартс из-за Дамблдора, я не знаю когда я ещё увижу Северуса. Пока я путешествовала в поисках Хогвартса много чего произошло, на меня ещё несколько раз нападали, я повстречала много хороших людей которые помогли мне и дали еды и воды и ещё много чего нового. Сейчас я в лесу, я нашла себе покушать парочку червячков. Пока она кушала она услышала шорох в кустах не придав этому никакое значения она продолжила уплетать пищу, вдруг Эрина услышала как кто-то приближается к ней, она обернулась а там был явно тот кого она не ожидала увидеть. Это был Дамблдор. Слетев с места на некоторое расстояние, ей стало страшно потому что она знала для чего ему нужна. — Какое счастье, ну привет Эрина! — Сказал Дамблдор. После этих слов я взмахнула крыльями и принялась улетать от него, улетев от на несколько ли Но он всё равно оказался передо мной. Я резко остановилась, пытаясь пошевелиться, дабы улететь от него да подальше, но не могла… — Ну вот Эрина, какая жалость, ты не можешь сдвинутся с места, как так? — Сказал Дамблдор с издевательской усмешкой. Сейчас он поймает меня… Моя надежда, что я убегу от него пропала, всё это конец… Но не тут то было. Неожиданно Дамблдора отбросило на несколько метров, кто-то принял на него магию, сказать что я была в шоке… Не сказать ничего, к тому же я снова могла двигаться… Передо мной появился какой-то маг. И походу план Дамблдора рухнул. Я почувствовала огромную надежду и защиту от этого мага. Никогда не чувствовала себя так как никогда раньше, разве что в детстве. Когда ещё была человеком. Этот маг принялся использовать магию от чего мои глаза медленно закрылись, а тело ослабло.                         *** Спустя какое-то время я проснулась в каком то помещении, медленно открыв глаза я поняла, что была в Хогвартсе. Лежала я на кровати в своей комнате. Сначала не поверив в это и на всякий случай применила магию чтобы её не увидели. Я вылетела из помещения и отправилась искать Северуса. Спустя какое-то время найдя его на уроке, я успокоилась. Только вот на вид он был усталым и даже каким-то безэмоциональным. Эрине стало его жалко, она обратно полетела в свою комнату и села на кровать. Чу-чуть подумав я приняла решение пока что не показываться ему на глаза, да и другим тоже, но слишком долго с этим затягивать не буду. Ближе к вечеру я заметила, что на моей тумбочке лежала чёрная ткань, а там внутри неё что-то лежит. Я открыла черный мешочек, и нашла там моё чёрное украшение с точёной фигуркой вороны. Взяв в руки кулон, который уже давно считала потерянным, я надела его на свою шею, а мешочек убрала.                         *** Разгуливая рядом с Хогвартсом, я заметила что к Северусу пристают мародёры, ну да, подумаешь, я присматриваю за Севом и что такого. Я увидела, что они снова лезут к нему, чуть подольше постояв в стороне, я услышала оскорбления в его адрес, и поняла, что все тут, даже Сев, считают меня мёртвыми. Четвёрка всё никак не отставала от него, меня это взбесило и я решила заступиться за него, показав всем, кто я такая.
Примечания:
146 Нравится 33 Отзывы 74 В сборник