Глава 9 или сон наяву.
22 апреля 2022 г., 12:15
Примечания:
Эта Глава тоже была придуманна автором. Приятного прочтения.
Я проснулась в каком-то странном месте. Как я поняла, что это не палатка оруженосцев? Все просто: здесь всё было полупрозрачное и ещё были звёзды. Это место скорее всего Звёздное племя.
Я решила пройтись. Шла я по тропинке, вокруг только деревья. Вдалеке виднелась поляна. На ней было 4 силуэта. Он о чём-то спорили.
Подойдя поближе я услышала, о чём они бурно беседовали.
-… Гром, ты уверен в том, что она может помочь? — спросил серебристо-серый кот.
— Да, мне кажется, она именно тот кто нам нужен. — ответил рыжий кот, которого назвали Громом.
— Слышите? … Здесь, кто-то есть. — сказала черная кошка.
Я вышла из-за дерева и сказала:
— Извините, что прервала вас… —х сказала я, но меня перебили:
— Ты что здесь делаешь? — прошипела светло-бурая кошка.
— Извините, но я проснулась здесь, а потом случайно услышала ваш разговор…
— Она не специально. Это я её перенёс сюда, Ветряная Звезда. — сказал рыжий кот. — Ты наверное знаешь моё имя, я Гром или Громозвёзд основатель Грозового племени.
Я кивнула. Потом я оглянулась, коты, которые стояли рядом с Громозвёздом исчезли. Мы остались одни. Он продолжил:
— Я знаю, кто ты. Двуногая, в обличии кошки, из другого мира.
— То есть и про мои "похождения" в этом мире ты знаешь? — он кивнул.
— Да, только зачем?
— Не знаю, мне просто было скучно.
Во мне было много эмоций, но я пыталась оставаться спокойной. Хотя, как тут успокоишься, когда перед тобой стоит, один из твоих любимых предводителей Грозового племени.
— Ты наверное знаешь о пророчестве. — сказал он
— ты про: «Только Огонь спасет племя»? — спросила я.
— Да, только оно изменилось. Теперь пророчество гласит: «Только Огонь спасет племя, а тень поможет ему...».
— То есть, я и есть эта тень?
— Да.
— Но это такая ответственность, разве я справлюсь? И почему я? Почему не кто-то другой?
— Но ты ведь сама хотела попасть сюда.
— Да, я знаю, но ведь получается, что я исчезла из своего мира.
— Не совсем, когда ты проснешься в том мире, то наступит следующий день.
— Я так поняла, допустим я уснула вчера, проснулась тут, пожила в этом мире немного, а потом я проснусь в своём мире на следующий день. — он кивнул.
— А сколько я здесь буду?
— Ну наверное пока не станешь воительницей.
— То есть получается всю книгу «Стань диким!».
Он начал растворятся.
— А что происходит? — спросила я у Грома.
— Ты просыпаешься…
Он исчез. Я осталась на поляне, которая начала растворятся. И я проснулась…
Примечания:
Следующая часть скорее всего выйдет недели через две, когда я перечитаю книгу "Стань диким!".