А все таки это был не сон...

G
Заморожен
20
Размер:
31 страница, 10 233 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Глава 10 или 2 месяца спустя.

Настройки
Примечания:
      Ранним утром я и Огонек отправились на охоту.       прошло уже две луны с тех пор, как мы начали обучаться воинскому искусству. За это время мы в полное освоились и чувствовали себя, как дома. Хотя я ещё не совсем привыкла к кошачьей жизни.       Лето было в разгаре, ветви густо покрылись листвой.       Сегодня хотелось, как можно больше поймать дичи. Так как сегодня нам самостоятельное задание.       Мы спустились к ручью. Поток бурлил, сбегая по гладким камешкам.       Огонек остановился и полакал немного воды, а я, перейдя на другой берег, решила подождать своего друга.       За время проведенное в лагере много чего произошло. Я поладила со многими котами племени.       В свободное время я любила сходить в палатку старейшин и послушать истории об основании племён, о древних лесных племенах, живущих когда-то на этих территориях и о их великих предводителях.       Из оруженосцев, не считая Огонька, я дружила с Клубком и Горелый.С того дня, когда я с чёрным котиком плели винки из одуванчиков, мы хорошо поладили. (Кстати я до сих пор хожу с этим винком на голове Удивитеный факт, что он ещё не завял. Без потусторонней силы точно не обошлось…)       Мы вместе совершенствовали свои воинские и охотничьи навыки, я поддерживала его, иногда защищала от Когтя. Я пыталась научить черного котика храбрости, чтобы он смог постоять за себя.       Так же мы придумали свой язык, расшифровку которого знаем только мы (я, Огонек, Горелый и Клубок). С помощью этого языка Горелый рассказал нам, что произошло во время битвы за нагретые камни.       Так же я немного ладила с Горчицей. Да-да вы не ослушались, я и это светло-бурая кошечка ладим. У вас наверное возникает вопрос: «Как?», ведь, как мы знаем, она не очень-то жаловала Огонька в каноне. Но оказалось все очень просто, мы с ней немного схожи характерами… — … но что мне оставалось делать, когда ты на меня полез? — долетел до меня отрывок разговора. Ой! Что-то я заболталась — Ничего я не лез, я не заметно подкрадывался! — возмутился Клубок. — Незаметно? Да ты топал, как барсук! — насмешливо сказал Огонек. — За барсука ответишь!       И оба кота сцепились и стали кататься по траве. В этот момент я учуяла запах лисы. Новострив уши, я прислушалась, но ничего не услышала. — Огонек! Клубок! — позвала их я. — Серолапа? Что-то случилось? — спросил Клубок. — Я почувствовала запах лисы. — Я тоже его чуял. — сказал Огонек. — Нет, этот свежий.       Огонек с Клубком втянули воздух, слегка приоткрыв пасть. — Ты права. — тихо сказал Клубок. — Смотрите!       Мы проследили за его взглядом и увидели, как на противоположной стороне ручья, в кустах мелькнуло что-то рыжее. Когда оно вышло на открытую территорию мы увидели рыжее тело. Оно всё было ярко-рыжее, особенно пушистый хвост, а морда зверя была длинной и узкой. — Так это и есть лиса? — шопотом спросил Огонек, он хотел ещё что-то сказать, но я его перебила: — На собаку похожа или на волка, только рыжая. — Кто такой волк? — спросил у меня Клубок. Я мысленно сделала жест лапа-морда (тоже самое, что и рука-лицо). Я и забыла, что в этом лесу волки не водятся и лесные коты возможно их не видели. — Ну… Волк это такая дикая собака с серой шерстью. — ответила я.       Дальше они ещё о чём-то говорили, но я уже не слышала так, как учуяла мышку.       Увидев зверька возле корней дерева, я пригнулись и стала подкрадываться. Сегодня наверное удача не на моей стороне, так как ветка, лежавшая на земле, под моими лапами предательски хрустнула. Услышав шум полевка залилась под корни. (Ав.- наверное там ее нора)       Но я решила не сдаваться и попробовала ещё раз. Где-то в траве мелькнуло что-то рыжее. Встав в охотничью стойку, я подкралась поближе, чтобы рассмотреть. Это была белка. Я хотела уже прыгнуть, как услышала крик Огонька: — За ней!       Моя добыча, ведать испугалась и решила сбежать. Я побежала за ней. За ней я бежала долго, до самой границы с племенем Теней. Я остановилась, а рыжий зверёк быстро перебежав через Гремящую тропу, скрылся в высоких зарослях травы.       Не далеко от себя, я заметила два знакомых силуэта, это были Огонек с Клубком. Я подошла к ним поближе и смогла услышать их разговор: — А ты был по ту сторону Гремящей тропы? — спросил Огонек.       Он осторожно шагнул к ней, а потом отскочил, мимо промчалось чудовище. — Эй! Ты куда? — мяукнул Клубок. Рыжий не ответил, он подождал когда чудовища исчезнут, и снова пошел вперёд, прямо к кромке тропы.       Огонек осторожно потянул лапу и потрогал черную, как смоль, тропу. На ощупь она была тёплой и липкой. (Ав.- ну конечно, её же солнце нагрело)       Потом он посмотрел куда-то вдаль, прямо в темный лес, который распологался на территории племени Теней. Котенок смотрел туда долго, как будто что-то увидел. — Огонек! Клубок! — позвала я друзей. — пойдёмте отсюда! — Пошли. — сказал Клубок и мы бросились в лес.       Отбежав на безопасное расстояние от Гремящей тропы, мы остановились чтобы передохнуть. — Мне кажется, что я видел война теней, — рассказал Огонек. — по ту сторону тропы. — Из племени Теней? — удивлённо спросил Клубок. — Ну вроде да. — ответил Огонек. — Ну, тогда чудище вовремя появилось. — заключил Клубок. — Где один сумрачный кот, там наверняка есть и другие. Лучше уйти по добру, по здорову.       Он посмотрел на солнце, которое уже наполовину скрылось за горизонт. — Мне пора, а то не успею найти дозорных. — сказал Клубок и на бегу крикнул: — До скорого!       Мы с Огоньком смотрели в след удаляющемуся другу и надеялись, что послание дойдет до племни Ветра. А Огонек уже думал, как расскажет о наших не больших приключениях Дымку и Горчице.
20 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник