Порог

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 760 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Рома с Сашей общаются уже около недели. И сейчас Рома шёл на свою следующую пару. Сегодня он хотел встретиться с Сашей и позвать его в кино на новый фильм. А Саша в это время пытался разгрести завал бумаг перед летнем каникулами. *** Вот уже подошёл конец пар и Рома направился к Саше. Когда он заходил в комнату,Рома аккуратно перешагивал порог, что бы снова не упасть. И вот он поднимает голову, но не тут то было,и спотыкаясь об свою же ногу... Рома падает лицом в пол. Саша услышав звук от падения,поднял голову. Смотря на медленно поднимающегося и матерящегося про себя Рому, Саша спросил: - Что,решил с полом поцеловаться?-и растянув губы в усмешке,добавил.- В прошлый раз не нацеловался?- это был реторический вопрос. - Это не смешно!-воскликнул Рома и уже тише добавил.- Почему каждый раз, когда я прихожу сюда я падаю? - Кстати,зачем пришел,м? - А,точно! Я вспомнил.-сказал,а точнее прокричал Рома.- Я хотел тебя в кино пригласить. Вышел новый фильм про инопланетян. - Я не против. Только давай на выходных ,а то я сейчас занят. - Тогда давай в субботу,ммм...где-то в три.-предложил Рома. Ну а Саша согласно промычал и обратно вернулся к работе. *** POV Рома Сегодня я собираюсь пойти в киношку, так что для начала нужно одеться. А то я опаздываю и будет как-то неудобно, позвал-то ведь я. Что ж, я одену джинсы и какую-нибудь футболку. Думую чёрная с принтом летающей тарелки подойдёт. Как раз под фильм. О! Уже как раз надо выходить. *** Иду и вижу,вон там возле столба меня Саша ждёт. Одет он в серые спортивные штаны и бейсболку. - Привет,-говорю подходя. - Здаров, когда фильм начнется?-решил спросить Саша. - Да где-то через минут 15... Пошли попкорн купим! - Окей. Мы взяли попкорн и Кока-Колу. Вот уже люди выходят из зала,что бы освободить место для других. Наши места находились в конце зала. *** Сейчас уже где-то серидина фильма и перед нами сидят какие-то школьники. Они доставали парня, который сидел на следующем ряду после них. Мне кажется, хотя нет, не кажется, тому парню явно не прельщает такого рода внимание. И я решил их припугнуть, чтоб не повадно было людей донимать. - Хэй.- пнул спинку стула, говоря.- Может хватит людей донимать, а то я могу и охрану позвать. Эти школьники сразу перестали донимать того парня , их щёки покраснели. Походу это от стыда, что их взял и отчитал совсем незнакомый человек. Я услышал тихое хихиканье возле себя, повернувшись на звук увидел я такую картину: чуть сгорбившийся, подрагивающий Саша, прикрывающий ладонью рот смотрел на меня. - Что смешного?-надул губы я. - Да ничего,-сказал он, но я не поверил и надул щёки.-ты сейчас выглядишь как хомяк.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник