Вино против слез

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 26 946 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Жизнь во дворце, на самом деле не так уж плоха. Я выполняю одну и ту же работу каждый день. Моя семья рядом, это самое главное для меня. Я шла по той же, уложенной камнем, дорожке, по которой хожу каждый день. Я часто смотрю в небо по дороге к Сушилкам. Я вижу серые облака, которые заполонили полностью все небо. -Опять мечтаешь? – крикнула мне в спину Алька. Настоящее ее имя было – Альбина, она староста моей группы прислуги. И в такие дни как сегодня - пасмурные, серые, я не могу ее вынести, поэтому ускоряю шаг к Сушилкам. Внешность ее напоминала мне тоненькую соломинку. Ей было около 40 лет, но ворчит она на все 60. Ее светлые жиденькие волосы на столько редкие, что иногда мне кажется, что ее лысина светиться на солнце. Я до сих пор шла к ней спиной, лишь крикнула: -Нет, я иду к Сушилкам. -Давай поторопись, сегодня к нам заглянет сама королева, нужно быть готовыми. Я опустила голову и побрела дальше. В Сушилке уже собрались несколько девушек, таких же, как и я, мы все начали развешивать многочисленное белье, которое было во дворце. Обычно каждая из них обсуждали сплетни, но сейчас все разговоры были о королеве. -Что она забыла в нашем домике? -Может у нее что-то украли? -Да, что вы все о плохом, она просто заботиться о нас, помните она подарила каждой из нас по новому комплекту одежды, а еще присылает дополнительные чеки на день рождения каждому. На этих словах я хмыкнула. В меня стрельнуло три пары глаз. Я не обратила внимания, продолжила развешивать простыни. После этого в Сушилках наступила тишина. Уже с пустым тазом я побежала из этого скопления сплетниц. В детстве я могла болтать часами, но повзрослев поняла, что когда люди собираются все вместе, становятся другими. Все люди такие, наедине одни, в компании другие. Лжецы. Да, вот кто они. Одной мне не пришлось идти долго, меня догнала Люси – самая молодая из нас, недавно ей исполнилось пятнадцать. -Ты куда бежишь? – задыхаясь, спросила Люси. -Я тороплюсь к маме. -О, я тоже иду в сад, надо цветов набрать. -Ради королевы? -Да, нельзя с пустыми руками встречать ее – Люси смотрела на меня так, как будто я оскорбила лично ее, или еще хуже ее мать, - тем более я на самом деле считаю, что она заботиться о нас. На этот раз, я опустила ее слова, лишь молча продолжила свой путь. -Почему ты молчишь? – она встала передо мной – мне интересно, что ты об этом думаешь, ты постоянно молчишь. Я поставила железный таз на землю, даже без белья он был неудобен, да и тяжелый. -Я уважаю королевскую семью, мой смешок ничего не значил, могу я идти дальше? – мое терпение иссякало. -Но почему ты молчишь? Ты просто посмеялась над моими словами в Сушилке, а сейчас молчишь. -Я молчу, потому что считаю не вежливо вот так осуждать людей, и я не смеялась, все, пропусти меня, мне и в правду нужно идти, - я схватилась за ручки таза, обогнула Люси и поспешила в домик. Домик – пристройка к основному зданию замка. Сам замок был трехэтажным, каменным, со стороны сада, что находился сзади, всю стену обвивала лоза. Если я смотрела в небо около домика, могла видеть шпили двух высоких башен – детей. Всего у замка четыре башни, еще две – родители они были еще выше, тех что я видела, глядя в небо. Домик был деревянным, но теплым, уютным. Там жили все слуги, повара, конюхи, псари, садовники, кузнецы, фермеры, виноделы, портные. У каждого была своя комната, если тебе исполнялось 18, и у тебя нет мужа или жены, тебе давали свою личную комнату, я пока что жила с мамой. Через год у меня тоже будет своя комната. Положив таз на склад, я отправилась в сад, там и была мама. -Милая, ты на сегодня уже все? -Как видишь, давай помогу тебе – я быстро схватилась за ведро с инструментами и потащила их дальше по борозде. -Сегодня такая погода ужасная, ты кстати слышала, что королева зайдет к нам? – мама брала скребок и чертила на широкой грядке борозды, а следом засыпала семена моркови. Сад делился на несколько частей. Наше королевство Снеул известно своими винами, поэтому большие поля отведены под виноград. Вторая часть - это «огород», тут выращиваются все припасы, что идут на стол королевской семье и самой прислуге. Третья, и последняя часть - это зона цветов и фруктовых деревьев. Моя мать была одной из тех, кто ухаживал за огородом, но она часто помогала за уходом и винограда, и цветов. -Да, мама в Сушилках только об этом и говорят. -А, Алька, ничего не говорила? -Люси сейчас бегает рвет самые красивые цветы, она явно сама додуматься до этого не могла. -Не говори так, цветы означают наше внимание и любовь к ней. И тут о том же, только бы она тоже не стала расспрашивать мое мнение об этом. Но мама слишком хорошо меня знает, поэтому она промолчала. Или решила, что мое мнение будет не интересным. -Натали, ты еще долго? Уже темнеет, пора идти – из далека, по бороздам к нам бежала девушка ее имени я не знала, она разбавила напряжение между нами. Убрав все в сарайчик, мы направились в домик, с мамой мы больше не разговаривали. Большого помещения не было, чтобы вместить всех, поэтому все выстроились на улице перед крыльцом. Я не хотела выделяться и пыталась затеряться в толпе и просто послушать. Поэтому я спряталась за большой спиной Дяди Джо. Он был пекарем от него всегда пахнет свежим хлебом. Когда он увидел меня, лишь мягко улыбнулся и даже шагнул немного в сторону, чтобы меня не было видно. Но это не помогло. -Мира, куда ты пропала, всех младшеньких в передний ряд, и возьми цветы у Люси. Мама. Почему она всегда так делает? Он же знает, что я не люблю внимание. Раздражение на все это – вот единственные мои чувства. Я лишь с мольбой посмотрела на неё, но мама была не со мной, она лишь подтолкнула меня через толпу. Люси стояла и держала в руках два больших букета. -Почему букета два? - спросила я. -Приедет принцесса Джоззет, поэтому букета два. Люси встревожена, она считала королеву посланицу богов, поэтому не руки дрожали, а она сама перемешала вес тела с ноги на ногу. Многие из жителей деревянного, ветхого, маленького домика считали, что раз королева тоже из прислуги, она и помогает нам, но я знала, что все не так просто. Я не была одной из этих пугливых девушек, что при видя королевы падали в обморок, но я почитала их, поэтому не высказывалась и просто текла по течению. Люси затряслась ещё больше, спрашивать что с ней я не стала, вмешиваться в чужие мысли, чувства не было моей плохой привычкой, да и не хотелось разговаривать вообще. Принцессу Джозет я знаю, детства. Я знаю её не как член королевской семьи, а как девочку, которой тоже нужны подруги. Поэтому, когда она вышла из-за угла дворца, увидев её, я заулыбалась. Взгляд Джози был серьёзен, немного взволнован, но я знаю она такая только при матери. Королева шла величаво. Маленькие камушки под её туфлями трещали, и этот звук подчёркивал её приближение. Королева Марринет Хоггарт – женщина статная с большим бюстом, ее светлые волосы создавали светлую вуаль вокруг ее милого личика, но излишняя косметика, что должна украшать ее лицо, делало ее взгляд строгим, с упреком. Историю королевы знали многие, но честно я не считала ее жертвой, она была одной королевской челядью, что смотрела на нас как на слуг. Джоззи, как ласково ее называла, уверенно шла в мою сторону, поэтому букет ей вручила я. -Спасибо, как у тебя дела? – шепотом спросила она меня, когда наклонилась ко мне, чтобы обнять. Ее поведение было неприемлемо, поэтому королева снова посмотрела на меня с презрением. Все знали, что мы с Джоззи очень близки. Мы с ней одного возраста. Я работаю помощницей ее портного, поэтому в детстве мы часто бегали, играли, много общались, я была единственной с кем Джоззи проводила так много времени. Королева знала о нашей дружбе, но не высказывала свое недовольство нашим общением. Подарив букет, мы отошли ко всем, теперь вечер не казался мне такой мрачный. Я даже кидала улыбки то Джоззи, то своим соседям, которые стояли мрачные. -Всем добрый вечер, я рада, что ради меня вы собрались все вместе – начала королева – в такие моменты мы все становимся единым целым, я была пленницей в этой клетке, но вы моя радость и отдушина, к которой я с радостью встречаюсь в тяжёлые времена. На этих словах многие конечно закивали в качестве поддержки ее слов, я же просто отпустила голову чтобы не видеть этих наивных глаз и улыбок. Я ничего не могла сделать, поэтому просто слушала. -Сегодня, я со своей дочерью мы пришли к вам, чтобы сообщить новости на ближайшую неделю – королева положила руку на плечо Джози, та подняла голову и выпрямила спину, - как вы знаете, моему сыну Джофри исполнилось двадцать лет, его царствование будет счастливым и благородным только если рядом с ним будет сильная жена. Явно ее речь была направлена на выделение своих качеств, и зарождению поддержки нового короля. -Принцесса Норвенда, имя которой мне еще не известно, приедет со своими дорогими родителями к нам на следующей неделе. Король хочет устроить большую охоту в честь их приезда, поэтому нам нужно собрать портных, работников конюшни и псарни для этой поездки. Новость и вправду отличная, я сразу взглянула на Джоззи, она лишь кивнула. Радость переполняла меня. Люси тоже заулыбалась. -Я возьму с собой всех своих приближенных портных, принцесса Джоззет возьмет своих, все остальных прошу записать себя в книгу, что принесут вам чуть позже, чтобы вас внесли в списки, спасибо вам за то, что выслушали меня, Джоззет, ты что-то хочешь сказать? – королева ласково посмотрела на дочь, та же просто кивнула. -Я хотела сказать своим портным, что работа вне дворца очень трудна, поэтому берите больше одежды, там не будет всех условий, будьте готовы. Ее слова насторожили, но все же не отбили у меня желания выбраться из дворца. Уже через пару дней я буду там. Работать в таких поездках и правда труднее, но веселее. Во дворце девушка прислуживали только девушки, мужчинам мужчины, а там все становились свободнее, мы можем гулять веселиться, так как атмосфера праздника полностью окутывает весь лагерь. Вечером, мама лишь спросила меня, рада ли я. Она напомнила мне, что вести себя достойно и вежливо самое главное. Ведь не только королевская семья, а еще и заграничные гости будут там, они могут не понять наших традиции. Но я не думала об этом, не много расслабиться не помешало бы всем нам. Я хотела бы, чтобы мама поехала со мной, но и в поездке без нее были определенные плюсы.Меня ждет замечательная неделя.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник