Они точно (не)будут вместе

NC-17
Завершён
374
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 903 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 64 Отзывы 107 В сборник

Глава 3, часть 1

Настройки
Примечания:
Спустя две недели Юра уже полностью оклемался, так сказать, от поездки в «Ласточку». Точнее его шея отошла от приключений и вернулась в первозданный, чистый вид. А то что это такое, столь яркие багровые пятна по всей нежной коже на горле парня, вокруг кадыка. Приходилось ходить то в кофтах с высоким воротником и париться, как черт знает кто, то шарфом закрывать вовсю свою шею. Едва от родителей не попало! Хотя они безумно переживали, особенно мать, что пыталась несколько раз всё-таки узнать, что Конев такое прячет под этими шарфами и так далее, стараясь сорвать со своего ребенка предмет на шее. Всё-таки середина июля, а ее сын ходит исключительно в чем-то теплом, закрывает горло. А вдруг заболел и не хочет говорить об этом? Или что-то ещё более страшное случилось? В общем, сами понимаете. Чего ещё ожидать от вечно переживающих матерей, какая была Юры? Лишь вечных волнений, конечно же, и довольно часто. По поводу и без. Многие знают, какого это, чего уж там мудрить. Но опустим эту ситуацию, ведь сейчас, разбирая завал с пианино, бывший пионер неожиданно вспомнил то, что было прямо после отъезда из лагеря и эти мимолётные воспоминания вызвали у него сияющую улыбку. ** Не успел Конев появиться дома, как тут же стал писать весточку Давыдову. Быстро, торопливо, с кучей грамматический ошибок, зато с огромной душой и любовью. Он как можно скорее хотел отправить письмо Володе, ведь тогда быстрее получит ответ! Вполне логично, верно? Так же думал и Конев. Поэтому в двенадцать дня, что стало шоком для родителей, ведь обычно их сын только просыпается в это время, пианиста понесло на почту, отправлять письмо возлюбленному в Москву. Правда пришлось отстоять огромную очередь из пенсионеров, что оплачивали коммунальные услуги, либо же получали пенсию, но это не важно. Ведь музыкант был готов на все, лишь бы поскорее отправить сие весточку самому прекрасному мужчине в его жизни. И вот, уже через пару дней тот получил ответ. Хоть и короткий, но безумно приятный сердцу: - «Ох, Юра, мой дорогой друг. Я так рад слышать, что у тебя все в порядке после смены и ты хорошо доехал. Очень приятно, что делишься со мной этим. Спасибо за эти слова. У меня дела тоже хорошо. Только приехал домой, а уже получил твою телеграмму, спасибо за поднятое настроение. Так вот. Приехал домой буквально вчера, только вещи разложить успел. Рассказывай, как ты там, дома? Что нового в Харькове? В общем, рассказывай все, что пожелаешь. Я буду только рад прочесть каждое написанное тобою слово». И, конечно же, Конев сразу же стал отвечать на это сообщение своим, новым письмом, все тем же размашистым подчерком, как будто его кто-то торопит, вновь ошибки. Но кого это сейчас волнует, если есть вещи куда более важные?! Например такие: Володе действительно интересно, как он и что нового в городе его, пианиста! Это было так приятно и мило.. Безумно просто. В общем, именно так и завязалось общение этих двоих посредством писем, телеграмм и подобного. Жалко лишь то, что никак не созвониться, так как не было номеров, а ребята раз за разом просто забывали их назвать, продолжая общаться от руки, или же не сообщить в письме о безумной любви к вожатому, о которой Конев просто готов был кричать. Все потому, что парни договорились: никогда не писать напрямую о своих чувствах. А если родители увидят? Это же все.. Им обоим будет крышка! Однако долго Юра молчать не мог. Сами понимаете, чего ещё можно ожидать от Конева. Однажды он даже написал: - «как жаль, что я не могу рассказать тебе о том, как безумно люблю В». – и, с колотящимся сердцем отнес письмо с данной припиской в конце на почту, ожидая, что же ответит Давыдов. Скорее.. Ответит ли вообще? Они же дали обещание друг другу, что не будут говорить о чувствах в телеграммах, вернее могут прочесть или случайно увидеть их родители..в прочем, тут и непонятно, о ком говорит Юра: о парне или о девушке, всего лишь буква – В. Вряд ли она может дать почву для рассуждений о том, что Конев посвятил эти строки самому Володе, если родители его смогут созерцать сие письмо. Поэтому не важно. Абсолютно. Важнее то, что ответит сам парень. И через пару дней.. ответ пришел. Конев даже едва не порвал конверт, пока пытался открыть его, чтобы извлечь столь долгожданный (ага, всего пару дней) листок с текстом. Однако вот оно. Письмо. Долгожданный ответ от возлюбленного. А что же тут, в конце, помимо разговоров и ответов на вопросы из другого письма? Вот что, ребята: - «.. Знаешь, Юрка..я тоже не могу скрывать свою любовь к U. Как думаешь, может стоит признаться ей? Только не знаю, что она может ответить. Дай совет. Буду очень благодарен». Вы тоже это видели?! Он написал про «U»! А это можно понять двумя способами: 1. U – с сокращённого английского «you», то есть «ты»; 2. Либо же «U» можно понимать, как обычную русскую букву «Ю» и сей факт тоже указывает на Юру! Поняв это всего за пару мгновений, парень с улыбкой принялся писать очередной ответ своему возлюбленному, раз за разом пробегаясь по письму Володи взглядом и этой прекрасной «U», что так грела ему сердце. - «обязательно признайся. Мне кажется, что у вас это взаимно ». – закончил свое письмо Конев, добавляя в конце этот несчастный смайлик. Вроде все нормально, так..? ** Вернёмся в наше время. Разобрав захламлённое пианино, парень сел за инструмент и, подняв крышку, нажал на клавиши. Раздался до боли знакомый звук, что болью разнёсся в груди Конева. Как же давно он не играл.. с самой «Ласточки». А до нее? Не играл ещё дольше, поэтому непривычно. Однако сыграв эту одну единственную, грубую ноту, пошла другая, затем ещё одна и ещё, выливаясь в прекрасную мелодию. Какую же? Конечно это была «Колыбельная» Чайковского, которую так любил Володя.. Именно поэтому, после этой игры, Юрка сел за написание письма своему возлюбленному, рассказывая о том, что он только что играл «Колыбельную», думал о нем (конечно же сообщил об этом завуалированно) и что очень рад и благодарен Володе за то, что тот возродил в нем любовь к музыке и, что обязательно поступит в консерваторию, чтобы стать пианистом, хоть и не уверен, что у него что-либо выйдет. Всё-таки предыдущий провал все ещё отзывался в душе меньшего остротой и ярой болью. Однако.. На звуки тут же прибежала мать Юры, что не могла нарадоваться с того, что, во-первых, хлам с пианино убрали, а во-вторых, Конев играет! Ах, сколько радости и счастья. И поэтому уже на следующей неделе к бывшему пионеру стал приходить репетитор, чтобы восполнить знания рыжего. И, конечно же, об этом «U» писал своему «В», что не мог нарадоваться за возлюбленного. - «молодец! – писал Владимир в очередном письме. – я верю, что у тебя все получится. А когда поступишь в консерваторию — я обязательно приеду». ** «Поступишь в консерваторию и я обязательно приеду» - Этим обещанием Юра и жил год..затем другой, после ещё один. Однако Володя так и не приехал. И, что самое страшное, стал лечиться! Об этом он так же сообщил в одном из своих писем, сообщая, что, наверное, пока что парни не смогут встретиться. Как же больно и обидно было Юре читать это.. просто отвратительно. Неужели Давыдов действительно хочет все забыть?! Бросить его?! Оставить вот так, просто!! Это было выше сил парня. Поэтому, в один из прекрасных, солнечных дней девяносто первого года, когда СССР разваливался, словно карточный домик, Юра осмелился написать: - «Я так больше не могу! Володя, прошу тебя, не смей делать этого. Не лечись, пожалуйста! Я не хочу, чтобы ты забывал меня. Не хочу, чтобы ты пытался убрать это. Почему ты втюхал себе это в голову? Пойми же, это не болезнь! Хочешь, я тоже расскажу своим родителям о том, что люблю только тебя одного? Пожалуйста, только не делай этого, Володя.. я не переживу, если ты забудешь меня!» Прошла неделя после этого письма. Затем ещё пару дней. К третьей неделе Юра рыдал ночами от отчаяния. Неужели он поставил точку этим письмом? Володя испугался? Или действительно решил забыть Конева? А вообще, было ещё одно предположение.. Но оно было, пожалуй, самым страшным из всех, о которых только мог вообразить рыжий еврей, которого так сильно любит солнышко. Хотя.. Видимо в эти дни оно совсем не любило Юру, раз заставляло его так страдать и накручивать себя. А впрочем, в чем виновато солнце? Верно — абсолютно ни в чем. Светит себе да и все. Так вот. В чем же дело? Во время множественных демонстраций и митингов, что проходили в Москве, наш комсомолец активно принимал в них участие. А сейчас.. Как же бурно разваливается СССР. Убийства, множество танков, голод, дефицит сплошь и рядом. Ещё и по телевизору показывали, как пристрелили парня с темными волосами, так сильно похожего на Володю.. тогда у бывшего пионера поднялась безумная паника. Как же он переживал за то, что это действительно был его возлюбленный из «Ласточки».. однако пришедшее письмо от Давыдова через пару дней заставило Юрку выдохнуть полной грудью, но одновременно начать переживать ещё больше. - «Юрка, тебе не стоит так беспокоиться об этом. В общем, я напишу подробнее тебе обо всем позже, сейчас есть некоторые проблемы». Страшно..до безумия страшно. Особенно учитывая то, что Володино письмо с объяснением так и не пришло спустя ещё пару недель. Однако, не смотря на это, Юра все же написал очередное сообщение для своего возлюбленного с надеждой, что с ним все будет хорошо: - «я так жду твоего сообщения.. я люблю тебя и безумно переживаю. Скажи мне, что все будет хорошо, прошу тебя». – только вот ответа не пришло ещё через неделю.. Затем ещё. Значит ли это, что на этом всё..? Володя перестал искать связь с Юрой? Решил молча бросить? Его убили?! И вновь страх. Жгучий, отдающий болью в сердце, из-за которого пианист потерял сон ещё на несколько дней.
Примечания:
374 Нравится 64 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (3)