Я не поступлю так, никогда.

R
В процессе
36
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 18 137 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 47 Отзывы 4 В сборник

³

Настройки
Примечания:
Плавно вдыхая дым, который оседал в её лёгких, Алма подошла к входной двери своего дома. Сапсан довольная результатом, в скором времени собиралась отправиться на поиске новых детей. Был очередной вечер, когда попивая кофе, Алма планировала поиски странных, разглядывая карту. Из-за долгих раздумий у девушку разболелась голова, устало потерпев виски, которые пульсировали от боли, Алма подумала, что стоит прогуляться и вышла на улицу, на которой было уже темно. Алме понравилась мысль прогуляться до города, которую она решила осуществить, девушка пошла по пустой и не освящённой дороге, отойдя от дома приблизительно на километр, девушке полегчало, вдыхая чистый воздух, у девушки поднялось настроение. Алма шла дальше как казалось по безлюдной и холодной улице, по сторонам от неё возвышались деревья. –Молчи, – прошептал на ухо неизвестный мужской голос. Пытаясь вырваться, девушка ударяла мужчину, но тот превосходил её по силам. –Прекрати брыкаться, ненормальная, – задрав юбку, мужчина уложил девушку на землю, в свою очередь он расстегнул молнию на однотонных серых брюках. Когда мужчина совершал действия кои никто не должен совершать с другими, Алма рыдала, проклиная себя за то, что пошла в такой поздний час на улицу. По её щекам текли слёзы, пока мужчина лишал её непорочности и гордости. Закончив издеваться над телом девушки, не по своей воли, мужчина ушёл. Пролежав около получаса, Алма встала, и собрав всю себя по кусочкам, пошла домой, обходя все дороги, которые могли бы оставить её след. Пряча себя и свою боль, чтобы мужчина не вернулся к ней снова. По дороге домой женщина увидела нечто странное, испугавшись, она отошла назад на шаг, но видя, что этот маленькое очертание ребенка не приближается к ней, Алма решила сама приблизиться. Вдруг потребуется ее помощь. Подойдя поближе, она увидела девочку лет так десяти. –Здравствуй, что ты тут делаешь? – смотря на девочку, Сапсан не понимала, что может делать ребенок в такое позднее время в лесу. –Ничего, я не такая, как все. Поэтому, вам стоит уйти, – сказав эти слова, малышка отвернулась от женщины, которая пугала её. Но внешний вид Алмы и вправду оставлял желать лучшего. Растрёпанные волосы, порванная одежда. Девушку можно было принять за сумасшедшую. –Я тоже, если тебе негде жить, то ты можешь пойти со мной, – поняв, что маленькая девочка странная, Алме стало ясно, что она не может упустить шанса забрать её к себе домой, но та ничего не отвечала. Видно было, что ей не нравится контактировать с кем-либо, её пугали люди. Её комфорт - это одиночества. Она похожа на социофоба. Люди не понимали её, страшно жить в мире, где ты один. Но у неё не было выбора. Она совсем одна... Вдали послышался хруст ветки, схватив девочку за руку, молодая имбрина побежала в свой дом. Пропустив девочку во внутрь дома, женщина заперла дверь. Пока обе смогли отдышаться прошло несколько минут. Оставив ребенка на некоторое время, Алма сходила сменить свою одежду. Негоже имбрине быть в таком виде перед маленьким ребенком. –Ты в порядке? – переживая за ребёнка, имбрина поинтересовалась все ли хорошо. –Вы имбрина. Но выглядите замучено, – еле слышно, девочка констатировала факт. –Как тебя зовут? – игнорируя друг друга, каждая продолжала вести свою линию. –Алья или Аля, мне 9 лет, – понимая, что этот разговор может продолжаться вечно, девочка сообщила о своем возрасте и имени. –Мисс Сапсан, рада знакомству, – улыбнувшись, девушка поняла, что это её первый ребенок, несмотря на то, что она пережила она обрела нечто важное. Новую жизнь. Новое начало. Первый ребенок есть, значит будет и второй, и третий. Пожав плечами, девочка продолжала стоять. –Будешь чай? – воодушевленно спросила Алма. Девочка с радостью закивала, это был её любимый напиток когда-то. –С сахаром или без? – спрашивая Алью, Сапсан поставила кружки, в которых находился чай на дубовый массивный стол. Отглотнув некую дозу жидкости, девочка показала, что пьет чай без сахара. Так в тишине они пили чай, Алма начала переживать, что с девочкой что-то не так... –Ты себя нормально чувствуешь? –спросила Алма. Кивнув головой, Алья продолжила пить чай. –Тебе кто-то сделал плохо? – обеспокоено спрашивала Алма. Воспитанница лишь в отрицание мотала головой. –Пойдем, я покажу тебе твоё спальное место, – вставая из-за стола, женщина позвала за собой девочку. Встав, Аля пошла за Мисс Сапсан, которая вела её к концу темного, не освещённого коридора, где рядом со спальню Алмы, отныне жила Аля. –Это твоя комната, моя рядом, если что-то понадобится, располагайся, – застелив постельное белье, женщина ушла. Положив голову на подушку, малышка провалилась в мир кошмаров. Уйдя от девчонки Алмы поспешила в душ. Ей хотелось забыться, но она не могла бросить ребенка. Она беспокоилась за девочку. Да и сама не знала как себя вести. Закончив водные процедуру, Алма легла на постель и заснула до самого утра, то ли от усталости, то ли от желания забыться. Ночью девочке снились кошмары, из-за чего та смогла уснуть лишь в шесть утра. Женщина проснулась на следующий день позже обычного. Проснувшись, она осознала, что проспала. Впервые она вышла за рамки собственных, временных границ. Вся растрёпанная, но за то выспавшаяся Сапсан улыбнулась этому утро. Открыв окно, она услышала чудесное пение птиц и яркий лук, который светил ей в лицо, от чего у девушки, не произвольно появилась улыбка на лице. Пройдя на кухню, Алма поспешила приготовить завтракаю, не зная, что может есть девочку она просто сварила гречку да налила чаю. Решив, что стоит разбудить девочку та дошла до её комнаты, и постучавшись, вошла. Вздрогнув, Алья проснулась и начала оглядываться по сторонам. Её пугало это место... –Я тебе напугала? Извини, – подойдя ближе к девочке, Алма постаралась быть менее резкой, хотя ей тяжело, будучи птицей сковывать свои движения. Маленькая девочка лишь покачала в знак отрицания. Алья поняла, что лучше будет, если она будет слушать имбрину. Медленно плетясь, девочка не хотела есть. На деревянном столе, который был рассчитан на большое количество мест, стояло 2 тарелки. В ней была гречка. Увидев это, девочка прикрыла рот и убежала в уборную. Её тошнило от этого блюда. Осознавая, что с девочкой что-то не так Алма последовала за ней. У неё были смешанные эмоции, она не понимала, что с этой девочкой. Дойдя до уборной, в которой находилась воспитанница, Сапсан приоткрыла дверь. Алья сидела, облакатившись на плитку. Девушка присела рядом в надежде, что ей ответят –Что случилось? – обеспокоенная самочувствием подопечной, Алма взяла ту за руку. –Мне плохо от гречки, – еле сказав, девочка забрала свою руку от девушки. Ей было некомфортно и странно получать поддержку от другого человека. –Больше не буду её готовить, – оставив эту ситуацию в голове, Алма помогла встать Алье и дойти до комнаты. Дни летели, сменяясь один за другим. Спустя пару лет девушка нашла нового воспитанника. Енох О'Коннор, так звали юношу, которого она к себе забрала. Мальчик был не сильно разговорчив, но Алма не сомневалась, что дети поладят меж собой. Мрачные дети, которые похожи друг на друга. Ей было сложно принять тот факт, что её дети не разговорчивы, молчаливы и скрытны, но она им верила и доверяла, не сомневаясь в том, что все будет хорошо. Отличались они только своими историями. Только Алма не знала историю своей воспитанницы, а печальная история мальчика чьи родители гробовщики, девушке была известна. Будучи под опекой мисс Сапсан, девочка оставалась всё той же. Со временем ей уделялось меньше внимания, когда появился Енох, женщина начала распределять своё время иначе, понимая, что нельзя двоих детей оставлять без внимания. В скором времени, появился третий ребенок. Мальчик по имени Андре Фостерс. Его запутанная история, которой он ни с кем не делился. Алме он лишь сказал о том, что у него было интересное прошло, он не хочет о нем рассказывать, возможно, позже он сможет поделится с ней. Девушка беспокоила вся эта ситуация, однако, ей ничего не оставалась. Только ждать. Странностью нового мальчика, который был старше на пару лет Али, была телепортация. Еноху было тринадцать лет как и Андре. Все дети Алмы хорошо ладили меж собой, но никто не рассказывал о своей истории жизни. Андре узнал в Але ту маленькую девочку, которую когда-то видел. Аля изменилась, она стала спокойнее со временем, начала меньше боятся. Но с ней было особенно тяжело мисс Сапсан. На контакт воспитанница шла плоха, не смотря на то, что более двух лет находилась в доме, который полюбила... Год шел хорошо, Алма летала на поиске детей, но многие разы были безуспешны, возвращаясь домой, ей было не по себе. Чувствовать себя бесполезной больно и не приятно. Дни сменялись один за другим, в один из таких дней, пришло время пройтись до рынка, дабы купить продуктов. В этот день с ней пошли только мальчишки. Оставшись дома, девочка расплакалась от сильной боли. Лёжа на кафеле, в ванной комнате, девочка держалась за голову, крича в пустоту... Больно было даже думать, не то, что чувствовать. Заставив себя спуститься на кухню, Алья схватила кухонный нож, так и не дойдя до ванной комнаты, сев на лестнице, девочка начала резать руки поперёк. Рыдая от проезжающей боли в голове, девочка оставила на одной руке уже более пятидесяти надрезов. Не долго думаю, она взяла окровавленный нож в другую руки. Не успев начать резать другую руку, у девушки поплыло перед глазами, в глазах уже была темнота. Ей не было больно... Она так долго этого хотела. Упав без сознания, девочка лежала в луже из своей крови, а на несколько ступенек ниже упал нож... По приходе домой, Алма открыла дверь. Она не ожидала увидеть эту картину. От неожиданности, женщина выронила сумки из рук. А её лицо сию минуту побледнело, а её руки затрясло. Подбежав к девочке, которая находилась в луже крови, Алма не могла поверить во все происходящее. Она плохо помнила что произошло и как они смогла остановить кровь. Когда девочка лежала в своей кровати с перевязанными руками, Алма стирала память своим мальчикам. Они не должны помнить всего происходящего. Девушка не знала что делать, искренне боясь за девочку, она понимала, что той нужны помощь, но на контакт с ней девочка не идёт. Она решит позже что делать, но сейчас, она будет рядом... Прошло около пары месяцев, раны на руке затягивалась, оставляя глубокие шрамы и на теле, и на душе... Алма не позволяла воспитанницы отходить от неё не на шаг. Лишь на сон. Все остальное время она должна находиться в помещение с ней. У девочки не было свободы. Все время под присмотром. Сапсан боялась, что всё может повториться. Время шло, а с ним и появлялись новые дети. Алме нравилось, что в её доме становилось по-настоящему уютно. Прошло несколько лет, с тех пор, когда Алма перестала искать детей. Их стало в какой-то мере слишком много. На улице уже 2 сентября 1941 года. Иногда женщина посещала советы имбрин. И этот день был не исключение, однако, каждый совет был бессмысленным и нудным по мнению Алмы. Каждый раз после очередного собрания, ложась в кровать, Алма думала, что лучше бы вместо очередного совета провела время с детьми.

3 сентября 1941 года

***

Примечания:
36 Нравится 47 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)