В метре друг от друга

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 060 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4.Необычный просмотр

Настройки
      —Что ты тут делаешь,наверху? — произнесла недовольно Джессика. — Быстро разошлись на полтора метра,вы оба знаете правила.Арсений иди в свою палату. — договорила она.       —Отлично,допиши это имя к психологическому портрету...Арсений Попов,а ты? — спросил он.       —Глухой, — с ухмылкой произнёс Антон,надевая маску.       —Антон спасибо,что надел маску, — сказала Джесс.       —Антооон...Тебе надо расслабиться,это ведь жизнь она кончится,ты и не заметишь. — сказал Попов.       Арсений надел маску и покинул помещение,в котором остались Антон и Джессика.       —У него тоже фиброз? — спросил Шастун.       —B.cepacia , — ответила Джесс. — Он в программе испытания цевафломалина.Подхватишь инфекцию и конец.Тогда уже про новые лёгкие ты можешь забыть.От этой бактерии невозможно избавиться.Держись от него подальше.       Повисла тишина Антон застрял в своих мыслях.Он не мог понять,что он почувствовал при встрече с...Арсением.

***

      Арс сидел в ноутбуке,как случайно наткнулся на ютуб-канал Антона под названием "Моё ежедневное дыхание".Попов листал вниз и решил посмотреть его видео.       "—Привет мир!....."

***

      —Так афло — жилет ещё на 30 минут и потом всё!Тебе что-нибудь нужно пока я не ушла? — спросила Джессика.       —Шоколадный пудинг.Два.       —Я тебе горничная что-ли?       —Ахха должны же быть привилегии.       Антон начал кашлять.Он откашливал слизь похожую на сопли и выплёвывал в маленькое ведёрко.Его поддерживала медсестра каждый раз говоря "Хорошо", "Молодец".Потом она сказала "До завтра" оставив Антона одного,который до сих пор выкашливал слизь.

***

      "—Как все дети с кистозным фиброзом я родился смертельно больным,но это не значить,что я должен умереть завтра.Я могу умереть,любой может умереть.У меня просто меньше времени, чем у всех остальных людей.Мои лёгкие теперь функционируют примерно на 50%.Доктор Хамид говорит,что мне надо будет делать пересадку к тому времени,когда я буду в последнем классе.Это прикольно."       Арсений переключил видео.       "—Привет ребята!Ччщщ мы в отделении реанимации новорождённых.Я помешен на младенцах.И Джессика...       —Не не не не не       —Прекрасная Джессика разрешает мне приходить сюда!"       Арсений не может остановить себя.Он переключает и переключает.Ему будто нравится это...       "—Кистозный фиброз - это генетическое заболевание,при котором моё тело постоянно вырабатывает огромное количество слизи.Забавный факт,мне надо быть крайне осторожным с другими людьми с этой болезнью."       "—Правило такое,нам нельзя подходит к друг другу ближе чем на полтора метра во избежание обмена бактериями."       "—Многие не понимают,что новые лёгкие могут продержаться,всего лишь лет 5,что очень хорошо,это так,ведь большинство из нас пытается дожить до появления нового вида лечения."       "—Привет ребята!Я отрываюсь сейчас в новом афло — жилете, это очень круто,потому что теперь меня не надо пристёгивать к стене,я просто свисаю со своей кровати вниз головой хахах!Это очень хорошо для выхода слизи.Классно правда?"       Арсений весь вечер смотрел видео Антона и ему понравилось,но что именно...       
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник