Трудности любви

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник

Глава14

Настройки
      Больницы это ужасно. Скучно раз, пахнет лекарствами два, злые врачи три. Не считая моих родителей. Отец у меня, как вы поняли, хирург, а мама окулист и главврач к тому же. И работают они в этой же больнице. Но даже этот факт не делает моё пребывание здесь весёлым. Тем более мама на меня всё ещё дулась и разговаривать не хотела. А вот с Никитой она прекрасно общалась. Кто бы мог подумать. Сегодня был только второй день моего нахождения здесь. Отец сказал, что не меньше недели лежать придётся. Блин, я уже пожалел о том что сделал. Не подумал, ни с кем не поговорил о своих проблемах и вот вам результат. Балда я, что сказать. Эмоциональная, импульсивная балда. Впредь буду умнее.       С Никитой мы, конечно же, помирились. Он пробыл у меня вчера чуть ли не до ночи. И то, ушёл только потому, что его родители попросили приехать домой.       Простить-то я простил, а вот осадок всё ещё остался.       Я лежал, скучал и пребывал в своих мыслях. Тут дверь открылась и я увидел своего рыжеволосого друга. Валерка пришёл. Хоть не так скучно будет. – Дружище, здорова, - сказал он, прошёл и сел на стул возле моей кровати, - рад тебя видеть, бро. Но в тоже время мне хочется тебя прибить. Ну ты устроил, конечно. Ты не мог со мной поговорить о своих проблемах? Друг-то тебе зачем, а? - начал отчитывать он меня.       Мне стало ещё больше стыдно, чем до этого. Только сейчас задаюсь этим вопросом. И почему я с ним не поговорил? Может и не было бы всего этого… – Прости. Я просто не подумал, - и отвёл от него взгляд. Мне стало не просто стыдно, а очень стыдно. – Не подумал, - передразнил он меня, - как дам по твоей глупой башке, сразу думать начнёшь! - и замахнулся на меня. Я аж сжался весь. Он хоть мой бро и добрый, но врезать в воспитательных целях может. – Эй! А ну не тронь моего зайку! - услышал я голос Никиты.        О, это он вовремя пришёл. Теперь Валерон будет не одного меня убивать, а с Никитой на пару. Он стоял у Валерки за спиной и улыбался. Я улыбнулся в ответ. Рад я ему, всегда рад. – О, а вот и защитник и виновник в одном лице пожаловал, - вставая и разворачиваясь к Нику, прорычал Валера. Это он что серьёзно бить его собрался? Не, не, не! Не позволю! – Валера, остынь Мы с Максом уже всё решили и во всём разобрались, - пятясь от Валерки к двери, сказал ему Никита. – Знаю я как вы разобрались. Но я тебя целовать не собираюсь. Если только кулаком по твоему наглому лицу, - всё не унимался друг. Да он его сейчас точно прибьёт. А вставать мне нельзя. И меня они не послушают сейчас.Что же делать… – Па! Сюда быстрее! - завопил я, с надеждой смотря на дверь. Только он сейчас сможет их успокоить. Благо кабинет отца напротив моей палаты. Удобно правда? – Макс, едрический сандаль! Какого чёрта ты вопишь на всё отделение? - влетая ко мне в палату, заорал отец. – Па, скажи им, они с ума сошли! Драться тут собираются! - сказал я отцу с кровати, указывая на парней пальцем. – Сын, с ума сошёл сначала ты, а потом и других заразил, - ответил он мне, а потом посмотрел на Ника с Валерой, - а вы что как два барана одни ворота поделить не можите? Хотите бодаться - идите на улицу! - развернул их в сторону выхода, дал обоим подзатыльник и вытолкал за дверь.        И я вновь остался один. Мда, и что это сейчас было? Я просто хотел, чтобы отец их успокоил и они не начали драться из-за меня. Но отец решил свою проблему по-своему. И телефона нет, чтобы Нику набрать. Ладно, надеюсь, всё будет хорошо и они оба останутся целыми. Ну раз все ушли и фиг знает когда вернуться, я наверное вздремну. А что ещё делать? Так хоть время пройдёт быстрее.       Прошло, наверное, около 2х часов, как я услышал, что в палату кто-то вошёл и сел на стул возле меня. Потом я почувствовал лёгкий поцелуй в щеку и открыл глаза. Никита. Вроде бы целый и даже ни разу не битый. – Ой, прости, я тебя разбудил, - сказал он, с виноватой улыбкой смотря на меня. – Нет, всё нормально. Я уже проснулся. А где Валерка? Всё хорошо? Вы не подрались с ним? - забеспокоился я, вспоминаю то, из-за чего он ушёл. – Успокойся, всё хорошо. Мы с Валерой и твоим отцом поговорили и всё уладили. Не беспокойся. Кстати, зай, вот твой букет, - указал он на тумбу, где стоял шикарный букет из розовых и белых лилий. Моих любимых. Я хоть и не девушка, но цветы любил. – Он красивый. Обожаю лилии. Скажи мне честно, солнце, откуда ты столько обо мне знаешь? - спросил я его интерисующий меня вопрос. Не следил же он за мной в самом деле. - Зай, а ты как думаешь? - спросил он с улыбкой, озорно на меня смотря. – Ты следил за мной? - уставился я на него в ожидании ответа. – Ну, - загадочно улыбнулся он, - и это тоже. Скажу честно, я тобой заинтересовался ещё до того, как пришёл к вам в школу. Я заметил тебя летом, в парке. Ты гулял с друзьями в парке и как бы выделялся из всех. Был такой, как солнечный зайчик. Весёлый, радостный, тёплый и дико красивый. Я иногда следил за тобой, иногда случайно встречал. Но ты не обращал на меня внимания из-за своей симпатии к другому. Тогда я перевёлся в твою школу и класс. Да, сначала ты меня привлекал чисто в сексуальном плане. Но потом я стал узнавать тебя. И моё отношение и мнение насчёт тебя поменялось. Потом моя сестра сдружилась с твоей и стала всё узнавать у неё про тебя по моей просьбе. Как-то так. Ты не злишься, зай? - спросил он. Я был слегка в шоке, да, но не злился.       Вот даже как. Значит, мы всё равно были бы вместе. Всё спланировал, да как удачно всё сложилось. Ну, почти. Бывает же такое. – Солнце, ты нечто! Зеленоглазый гад! - засмеялся я, заключая его в объятья.       Так весело, болтая и смотря фильм и прошёл мой день. А за ним и неделя пролетела незаметно благодаря Нику. Я восстанавливался медленно, но верно. Кроме Ника и Валерона, ко мне каждый день приходила Марина принося всякие вредные вкусности и интересные фильмы на ноутбуке. Хоть Никита и не каждый день приходил, букеты же от него мне доставлялись регулярно и чуть ли не по 10 штук в день. Моя палата теперь больше походила на цветочный магазин, цветы стояли везде. А когда в моей палате не оставалось места, то цветы заполнили и оставшееся место в больнице. Благоухая на все лады и радуя своим видом пациентов. Маман глядя на такое, не выдержала и заявила мне: – Скажи своему цветоводу, что от его цветов у нас уже не больница, а ботанический сад какой-то. Только бабочек не хватает.       И, наконец, настал день моей выписки. Ник настоял на том, что он сам отвезёт меня домой и проследит, чтобы всё было хорошо. Сложив вещи в сумку, я сидел на кровати, ждал родителей и Ника. Посмотрел на свои руки. На запястьях всё ещё были бинты. Как отец сказал, из-за того, что порезы были глубокими и их пришлось зашивать, останутся некрасивые шрамы. Нам с Никитой напоминание о нашей глупости. А вышло всё действительно очень глупо. А во всём виноват один человек, которого я презираю всем сердцем. И надеюсь я его больше никогда не увижу. – Сынок, ты готов? - спросила меня мама, заходя в палату. Я поднял голову, улыбнулся ей, отгоняя плохие мысли прочь. – Да, мам, я собрался. А где моё солнце? - спросил я у неё. Но не успела ответить, как вошёл Никита. – Я здесь, зай, - произнёс он, подходя ко мне и нежно целуя. – Всё собрал? - спросил он, беря меня за руку и поднимая с кровати. - Да, давно уже, - заулыбался я, предвкушая скорейшее возвращение домой. - Боже, какие же вы милашки, - проворковала мама, поднося руки к груди и наигранно смахивая не сущеществующие слезы, - как два мишки, так бы и затискала. – Ну мам, - засмущался я, уткнувшись Нику в плечо. – Ладно тебе, я пошутила, - ответила она смеясь, - давайте уже на выход. Освобождай казённые хоромы, - распахнула перед нами дверь, намекая на то, чтобы проваливали уже. – Да, зай, пошли, - беря мою сумку и ведя меня за руку к двери, сказал Ник. – Ма, до вечера, - крикнул я ей уже в коридоре и мы двинули дальше на выход из больницы.        На парковке стоял наш "Астон Мартин", сильно выделяясь своим красным цветом. Ник меня бережно усадил в машину, как будто я хрустальная ваза. От такой заботы я растекся счастливой лужицей и просто сиял весь. Ник сел за руль и мы поехали домой. Говорить не хотелось. Даже тишина между нами не напрягала, а была комфортной. Спустя недолгое время мы подъехали к дому. Уже в подъезде Ник сказал: – Ну что, зай, пошли домой? - и так загадочно улыбнулся.        Не понял? Мы зашли ко мне в квартиру ко мне, дома никого не было. Ник привычно повесил свою кожанку в коридоре, скинул кросовки и повёл меня в мою комнату. Зайдя, я заметил незнакомые мне вещи. Меня не было чуть больше месяца, а тут такие изменения. В шкафу и на полках добавились вещи, а на компьютерном столе разные мелочи, тетради и книги. Не мои. А чьи тогда? – Солнце? - спросил я его, развернулся к нему и ждал его объяснений. – Зай, мы с твоими родителями решили, что мне некоторое время нужно пожить вместе с тобой. У тебя. Чтобы я смог за тобой присматривать и так скажем охранять, - ответил мне Ник, ставя сумку на пол, проходя и ложась на мою кровать. Что? Вот это сюрприз! Обалдеть! – Солнце, это просто супер!! - заорал я, налетая на него и ложась сверху, - Офигеть! Нет слов просто! - радовался я как маленький. – А то, зай, конечно супер! - отозвался он, зарываясь рукой мне в волосы и перебирая прядки, - засыпать и просыпаться вместе. Ууу, сбылась мечта идиота! - сказал доволный Ник, закрывая глаза.       Я перелез к нему под бок, устроил свою голову у него на груди, закинув на него руку и ногу. Вот так вообще хорошо. Всё, я счастлив!!!
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)