***
Тик-так, тик-так. Я медленно приходил в себя. В голове было пусто и только это монотонное Тик-так, тик-так. Медленно открыв глаза, я увидел серый потолок и что лежу на кровати. Дёрнул рукой и услышал металлический лязг. Оказывается я был прикован наручниками к изголовью кровати. Зашибись. Я кое-как огляделся по сторонам. Кроме кровати в комнате была тумбочка на которой стоял мерзкий будильник со своим тик-так. В углу был стул. Окно было заколоченно и освещало пространство лишь тусклое бра возле двери. Интересно, как долго я здесь? Попытался разглядеть который час, но нифига не увидел. Черт. У меня уже начали болеть запястья. Не хватало мне ещё новых шрамов поверх старых… Дверь со скрипом открылась. В комнату вошёл Игорь. Взял стул, поставил его возле кровати, сел и уставился на меня. – Очухался? - спросил он. Так вот это чьих рук дело. – Что тебе нужно от меня урод? Какого чёрта я здесь делаю? - зло поинтересовался у него я. – Урод? А раньше ты говорил, что я тебе нравлюсь, - ответил он с какой-то маньячной улыбкой. Как он мог мне нравиться, не пойму. Он какой-то псих неадекватный. – Зачем я здесь? - задал я очередной свой вопрос. – О, какие мы любопытные, - проговорил он весело улыбаясь, - Любопытный зайка засунул свою голову в нору к лисе? – Не называй меня так! - выпалил я. Да как он смеет! – Почему? Потому что он тебя так называет? - и засмеялся как какой-то сумасшедшая учёный. – Иди к чёрту, псих! - прорычал я. Блин он вообще головой двинулся походу. – Милый, не в твоих интересах мне дерзить. Ты сейчас, если не заметил, не в том положении, чтобы открывать свой рот, - спокойно ответил он, закинув ногу на ногу. – Ты можешь нормально ответить, зачем я тебе? - уже более тише спросил я у него. Он задолбал. Скалится сука, а на мои вопросы не отвечает. – Как ты думаешь, сколько готов заплатить этот мажор за своего зайку, а? - поинтересовался он и в его руке что-то блеснуло. Нож. – Почему ты думаешь, что он вообще будет тебе платить? И почему ты не просишь денег у моих родителей? - спросил я у него в ответ. Что за тупую игру он ведёт? – Ну, как тебе сказать… Я знаю, что у твоих родителей таких денег нет. И деньги у них за тебя я уже потребовал, не переживай. Так как это дебил втрескался в тебя по уши, он предложит твоим родителям свою помощь. Они ему доверяться, он за тебя заплатит. Но я им тебя не отдам. В итоге они потеряют и деньги и тебя. Таким образом я убью двух зайцев сразу. Скажи же, я гений? - чуть не прыгая на стуле от радости и не хлопая в ладоши, сказал он. – Но зачем? - я всё ещё не понимал его мотива. – Месть, - зло ответил он, встал со стула и двинулся ко мне. – Кому? - еле слышно спросил я у него. Он же наклонился ко мне и медленно повёл ножом по моей щеке. – Не важно. Я и так рассказал тебе слишком много. На выкуп тебя я дал им 2 дня. А пока что, мы с тобой немного развлечемся. А ты знаешь, у тебя довольно таки симпатичная мордашка и тело ничего так. Но мне кажется что со шрамами оно будет ещё лучше, - и провёл ножом по моей скуле, сильнее надавливая ножом. У меня тут же образовалась глубокая царапина и вниз по шее потекла кровь. А сам лыбиться тварь. Я лишь лежал и молился, чтобы он меня не убил. Пусть калечит, издевается. Я всё выдержу. Лишь бы не трогал родителей и Никиту… – Привыкай, детка, теперь ты моя игрушка. Мы с тобой знатно повеселимся. А сейчас мне пора. Позже загляну. Не скучай, - сказал он и вышел за дверь. И снова тишина, мерзкое тик-так и моё бешенно колотящееся сердце. Бля, нужно как-то выбираться отсюда. Но как? В голове лишь страх и ни одной нормальной мысли. Ник прости, я не знаю, что мне делать…***
POV Никита Я отошёл на минуту в туалет и уже возвращался в общий зал. Мы собирались уезжать в более тихое место. Тут было слишком шумно и народу дофига. Уж лучше побуду со своим зайкой вдвоём. Я оставил его под лестницей. Но когда подошёл туда, не нашёл там Макса. Лишь разбитый бокал и его запонки валялась на полу. Не понял, а где он сам? – Зай! - позвал я его. Но его не было поблизости. Может ему стало плохо и он вышел на воздух? Я тут же побежал на выход из школы. Огляделся, но не увидел его. Может он курить пошёл? Зашёл за угол школы, но и там его не было. Я набрал ему на телефон, но он был выключен. Может домой решил уехать? Позвонил на домашний - тоже глухо. Я помчался на парковку, но наши машины стояли на своих местах. Ничего не понимаю, куда он мог деться? – Никит! - услышал я голос и обернулся. Ко мне чуть ли не бегом подошли родители Макса. Мама его плакала, а отец был нервный и обеспокоенный. – Дядь Сереж? Тётя Наташа? Что случилось? - спросил я у них. И по тому как заплакала его мама, я понял, что дело плохо. – Его похители! Нам позвонил какой-то парень и потребовал 5 миллионов долларов за него! Срок дал 2 дня. Никит, ты знаешь кто это может быть? Ты знаешь, где они могут его держать? Ну же, Никит! - ответил мне его отец. От услышанного я потерял дар речи. Нет, только не это! Неужели он добрался до него? ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ! Зайка, ну как же так… – Я не знаю, кто это и где он, но я обещаю - я его найду и всё решу. Я сам заплачу за него деньги. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, - заверил я их. А в голове я думал как мне быть. – Хорошо, Никит, мы верим тебе. Умоляем, найди его. Ты прости, Наталье совсем плохо. Я отвезу её в больницу. Держи нас в курсе, хорошо? - сказал он, пожимая мне руку. Я лишь кивнул. Они тут же сели в машину и уехали. А мне на телефон пришло смс: «Ну что, мажор, готов заплатить за своего зайку? Тогда если хочешь ещё раз увидеть его пушистый зад, через два дня принеси мне 5 млн. долларов в указанное мной место. И никакой полиции! А то кто-то не досчитается своих мохнатых ушек!» И прикрепил фотографию окровавленного ножа. Блять! Тварь! Ему не жить! Да как он посмел дотронуться до него? Я убью его и никто меня не остановит!