Часть 7
24 марта 2022 г., 18:33
Примечания:
Вот и новая глава
отбечено
Открыв глаза, Антон услышал тяжёлые шаги. Всё громче и громче, всё ближе и ближе приближались шаги к закрытой двери комнаты.
Антона охватил ужас, сердце колотилось так быстро, так громко..... Вдруг раздался громкий удар в пол и настала гробовая тишина… Антон боялся дышать, лишь бы не нарушить её.
Он слышит резкий, протяжный скрип открывающейся двери. Антон стоял, как вкопанный, не понимая, что ему делать. Минуту Антон смотрел в черноту, пытаясь что-то разглядеть.
Подойдя чуть ближе к двери, он услышал устрашающий рык, испугавшись его, он вовсе отпрыгнул оттуда. Тяжело дыша, Антон думал, как ему поступить, пока он думал, дверь отворилась нараспашку, и вдруг, прямиком на Антона, прыгает что-то чёрное, огромное, страшное!
Антон, зажмурив глаза, закричал от страха, но в тот же момент проснулся в холодном поту, негромко вскрикивая.
А — А!
Пока Антон переводил дыхание, дверь в его комнату открылась, Антон аж вздрогнул, на пороге стояла Оля.
О –Тош, что-то случилось?.. Ты кричал.
А — А, нет-нет, всё хорошо, просто сон приснился страшный.
О — Может принести водички?.. (какая заботливая сестра)
А — Не, я сам схожу.
На часах 19:00.
Антон спустился на кухню, чтобы выпить воды. Потом решил приготовить что-нибудь поесть, а заодно покормить Олю. Он что-то нашаманил, ну короче вкусное чё-то.
А — Оля, иди кушать! — крикнул Антон с кухни.
Оля тотчас же прибежала на кухню, сев за стол, она радостно сказала: «Спасибо, Тош».
Антон кивнул и тоже сел за стол. Поев, парень убрал за сестрой и помыл посуду.
Так как впереди были выходные, Антон решил оставить дз на завтра.
А — Оль, что делать будем?
О — Хм. А! Придумала!
Антон вопросительно посмотрел на Олю.
О — А давай позовём Рому! Он такой классный!!!
А — Хмм… Неплохая идея, всё равно скучно.
О — Ура! Давай скорее спросим у мамы!
А — Хорошо.
Антон позвонил маме и начал просить разрешения.
А — Мам, можно к нам придёт Рома?
М — Это тот, который приходил к нам недавно?
А — Да.
М — Ох, ну не знаю.
А — Ну, пожалуйста.
М — Ладно, только ведите себя нормально.
А — Хорошо, спасибо)
О — Пустила, пустила??!!
А — Да!
О — Ураа!
А — ну, я тогда пойду позову его, а ты посиди дома, я быстро.
О — Хорошо!
Антон оделся и вышел из дома, направляясь к дому Ромы (Допустим, он знает где тот живёт).
Они жили +/- недалеко друг от друга, поэтому Антон дошёл за минут 10.
Дойдя до его дома, Антон постучал в дверь. Как ни странно, ему открыл Рома.
Р — Ого, ты чего тут?
А — И тебе привет, я хотел тебя это… Ну, в гости пригласить…
Р — Ой, привет. В гости… А давай)
А — О, класс))
Р — А может ты ко мне?
А — Не, тебя там дома Оля ждёт, она предложила тебя пригласить.
Р — Эх, я думал ты по мне уже соскучился ((
А — Хпхпх, ну, и это есть, давай быстрее, холодно!
Р — Заходи, я сейчас.
А — Ага.
Рома поднялся наверх одеваться.
Через минут 7 он спустился. Рома надел куртку и они вышли.
А — А у мамы спросил?
Р — А её дома нет.
А — А не поругает?
Р — Да не волнуйся, всё пучком.
А — Как скажешь.
Они немного прошлись и Антон предложил.
А — слушай, а давай Бяшу позовём?
Р — А? На кой он тебе?
А — Ну, веселее будет, к тому же Оля с ним ещё не знакома.
Рома закатил глаза.
Р — Ну идём — немного с возмущением проворчал Рома.
А — Вредина, фу таким быть, я считаю.
Р — Чё сказал?!
А — Хахахахах.
Р — Щас получишь!
А — Всё-всё — посмеиваясь, сказал Антон.
Они направились к дому Бяши.
Бяшу долго уговаривать не понадобилось, поэтому они его забрали и пошли к Антону.
Примечания:
Писала ночью, поэтому, надеюсь, норм хпхп