Часть 8
27 марта 2022 г., 11:49
Примечания:
Фуух, вроде нормально, писала опять-таки ночью (
отбечено
Когда они дошли до дома Антона, их, как всегда, встретила Оля.
О – Привеееет)) А это кто? - указывая на Бяшу, спросила Оля.
А – Это Бяша, ещё один мой друг.
Б – Привет, на.
О – Приветик – улыбаясь, проговорила Оля.
Б – Ты прикольная, на.
О – Хпхпх, спасибо)
О – Ребята, пойдём, посмотрите на мои рисунки!!
Р – Пойдём
Б – Идём, на
А – Я пока чайник поставлю.
Антон набрал воду в чайник и поставил на плиту.
Тем временем, Оля увлечённо показывала Роме и Бяше свои рисунки.
О – Вот, эти мои самые любимые! – Оля показала на несколько рисунков, которые были разбросаны по её столу.
Р – Очень красиво)
Б – Я тоже так рисовать хочу, на!
О – Ещё у нас есть кассеты с мультиками, их не так много, но я люблю их пересматривать (◍•ᴗ•◍).
(Короче провела рум тур своей комнаты).
Оля оживлённо рассказывала разные истории из жизни, там, всё такое, а мальчики, в свою очередь, очень внимательно её слушали, особенно Бяша.
Р – Пойду-ка я вниз к Тохе, мало ли, помощь нужна.
О – Хорошо)
Б – Давай уже, иди, не перебивай Олю, на!
Рома молча вышел из комнаты Оли и направился на кухню.
Антон сидел за столом и смотрел в окно, но вдруг он услышал скрип половицы и резко повернул голову.
А – А, это ты..
Р – Ага, я тут пришёл... посмотреть, не нужна ли помощь....?
А – А, спасибо, я сам.
Р – Бяше очень понравилась твоя сестра.
А – Хах, это классно)
Их диалог прервал свист чайника.
Антон выключил газ, достал чашки и спросил:
А – Чай, кофе?
Р – Кофе.
А – Хорошо. Ребята, спускайтесь!
Оля и Бяша спустились.
А – Бяша, чай или кофе?
Б – Чай, на.
Антон налил Оле и Бяше чай, а себе и Роме кофе (это не очень важная инфа, но пусть будет).
Так же, он достал сахар и свою заначку: конфеты, шоколадки всякие.
О – Откуда?! Почему я не знала об этой заначке?
А – Потому что ты бы всё съела.
О – Не правда! - с надутыми щёчками возразила Оля.
Антон в ответ лишь усмехнулся.
Во время "чаепития" Оля продолжала что-то рассказывать.
О – Вооот, ну, в последнее время ничего такого не было, только Антону кошмар какой-то приснился, он так закричал... видимо, было что-то очень страшное. Все посмотрели на Антона.
А – Что?! Да, было страшно.. - закатив глаза, пробурчал Петров.
Они допили чай/кофе. Антон забрал посуду и принялся её мыть. Они ещё немного поболтали, подурачились и Бяша предложил поиграть в карты.
О – А как в них играть?
Б – Там долго объяснять, хм.. Может, просто посмотришь?
О – Ну, хорошо)
Р – Тох, играешь?
А – Давай.
Бяша раздал карты.
Р – Просто так играть будем или на что-то?
Б – У меня ничего с собой нет.
Р – как насчёт поиграть на желание?))
Б – Оооо, это будет интересно, на!
Р – Тох?
А – Да, давайте.
Мальчики начали игру, а Оля с интересом наблюдала. Игра была быстрой. Победил Рома, проиграл Антон.
Р – Тох, чё так слабо?
А – Да собраться надо, сейчас выйграю!
Р – Ну-ну – с усмешкой сказал Рома –ну что, желание)
А – Я совсем забыл, что мы на желание играем....
Р – Ну разминочный, пусть будет..... Выпей три стакана колы залпом.
А – Но у меня нет колы.
Рома достаёт колу из-за спины.
А – Откуда она у тебя? Когда ты приходил, я её не видел.
Р – Мистика блин, не важно, пей.
Б – Давай-давай, на!
Антон взял стакан, налил туда колу, долго не церемонился и выпил его залпом.
Следующий так же, на третий ему уже плоховато было.
Он начал пить, но посмотрел на то, как Рома наблюдал за ним и засмеялся, из-за этого у него кола из носа потекла.. (Бедный ╥﹏╥)