У вас свидание?
18 марта 2022 г., 09:39
-Шутите и без меня?
Т/и и Луиза обернулись, сзади них стоял невысокий юноша, лет 18 или 19. Он почесал свои кудри и не дождавшись приглашения сел.
-О, Камило-сказала Луиза и потрепала юношу за волосы.
Все засмеялись. Т/и хотела было поздороваться, но решила не стоит.
-Привет! - Камило помахал Т/и, она в ответ просто кивнула.
-Луиза у тебя ещё много работы? - спросил Камило.
-Нет, ну по крайней мере пока. А что?-спросила Луиза, краем глаза она смотрела на Т/и.
Луиза знала что Камило не здоровается и делает вид будто нет Т/и.
- Да думал может пойдём погуляем - сказал юноша поднимая плечами.
-Камило, ты не про кого не забыл? - спросила Луиза и наклонила голову указывая на Т/и.
Камило посмотрел в сторону Т/и.
-А, ну она может пойти с нами -сказал Камило и перевёл взгляд на Луизу.
-Я пожалуй воздержусь - сказала Т/и и встала с земли.
Она чуть не упала но Луиза удержала её.
Т/и попрощалась и пошла в сторону дома.
До дома оставалось минуты 2 ходьбы, но Т/и остановилась увидев невысокого роста мужчину, лет за 50, к некоторых прядях волос можно было увидеть седые волосы, его звали Бруно, он стоял возле её дома.
-О, Т/и, а я к тебе.- сказал Бруно и обнял подругу.
-Ты что-то хотел?- спросила Т/и и ответила на объятья.
-Ну думал может прогуляемся, сходим по магазинам. Ну в общем погуляем -сказал Бруно указывая на дорогу в сторону магазинов.
-Можно, почему бы и нет. Только я сейчас занесу домой продукты и можем идти.- сказала Т/и указывая на пакет с продуктами и на дом.
-Может тогда попьём чаю? Мама дома? - спросил Бруно.
-Ну пошли, если ты не боишься. Кто знает может заберу тебя в гарем- сказала Т/и.
Они засмеялись. После недолгого смеха они зашли в дом.
Бруно и Т/и прошли на кухню.
Пока Т/и раскладывала продукты по полкам, Бруно поставил чайник и взял кружки. Чайник закипел и Бруно налил чай себе и Т/и.
Спустя некоторое время они уже сидели за столом и поедали вкусняшки.
-Слушай хотел спросить- начал Бруно, убирая кружку от губ.
-Да?!
- Что с настроением? Мама сильно напрягает? - спросил Бруно смотрев Т/и прямо в глаза.
-Да всё нормально, просто устала немного- сказала Т/и, убирая взгляд от Бруно.
-Ну я же вижу.... Ладно если что рассказывай когда решишься- было заметно как лицо Бруно изменилось, но сразу стало изначально весёлым.
Т/и и Бруно обсуждали, цены на продукты, свои занятия и погоду.
После небольшого перекуса, Т/и помыла посуду и протёрла стол. После они отправились на прогулку.
Время летело незаметно. Уже видно на горизонте как уходит солнце и пейзаж становился более тёмным чем было утром.
Они пошли на площадку где было немного каруселей.
Т/и побежала и приземлилась на качели, после чего подбежал и Бруно.
Они катались обсуждая пейзаж и много чего другого.
Уже стемнело и кто-то направлялся в их сторону. Их было двое. Т/и немного испугалась, но Бруно сразу её успокоил.
-Привет, ребята!
- Камило, ты что тут забыл? - спросил Бруно, разглядывая в тени двух людей.
Камило и Луиза уже поздоровавшись сели на лавочку и к ним подошли Бруно и Т/и.
- У вас... свидание? - спросил Камило приподнимая брови.
Луиза посмотрела на Камило удивлённо.