Правда или действие?
19 марта 2022 г., 16:23
-Камило! Думай что говоришь!! - дядя был очень зол, на своего племянника и воспринял шутку всерьёз.
-Да, я же шутил! - Камило пытался перекрикнул дядю, но у него это плохо получалось.
Один взгляд испепелял другой.
Надо было как то успокоить их обоих, чтоб война глазами не переросла во что-то похуже.
Т/и прошептала Луизе, о том чтоб попытаться их отвлечь.
Луиза кивнула давая понять что согласна и ждёт указаний, дабы исполнить план побыстрее.
Камило и Бруно продолжали поедать друг друга глазами.
-Послушай, дядя, я не хотел никого обидеть. Я просто шутил....- Камило пытался смягчить дядю.
- Хорошо, ты пошутил.... Но кто смеялся? Только ты. Шутка это когда смеются все.- Бруно разговаривал на пониженных тонах, но после смягчился.
Камило обнял Бруно, Бруно улыбнулся и обнял своего племянника в ответ. Т/и и Луиза, чуть было не приступившие к плану, были ошарашены от такого поворота событий.
План заключался в том чтобы Луиза и Т/и начали ругаться и перерастало в драку или что то вроде того..... но никто не был уверен это поможет или нет.
-Ого, уже так поздно. Пора возвращаться.... бабушка будет переживать- заключила Луиза.
Все пошли в сторону дома.
Т/и беседовала с Луизой, а Камило с Бруно.
На улице уже было прохладно, ветер из стороны в сторону отталкивал ветки деревьев, как мяч. Все замёрзли и пытались согреть руки в карманах, если они были.
Камило и Бруно разговаривали больше о еде и видениях. После возвращения Бруно стал больше общаться со всеми.
Луиза и Т/и разговаривали о том как же всё таки тяжело с братьями.
После недолгих разговоров, пора было прощаться с Т/и, так как ей надо идти в другую сторону.
-Послушай, а твоя мама дома?- Луиза остановилась.
Камило и Бруно которые шли впереди тоже остановились, чтобы послушать разговор.
-Нет она сегодня в ночную смену. В принципе как и всегда - Т/и почти всегда находилась дома одна. Мама приходила после смены только утром и уходила спать. Т/и не хотела оставаться одной, так как когда она одна то самые грустные и тревожные мысли лезут в голову.
-Тогда может мы переночуем у тебя? - Луиза подошла чуть ближе и улыбнулась.
-Почему бы и нет- сказала Т/и и чуть наклонилась в бок чтоб посмотреть на Камило и Бруно.
Бруно посмотрел на Луизу с подозрением, но потом улыбнулся и сказал: "Тогда мы с вами".
Камило не понимал в чём дело и как быстро все согласились, кроме него. У Камило вообще не спрашивали, его просто потащил Бруно.
Все шли в молчании. Наконец они пришли к назначенному ими же месту и зашли в небольшой, но красивый домик.
-Ого, я впервые у тебя дома - Камило осматривал каждую стену. Стены украшали картины и фотографии.
На фотографиях был полный состав семьи: Мама, папа и дочь, этой дочерью была Т/и, все они были очень беззаботные и счастливые.
Все прошли на кухню.
Т/и поставила чайник и пригласила друзей за стол. Все послушно сели и думали как начать беседу.
Бруно посмотрев на то что никто и не думает начать разговор, решил начать его первым.
-Так и что будем делать- спросил Бруно, увидев что Т/и и Луиза улыбаются во все свои 32 зуба.
-Давайте играть! - Т/и и Луиза подскочили так быстро что Камило чуть не упал со стула.
-Во что? - спросил Бруно, пытаясь не встречаться глазами с кем то из девушек.
Камило не произносил ни слова, он делал вид что чем то увлечён, но на самом деле он слушал и ждал ответа Т/и.
-Правда или действие!? - закончила Т/и.