***
Сон Тэхён идёт улицей разглядывая каждый магазин. Всё вокруг в оттенках серого. В ушах наушники. Сердце ноет от боли. На лице никаких эмоций. Рядом дети на детской площадке веселятся, кто-то с родителями кто-то с друзьями. В парке на лавочках сидят парочки, едят мороженое, шутят, целуются. Около больницы сплетничают бабушки. Все веселятся, радуются жизни. Когда Тэхён проходил около этих всех людей, они смотрят на него с улыбкой. Ким собирается пройти мост, но останавливаться и смотрит в воду. Там Чонгук, тот самый Чон Чонгук, точнее его отображения, он как будто в зеркале. На его лице улыбка, Чон поднимает руку и показывает, мол, «Иди ко мне.». И вот Ким уже стоит на краю, смотря в низ. Он без раздумий отпускает руки и валиться в воду. Тэхён не сопротивляется, воздух кончается и он теряет сознание. Тэхён резко открывает глаза. Он весь в холодном поту, сердце стучит как бешеное. Ким встаёт из кровати и направляется на кухню. Подходит к столешнице, берет в руки нож и резким движением руки проводит ножом по своей второй руке. Кровь стекает на пол, он приседает рядом и закрывает глаза. Просыпается в больнице. Рядом с ним, на маленькой тумбочка, стоит пачка таких то таблеток и стакан воды. Тэхён без раздумий выпивает больше десяти штук и закрывает глаза. — Тэхён! — бормочет Чонгук, толкает в плечо — Проснись. — Тэхён открывает глаза и видит рядом с собой Чон Чонгук с ножом. — Что? — шепчет ему Тэхён — Можно мне перерезать тебе глотку? — с улыбкой спрашивает Чонгук — Тебе можно всё что хочешь. — с такой же улыбкой говорит Тэ. Кровать заливается кровью.***
Ким упал с кровати. — Ужас. — прокричал он и посмотрел на кровать, после чего резко взялся руками за шею. — Ужас, ужас, ужас. — повторял он. Парень побежал на кухню. Налил стакан воды, достал успокоительное под названием «Анантавати» и выпил его. Он подошёл к окну и приоткрыл его, чтобы впустить свежий воздух. — Присниться же такое. — парень истерически усмехнулся — Четыре самоубийства во сне. Боже. — Тэ бил себя рука и по щекам, — Нужно принять душ и успокоиться. — он посмотрел на время, — пять утра, ладно я всё равно уже не усну.***
— Мам, я услышал столько историй от родственников о наказание если нарушаешь правильно и всё они были хуже, чем у меня точнее тебя, это же твоё наказание. Ты мне что-то не договариваешь? — тихим голосом спросил Чонгук. Мама была в другой части комнаты, потому её выражение лица Чон не видел, но она растерялась. — Н-нет, я всё тебя рассказала. — голос задрожал, — Это я в этом виновата, почему страдаешь ты? Ну вот почему всё так несправедливо? Почему? Почему? Почему? — Ты тоже страдаешь, твоё наказание это чувствовать вину передо мной и вечно просить прощения. — говорит Чон, мать поворачивается к нему, — Мам, но ты же не виновата в том что полюбила папу, зачем вы меня так рано заделали? Надо было сначала свадьбу сыграть, а уже тогда меня делать. — с грустной улыбкой произносит Гук, — Может так бы всё сейчас были счастливы и папы бы был жив. — у Чонгука потекли слезы. — Когда любишь, не замечаешь как делаешь ошибки. Твой папа очень хотел тебя увидеть, он так хотел чтобы ты, был счастлив. Да, мы испортили тебе жизнь… — она упала на колени, слезы стекали по щекам и подали на пол, — но мы никогда не хотели тебе зла. Мы были молоды не знали о традициях и правилах нашего роду. — они смотрели друг другу в глаза, — Да, соглашусь это прозвучало как оправдание. — Мам я не виню тебя, наша жизнь уже написана от начала до конца, если так случилось значит это судьба. — парень вздохнул, — Мне сейчас просто нужно прожить крутую жизнь, хоть и короткую. — Чонгук улыбнулся и развел руки в стороны для объятий. А ещё недавно ему не нравились всё эти объятия, поцелуи, улыбки… Мама подошла к нему и крепко его обняла, Гук улыбнулся хоть и не веселой улыбкой. Давно уже они так не разговаривали, а обнимались когда он был ещё ребёнком. К Чонгуку нахлынули воспоминания с детства, в котором у него хотя бы друзья были не то что сейчас. — Мам — шепчет Чонгук — Что тебе не нравится обниматься? — грустно спрашивает она и хочет вырваться с его хватки, но Гук прижимает к себе сильнее. — Я люблю тебя — говорит он уже обычным голосом — И я очень люблю тебя, правда… — давно она такого не слышала, поэтому слёзы продолжили литься из её глаз.***
— Что с тобой? — испуганно спросил Гук смотря на бледного как смерть Тэхёна — Это не важно, не умру. — безразлично отвечает Ким, — Твоё состояние гораздо важнее. — Что-то случилось? Пока не ответишь, я буду молчать. — спрашивает младший, на что Тэхён цокает языком. — Сон плохой приснился. — кратко поясняет Ким. — Конкретно? — Чонгук вопросительно смотрит на доктора. — Тебе это интересно? — недовольно спрашивает Тэхён — Вопрос на Вопрос. Да, мне интересно. — Чон отводит взгляд на свои руки. — Четыре самоубийства в одном сне, причём моих самоубийств. — Тэхён ждёт реакцию Чонгука. — Ещё конкретнее можно? — Боже. В первом с моста прыгнул, во втором вены перерезал, в третьем таблеток наглотался, в последнем т… — Тэхён остановился, потому что не знал как сказать что Чонгук его убил, странно же прозвучит. — Так что в последнем? Ты меня слышишь? — Чонгук проводит рукой перед глазами Тэхена. — А? В последнем, это странно прозвучит…- медлит Ким, — ты меня убил в последнем — Я? Ну тогда это уже не самоубийство. — удивлённо говорит Чонгук, — а как я тебя убил? — ещё один вопрос, на который Тэ не знает что ответить. — Ты спросил меня, можно ли чтобы ты перерезал мне глотку. — мямлит Тэхён — А ты что? — А я ответил что можно. — «Тебе можно всё что хочешь.» Останется во сне. — Чушь какая-то, — Чон начинает смеяться, — ты так побледнел потому что боишься что я тебя убью? — Ха-ха, очень смешно. Всё хватит улыбаться! — недовольно цокнул языком Тэ. — Ты же говорил что у меня красивая улыбка, берешь свои слова обратно? — не превращая улыбаться спрашивает Чонгук — Нет! Она очень красивая, мне нравится.- говорит Тэхён, без какого-либо смущения, а вот у Чонгука щеки покраснели. — Спасибо. — тихо ответил Чон, — Ладно, говори что хотел. — быстро меняет тему голубоглазый — Я хотел сказать, что тебе нельзя терять время. — лицо Тэхена стало серьёзней, — Жизнь должна быть содержательной и наполненной смыслом. Потому что твоя жизнь, как и всех людей это всего лишь искорка на крохотной планете, которая мчится в бесконечной тьме неизвестной Вселенной. Так что проведи это время с интересом. — Тэхён сложил руки на груди и улыбнулся. — И как же это сделать? — Вспомни всё что тебе хотелось попробовать в этой жизни и попробуй не важно что это будет, научись играть на гитаре или пианино или съешь то что никогда не пробовал, но хотел бы, может быть измени что-то в себе, — Тэхену прилетает удивлённый взгляд, — я не пластику имею в виду, например покрась волосы, измени стиль одежды или что-то такое. Сделай то что очень хотел, но не решался. — Что очень хотел, но не решался говоришь? — Чонгук поднялся и подошёл к Тэхену, тот вопросительно на него посмотрел. — Можно потрогать твои волосы? — с улыбкой спрашивает Гук указывая пальцем на волосы парня. — Волосы? — глаза Тэхёна стали больше от удивления. Чонгук не дождавшись ответа впихнул руки в волосы. Они оказались длиннее чем, выглядели со стороны. Гук перебирал волоски перекидывая то в одну сторону, то в другую с глупой улыбкой на лице. Тэхён всё ещё удивлённо смотрел в одну сторону. — У тебя такие мягкие волосы, со стороны они казались меньше. — Тэхён повернулся головой к Чонгуку, руки Гука всё ещё были в волосах доктора. — Это плохо, что они больше чем тебе казалось? — Тэ поднял бровь, продолжал смотреть на Чона и кайфовать от его рук в волосах. — Нет, твоя девушка наверное тебе косички маленькие плетет, это прикольно. — улыбка не сходила с лица Гука. — У меня нет девушки, я одинок. — тихо сказал Тэхён — Ну тогда будущая девушка будет плести тебе косички. — всё ещё перебирая волосы говорит Чон — Не думаю что она будет, я одинок в том смысле что у меня даже друзей нет. — поясняет Ким — Хочешь я стану твоим другом? — спрашивает Чонгук и смотрит глазом в его глаза, — Если тебе конечно нужен такой друг который скоро умрет… — тихо добавляет он. — Чонгук! Почему ты так уверен, что умрёшь? Не говори этого, — громче и немного зло говорит Тэхён, — а вот я хочу чтобы ты стал моим первым и единственным другом! — Если мы теперь друзья, тогда я могу когда захочу трогать твои волосы — хихикает Чон — Тебе так нравятся мои волосы? — с улыбкой спрашивает Тэхён, на что получает грозный взгляд, — Ну всё, не буду тебя смущать малявка. — теперь уже хихикает Тэхён — Сам ты малявка! — Чонгук наконец то убирает руки с волос и садиться на свой стул, — Кстати почему у тебя деревянный стул, а твоим пациентам такое вот удобное? — вертясь на нём спрашивает Гук — Что бы они чувствовали себя комфортно.***
Чонгук снова в своей тёмной комнате, в мире прекрасных песен и мелодий. Все его мысли только об оставшемся времени. Хочет ли он что-то менять? Тэхён прав, жизнь человека это всего лишь искорка на крохотной планете, которая мчится в бесконечной тьме неизвестной Вселенной. А смысл этой жизни? Человек ощущает смысл и цель своей собственной жизни лишь когда осознает, что нужен другим. Успеет ли Чонгук стать нужным другим? Ведь на это так мало времени. Как говорил Уильям Шекспир «Я долго впустую тратил время, и теперь время впустую тратит меня.» Окей, а какой смысл лежать на кровати всё это время? Отдохнуть можно и за день, два. — Я уже много времени потерял, — говорит Чон и поднимает с кровати — нужно сделать всё что я не успел до этого момента. — Чонгук делает пару шагов в двери как вдруг резкая боль в груди не даёт ни вдохнуть ни выдохнуть. Парень хватает за спинку стула, но не успевает на него сесть валиться на пол без сознания.