***
— Как бы это странно не звучало, никаких проблем с сердцем мы не нашли. — говорит врач смотря на Чонгука, — может тебе показалось что боль именно в сердце? — Да нет же… — тихо шепчет Чон, парень сидит на стуле в кабинете кардиолога. Мать Чонгука опустила голову вниз и грустно смотрела на свои руки, они дрожали. — Можешь выйти, пожалуйста, я поговорю с твоей мамой один на один. — Чонгук без слов выходит из кабинета, и садиться на стул рядом с дверью. Минута, пять, десять пролетают как одна секунда. Чонгук прикрывает глаза и откидывает голову назад. Сегодня Гук снова в своей чёрной одежде. — Чонгук? — спрашивает знакомый голос Чон приоткрывает глаза и видит перед собой Тэхена. На парне белые обтягивающие джинсы и голубая сорочка он выглядит сногсшибательно в руках у него плащ коричневого цвета. — Ты что тут делаешь? — Тэхён? А ты? — удивлённо спрашивает Гук, Тэ садиться на стул рядом. — Вопрос на вопрос, я первый спросил. — с улыбкой говорит Ким — Я… — Чон не знает что сказать, правду? Зачем? Чтобы тот только сильнее волновался? Хотя будет ли он волноваться если узнает? — я… — снова говорит он и из кабинета выходит мама — Гук… — её глаза на влажные. Она плакала? Что-то не так? — Мам, — перебивает её Чон, давая понять что сейчас не время говорить об этом, — это мой друг. — Чонгук указывает рукой на Тэхёна. — Друг? — она вопросительно поднимает бровь, Тэхён смотрит на неё с грустной улыбкой. — Да, его зовут Тэхён, — уверено говорит Чонгук — Ким Тэхен. — Здравствуйте. — произносит Тэхён, всё ещё не отводя взгляда от мамы Чона. — Здравствуй. — теперь уже улыбка сияет на её лице, — Ты мне не рассказывал что у тебя есть друг, но я очень рада. — она смотрит на Тэ в ответ, — А… Он знает? — тихо спрашивает мать. — Да. — также тихо отвечает Чон. — Береги его, — её глаза снова на мокром месте, а улыбка начинает спадать, — он хороший человек только не очень общительный и немного стеснительный хотя нет ещё недавно ревел и говорил что любит меня. — из её уст сорвался смешок. — Мама! — недовольно говорит Чон и цокает языком. — Хорошо. — Тэхён тоже издает смешок, — Можно мне его сейчас часа на два, три украсть? — спрашивает Тэхён — Гулять пойдете? — спрашивает она и получает кивок, — Гук только осторожно. — уже со страхом в глазах говорит она. Чонгук обнимает её и шепчет ей на ухо, — Всё будет хорошо, а когда вернусь ты мне расскажешь то о чем ещё не сказала. — как бы намекая на свое проклятие, он отстраняется и она с испугом смотрит ему в глаза. Чонгук догадался? Нет, может он просто предположил.***
— И куда пойдем? — спрашивает Чонгук идя за Тэхёном. — Не знаю. — кратко отвечает Тэ и останавливается, Чонгук обходит его и становится перед ним. — Как это не знаешь? — недовольно спрашивает Чон — Идём на детскую площадку, — говорит Ким и у Чонгука вырывается смешок, они продолжают идти, — что смешного? Там мороженое вкусное продают. — А мороженое я думал ты детство, решил вспомнить, — с улыбкой говорит Чонгук, — ты любишь мороженое? — улыбка у него очень красивая, как и говорил Тэхён. — Это единственное, что я могу есть тонами. — бормочет себе под нос Тэхён, — А ты не любишь? — Не люблю, точнее я пробовал его только один раз в своей жизни и мне не понравилось. — Чонгук скривился. — С фисташками? — Тэхён усмехнулся. — Откуда ты знаешь? — Чон с удивлением посмотрел на Тэхена — Я его тоже не люблю, это единственное мороженое которое я терпеть не могу. — с лёгкой улыбкой говорит Тэ и смотрит на Гука в ответ.***
— Ты должен его попробовать! — утверждает Тэхён держа в руке рожок с мороженым. Они сидят на лавочке около детской площадки. — Я не хочу, — недовольно говорит Чон и отворачивается. Тэхён хватает парня за подбородок и разворачивает к себе. Ким грозно смотрит Гуку в глаз. — Открой рот, — говорит Тэ и подносит мятное мороженое с кусочками шоколада ко рту Чонгука — кусай, давай ты же не пробовал откуда знаешь вкусное оно или нет вот попробуешь и узнаешь. Чонгук не хотя открывает рот, и кусает кусочек. — Аа холодное какое, — недовольно говорит Чон — Ну как вкусно? — Тэхён убирает руку с подбородка Чона и лыбиться. — Нет! Такое же, как и с фисташками… — шипит недовольно Чонгук — Странно… — шепчет Ким. — Что странно? — Чон не понимающим взглядом смотрит на Тэ — Странно, что ты сравниваешь эти два совершенно разные мороженые. — говорит Ким и откусывает ещё кусочек — Слушай, а ты не заболеешь? — спрашивает Гук, Тэхён вопросительно смотрит на него — Ну сейчас ещё прохладно только второй месяц весны, а ты мороженое уплетаешь. — договаривает Чон — Волнуешься? — с улыбкой спрашивает Тэхён — Нет! То есть…да и что с того? — растерянно говорит Гук, а Тэхён начинает смеяться, — Что смешного? — тихо спрашивает Чон — Я просто представил как ты плачешь, и говоришь «я люблю тебя» своей маме. — Ким смеётся от души и еле удерживает мороженое в руке. — Очень смешно, как будто ты такого не делал. — фыркнул Чонгук и лицо Тэхена стало серьезным. — Не делал. — кратко сказал Тэхён — Серьезно? — Потому что не успел… — тихо шепчет Тэхён и смотрит на землю опустошенным взглядом. Чонгук не понимающе смотрел на то как менялось выражение лица Тэхёна. — Как это не успел? — так же тихо спрашивает Чон — Мои родители умерли в автокатастрофе когда мне было 9… — с болью в голосе говорит Тэхён, наступает минута молчания. — А сколько тебе сейчас? — спрашивает Чон, его наполняет чувство вины за то что напомнил Тэхену и расстроил его. — Прости. — бормочет Чонгук — 21, — говорит Тэхён и поворачивает голову в сторону Чонгука, — я с того времени ещё никогда так не улыбался как за две недели с тобой, спасибо. — говорит Тэхён, его глаза наполняет влага, — Пожалуйста не умирай, а то моя жизнь снова станет прежней, я не хочу той жизни. — Ей ты чего? — недовольно говорит Чон и подносит пальцы к лицу Тэхёна, Ким прикрывает глаза, а Чон берёт одной рукой его за подбородок, а второй рукой большим пальцем убирает выступившие слезинки, — Ты же знаешь, что это не от меня зависит. — шепчет Чонгук и обнимает Кима, — Ты как ребенок сейчас, хотя уже старик. — с улыбкой говорит Чонгук — Я старик? — недовольно спрашивает Тэхён и отстраняется — Нет блин я — хихикает Чон — Ну тогда ты малявка, — говорит Тэ и указывает пальцем на Чонгука, — как твоя мама тебя называла? А точно Гук-и. Ох мой ты маленький Гук-и — с издёвкой говорит Тэхён и поглаживает по голове как маленького ребенка. — Говоришь, что я маленький? — переспрашивает Чон в ответ получает кивок, — Что я ребенок? — снова спрашивает Чонгук в ответ снова довольный кивок, — Ну тогда раскатай меня на качели. — теперь довольно говорит уже Гук. — Ты что маленький? — недовольно ноет Тэхён и вспоминает что сам ему это сказал. — Ты сам говорил, что я ребенок! — Чонгук встаёт и с улыбкой садиться на качели. Тэхён цокает языком и недовольно смотрит на весёлого Чонгука.***
— Ты говорил, что украдёшь меня на два три часа, а прошло уже больше пяти. — идя по темной улице освещенной фонарями говорит Чон — Надеюсь твоя мама не убьет меня из-за этого. — довольно говорит Тэхён. — Не забивай, что мой род владеет магией. — с улыбкой произнес Чон и посмотрел на Тэ. — Кстати, что ты делал там в больнице, у твоей мамы что-то с сердцем? — не останавливаясь спрашивает Тэхён. — У мамы… а да ничего серьезного она просто проверить пошла. — врёт Чон, — А ты, ты что там делал? — Юнги попросил документы главврачу отнести, Юнги это мой начальник. — отвечает Тэ — А почему ты называешь его Юнги? — У нас всё один одного называют только именами так проще. — говорит Тэхён. Чонгук начинает дрожать от холода. Странно, бывало и похолоднее, но он никогда не дрожал. — Холодно? — спрашивает Тэхён в ответ получает кивок — Вот потому надо теплее одеваться, ещё не лето что-то без куртки ходить. — недовольно говорит Тэхён и цокает языком. Парень снимает с себя свой плащ и накидывает на Чонгука, а тот вопросительно на него смотрит. — Ты… а тебя холодно не будет? — тихо спрашивает Чонгук пряча лицо от Тэхена. — Ты говорил, что я старик, а дети болеют чаще. — сказал Тэхён и скрестил руки на груди. — Нет, так нельзя. — мямлит Чонгук и собирается отдать плащ Тэхену. Тэхён подошёл к нему с зада и перехватил руки за запястья. Выглядело это так как будто Ким обнимает Чона со спины. — Не спорь. — лицо Тэхена находиться слишком близко к шее Чонгука. Тело пробирает до мурашек, а сердце трепещет как сумасшедшее. Щеки Чонгука покраснели он поворачивает голову к Тэхену. — Что? — не понимающе спрашивает Тэхён и обжигает шею Гука своим дыханием. — Тебе не кажется, что это… странно выглядит со стороны? — тихо спрашивает Чонгук — Тебя это волнует? — Тэхён кладет голову, Чону на плечо. — Тебя волнует, что скажут люди? Тут же их даже нет. — недовольно говорит Тэ. — Да я не об этом, мы сейчас выглядим как парочка. — Чонгук засмущался от своих же слов и отвернул голову от Тэхена, чтобы тот не увидел его красные как помидорки щеки. — Я же просто грею тебя, — с усмешкой говорит Тэхён, — чего это ты помидором стал? — шепчет Тэхён, Гуку в шею и улыбается. — Я… — Чонгук растерялся, — Всё хватит стоять, идём я тебя домой отведу. — быстро мямлит Тэхён и отпускает Гука — Ты так узнать мой адрес спешишь? — Чонгук ухмыльнулся и уже забыл что минуту назад краснел просто потому что Тэхён его обнял. — А что нельзя? — с улыбкой спрашивает Тэхён — Можно.***
— Зайдешь? — спрашивает Чон — А твоя мама не будет против? — Ну тогда заходи, — с улыбкой говорит Чонгук, — не будет. — добавляет он и открывает дверь квартиры. — Чонгук это ты? — женщина подошла к приходу — Снова Здравствуйте. — говорит Тэхён — Извините я украл Чонгука на немного больше чем говорил. — с улыбкой говорит Тэ Мама замечает на своем сыне плащ и улыбается ведь, знает что это не Чонгука. — Замёрзли? — спрашивает она — Проходите, быстрее. — говорит она и закрывает дверь. Чонгук снял обувь и толкнул Тэхена в бедро, мол, снимай тоже.***
— Уже поздно, оставайся у нас, — говорит мама Чона — Я не хочу доставлять н… — не закончил Тэ, женщина его перебила — У Чонгука двуспальная большая кровать, поместитесь оба. — Чонгук с Тэхёном переглянулись — Если тебе так неудобно, то Гук-и на диване спать ляжет. — мило говорит женщина — Нет, нет мне всё подходит. — говорит Тэ, чем смущает Чонгука. Какой же он всё-таки двуличный то краснеет, то дерзает. — Хорошо, тогда выпейте чай и идите спать. — весело говорит женщина и встаёт со стула — Спокойной ночи. — произносит и уходит. — Ты завтра идёшь на работу? — попивая чай спрашивает Чон — Да, но мне к двум часам дня. — отвечает Тэ***
— Я могу на полу спать, чтобы тебя не смущать. — бормочет Тэхён — Не говори глупостей, ложись. — вздохнул Чонгук — Ладно, — говорит Тэ и тянет с собой на кровать Чонгука. — ты с повязкой спать будешь? — спрашивает Тэхён и ложиться в конце кровати. — Я сниму, но не смотри мне в глаза. — мямлит Чонгук и тянется к голове — Хорошо. — отвечает Тэ. Чонгук оставляет повязку на тумбочке рядом с кроватью и ложиться на вторую часть кровати. Наступает неловкая тишина. — Тэхён, — зовёт Чонгук — Что? — шёпотом спрашивает Тэхён — Можно потрогать твои волосы? — спрашивает Чонгук. Тэхён цокает языком и кладет свою голову на Чонгуку немного выше колен и закрывает глаза чтобы случайно не посмотреть ему в глаз. Чонгук улыбнулся и завел руки в волосы Тэ. — Как ты думаешь какой смысл в жизни? — тихо спрашивает Чонгук — Если ты думаешь, что в мире все бессмысленно тогда… — вдохнул Тэхён, продолжая кайфовать от рук в его волосах, что перебирают каждую волосинку. — что мешает тебе выдумать какой-нибудь смысл? — Мне кажется смысл жизни найдётся тогда, когда ты будешь нужен другим, а если ты не нужен... для кого жить? — Живи для себя, а не для других. — шепчет Тэхён — Делай то, что хочешь ты, а не другие от тебя. — А если я захочу умереть, а ты не захочешь чтобы я умер что мне делать в такой ситуации? — спрашивает Чон. Тэхён молчит. — Жить, а не умирать. — громче говорит Тэ, — Ты действительно хочешь... умереть? — спрашивает Ким — Не то чтобы хочу, но так будет проще. — тихо мямлит Чонгук — Ты так думаешь? — спрашивает Тэхён, в ответ прилетает «угу», — А после смерти ты куда попадешь в рай или ад? — Тэхён усмехнулся — Мне кажется это чушь. — Как ты думаешь, где мы будем после смерти? — Чонгук снова перешёл на шёпот — Я думаю, что когда мы умираем, умирает наше тело, но не душа она останется в теле и мы будем жить в этом теле только уже не сможем двигаться и видеть что происходит на земле. — начинает Тэ, — Учёные доказали что после смерти человека часть мозга продолжает жить. Я боюсь что может случиться такое что телом управлять ты не сможешь, но думать сможешь. Как же там скучно будет тогда. Нет, я не говорю что я думаю так на все сто процентов может на два процента не больше, но мне становится страшно когда я об этом думаю. Согласен это полная чушь.— договаривает Ким — Зачем ты мне это сказал, я сейчас начну также думать. — Чонгук ударяет руками себя по щекам и снова ныряет руками в волосы Тэхёна. — А может мы будем видеть нашу могилу и тех кто будет приходить к нам? Хотя кто ко мне пойдёт… — последние слова он говорит тихо — Не говори так, у тебя ещё целая жизнь впереди найдешь людей, которые будут к тебя приходить. — недовольно говорит Чон — Ты не задумывался о том что тебе пора девушку найти? — спрашивает Чонгук — Девушку? Я не люблю эти всё сюсюканье, что любят девушки. — не задумываясь отвечает Тэ — Всё давай ложиться спать.- сонно бормочет Тэхён и переставляет голову на подушку не открывая глаза. — Ну не всё же девушки любят сюсюканье. — говорит Чон недовольно убирая руки с волос парня — Что это ты так за меня переживаешь? — Ты такой упрямый, что будешь ждать пока твой любимый человек сам тебя найдет, а если он ждёт что ты его найдешь? — задаёт вопрос Чон — Ты должен найти себе пару пока я жив, чтобы я за тебя порадовался, договориться? — шёпотом спрашивает Чонгук на что слышит тихий храп, Чон цокает языком и сам засыпает.