Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

7 - Ты что голубой?

Настройки

***

Тэхён открывает глаза и видит Чонгука, что сидит рядом на кровати и с улыбкой до ушей смотрит в телефоне. — Который час? — тихо спрашивает Тэ и потягивается. Чонгук испугался и чуть ли не упал с кровати его поймала за запястье рука Тэхёна. — Чего ты так испугался? — спрашивает Тэ и усмехается. — Ты неожиданно заговорил вот и испугался. — Чонгук выключает телефон и прячет под подушку. — А что это была за улыбка чуть ли не до ушей, когда ты смотрел в телефон? — Чонгук поворачивается к нему. Чёрная повязка снова закрывает его «чудесный» глаз. — Мне улыбаться нельзя? Ничего такого там не было. — тихо бормочет Чон — Покажи мне, я тоже буду улыбаться. — с улыбкой говорит Тэ — Ты уже улыбаешься. — цокает языком Чонгук. — Ладно. Смотри. — Гук достает телефон и включает, затем тычет ним рядом с глазами Тэ, — Мило, правда? — улыбка не сходит с лица Гука. Тэхён выхватывает телефон из рук друга и внимательно смотрит. — Это же я. — с усмешкой говорит Тэ — Ну да, посмотри, как ты мило спишь. — Тэхён хмыкнул. — Мило же? — Ага, — кратко отвечает Тэ и отворачивается. — время то какое? — Одиннадцать часов. — Ох, зайдешь ко мне в завтра в четыре часа, сегодня дел полно, поэтому не погуляем. — говорит Тэ и встаёт с кровати. — Хорошо. — отвечает Чонгук — У меня сегодня так же имеются дела. — добавляет он — Дела? Что ещё за дела? — Узнаешь завтра, когда встретимся.

***

— Ну так ты мне расскажешь правду? — недовольно спрашивает Чон и садиться напротив мамы. Она молчит и смотрит в пол. — Скажи хотеть что-то уже. — Я не врала тебе насчёт моего наказание, но… — тихо говорит она и поднимает взгляд на сына, — есть ещё кое-что. У тебя же не первый раз сердце болело, верно? — спрашивает женщина — Не первый, но первый раз так отреагировал. — говорит Чон — Так что ещё ты мне не сказала? — Ты может мне не поверишь, но… — она остановилась и сжала рукой подушку рядом. — я сама об этом не знаю. Твоя прабабушка сказала, что об этом скажет тебе лично, если ты захочешь узнать. Судя по всему, наверное это что-то с сердцем связанно. — мать грустно улыбается. — А она ещё живая? — удивлённо спрашивает Гук — Она же владеет магией, ты же знаешь, что такие больше живут. Так… дать тебе адрес? — спрашивает мама — Конечно. — Сходи к ней с Тэхёном, может она при других оскорблять тебя не будет. — тихо предлагает женщина. — А если она и Тэхёна будет задирать своими словечками? — цокает языком Чонгук. — Переживаешь за него? — с ухмылкой спрашивает мать. — Ой, всё. — парень подрывается с дивана, — Только я завтра к ней пойду, сегодня у меня дела. — Чонгук идёт к выходу. — Что это за дела у моего сына, не к Тэхену идёшь? Кстати, ты вчера замёрз, а он отдал свой плащ тебе? — заваливает вопросам женщина. — Что тут такого. Он просто… — Чон задумался, — может он просто не хочет чтобы я умер раньше времени. Не к Риму иду, с ним я завтра встречусь. Я иду меняться.- напоследок говорит Чонгук и обувается. Мать удивилась меняться идёт в каком смысле? — Куртку возьми. — вопит женщина, но Гук уже не слышит, он скрывается за дверью. Дела, дела, дела. Что же за дела?

***

— Спасибо вам огромное. — произнес парень — Не за что, надеюсь ваша жизнь наладиться. — говорит Тэхён — Она уже наладилась, я нашёл свою половинку, я очень счастлив, мне больше ничего не нужно только быть рядом с ним. — это «с ним» зависло в голове у Тэхена. — До свидания, счастливой вам жизни. — До свидания. — с улыбкой произносит Тэхён. Парень выходит из кабинета. Тэхён устал он протирает глаза и оборачивается к зеркалу с заду. На часах, почти четыре. «Счастливой вам жизни» Ким знает что слова ничем не помогут, поэтому и не ответил «и вам». А это его «с ним» он же каждый день говорил Тэхёну, что ему не нравится видеть обнимающихся парней или тому подобное. Парень задумался и не услышал как в кабинет кто-то вошёл. И этот кто-то это по имени Чонгук. Тэхён поднял взгляд в зеркало, глаза расширились. — ТЫ ЧТО ГОЛУБОЙ?! — вскрикнул Тэхён и резко повернулся к Чону, тот улыбался. — Прозвучало двусмысленно. — улыбка не сходила с лица Гука. Тэхён подходит к Чонгуку, кладет руки ему на плечи и рассматривает новый цвет волос парнишки. — Ты с ума сошел? — в шоковом состоянии спрашивает Тэхён — Может быть немного. Ты же сам говорил, «Сделай всё что хотел, но не решался» — цитирует фразу Тэхена, Чонгук. — Мне идёт? — Охренеть как, — шепчет Тэхён улыбаясь, — цвет конечно не такой яркий как твои глаза, но тебе идёт. Мама видела? — спросил Тэхён, его руки постепенно добрались до шеи, Тэ поворачивал голову Чонгук то в одну сторону, то в другую всё ещё не веря своим глазам. — Видела. — И что из дома выгнала? — с улыбкой спрашивает Тэхён — Она удивилась и пол часа рассматривала волосы. — говорит Чон и убирает руки Тэхёна с шеи, — Ещё успеешь насмотреться, пошли нам нужно кое-куда зайти. — Куда? — удивлённо спрашивает Тэхён и берёт свой телефон со стола, хватает тот самый плащ. — По дороге расскажу. — говорит Гук и выходит из кабинета, а Тэхён за ним.

***

— Только не обижайся на неё, она может что угодно ляпнуть. — произносит Чонгук заходя в старый домик около леса. — Кто там? — Твой правнук, Чонгук зовут знаешь такого? — с усмешкой говорит Гук, проходя в комнату к прабабушке, Тэхён идёт за ним. — А это ты больной, что тебе нужно? А ты кто? — смотрит она на Тэхена. Женщина лежит на кровать, наверное уже не в силах встать. — Здравствуйте. — произносит Тэхён — я Тэхён, друг Чонгука. — Ты что с собой сделал придурок? — бабушка смотрит на Чонгука, — Ещё геем стань, раз волосы в голубой покрасил. А ты… — она указывает на Тэхена, — смотри его в гея не преврати, ему и так долго не осталось. — Чонгук цокнул языком, мол, что ты такое говоришь какие геи, причём здесь они. — Я пришел узнать о том, о чем даже мама не знает. — Ох, зачем же ты родился? Ты только маме своей жизнь испортил, твой папа бы сейчас был жив если бы не ты, хотя хорошо что он умер он такой же, как и ты тупой был. Гены, что сказать. — недовольно говорит женщина, — Я буду говорить кратко, не хочу с тобой говорить слишком долго, а то тупостью заражусь. — На этих словах Тэхён улыбнулся. — Чего ты улыбаешься? — недовольно спрашивает Чон и толкает рукой в грудь. — Слушай, с ретинобластомой можешь не бороться, даже если найдешь такого донора это тебе вряд ли поможет. У тебя есть проблемы с сердцем оно может остановиться в любой момент, да это то о чем не знает твоя мама. Врачи не в силах помочь тебе, скажут что ты выдумываешь. Именно это говорила твоя прапрабабушка, когда накладала на тебя новорожденного проклятие. — С сердцем? Он может умереть в любой момент? — перебивает Тэхён — И с этим невозможно ничего поделать? Как так? — Дурак не переживай за него, у тебя и так нервы на исходе, сколько же ты раз хотел убить себя, а главное зачем? — недовольно произносит прабабушка. Чонгук на не понимающе коситься на Тэхена, мол, ты серьезно? Сам же мне говорил этого не делать. — Только слаб ты, никак этого сделать не можешь. Твоя жизнь состоит только из боли и страха, но ты можешь это изменить. — Как изменить? — не понимающе спрашивает Тэхён — Скоро тебе придется сделать выбор от которого зависит твоё будущее. Всё больше я ничего тебе не скажу. — говорит она и усмехается. — А сколько... мне осталось? — тихо спрашивает Чонгук — Ну может до своего день рождения дотянешь, не больше трёх месяцев тебе осталось. — не может этого быть — Ха, проспал ты свою жизнь голубой. — Три месяца?! — Тэхён ели сдерживается чтобы не пустить слезы. — Ты и так сейчас реветь начать должен, так что не мучайся. Слезы ни чём не помогут, время не вернёшь, а судьбу не перепишешь. — влага всё же выступила из глаз Кима, — Что у тебя — она тычет пальцем в Чонгуку, — что у тебя — указывает уже на Тэхена — жизнь состоит из боли. Вы ещё будете счастливы, только это счастье продлится недолго. Мне даже вас жалко стало, такие молодые ещё… ах, так всё валите домой, хотя кажется вы не домой пойдёте. — договаривает бабушка и парни выходят из её домика. Они не знают куда направляются, идут туда куда ноги несут. После того как они вышли из домика, никто ни слова не сказал, молчали. Им сейчас нужно подумать о сказанном прабабушкой Чонгука, им обоим.

***

— Люблю здесь сидеть вечерами. — первый заговорил Тэхён, они сидели на лавочке около речки. — Прекрасное место, чтобы побить в одиночестве. — отвечает Чон. — Чонгук, — окликает того Тэхён. — Что? — У тебя чертовски мало времени. — тихо шепчет Тэхён, по его щекам стекают слезы. — Я знаю. Теперь знаю, поэтому я хочу увидеть тебя счастливым, а не вот таким. — говорит Чон недовольно, — Давай, улыбнись, ну же. — голос Чонгука задрожал. — Я не хочу видеть, как... ты с каждым днём умираешь. — Тэхён посмотрел с болью в глазах на Чонгука и потянулся к нему обнять. — Бросишь меня? Зачем тебе такой друг. — Да что ты говоришь, придурок. — Тэхён всё же обнимает Чона, крепко прижимая к себе. — Мы будем вместе проводить эти три месяца. — Чонгук грустно улыбается, — И за эти три месяца ты станешь самым счастливым человеком на земле. — А ты? — А я вторым самым счастливым человеком на земле. — слова Тэхена заставляют Чонгука издать смешок. — Я согласен на такое.
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник