***
На улицах темно, только луна просвещает им путь. — Тэхён, — зовёт его Чонгук после долгого молчания. — Да? — Не умирай. — говорит тихо Чон, идя прямо. — Я? Тут вообще-то ты на грани смерти… — не понимающе отвечает Тэ. — Ты также пытался убить себя, а мне говорил чтобы я так не делал. — говорит Гук на что Тэхён громко вздыхает и молчит, долго молчит, — Почему тогда в нашу первую встречу, ты… Плакал? — нарушает тишину Чон — А… Ладно, — говорит Тэ и хмыкает, — ты мне спас жизнь. — с усмешкой говорит Тэхён. — Я? Когда? — Чонгук в не понимает. — Может быть если бы ты зашёл тогда на минут пять позже, — Тэхён останавливается и смотрит на Чонгука который делает то же самое, — меня бы уже не было, если я решился конечно. Я тогда скальпель успел спрятать только в тот шкафчик. — Ким смотрит ему в глаз. — Ты… Ты хотел тогда убить себя? Но… Почему? Какая причина? — громче говорит Чон. — Я хотел похоронить с собой всё что услышал за год роботы на должности психолога. Мне было больно слышать как кто-то страдает от потери близки, или от смертельных болезней, о том как они пытались закончить жизнь. Кому-то в этом мире достается всё самое лучшее, а кому-то только боль. Это несправедливо. — отвечает Тэхён и продолжает идти, Чонгук ещё несколько минут смотрит на уходящего Кима и идёт за ним. — Знаешь может это и к лучшему что я тогда не умер, а может это доставит мне новую порцию боли. — Чон молчал, ему нечего ответить. Они шли молча, до подъезда Чонгука. Иногда перекидывались взглядами. Парни стоят около входа в лифт. — Маме будешь говорить? — тихо спрашивает Тэ. — Нет. Не хочу её ещё больше расстраивать. — также отвечает Чонгук. — Пока. — кратко говорит Тэхён на что в ответ получает «угу». Тэхён выходит с подъезда, а Чонгук заходит в лифт. Им обоим сегодня нужно подумать в одиночестве, подумать и принять то чего до конца они ещё не приняли и смириться. У них на это будет целая ночь, кажется они сегодня не уснуть.***
Чонгук заходит в квартиру и снимает обувь. Свет горит, значит его ждут. Чон заходит в гостиную, мама сидит на диване сжимая подушку в руках. — Что она сказала? — резко спрашивает мать. — Давай завтра, я устал.- вздыхает Гук. — Ладно. — нервно отвечает она, — Спокойной ночи, голубой. — Чонгук не обращает внимание на это её «голубой», кажется ему придется смириться с тем что всё его так звать будут. Он идёт к себе в комнату, даже не покушал. Ложиться на кровать, но перед этим надевает наушники. — Три месяца… — шепчет Чонгук, слезы скатываются по щекам, — я хочу провести их с Тэхёном.***
Телефонный звонок. — Да? — Привет, я жду тебя у подъезда, выходи. — говорит Тэхён. — Прив… — не успел ответить Чонгук, Тэхён бросил трубку. Чон одевает свое чёрное худи и таким же цветом штаны. Всё как всегда. Его стиль изменить нельзя, хотя можно, но от этого не хочет. Он выходит с комнаты и направляется к выводу. — Ты куда? Обещал же сегодня сказать что говорила прабабушка. — недовольно говорит мама. — Потом. — говорит Чон и выбегает с дома.***
— Ты чего даже не предупредил что придёшь? — как только выходит, говорит Гук, — Куда идём сегодня? — Идём ко мне. Ты же ещё не был у меня, — мямлит Тэхён и хватает Чонгука за запястье и переходит к ладони, сцепляя их руки. — К тебе? — Чонгук растерялся, — Что мы будем делать у тебя? — Меньше слов. — тихо говорит Тэхён, сжимая ладонь Гука, — Пошли быстрее. — сердце Чонгука снова подаёт сигнал, нет, это не боль, это от прикосновения Тэхёна и Чонгук это знает. Он так почти всегда реагирует, но понятие не имеет почему.***
Вот они доходят до дома Тэхена. От куда-то доносятся какие-то звуки. — Что это? Ты это слышишь? — спрашивает Тэхён, они оглядываться. — Там какая-то коробка. — Чонгук указывает на коробку возле дерева, они перекидываются взглядами и направляются к дереву. Чонгук приседает и открывает коробку. Там сидят перепуганные маленькие котики. — Коты? Их походу оставили. — тихо говорит Чонгук и берёт одного в руки, котик чёрного цвета с белыми лапками. Тэхён только недовольно смотрит за действиями Чона, котов он не особо любит. — Что же делать? Не оставлять же их здесь. — спрашивает Чонгук и гладит котёнка между ушей, а остальные мяукают, их четыре кстати. — Зачем они тебе? Оставь их и идём. — недовольно говорит Тэхён. — Их уже здесь оставили, бледные, их нужно накормить. — Чонгук кладет чёрного котёнка в коробку и поднимает её, — Идём из кормить к тебе, у тебя же есть молоко? — Ко мне? — Чонгук не ждёт ответа, а направляется ко входу в дом, Тэхён недовольно цокает языком и идёт за ним.***
— И что ты предлагаешь с ними делать? — спрашивает Тэхён, смотря на котят что пьют молоко. — Пока ничего, пусть поживут у тебя некоторое время, ты же не против правда? — спрашивает Чонгук и смотрит на Тэхёна умоляющими глазами. — У меня? Я котов не переношу, к себе забери. — отвечает Тэ, он сидит рядом с Чонгуком на своей кровати. — Ну ты только посмотри как они мило едят, наверное голодные, кто знает сколько там лежали. Пожалуйста, пусть останутся у тебя, меня мама с ними домой не пустит. — говорит Чонгук и кладет свою голову Техену на колени. — Ну тогда будешь приходить и заботиться о них, а то я не собираюсь этого делать. — недовольно отвечает Ким, но сразу же расслабляется. Чонгук в ответ улыбается, мол, согласен. — Можно… Волосы потрогать? — спрашивает Тэхён. — Волосы? Ну можно. — с улыбкой отвечает Чонгук. Тэхён ныряет руками в голубые волосы Чона и делает то же, что делает Чонгук с его волосами. — Нравится? — Чонгуку в кайф чувствовать руки Тэхёна у себя в волосах. — Голубой, — говорит Тэхён и усмехается. — Да хватит меня так звать. — недовольно фыркает Чонгук. — Ауч, а ну отойди! — за штанину Тэхёна вцепился когтями серый котёнок. Чонгук улыбнулся и поднял его на руки. — Смотри какой он милый. — говорит Чон и прижимает котёнка к своей щеке, довольно улыбаясь. Тэхён не сдержал улыбки, смотря на такого Чонгука у себя на коленях. — Ты милее. — ели слышно произносит Тэхён, наверное надеясь что его не услышат, но Чонгук уловил его слова. Сердце начало биться чаще и у Чонгука и у Тэхена. Чон смотрел на Кима, а тот смотрел в ответ. Неловкая тишина. Котёнок спасает ситуацию, а может и нет… Он своими когтями царапает щеку Чонгуку. — Плохой кот! — говорит Тэхён и убирает котёнка с лица Гука, Ким недовольно цокнул языком, — Ты как, больно? — спрашивает Тэхён, кладя котёнка к другим, он начинает мяукать. — Не очень. — отвечает Чонгук, Тэхён аккуратно оборачивает к себе раненую щеку Чона и смотрит недовольно. — Подожди здесь, — говорит Тэхён, он поднимает голову Чонгука со своих коленей и встаёт, — сейчас приду. — он выходит из комнаты. В это время Чонгук снова берёт того серого котёнка и кладет его у себя на коленях. Тот сразу засыпает. Тэхён возвращается с ватой и спиртом. — Извиняй, только спирт есть, — произносит Тэхён и садиться рядом, — ты зачем его снова взял? — Он же просто игрался, чего ты с ним так жестоко. — с улыбкой говорит Чон. Тэхён смачивают вату в спирте, одной рукой берёт Чонгука за подбородок и разворачивает к себе нужной щекой. Ким прикладывает вату к царапине, Чонгук начинает шипеть. — Терпи, ты же мужик. — с улыбкой говорит Тэ, но за секунду сам сдается и начинает дуть.***
— Подержи его. — просит Чонгук передавая серого котёнка. Тэхён берёт его и аккуратно укладывает у себя на коленях. Сам же Чонгук переставляет всех котиков в коробку, заранее кладя туда тёплое покрывало. Чон смотрит на Тэхёна и улыбается, потому что Ким гладит котёнка между ушей и сам улыбается. — А говорил что котов не любишь. — хихикает Чон, — Можно я у тебя останусь сегодня? — Как хочешь. — тихо шепчет Тэхён…