Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

9 - Родинка

Настройки

***

Чонгук спит. Спит рядом с Тэхёном, которому так и не удалось уснуть. Гук спит на боку, а Тэхену открывается вид на его лицо. Ким пристально смотрит на друга, всматриваясь в черты лица. Его взгляд упал на сухие губы Чона. «Какие они на вкус?» — пролетело в голове у Тэхена, после чего он потряс головой, чтобы выбить такие мысли. «Так стоп… это родинка?» — парень присмотрелся и увидел родинку под нижней губой у Чонгука. — «Мило» — парень улыбнулся. Руки Чонгука лежали на подушке рядом с его головой. Тэхёну захотелось коснуться их. Руки Кима невольно потянулись к рукам Гука. «Холодные…» — Тэхён тихо встаёт с кровати, идёт куда-то и возвращается с тёплым одеялом. Он аккуратно накрывает этим одеялом Чона, ложиться рядом и закрывает глаза.

***

— Ты долго спать собираешься? — тихо над ухом Тэхена шепчет Чонгук. Кима пробивают мурашки по коже, он открывает глаза и видит довольного Чона. — Проснулся, — снова это повязка на его лице, на этом идеальном лице. — И тебе доброе утро. — Чонгук ложиться рядом, а руки Тэхёна ныряют в его голубые волосы он перебирает их в разные стороны, Чон улыбается. — У тебя холодильник пустой, что же ты кушаешь?  — А… Я забыл вчера в магазин сходить, там только молоко осталось. — потягивается Тэ и садиться убирая руки. — Ну молоко мы пить не будет, оно котятам. — задумываясь говорит Чон, — Идём за раменом. Вставай, давай. — быстро говорит Чонгук и уже стоит, обувается. — Быстро же ты.

***

— Вкусно? — спрашивает Тэхён, на что получает кивок, — Я сюда иногда захожу, когда еды дома нет. — Ким наблюдает за Чонгуком что уплетает еду и довольно улыбается,  — Голубой. — Тэхён начинает смеяться. — Сейчас накаркаешь и я на полном серьезе голубым стану. — недовольно говорит Чон, наслаждаясь вкусом еды. — Я хотя бы осмелился на такое, а слабо тебе тоже в голубой покраситься? — усмехается Чонгук  — Ты хочешь чтобы я тоже голубым стал? — Тэхён улыбается, Чонгук недовольно фыркает, — Идём. — хмыкает Тэхён и встаёт со стула. — Куда? — Я краситься в голубой, а ты смотреть что мне не слабо. — на полном серьезе говорит Тэхён, Чонгук застыл, — Ты идёшь или нет? — Ты серьезно? Да ну, — не веря говорит Чон, — идём тогда, если ты уверен конечно. — Чонгук воспринимает слова Тэхена как шутку, мол, сейчас выйдем и он скажет что это шутка. — Я вообще-то не шучу, идём за краской. — Может в салон пойдем? — Чонгук всё ещё усмехается. — Нет, я хочу сам себя голубым сделать. — говорит Тэхён и прожигающий взглядом смотрит на лицо Чонгука. А ведь Ким то не про цвет волос сейчас говорил он это, сказал только потому что знает что Чонгук подумает о волосах. — Ага.

***

— Ты что серьезно это говорил? — удивлённо спрашивает Гук, смотря как Тэхён наливает краску для волос на кисточку для окраски.  — А ты всё ещё думаешь что я шучу? — вопросом на вопрос отвечает Тэ и подходит зеркалу. — Сначала в белый нужно, а то на черные волосы цвет будет не таким. — парень касается кисточкой волос, впереди. — Да ну, ты реально сумасшедший. — говорит Чон и подходит ближе к Киму. — Давай помогу. — добавляет Чонгук. Тэхён с улыбкой передает кисточку с краской Гуку и садиться на стул рядом, чтобы Чону было удобно красить его. — Ну ты тогда тоже сумасшедший.  — А кто спорит? — с улыбкой до ушей говорит Чон и проводит кисточкой по волосах.

***

— Офигеть не встать какой… — произносит Гук как только Тэхен заходит со светлыми волосами, — это конечно не очень и белый, но тебе идёт. Может на этом остановишься? — неуверенно спрашивает Чонгук. — Нет, хочу в голубой. — с серьезным выражением лица говорит Тэхён, Чонгук подходит к нему и ныряет руками в его уже светлые волосы. — Знаешь… — говорит Чонгук и усмехается, — я же в шутку это сказал. — Чон рассматривает волосы Тэ. — Живём один раз, почему бы не попробовать. — Тэхён убирает руки Чонгука за запястье, — Так… Поможешь в голубого превратиться? — с улыбкой спрашивает Тэхён. — Двусмысленно. — Чонгук усмехается, — Идём.

***

— Двое голубых сумасшедших в одной комнате. — снова двусмысленно говорит Тэхён пока Чонгук играет с котятами. — Что за двусмысленные фразы у тебя? — Чонгук берёт серого котёнка и подходит к Тэхену садиться рядом с Тэхёном на кровать. Комната у Кима просторная, но стены темно синим цветом. — Кстати, что с котятами делать будем?  — А да, ты не против если я Чимину отдам двоих?  — Если он будет о них заботиться то отдавай. — говорит Чон и передаёт котёнка Тэхену, — А ты когда на работу? — говорит Чон и берёт другого с коробки. — Я отпуск взял на недельку. — отвечает Тэ и гладит котёнка между ушей, а тот мурлыкает. — А с остальными что делать будет? — говорит Тэхён и тычет пальцем на коробку. — А давай оставим их? — Чонгук поднимает на Тэхена свой просящий взгляд. — Оставим? — прищурившись переспрашивает Тэхён, Гук кивает, — Ты этого хочешь? — снова кивок, — Очень?  — Да, очень хочу. — вздыхает Гук, — Если ты не хочешь, то я тебя не за… — Чонгука перебивают. — Хорошо, оставим. — улыбка появилась на лице Чонгука.

***

— Когда у тебя день рождения? — неожиданно спрашивает Тэхён, идя к подъезду Чонгука. — Тебя сейчас это интересует? — недовольно спрашивает Чон и получает в ответ кивок, — 6 мая, через месяц с лишним. А у тебя? — Не поверишь, но наши дни рождения очень близко друг к другу. — с усмешкой говорит Тэхён, — У меня 3 мая. — Повезло, что хотя бы до твоего день рождения дотяну. — хотел пошутить Чонгук, но не удалось, Гук грустно улыбнулся. — Ей, не раскисай. — недовольно сказал Тэхён и толкнул локтем Чонгука в грудь, хотя Тэхён сам в душе уже грустит.  Этого прекрасного человека, что дарит ему улыбки скоро не станет.  Впереди ещё целых три месяца вроде они длятся долго, но на самом деле как пару дней.  Тэхён остановился, остановил и Чонгука руками держа за плечи. Чонгук смотрел вниз не поднимая взгляда, а вот Ким наоборот блуждал взглядом по лицу Чонгука и остановился на родинке. — Это родинка? — спрашивает Тэхён тыкая пальцем в лицо Чона. — Да, уродская правда? — Чонгук усмехнулся и посмотрел Тэхёну в глаза, Тэхён посмотрел в ответ. — Нет же. — недовольно говорит Тэхён, — Она довольно милая. — продолжает Тэхён уже с улыбкой. — Милая? — Чонгук вопросительно смотрит на Тэхёна. — Да, мне нравится. — довольно говорит Тэхён. — Тебе всё во мне нравится что-ли? То улыбка, то глаза, то родинка. — с улыбкой спрашивает Чонгук. Главная миссия Тэхён выполнена, он перевел тему и Чонгук уже не грустит. — А что в тебе мне может не нравится? — не понимающе нахмурился Тэхён. — Ну… Черт, хватит меня смущать старик. — Чонгук отводит взгляд и улыбается, а щеки то покраснели. — Сколько раз тебе говорить я ещё молод. — с той же улыбкой говорит Тэ, — Ты так мило смущаешься. — продолжает дразнить Гука Тэхён. — Да что же ты делаешь! — недовольно, но громко говорит Чонгук и пытается отвернуться от Тэ, но у него это не получается. — Ладно. — говорит Тэхён и отпускает Гука, а тот сразу свои руки к красным щекам прикладывает. — Куда пойдем завтра? — Тэхён оборачивается и продолжает идти довольно улыбаясь, Чонгук цокает языком и начинает идти за ним. — Не знаю. — Окей, что бы ты ещё хотел сделать? — спрашивает Тэхён. — Я… Я очень хочу проколоть губу. — говорит Чон, чём очень удивляет Тэхена. — Губу? Ещё скажи татуировки хочешь. — смеётся Тэ. — А почему бы и нет пока есть возможность? — на полном серьезе спрашивает Чон. — Ну если хочешь, то делай. — отвечает Тэ и улыбается. — Что ещё сделать хочешь? — Найти тебе девушку, чтоб холостяком не ходил. — Тэхён цокает языком. — А если серьезно? — А я это серьезно хочу сделать, ещё хочу посмотреть на звёзды с телескопа, научиться кататься на роликах, сделать хоть кого-то счастлив, попробовать купить, купить что-то очень дорогое, — Чонгук загибает пальцы, — посмотреть закат вместе с любимым человеком хотя это маловероятно. — Всё возможно, может ты ещё успеешь найти своего человека. — а может Чонгук уже его нашёл просто не догадывается об этом. — Мне семнадцать Тэхён, какая любовь в мои то семнадцать? — вздыхает Гук. — А причем тут возраст? Моя мать с папой начала встречаться когда ей было 17 а в 18 уже родила меня. Они сейчас вместе там на небесах. — говорит Тэхён и поднимает голову вверх, смотрит на небо. — Хорошо, тогда кто захочет встречаться с человеком узнав что ему осталось не больше трёх месяцев? — продолжает Чонгук. «Я хочу.» — остаётся в мыслях Тэхёна. Сердце трепещет от боли, от того что если они и будут встречаться то продлится это недолго. Да, Тэхён определено что-то чувствует к Чонгуку и это точно не дружеские чувства. Может он просто привязался к нему, может и влюбился. Он, Тэхён, не знает что это за чувства, он очень не хочет потерять Гука, хочет каждый день видит его у себя в кровати не как друга, хочет всегда делать Чонгука только счастливым, хочет чтобы тот забыл что есть на свете такое чувство как боль, хочет видеть как тот смущается каждой фразе адресованной ему, хочет слышать его голос 24/7, хочет чувствовать руки Чонгука у себя в волосах, он многое ещё хочет связанное с Чонгуком. Влюбленность ли это? Нет, а может и да, Тэхён скорее примет то что ненавидел, нежели то что он влюблен в парня, по имени Чонгук. Но мысли сдержать Тэхён не в силах. — Чонгук… — зовёт Тэхён и замолкает. — Что? — Определено есть такой человек. Всем в этом мире есть своя пара. Твоя наверное уже где-то поблизости. — тихо говорит Тэхён. — А твоя? — Почему ты так за меня переживаешь? — усмехается Тэхён и смотрит на Чонгука. — Не знаю, — отвечает Чонгук, — я хочу побывать на твоей свадьбе, но это уже точно не возможно. — тихо шепчет Чон. — На моей свадьбе? Тебе что нефиг делать, смотреть как я неумело целуюсь? — с улыбкой спрашивает Тэхён. — На свадьбах не только целуются, если ты не знал. — с ухмылкой говорит Чон, Тэхён усмехается.  — Мы пришли. — Ким останавливается у подъезда. — А да… — Чонгук даже не заметил. — Ну до завтра что-ли. — как то неуверенно говорит Тэхён. — Постой. — говорит Чонгук и ставит руки тому на плечи не давая уйти, хотя тот и не пытается.  Прикосновения Чонгука доводит Тэхена до бабочек в животе. Сердце снова стучит как бешеное и не только у Тэхена.  — Что? — Можно тебя сфотографировать? — спрашивает Чонгук, Тэхён вопросительно смотрит на него, — Ну, то есть твои волосы, маме показать хочу. — А ну хорошо, голубой. — говорит не задумываясь Тэхён. — Ты тоже голубой теперь. — Чонгук усмехается и настраивает камеру.  Клац. Фотография сделана, улыбающийся Тэхён теперь будет и в галерее телефона Чона. Ведь фото не только что бы маме показать, а чтобы и самому смотреть и радоваться что такой прекрасный друг именно у него.  — Ну до завтра. — говорит Чон и обнимает «по-дружески», Тэхён замирает, кажется сердце остановилось.

***

Чонгук ложиться на кровать и берёт в руки вибрирующий телефон. Звонит прабабушка.  «Откуда у неё мой номер?» — Да? — Не знаю что ты делаешь, но твой срок от чего-то снижается. — прекрасно она знает от чего, просто рассказать ей в падлу. — Как это снижается? Почему? — сердце начинает биться чаще, тело дрожит. — Счастье требует жертв. — говорит она и бросает вызов. «Счастье требует жертв.»  Значит ли это что Чонгуку нельзя быть счастливым, чтобы прожить больше.  Что это тогда за трёх месячная жизнь без счастия, когда Чон его только нашёл. А может он не так понял, может прабабушка имела в виду что-то другое.
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник