***
Парк. На улице тепло, но не как летом конечно. Чонгук сидит на лавочке в наушниках и что-то выглядывает в телефоне, ждёт Тэхёна который должен был быть там уже час назад. Сейчас три часа, но такое чувство, что день только начался. У Гука время без Тэхён идёт долго, а с ним как будто и не было этого дня и это плохо, Чон хотел бы чтобы время которое он проводит с Тэ шло вечно. Чон поднимает взгляд в сторону фонтана и видит запыхавшегося Тэхена что бегом направляется в его сторону. — Что-то случилось? — Чон достал наушники из ушей и спрятал их в карман, Чонгук поднялся на ноги. Тэхён не отвечает, он пытается отдышаться. — Пробежаться решил? — без обиды говорит Гук. — Извини, я дома телефон забыл пришлось возвращаться. — всё ещё глубоко дыша отвечает Тэ. — Тебе спортом надо заниматься, смотри какой дохлый стал от одной пробежки. — с улыбкой говорит Чонгук и хлопнул рукой по спине Тэхена. — Не дохлый я. — Вижу, — тихо говорит Чонгук, — воды? — А у тебя есть? — восстанавливая дыхание спрашивает Тэхён. — Нет, — Чонгук начинает идти к фонтану, а Тэхён за ним, — здесь вода есть. — указывая в фонтан шутит Чонгук. — Прекрасно. — отвечает Тэхён, и секунд через пять не снимая одежды уже стоит в том фонтане. — Ты сумасшедший? — вопит Чонгук смотря на улыбку Тэхена. — Да. — Заболеть хочешь? Сейчас не лето если ты забыл. — недовольно говорит Чон, но тот его не слышит, — Да я же пошутил, ты зачем туда залез? — Со мной ничего не будет, я бронированный. — говорит Тэхён, он садиться в воду. Люди смотрят на него реально как на человека без мозгов. Это наверное так и есть. — Ага, а я колоссальный, выходи, давай. — недовольно говорит Чон хмурясь. — Погуляли называется, куда ты теперь весь мокрый пойдёшь? — Ну так идём ко мне, только подожди ещё немного. — Тэхён тебе 21, что ты делаешь? — недовольно шипит Чонгук и подходит к фонтану, — Выходи. — говорит Чон, в ответ отрицательное мотание головой. — Ну тогда если я заболею, это будет твоя вина. — говорит Чонгук и решительно поднимает ногу, что бы переступить через ограду и залезть к Тэхену. — Стой, ты не бронированный! — с усмешкой говорит Тэхён и встаёт, Ким хватает Чонгука за запястье и держит чтобы тот не зашёл в воду. — Хорошо я выхожу. — Вот и славно, но теперь идём к тебе и побыстрее потому что твоё «Я бронированный» тебе не поможет. — недовольно говорит Чон, Тэхён переступает ограду и его тело начинает дрожать от холода, как назло подул сильный ветер, Чонгук это заметил. — Теперь моя очередь тебе курку отдавать? — смеётся Гук и накидывает на промокшею одежду Тэ, свою миниатюрную куртку, — это конечно не поможет, но если мёрзнуть то вместе.***
Тэхён возвращается в комнату после душа в одних черных штанах. Чонгук в это время играл с двумя оставшихся котятами. На звук открывающейся двери он повернулся. Увидев Тэхён с голым торсом застыл. — Ты чего? — не понимающе спрашивает Тэхён и подходит к шкафу, чтобы достать одежду за которой наверное и пришёл. — Ты это… — одно что вылетело изо рта Чонгука, он всячески пытается отвести взгляд с кубиков пресса Тэ, щеки снова стали помидорами и сердце трепещет, Чонгук отворачивается в сторону котят. Может это и нормально для друзей, что тут стесняться то? Но для Чонгука это как то интимно что-ли, — Ничего. — тихо говорит тот. — Нет, ну что-то же заставило тебя краснеть? — Тэхён не понимает, — что же это? — И это что-то это твой пресс. — пролетело в мыслях так казалось Чону. — Пресс? — Тэхён усмехнулся, — А что с ним не так? Он вроде обычный, как и у всех. — Ты что мысли читаешь? — ошарашенно спросил Чонгук повернувшись к нему лицом. — Ты же сам это сказал. — Я? Когда… Я это сказал вслух? — вскрикнул Чонгук, кивок, — Может и обычный, ты просто так уверенно зашёл.- тихо отвечает Гук. — Серьезно? — усмехается Тэхён. — Оденься и не смущай меня. — недовольно бормочет Чонгук. — Да что тут такого, мы же не геи… — «ты не гей точнее… Нет мы оба не геи.» — Знаю, но меня это все равно смущает. — шепчет Чонгук, — Мне кажется или ты специально пришёл прессом похвастаться? Если это так, то похвастался, а теперь иди оденься. — а ведь Ким футболку с собой не брал именно для этого. Его раскусили. Довольный Тэхён от смущения Чонгука натягивает на себя белую большую футболку. — Вина? — спрашивает Тэхён — Мне семнадцать. — напоминает Чон. — И что? Вино это не текила. Ты что его никогда не пробовал? — Тэхён вопросительно посмотрел на Чона. — А должен был? — Да ну, ты сейчас серьезно? — с удивлением спрашивает Тэхён, Чонгук кивает, — А на семейных праздниках? — Семейные праздники? У нас их нет. — говорит Чон и опускает взгляд в пол, он поднимается с котёнком не руках и садиться на кровать. — Нет семейных праздников? — Тэхён уставился на Чонгука, — У вас нет встреч с родственниками? — Только если понадобится магия или какая-то помощь, но меня туда не берут, я магией не владею, поэтому ничем помочь не смогу. — вздыхает Гук. — Ты же не собираешься помереть, не попробовав алкоголь? — спрашивает Тэхён, он уходит на кухню и возвращается уже с вином и бокалами. — Вот сейчас и попробуешь. — Ким открывает бутылку с вином и наливает в бокалы. — А ты во сколько первый раз его попробовал? — спрашивает Чонгук, парень кладет котёнка на кровать и присаживается на пол рядом с Тэхёном. — Я начинал не с вина, в школе где-то 7-8 класс я проиграл спор одному придурку и у меня был выбор, выпить Аквавит или… — Тэхён остановился, посмотрел на Чона и передал ему бокал с вином, — Или поцеловать одну девочку. — А почему не поцеловал? — спрашивает Чонгук смотря в бокал. — Как можно целовать человека которого не любишь? — спрашивает Тэхён, отводя взгляд, — Если честно, я никогда не целовался, а все в моем классе уже были профи в этом, я не хотел опозориться. — Тэхён делает маленький глоток вина, Чонгук делает то же самое. — Ты никогда не целовался? — спрашивает Чонгук. — Никогда, странно правда? — Тэхён улыбается в пол. — Почему странно? У меня тоже этого никогда не было. — Чонгук снова делает глоток, ещё один и ещё. Странно что раньше он не пробовал это чудо. — Для меня поцелуи это что-то очень интимное, я никогда не понимал людей, что целовались просто на спор или по приколу, а не из-за любви. Я собираюсь отдать свой первый поцелуй любимому человеку. — тихо говорит Тэхён и выпивает вино до дна затем снова наливает себе и Чону. — Как ты думаешь, что такое любовь? — шёпотом спрашивает Чонгук. — Любовь? — также шёпотом говорит Тэхён и улыбается, — Не знаю как это описать, я никогда не любил… — Тэхён замолкает и откидывает голову назад на кровать, — я думаю что это привязанность, желание всегда находится рядом с кем-то, делать его счастливым, открыть свое сердце именно этому человеку, жертвовать собой ради него. Умереть за любовь несложно. Сложно найти любовь, за которую стоит умереть. Наступает неловкая тишина. Минута, две, пять… Чонгук подсаживается ближе к Тэхену и смотрит ему в глаза. — Хочешь ещё раз посмотреть мне в этот глаз? — Чон тычет указательным пальцем на глаз с повязкой. — Тебе же будет больно. — Я хочу своим глазом посмотреть на тебя, а не маминым. — говорит Чон не отводя взгляд. — Только вот хочешь ли ты потерять цвета на несколько часов? — Мне всё равно, рядом с тобой моя жизнь и так обретает краски. — говорит Тэхён чем снова смущает Чонгука, — Ты точно этого хочешь? — Да. — Гук снимает повязку. Их взгляды встречаются. «Что-то в этом глазу меня беспокоит, он как будто смотрит мне в душу…» Взгляд Чонгука становиться каким-то грустным. — Больно? — он ещё видит цвета и это странно ведь прошлый раз за пять секунд это произошло. — Нет. — через зубы от боли врёт Чон. Боль накрывает Чонгука чуть ли не до слёз, но он держится. Гуку кажется что это чувство смахивает на то что кто-то выкалывает тебе глаз, причём медленно. А вот то чего и ждал Тэхён, вместо цветов он видит оттенки серого. — Не ври. — на выдохе произносит Тэхён не отрывая взгляда от его глаза. Ким смотрит на Чонгука в оттенках серого, Чон сейчас выглядит для Тэхена как древнее фото с пятидесятых годов. — Твои глаза… Ты первый кому я не из родственников так в глаза смотрю. — шёпотом говорит Чонгук и отводит взгляд, — Хватит, а то ты до конца жизни будешь видеть серый мир. — Чон грустно улыбнулся.***
На улице потемнело. На часах 23 : 37. Лунный свет служит парням как фонарик. — Давай ещё по одному бокалу и ложимся. — уговаривает Тэхён. — Окей, а давай имена котятам дадим? — уже не своим голосом говорит Чонгук. — Есть какое-то предложение? — наполняя бокал спрашивает Тэхён — У меня нет. — А давай одного в честь тебя назовем Гуком. — говорит Тэхён с серьезным выражением лица, Чонгук улыбнулся. — Тогда второго ТэТэ. — тоже предлагает Чонгук. — А почему бы и нет? — улыбки присутствовали у двоих, - Гук и ТэТэ, по-моему идеально. - они залпом выпили оставшееся вино.