Ретинобластома

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 27 524 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

11 - Счастье? Да. Нет. Может быть.

Настройки

***

Тэхён просыпается первым от телефонного звонка. Поднимает трубку не посмотрев на номер. — Да? — Если ты сейчас рядом с Чонгуком то отойди на такое расстояние чтобы он не услышал наш разговор. — говорит тихий голос. Тэхён смотрит на номер «Неизвестно». — Это кто? — недовольно спрашивает Ким. — Выйди из комнаты. — строго говорит женский голос Ким не понимает зачем, но встаёт и выходит, дверь закрывает и идёт на кухню. — Так кто это? — Прабабушка Чона, я должна тебя кое о чем предупредить. — отвечает она в голосе слышится усмешка. — Предупредить? — переспрашивает Тэхён, — О чём? — Не по телефону же, придёшь ко мне завтра, адрес уже знаешь. — говорит женщина, — Чонгуку не говори что ко мне идёшь. Ты меня понял? — Зачем Вам, меня о чем-то предупреждать? — Хочу посмотреть как ты на это отреагируешь. — она улыбается, Тэхён этого не видит, но ему так кажется. — Вопросы оставь на потом. — Подождите, а как… Мне к Вам обращаться? — Фрида и давай на ты, а то ощущаю себя старой. — говорит она и бросает вызов. На кухню неожиданно заходит сонный Чонгук. Парень потирает глаза забыв что он без повязки. — Кто звонил? — тихо спрашивает Чон и садиться рядом на стул. — Да так неважно. — нервно отвечает Тэ, — Без повязки собираешься ходить? — меняет тему Ким — А ой, — Чонгук отворачивается не делая идти по неё. — ты цвета уже видишь? — Вижу, а ты как глаз болит? — Нет, голова болит.

***

Ким одет в красное худи и черные обтягивающие джинсы, к волосам это конечно не очень идёт, но какая разница. Тэхён стоит около детской площадки и есть мороженое, Чонгук же стоит за шесть метров от Кима в своих черных вещах и повязкой, он разговаривает с мамой по телефону. Выглядит он каким-то расстроенным что ли. Чон кладет телефон в карман и направляется к Тэхену. — Тэхён, мне нужно идти… — не успевает закончить Чонгук, Тэхён его перебивает. — Куда? — Мы с мамой кое-куда должны съездить. — отвечает Чонгук и шумно выдыхает. — Когда вернёшься? — с серьезным выражением лица говорит Тэ, он не спрашивает куда именно ему нужно. — Послезавтра утром. — Чон поднимает на Кима взгляд, — Провожать не надо, мама на машине вон там уже ждёт меня. — Чон указывает на черный Мерседес за детской площадкой. — Ладно, — Тэхён доедает мороженое и выбрасывает коробочку от него, Тэ подходит к Чонгуку и не задумываясь обнимает его по-дружески, а может и не по-дружески, — ну пока что ли. — Пока. — отвечает Чонгук и обнимает в ответ, — я напишу тебе потом. — Окей. — отвечает Тэ и отпускает Гука, тот сразу же бежит к машине. «Что-то случилось?» — прилетает в мыслях у Тэхена.

***

Ким идёт по темной улице освещенной фонарями, проходит возле здания своей работы и направляется в супермаркет. — Тэхён? — послышался до жути знакомый голос сзади. Ким обернулся на голос, перед ним стоял Чимин. Он был одет в белое худи, голубые джинсы и сверху плащ коричневого цвета. — Привет, — говорит Тэхён, — ты с работы? — спрашивает Ким, он начинает идти, а Чимин за ним. — Да. — кратко отвечает Пак, он с удивлением смотрит на новый цвет волос Тэ, — Как только вернёшься работать, столько слухов и обсуждений будет из-за твоих волос. — с усмешкой говорит Пак. — Всё, как всегда, не люблю когда меня обсуждают, но с этим ничего не сделать.- тихо говорит Тэхён, — Что там у тебя? — У нас новенький психолог, он такой нервный скрывается на каждом кто на глаз попадется. Я думал что просто не буду ему на глаза попадаться, но не так всё просто. — говорит Чимин, Тэхён вопросительно на него смотрит, — Его сделали замещающим Юнги, а документы ему занести просят всегда меня. Тем более мой кабинет рядом с кабинетом Юнги, и сегодня меня послали поприветствовать его. — Как так, его только взяли и сразу замещающим Юнги? — Тэхён недоволен, ведь он столько просил сделать его замещающим на что Юнги отвечал «Подумаю над этим.» — Он громко обращался к тебе? — вспомнив о фобии Чимина, помягче спросил Тэхён. — Да, именно сегодня всё чуть ли не узнали об моей фобии. Я выбежал как только он повысил голос, а за дверью кабинета стояли и подслушивали человек с пять. Они как на сумасшедшего на меня смотрели. — говорит Чимин. — И как его зовут? — Вроде Носок, — задумываясь говорит Пак, — а нет Хосок, да Хосок. — Как можно было новенького сразу в заместителя взять? — недовольно говорит Тэхён, Чимин кивает соглашаясь с недовольством. — А у тебя что? — спрашивает Пак. — Всё как всегда. — Врёшь, — с улыбкой говорит Чимин, — вижу же, что ты по-другому выглядишь. — говорит Пак. — Как это, по-другому? — Тэхён не понимающе смотрит на коллегу. — Не знаю, ты всегда какой-то мрачный с грустными глазами, а сейчас в глазах… Счастье? — Чимин продолжает идти вперёд, улыбка сошла с его лица, — Ты счастлив? — Счастье? — перед глазами у Тэхена появляется Чонгук, Ким усмехается, — Может быть. — У тебя кто-то появился? — с интересом спрашивает Чимин. — У меня появился друг. — с улыбкой отвечает Тэ. — Друг? Что же это за друг такой, что помог тебе перестать быть мрачным? — с улыбкой говорит Пак, он смотрит на Тэхёна пронзающим взглядом. — Может это и не друг вовсе? — Может, — отвечает Тэ и задумывается, — может быть я влюблен в него, а может это просто привязанность. — добавляет Тэхён и поднимает взгляд на звёзды. — Ты скучаешь по нему сейчас? — тихо почти шепотом спрашивает Чимин. — Да, хотя мы виделись 2 часа назад. — Хочешь сделать его счастливым? — Самым счастливым. — отвечает Тэхён. — Учащается сердцебиение когда к нему касаешься и как будто тело плавится? — Угу. — Ты готов отдать для него всё и даже свою жизнь? — улыбка снова сияет на лице Чимина. — Да хоть сейчас, только что бы он жил. — тихо говорит Тэхён и направляет грустный взгляд на свои ноги. Чимин может быть слова Тэхена поймет не так, ведь не знает что тот самый «друг» реально умереть собирается. — Какие у твоего друга недостатки? — У него нет недостатков, он идеален. Я таких людей ещё не встречал. — Тэхён поднимает на Чимина взгляд. — Ты влюблен. — шепчет Чимин с фальшивой улыбкой. Только Тэхен не в настроении и не видит этого. — Ты так думаешь? — Ким снова отводит взгляд. — У меня так же было, — «и это продолжается» — Ты влюблялся? — удивлено спрашивает Тэхён. — Ага. — они дошли до супермаркета.

***

Тэхён направляется к дому с двумя большими пакетами еды. Он размышляет над словами Чимина. Ким был в мире прекрасных песен и мелодий, в блютуз наушниках, песни переключались, но все они были про любовь. Тэхён влюбился. А если это так и есть, то что ему делать? Не скажет же Тэ ему прямо, а если это не взаимно и он лишится друга? «Love, I have wounds, only you can mend, you can mend.» «Любовь, у меня есть раны, которые только ты можешь излечить, ты можешь излечить.» А ведь только Чонгука Тэхён подпускает к себе настолько близко и так открывается как никому в своей жизни. Только Чонгука способен вызвать у Тэхена искреннюю улыбку. Только Чонгук делает его счастливым. «I guess that's love, I can't pretend, I can't pretend.» «Я предполагаю, что это любовь, я не могу притворяться, не могу притворяться.»

***

Тэхён не спал ночью, не смог уснуть. Всё размышлял что же ему делать, но так и не придумал ничего. Парень сидит на кровати и смотрит на серого котёнка Гука, который цепляется когтями в его штанину. Ким одет в черные широкие спортивные штаны и в белую футболку. — Гук, — произносит Тэхён и усмехается, он берет котёнка на руки, гладит его между ушами, — а ведь мы даже не посмотрели мальчик ли ты. — говорит Тэхён, телефон в штанах вибрирует. Тэ достает его. «Чонгук написал.» Он заходит в переписку с Чоном. Kook: Что делаешь?

Tae:

Думаю.

Kook: О чём?

Tae: О том что мы даже не посмотрели какого пола котятами и дали им имя.

Kook: Это кошки? Ну какая разница, у нас будут котята с необычными именами ахах.

Tae: А ты что делаешь?

Kook: Скучаю по тебе. Тэхён улыбнулся, «Скучаю по тебе» от Чонгука ему понравилось хоть это всего лишь сообщения. Бабочки поплыли внизу живота. Kook: Ты ещё тут?

Tae: Тут, жду не дождусь когда ты вернёшься, а то без тебя скучно.

Kook: Мне нужно идти.

Tae: Хорошо, до завтра.

Kook: Пока. Тэхён спрятал телефон в карман и поднялся с кровати, он налил котятам молока и пошел обуваться.

***

— Фрида? — Тэхён заходит в дом, закрывая за собой дверь. — Заходи быстрее. — послышалось из какой-то комнаты, парень направился туда, — Ещё один голубой. — она недовольно смотрит на Тэхёна, — Садись, — указывает на стул, — пей. — говорит женщина и кладет на стол чашку с какой-то… Травой? — Что это? — тихо спрашивает Тэ. — Не яд, пей давай, — недовольно говорит женщина — я не собираюсь смотреть как ты плачешь.

***

— О чем ты хотела предупредить? — Тэхён сидит напротив Фриды. — Чонгук тебе говорил о том, что его оставшееся время жизни сокращается? — с усмешкой спрашивает она. — Как это сокращается? — глаза Тэхёна увеличились. — Вот так, если ему оставалось жить три месяца, то на данный момент уже два. — следя за реакцией Тэхена говорил Фрида. — Почему это происходит? — быстро на выдохе произносит Тэхён. Его взгляд напуганный и полон боли, но слезы как бы не хотели пойти, почему-то не идут. Это из-за травы? — «Счастье требует жертв» это то что я ему сказала, мне кажется он прекрасно всё понял. — уверенно говорит прабабушка Чона. — Что это значит? — женщина недовольно цокает языком. — Нельзя ему быть счастливым, а именно ты делаешь его счастливым. — поясняет она, Фрида тычет пальцем в грудь Тэхена, — Ты сокращаешь ему жизнь. Ты убиваешь его, делая счастливым. Если он умрет раньше времени, то виной этому будешь ты, а не сердце или ретинобластома. — женщина улыбается, а Тэхёну становиться плохо от её слов. — К… Почему это происходит? — тихо медленно выговаривая каждое слово спрашивает Тэхён. — Проклятие у него такое, не суждено ему быть счастливым. — Фрида кладет локти на стол и кладет голову на ладони. — Почему ты раньше не сказала об этом? — голос задрожал. — Раньше я и сама не знала, вот это даёт Веда, никому не сказала об этом. — Фрида усмехается как будто ей всё равно на то что её правнук скоро умрет, наверное, так и есть. — Кто такая Веда? — Человек, что наложил проклятие на Чонгука его прапрапрабабушка. — И где она сейчас? Может её можно попросить снять проклятие? — вопросы, вопросы и вопросы от побледневшего Тэхёна. — Если бы она сняла проклятие то Чонгук умер бы от ретинобластомы и даже раньше того срока, что ему назначен. Где Веда? — говорит женщина и смотрит вверх, — На том свете. — Что же мне делать? — спрашивает Тэхён, — Перестать общаться с ним? — Это уже тебе решать, я хочу увидеть то что решил ты, а не то что я скажу тебе. — говорит женщина. Боль разрывает Тэхёна внутри, слезы вроде текут, но внутри. Что же за трава такая? Щеки Кима покраснели нет даже, посинели, а в мыслях лишь то что он убивает самое дорогое в своей жизни. — А это ещё не всё. Ты же не знаешь куда поехал Чонгук, верно? — начинает она, наверное решила всё секреты Чонгука рассказать. — Ты знаешь куда он уехал? — Конечно, я тоже там должна была быть. Чонгук тебе говорил о своих не человеческих силах? — спрашивает она. — О магии? — через зубы спрашивает Тэхён, пытаясь успокоиться, — Он говорит что не владеет. — Это не совсем магия, но… — Фрида остановилась и смотрела Тэхену в глаза, — Когда он смотрит на человека своим этим самым глазом, он видит сколько человеку осталось жить. Свой отсчет он увидеть не в силах. Но время может меняться как только что-то происходит в жизни человека. — говорит женщина. " Так вот почему его взгляд казался таким пронзающим и грустным… Он увидел сколько мне осталось, там наверное не так уж и много. Но он же смотрел в глаза мне раньше, срок поменялся?» — Так зачем он уехал? — с болью в голосе говорит Тэхён. — Кому-то из родственников понадобилась его помощь, да и не только его. Я вечером тоже еду к ним. — А зачем Чонгук, если ты тоже видишь сколько человеку остаётся? — поднимая бровь спрашивает Тэхён, отходя от услышанного. — Он видит точную дату смерти, даже если она и меняет. Я же могу предположить, но даты назвать не могу. - отвечает Фрида, - Не говори Чонгуку что я тебе это рассказала. — Что же мне делать? Что? — Тэхён хватается за щеки руками, — Почему? Почему это всё происходит с ним? В чем он виноват?
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник