Убей меня сам

NC-17
Завершён
98
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 34 366 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник

Влюбленные часов не замечают

Настройки
Примечания:
Резкий порыв холодного ветра всколыхнул волосы, мурашки расползлись по предплечьям, забираясь под одежду. Девушка вздрогнула, когда странный блеск в ветвях обрел очертания десятка бессмертных, направляющихся в их сторону. Мальбонте сжал кулаки. Он не ожидал нападения. Никто не знал о их "путешествиях", а значит, за ними следили. Интересно, как давно? Вики схватила его за руку, с ужасом заглядывая в глаза. -Доверься мне. -шепот, заставляющий верить, заставляющий отдаться во власть его силе или даже умереть. Она выдохнула, собирая энергию внутри себя, тем самым успокаиваясь. Как бы то ни было, они выживут. Должны выжить. Демон с громким кличем ринулся на Вики. Она вскинула руки, бросая в него шар энергии. Бессмертный увернулся, на губах расплылась наглая ухмылка. Расстояние между ними сокращалось. Девушка попятилась, пытаясь увеличить дистанцию. Не вышло. Ледяной шар окатил ее с головы до ног. Вики на секунду замерла, холод пронизывал каждую клеточку тела. Нестерпимая боль вспыхнула в голове, а затем резко отпустила. Девушка тряхнула головой, приходя в себя. Озлобленно оскаливаясь, подпустила демона ближе к себе. Он не подозревая, оказался в считанных сантиметрах от нее. Вики согнула руку в локте, касаясь его живота, незаметный толчок энергии. Струйка крови оставила дорожку от губ демона к подбородку, руки машинально опустились к животу, пытаясь закрыть образовавшуюся там рану. Вики с остервенением толкнула его на землю. Бессмертный удивленно посмотрел на неё перед тем, как закрыть глаза. Девушка кинула последний взгляд на него, утерла лицо рукой, размазывая кровь. Она осмотрела недавно мирную поляну, которая сейчас окрашивалась кровью бессмертных. Здесь были и ангелы, и демоны. Она обреченно вздохнула. Нашла в творившемся хаосе фигуру Мальбонте. Его атаковали сразу несколько бессмертных. Еще один ангел летел на него сверху. Вики попыталась сбить его, но в ту же секунду ей в бок прилетел удар. Воздух выбило из легких. Она с гулким стуком упала на землю. Над ней нависла тёмная фигура. Она что-то говорила, но Вики не могла разобрать. Сознание хотело покинуть ее. Усилием воли она открыла глаза. Собирая всю силу, что есть в ней, поднялась на четвереньки. Мозг будто находился в вакууме. Сквозь пелену донесся ехидный голос. -Он сказал достать вас живыми, но не говорил, что целыми. -фигура занесла руку для последнего удара. Вики стиснула зубы. С криком поднялась на ноги, раскидывая руки в стороны. Вся сила, что есть в ней просачивалась сквозь кожу, освещая пространство вокруг нее. Фигура испуганно отпрянула, а затем с тихим вскриком рассыпалась на миллионы частиц, уносимых ветром и забирая с собой рядом стоявшего ангела. Вики устало уперлась руками на колени, выдохнула, приходя в себя. Черная вспышка осветила поляну. Вики подняла голову. Бессмертные, окружавшие Мальбонте, один за другим падали на землю, чёрные вены появлялись на шее разветвляясь по всему телу и лицу. Девушка зло вскинула голову, осматривая лица павших. Никто из них не вызвал жалости. Она изменилась. Если во время войны в школе она пролила немало слёз из-за каждой смерти, то теперь сердце не пропускало удары при виде мёртвых тел. Совесть не кричала ей о том, что все можно было изменить. Нет. Ничего этого теперь не было. Только возбуждение от недавней битвы и зашкаливающий адреналин били в ее крови. Она подошла к Мальбонте, обхватила за шею, смяла его губы в поцелуе. Затем резко отпрянула, встречая удивлённый взгляд мужчины. Пожала плечом. -Адреналин. -он ухмыльнулся, притягивая ее за талию, снова целуя. Теперь и он знал, что она изменилась. Это осознание вызвало в нем трепет. С каких-то пор он стал сентиментальным. Мальбонте тряхнул головой, прогоняя эти мысли. -Идём отсюда. -А Филипп? -Мальбонте оглядел лес, останавливая взгляд на Вики. Коснулся ее предплечья. От этого жеста по телу девушки побежали мурашки, она невольно вздрогнула. Новое щемящее чувство в душе всколыхнулось, разгораясь ярким пламенем. -Больше он не даст себя найти. Пойдем пешком до границы леса. Они могли быть не одни. –Вики в ответ лишь обвила его предплечье рукой, не желая отпускать. Девушка была напряжена, в любой момент могут появиться еще бессмертные, а этого ей совсем не хотелось. Единственным желанием стал отдых от мыслей и постоянных передвижений, которые они совершили всего за несколько дней. Хотелось выбросить постоянные мысли из головы, закрыть глаза, не представляя чью-либо смерть, не думать о том, что она или Мальбонте умрет. Ведь был и такой вариант, что они оба покинут этот мир.

***

Ещё один, твой нежный взгляд.

И хочется остановить мгновенье,

Чтоб в нём остаться навсегда.

А что же дальше? Вряд ли кто-то знает.

Опять с надеждой смотрим на закат.

Влюблённые часов не наблюдают.

Счастливые за ними не следят.

А. Тюр*

Вики отодвинула очередную ветку низкорастущего дерева. На мгновение замерла, очарованная открывшейся картиной – небольшой песчаный берег, омывался ярко-голубым горным озером. Вдалеке виднелись острые вершины скал, покрытых вечным снегом и холодом. Горы – как много смысла в четырех буквах. А главное, для каждого человека смысл разный. Для Вики этим смыслом было детство, счастливые почти стершиеся воспоминания о каникулах в горах с родителями. Тогда еще не было всех этих проблем, войн за Равновесие, пряток от Мальбонте. Мама еще была жива в земном мире, и отец был самым счастливым человеком на свете, а потом она ушла, оставив их одних. И вот они снова встречаются в бессмертном мире, чтобы Ребекку снова отобрали у нее таким жестоким образом. Вики глубоко вздохнула. Это и счастье, и несчастье одновременно. Воспоминания и ранят, и приносят облегчение. У нее еще есть возможность увидеть отца, но Вики надеялась, что это случится как можно позже. Ей хотелось видеть его, но не хотелось говорить о том, что мамы здесь уже нет. Причинять ему двойную боль, а вместе с этим и себе. Мальбонте, не успевший вовремя остановиться, налетел на девушку сзади, обхватывая за талию, чтобы она не упала. Вики развернулась к нему со счастливой улыбкой на лице, прогоняя грусть как можно дальше внутрь сознания. -Думаю, самое время устроить привал! –она ловко вывернулась из его рук. Подбежала к воде, опуская в нее ладонь. Приятная теплота растеклась по телу, запуская миллионы мурашек. Мальбонте опустился на песок, наблюдая за девушкой, которая уже отошла от берега, медленно снимая платье, а за ним и нижнее белье, оставаясь полностью обнаженной. Вики обернулась, махнула ему рукой, приглашая с собой. Он лишь отрицательно мотнул головой, продолжая смотреть за тем, как девушка не спеша входит в кристально чистую воду. Для Мальбонте горы не значили ничего. Во тьме были лишь острые шпили скал, на которые изредка приземлялись самые отвратные души земного мира. В школьной башне были лишь бескрайние небо и облака. Поэтому для него это место было совершенно обычным. Когда живешь столько лет, хоть почти все из них в заточении, мир перестает приносить те эмоции, что сейчас испытывает девушка. Все становится обычным, такого человека уже трудно чем-то удивить. Возможно, они встретились для того, чтобы она научила его быть таким. Свободным. Потому что уже в следующую секунду он сбросил одежду, направляясь к воде. Вики подплыла к Мальбонте, обнимая его руками за шею. Счастливо улыбнулась, прижимаясь еще ближе. Давно она не чувствовала такой легкости. Желание отдохнуть от всех мыслей, кажется, исполнилось. Мальбонте положил руки на талию девушки, она обхватила ногами его торс. Заглянула в его черные глаза, которые становились еще чернее, когда солнце попадало на него. Хоть это и было странно, обычно они должны светлеть. Девушка нежно коснулась его щеки губами, затем еще раз в уголке губ. Мальбонте ухмыльнулся, опустил руки на ее ягодицы. Смял ее губы в поцелуе, переплетая их языки. Вики невольно выгнулась ему навстречу, от нехватки воздуха чуть слышно издавала стон ему в губы. Тепло разлилось внизу ее живота, требуя продолжения. Требуя его. Она опустила одну руку в воду, обхватывая его член. Сначала дразняще обвела пальцами головку, затем чуть сжала ладонь, проводя вверх-вниз. Мальбонте рвано выдохнул, яростно впиваясь в ее губы, сжимая ее ягодицы до короткого вскрика девушки. Боль, которая затем переходит в наслаждение. Вики снова обхватила его рукой за шею. Запуская пальцы в его волосы, притянула к ближе. Прижалась к груди, нетерпеливо потерлась животом о его торс. Он плавно качнулся в воде, опуская девушку на себя. Вики медленно вдохнула, затем, опираясь на его плечи, начала медленно двигаться на нем, оттягивая удовольствие. Мучительно медленно. Мальбонте откинул мокрые волосы с ее плеча, оголяя шею, оставляя на ней видимые отметины, прикусывая чувствительную кожу. Вики выгнулась, впуская его еще глубже в себя. Громко простонала, когда Мальбонте с силой прижал к себе, заполняя полностью. Теперь он вел. Не давал ей двигаться, сам бережно, но в тоже время грубо сжимал ее в своих объятьях, с каждым разом все быстрее и глубже, доводя девушку до потери реальности. Мысли спутывались так же, как и мокрые волосы, прилипшие к спине. Она то напрягалась, то расслаблялась, полностью доверяя его рукам, которые направляли ее. Полностью доверяя ему. Он сильнее сжал ее в руках, с силой опуская до конца, несколько резких толчков, Мальбонте с рыком возле ее уха, вышел из нее. Оборванное дыхание, такой же оборванный поцелуй. Не отпуская девушку с рук, он вынес ее на берег, укладывая прямо на песок. Девушка непонимающе посмотрела на него, Мальбонте лишь ухмыльнулся, покрывая поцелуями грудь девушки, спускаясь все ниже, оставляя поцелуи на каждом кусочке ее тела. Вики выгнулась навстречу, когда его язык прочертил дорожку от живота к самой чувствительной точке на ее теле. Одной рукой зарылась в его волосы, направляя, второй сжимая ладонь на песке. Круговые движения языком, изнывающая от желания девушка, его пальцы, делающие что-то невероятное внутри нее. Мальбонте поднял голову, продолжая двигать пальцами, задержал взгляд на полной груди, которая поднималась в такт рваному возбужденному дыханию. Одной рукой, сжал левую грудь девушки. -Ты моя, Вики. –слишком серьезный тон, учитывая ситуацию и момент. Вики шумно выдохнула, переходя на стон. Мальбонте сильнее надавил, двигая пальцами быстрее. –Скажи это. –Вики напряглась, выгибаясь в пояснице ему навстречу. -Я..твоя.. –сквозь тяжелое дыхание, резко наступившее расслабление и сильную хватку мужчины на груди, проговорила Вики, а затем громкий стон удовольствия растекся по пустому пляжу. Он одним рывком поднял Вики, усаживая себе на бедра, еще не отдышавшуюся девушку. В глазах летали звездочки, в ушах белый шум, долгожданное наслаждение. Влажные губы мужчины на шее, а затем на ее губах. Она обмякла в его руках безвольной куклой. Пытаясь восстановить силы, уткнулась носом в его шею. Мальбонте нежно поглаживал ее по спине, иногда касаясь плеча Вики губами. -Как ты думаешь, наша жизнь когда-нибудь станет такой спокойной, как этот момент? –тихо спросила девушка, все еще лежа на его плече. Мальбонте остановил руку, поглаживающую спину Вики. -Нет. –Вики обреченно вздохнула. –Такие как мы не можем себе позволить спокойствие и жизнь в таких местах, Вики. -она сильнее прижалась к нему. -Неужели наша жизнь всегда будет гонкой? -Скорее всего, да. –слезы скапливались в уголках глаз. Хотелось разрыдаться от понимания, что ее жизнь теперь навсегда останется такой. Мальбонте, будто прочитав ее мысли, снова опустил руку на спину девушки, другой убрал пряди с ее лица. –Сегодня мы можем позволить себе не спешить, Вики. –она улыбнулась, поднялась с его колен, подбирая одежду с берега. Девушка оделась, затем села рядом с мужчиной, укладывая голову ему на плечо. Мальбонте не двинулся, продолжал смотреть на яркое солнце, что оставляло на небосводе оранжевые лучи, окрашивая воду озера в тон неба. Мужчина отстранился от девушки, но лишь для того, чтобы лечь, а затем аккуратно устроить Вики рядом с собой. Она по-свойски положила голову ему на грудь, рукой выводя узоры на оголенной коже. День медленно сменялся ночью, выпуская миллиарды звезд на темное полотно. Они словно блестки. Мерцали где-то там вдалеке, являя свой свет и людям, и бессмертным. Удивительно, что большинство из них уже давно потухли, а их свет до сих пор виден. Так и со смертью, кто-то уходит навечно, но оставляет свой свет в душе тех, кому были дороги. Часто всплывает выражение: чтобы получить счастье, нужно что-то отдать. Настолько оно правдиво в данной ситуации? Вики была счастлива там, на земле, вместе с мамой и отцом. Мальбонте был счастлив, когда родился. Его родители любили своего единственного ребенка. Они счастливы и в данный момент, но стоило ли это счастье, умиротворение момента, всего, что они прожили? Спорный вопрос. И никто из них не задумывался об этом. Никто из них и не ответил бы на этот вопрос сейчас. Вики с нежностью посмотрела на Мальбонте, который, казалось, уплыл в свои мысли, рассматривая ночное небо. Девушка спокойно улыбнулась, а затем ее глаза медленно закрылись, погружая уставшее тело в сон.

***

Компания из ангела, демоницы и Несущей Равновесие петляла по улицам Цитадели, пытаясь найти приличный бар. Ну прямо начало анекдота, а в жизни лучшие друзья. Кто бы мог подумать, что всё обернётся так. Сначала на разных сторонах, теперь же друзья, мирно идущие по процветающему городу, подначивая друг друга и громко смеясь. Они остались живы, это уже многого стоит, за это уже можно быть благодарными. И они были. Брали от жизни всё. Поэтому, когда Вики позвала их развеяться после своего возвращения, они без вопросов появились на пороге дворца, громко выкрикивая ее имя. За что девушка получила небольшой выговор от одного старого достопочтенного ангела. Тихо посмеиваясь, она выбежала из коридора, беря под руки двух, страстно о чем-то споривших, друзей. Они с Мальбонте вернулись несколько дней назад. Никто по-прежнему не знал об их странствиях, а может и знали, никто не говорил. Это и было правильно. Тот, кто устроил нападение тоже не показывался, а значит, можно либо отдохнуть, либо готовиться к еще большим проблемам. При всем их везении надеяться на первый вариант было бы слишком наивно. Однако Вики все же решилась на небольшой выходной в компании близких друзей. Закаулочный бар встретил их негромкой музыкой от фортепиано, за которым музицировала молодая демоница. Мими оглянулась на девушку, поймала хитрую улыбку Дино, за что он получил толчок локтем. Ангел рассмеялся, обхватывая её за плечи. Мими пожала плечами, сбрасывая его руку. -Не распускай руки, ангелок! -демоница качнула бедрами, усаживаясь за барную стойку. Дино ухмыльнулся, садясь рядом. -Не обижайся на него, Мими. Может он просто хотел тебя потрогать. -смеясь проговорила Вики. -Почему я все еще здесь? -отреагировал Дино. Мими сочувственно похлопала его по плечу. Вики рассмеялась. -Три глифта. -кивнула Мими демону за стойкой. Дино хотел было возразить, но под двумя взглядами девушек быстро сдался. На столе появились бокалы, три руки одновременно подняли их в воздух. -За встречу! -бокалы вмиг опустели, опускаясь обратно. Вики кивнула демону, прося пополнить бокалы. Мими заговорчески наклонилась к подруге. -Оставим Дино. -он наигранно возмущённо взглянул на девушку. -Не переживай, займемся тобой позже. -ответила Мими, возвращаясь к подруге. -Тут пошел такой интересный слух... Ну как слух, -демоница ухмыльнулась. -Тебя видели у покоев Мальбонте поздно ночью. У вас с ним есть что-то? -Вики закатила глаза. -Дай угадаю, Рикки? -демоница кивнула. -Мими, тебе не кажется, что это не наше дело? -шепнул Дино, на что Мими только отмахнулась, продолжая всматриваться в лицо Вики. Девушка поджала губы, обдумывая, что ответить. -Это просто слухи! -очевидная ложь, но голос не дрогнул. Отчего-то ей не хотелось, чтобы кто-то знал. Не хотелось раскрывать карты, рассказывать о том, что приносит ей спокойствие. Дино отвернулся, делая вид, что ничего не произошло. И только Мими все еще испытывающе смотрела на девушку. -Ты лжешь. -не вопрос. Утверждение. -Мими! Это не наше дело! Если Вики не хочет, то не скажет. -сказал, как отрезал Дино, строго смотря на демоницу. -Вот и не лезь, ангел! -прошипела Мими. -Я и не лезу, но тебе пора прекратить совать нос в чужие дела! -Дино горько усмехнулся, опрокидывая в себя остатки глифта из бокала. Мими разозлилась, глаза полыхнули красным. Она нервно заправила прядь за ухо, вскочила со стула, пытаясь подобрать слова. Вики отстраненно наблюдала за развивающейся ссорой, пытаясь докричаться до друзей в то время как они увлеченно спорили, соревнуясь в оригинальности оскорблений, что слетали с их языков. Неожиданно Мими дернулась, замахиваясь, чтобы ударить Дино. Ангел перехватил ее руки, прижал к себе, смял губы в поцелуе. Мими в удивлении округлила глаза, попыталась вырваться, но ангел лишь сильнее прижал ее к себе. Вики подняла брови вверх, заливаясь краской. Неожиданным это было даже для нее. Ангел выпустил Мими из рук, она отшатнулась, прикрывая рот рукой. -Мы просто напились! -воскликнула Мими, пытаясь убедить в этом Вики и Дино, а может и саму себя. Дино взял ещё один бокал, рассмеялся, прикрывая губы стаканом. Вики широко улыбнулась. -Знаешь, теперь у меня возникла парочка вопросов! -Мими покраснела. Казалось, это был второй раз в их жизни, когда она засмущалась. -Не надо никаких вопросов. Мы просто поддались моменту! ...и глифту! -Убеждай себя в этом, демоница. -прошептал Дино, Вики удивленно взглянула на парня. Буквально посмотрела на него с другой стороны. Она могла ожидать такого от Мими, но чтобы Дино... Он изменился и, причём, очень сильно. Вики пока не знала, как на это реагировать, но если ее друзья будут счастливы, то и она будет счастлива. Хотя об этом рано говорить. Пока что это лишь пьяный поцелуй в порыве гнева. Пока что.
Примечания:
98 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)