И враги могут полюбить друг друга

R
Завершён
218
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 21 591 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 216 Отзывы 37 В сборник

Не больше чем враг. Наверное...

Настройки
Ульяна неслась сломя голову. Погодные условия щадящими не были. Боль в теле заглушали надоедливые мысли разного характера. Но все они в итоге сводились к одному выводу: "Я ненавижу эту размазню с её нежным и ранимым характером. Но я никогда не желала ей смерти по-настоящему. И, надеюсь, что на словах я тоже не желала ей сдохнуть." - КХА! - вскрикнула Рейнбоу, подскальзываясь и падая. Больно. Хотелось лечь и уснуть прямо здесь. Но это значило сдаться. А Уля сдаваться не привыкла. - Соберись, тряпка! - крикнула она себе, вставая. - Это твой район! Ты его знаешь! Знаешь каждого бомжа и... Она замолкла, обдумывая последнее предложение. Бомжи. Люди, которые раньше спонсировали её выпивкой и сигаретами. С ними у неё не такие уж и плохие отношения. Можно сказать, что дружеские. "Эти ребята, отличные информаторы. Даже если бухие в хламину." - ухмыльнулась девушка, начиная нестись к ближайшей заброшке. В холе забытого всеми здания сидел неопрятный и немытый человек. Из-за его внешнего вида сложно было сказать, сколько ему. Но Ульяна его хорошо знала. Поэтому, завидев его неспящим, очень обрадовалась. - Здрасьте, Василий Евгеньевич. - подошла мокрая до нитки девушка к усталому мужчине. В нос ударил омерзительный запах перегара, мочи и ещё какой-то мерзости. Но сейчас было не до этого. - Уля? - прохрипел он. - В такую погоду? Родители выгнали? Можешь у нас поспать. Если, конечно, ливень не отвлекает. - Я не поэтому... - пытаясь отдышаться, сказала девушка. - Я бы с радостью поговорила с вами, но срочное дельце. Вы не видели девчонку тут... Эм, такую низенькую в... - В зелёной кофте с чёрными волосами? - слегка ухмыльнувшись через бороду, спросил Василий. - Вы её видели!? Прошу, скажите, где она!.. Я вам хоть сто бутылок водки притащу за эту дуру! - Хе, как знал, что за ней придут. - тяжело вставая, ответил мужчина. - Пошли! Она завалилась к нам час назад и отрубилась. Ну мы её и оставили. Она в отключке, но пульс есть. Как ты понимаешь, помочь мы ей ничем не можем в плане лекарств, но у нас хотя бы какая никакая крыша. - Господи, спасибо! И вам спасибо, Василий Евгеньевич! Я с ней разберусь! Девушка упала на колени рядом с знакомым объектом, что лежала на холодном бетонном полу. Её состояние нельзя было назвать хорошим. Скорее плачевным. Одежда изорвана, руки и колени содраны до крови. Удивительно, что она вообще добрела до этого бомжатника. Одна рука была прямо залита свежей кровью, а из волос вытекали тёмно-вишнёвые струйки. Ульяна аккуратно притронулась к затылку девушки. Никакого бинта. Рейнбоу не дура, поэтому догадаться, что Ева сама доразбила себе голову, не составило труда... - Твой братец либо скажет мне "спасибо", либо убьёт нахер... - прошептала она, доставая из своего рюкзака пластмассовую коробочку с медикаментами. Наскоро заматывая бинтами самые повреждённые места, чтобы из них кровь не лилась фонтаном, Ульяна подняла Крошкину на руки, закидывая её портфель с учебниками на спину. Благо она его донесла. Тяжело нести такую тушу, пусть и маленькую, но больше сорока килограмм точно, но а что поделать? - Ещё раз спасибо, Василий Евгеньевич... - прохрипела Ульяна. - Я оставила вам и вашим ребятам свой рюкзак, там много медикаментов. Заберите в благодарность. - Всегда пожалуйста, Уля. Заглядывай к нам почаще, разбавляй последние дни несчастным. За медики спасибо... Дождь замедлял ход. Но надо было идти. Крошкиной было чертовски плохо. Ульяне, конечно, тоже не хорошо, но явно получше Евиного. Оставалось буквально каких-то двести метров. Это уже меньше пройденного пути, но с таким грузом и с такой усталостью слишком много. - Отче наш, иже яси на небеси... Да светиться имя твое!.. Ай! - споткнувшись, вскрикнула Ульяна. Она тихо молилась. Это отвлекало от всех паранойных мыслей. - Да придет царствие твое, да будет воля твоя... Ха... Господи! Дай мне сил, прошу! Пожалуйста! Шаг за шагом. Хотелось упасть, но это значит уронить почему-то сейчас очень драгоценный груз. Буквально пару шагов и Ульяна уже держала в зубах ключи, открывая подъезд, а за ним и квартиру, что так неудобно находилась на пятом этаже, а лифта в таком доме и в помине не было. Дверь распахнулась, и Ульяна чуть ли не завалилась в квартиру. Дождь барабанил по подоконникам, гром бил за окном. Но никаких признаков жизни. Родителей Ульяны как не было, так и нет. И сейчас ей это даже на руку. С одной стороны победа, с другой стороны Еву нужно донести до ванны. По счастью, Ульяна занималась уборкой и проход до нужной комнаты был свободен. Пару секунд и с наибольшей аккуратностью Рейнбоу уложила хрен пойми кого для себя в ванну. И, не снимая с Евы одежды, включила горячую воду. Крошкина была заледеневшей. Сама же Рейнбоу пока мыться не решила. Почему-то помощь размазне для неё вышла на первое место. Девушка стала судорожно искать аптечку, которая вечно путешествовала по всему дому. К её счастью, она нашла её довольно скоро, а значит и помощь можно было оказать достаточно быстро. Рейнбоу стала промывать чёрные волосы девушки. "Они у неё такие мягкие..." - слегка улыбнулась Ульяна, но, помотав головой, оставила эти мысли на более позднее размышление. Сейчас не до этого. - Аргх... - подала признаки жизни Ева. - Чш-ш-ш... - тихо прошипела ей на ухо Ульяна. - Сейчас всё будет хорошо... Обещаю, сейчас я тебе помогу, и боль пройдёт. Всё хорошо... Ева стала что-то мямлить, но ничего внятного сказать не могла. Она была в полубреде и даже не понимала, кто с ней говорит. Она просто чувствовала тепло в теле, расслабление и чьи-то мягкие руки, которые успокаивающе гладили волосы. Это чертовски убаюкивало. Но с каждой секундой мозг начинал работать активнее и активнее. И кажется соображение начало приходить. - Ульяна?.. - попыталась выкрикнуть Ева, но лишь прохрипела, не в состояние напрячь связки сильнее. - Ты у меня ещё узнаешь, где раки зимуют! - пригрозила Рейнбоу, сжимая затылок, но тут же расслабляя хватку. - Помыться сама сможешь или помочь? - Сама... - прошептала Крошкина, чьи эмоции связались в один большой клубок. - Точно? Ты еле говорить можешь. - Я... У меня выйдет. Если я сейчас расслаблюсь, то потом размякну и вообще в себя не прийду. - Как скажешь. Одежда на стиралке. Свою... Просто брось в ванну, я придумаю, что с ней делать. Потом ко мне, обработаем твои раны и очень серьёзно поговорим. - Кхе... Конечно, мамочка. - прохрипела ей в след Ева, замечая краем глаза как щёки Ульяны покрылись пунцовым румянцем. До ушей донеслось еле слышное цоканье. Ульяна вышла, прислушиваясь к звукам из ванны, дабы если что-то пойдёт не так ворваться и помочь. Но, кажется, Ева действительно могла справится с такой задачей как помыться. Рейнбоу понимала, почему та отказалась от помощи. Раскиснуть сейчас - значит усугубить положение. Это как во время болезни начать себя жалеть. Это приведёт к тому, что ты не только не сможешь вылечиться, но и усугубишь положение, так как организм будет расслаблен и перестанет бороться. Облокотившись о стену у двери в ванную, Ульяна нервно теребила прядь. Как-то тихо. "Я надеюсь, что она там не утопилась..." - прорычала себе под нос Ульяна. И как раз дверь открылась. На пороге стояла Ева в просто огромной ей чёрной толстовке, которая и для Ульяны была оверсайз. Ладони утонули где-то в рукавах, а низ спускался чуть ли не до колен. Ульяна не смогла не сдержать усмешки. - Я немного не прогадала с размером... - захихикала она, смотря на недовольное лицо нежданной гостьи. - Спасибо, Ульяна. - спокойно ответила Ева, садясь на диван, на котором было полно медикаментов. Лечение проходило в полной тишине, разбавляемой лишь редким шипением и бурчанием Евы, что была недовольна болью, доставленной медикаментами, но не в её положении возмущаться. Когда все раны были обработаны и перебинтованы, то Ева сидела с бинтом на голове, коленях, локтях и с целой кучей пластырей. Повисло неловкое молчание. Обе не знали с чего начать разговор. - Какого дьявола? - наконец спросила Ева, чем заставила Ульяна изумлённо посмотреть на неё. - И это спрашиваешь ты? - холодно спросила она, ближе подходя к Крошкиной. Та не пошатнулась, продолжая сурово смотреть в небесные глаза напротив. - Это я должна тебя спросить, какого дьявола ты закатила такую истерику!? Никогда так не реагировала, а сейчас решила, что я должна соскочить в час ночи и бегать по району в поисках такой как ты в грёбаную бурю!? - Ух ты! - наигранно удивилась Ева. - Всё время избивала меня, а теперь, надо же, забеспокоилась! Вот это да! Вот только не верю, что ты сама обо мне подумала. Кто-то тебе что-то сказал и... Возможную драку прервал звонок Ульяниного телефона. Девушка подняла его, смотря в экран. Звонок был от Криса. "Чёрт... Я же забыла ему позвонить... Бедняга уже на стену небось лезет из-за этой мелкой." - подумала Рейнбоу, поднимая трубку. И нечайно надала ухом на громкую связь... - Ну как там!? - тут же разнеслось по всей комнате. Ева побледнела. Вот звонка от данной личности она не ждала никак. - Хорошо. - попыталась спокойно ответить девушка. - Я её нашла. Я тебе завтра утром всё расскажу. Она спит. - Боже, Уля! Спасибо. Не знаю как тебя благодарить... - с облегчением сказал парень. - Ты просто чудо. Спасибо. Я бы не пережил, если бы она снова попыталась самоубиться... Это была бы пятая попытка. - Ага, пока! - тут же сбросила звонок девушка, медленно поворачиваясь к Еве. Крошкина стояла ни жива, ни мертва. Кожа бледная, тело трясется, зрачки сужены. Ульяна сурово посмотрела на неё, подходя и хватая за запястье. Рейнбоу отвела гостью в свою комнату, усаживая на кровать, а сама стояла прямо над ней, вызывая больше ужаса у перепуганной до смерти Евы. Их ждал длинный разговор.
218 Нравится 216 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)